Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#2353812

Проток воды УЖЕ нормальный?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Отсоединять все трубы которые подходят к узлу.НО сначала перекрыть газовый кран на колонку и подачу воды на нее.и открыть кран горячей воды после колонки.Когда будете отворачивать подвод воды подставте емкость -для слива из труб и колонки остатков воды.А почему мастеров не зовете?

Нет, проток воды не нормальный. Да сам хочу сначала попробовать разобраться, мастеров вызвать всегда успею. Перекрыть всю воду, подставить ведро, газовый кран.....это все понятно. С какого узла начать разбирать то? До каких нутров нужно, собссно, добираться? До нутров лягушки?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

AlexV74 написал :
С какого узла начать разбирать то? До каких нутров нужно, собссно, добираться? До нутров лягушки?

Конечно-вам нужно все проверить и прочистить.Начало-это подвод воды-его откручиваете-
там немного сбежит водички-а потом отсоедините все чтобы снять лягушку.Только должен вас предупредить -там есть и прокладки и колечки резиновые их при сборке желательно менять на новые.

Регистрация: 16.11.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

ribakow.fthj написал :
включаешь воду - розжиг не включается (батарейки менять пробовал). Открываешь крышку от батареек, закрываешь её, розжиг срабатывает пламя включается. Выключаю воду, включаю, розжиг не срабатывает. Снова произвожу вышеуказанную операцию по открыванию и закрыванию крышки батареек - розжиг включается и т.д. Подскажите пожалуйста, в чём проблема

Та же самая штуковина с 4511 (
Подскажите, чем все-таки закончилась эта история? Что поменяли или отремонтировали? Я что-то не понял...
Заранее всем спасибо!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Не-это не мое сообщение-я только цитировал...

master61 написал :
Подскажите, чем все-таки закончилась эта история? Что поменяли или отремонтировали? Я что-то не понял...

Раз автор пропал-значит все наладилось...

Регистрация: 16.11.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Так это... И у меня все наладилось! Где-то выше читал, что надо поменять микрик. Полез посмотреть а ихде собссна микрик -увидел. Полегчало
Потом смотрю, а на столе под колонкой лежит какой-то латунный девайс с резьбой... Короче, вкрутил его на место (он как раз и толкает кнопку микрика) и усе заработало! )) Так что я из этой темы тоже пропадаю как и тот аффтар )) Всем спасибо!!!

Приветствую всех!

Вопрос немного не в тему. На другой колонке (точнее, Vaillant), там, где выходная трубка, находится бронзовая бобышка с резьбой. К ней прикручивают трубу горячей воды как раз. Эта бобышка "надета" на трубку теплообменника. Сама бронзовая бобышка жестко закреплена на корпусе колонки, чтоб не прокручивалась. Такой же узел есть и на Нева 4510, само собой. Только в Vaillante он жидковатым оказался и теперь эта самая бобышка прокручивается на трубке и из-под нее сочится вода, естесственно. На НЕВЕ это место залито не то смолой, не то эпакситкой, не могу разобрать. Сам попробовал заделать эту щель холодной сваркой, но она не схватывает плоскую в данном случае поверхность бобышки. Можно сварщика вызвать, конечно. А так может кто выходил сам из подобной ситуации, поделитесь.

Что касается моего случая, не имел возможности еще починить. На днях буду браться. А до этого ходил вокруг да около, подскажите, с какого узла нужно начинать ее разбирать, чтоб добраться до мембраны и штока? Посмотрел, как крепится деталь, где шток и здоровая фигня желтая))) (там очевидно, мембрана). Ни одного винта и болта не заметил снаружи. Внатяг вроде не должны....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

AlexV74 написал :
Ни одного винта и болта не заметил снаружи. Внатяг вроде не должны....

С той стороны -где ходит шток по диаметру(с боку) сделана выточка-и при вставлении лягухи в клапан- поджимается болтами(3 вроде)в эту выточку-посмотрите внимательнее-болтики расположены тоже по диаметру-снаружи где лягушка соединяется с газ .клапаном.

А те винты, которые расположены по диаметру лягушки, нужно откручивать? Насколько я понял, по-другому до мембраны не долезешь.
Да, винты на штоке нашел, их там два, правда.

Друзья!!! Огромное ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!! Почитал Ваш форум и сделал колонку (покупал в 02.2008 работала без проблем, но последнии 1/2 года задолбала вкл. с 5/6 раза - вкл/выкл и т.д. пришёл вчера сервисмен взял 500р. сказал надо всё практически менять тысячи на 3) вспомнил трудовое прошлое, разобрал, почистил датчик ионизации всё прекрасно работает.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

AlexV74 написал :
Да, винты на штоке нашел, их там два, правда.

Эти 2 винта(напупроть) и держат саму лягушку.

ribakow.fthj написал :
(напупроть)

Это на каком языке?

Доброго всем дня!

Наконец разобрал колонку, добрался до самых до недр.))) Снял лягушку, разобрал ее. Сама мембрана вроде нигде не повреждена. Или ее нужно как то проверить?! Ту часть, где шток, откручивать не стал, просто понажимал на торец детали, которая торчит.Шток ходит вроде без проблем, но довольно туго. Так и должно быть???
До снятия всего добра, открыл воду и попробовал отверткой подтолкнуть шток. Неожиданно включился микрик, пластина уперлась в шток и колонка включилась. Шток и не шелохнулся! Правда, выключал я ее уже перекрытием подачи газа.))) При перекрытии воды, она так и продолжала гореть, еще и температуру стала набирать.

всем спасибо, работал поджиг(очень хорошо), не включалась из-за несрабатывания клапана открытия газа(характерный щелчок(довольно громкий)). проблема в датчике закипания. проверить легко: замыкаем оба датчика(колонка начинает работать), а затем методом тыка отключаем по очередно.

Парни, подскажите по неисправности то. Вот прикрепляю фотки тех частей, которые снял.
На одной из них виден шток с торца. На него давишь, идет очень туго. На двух других мембрана разобрана. Так на первый взгляд вроде без изъянов всё.

[

]() [

]() [

]()

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

AlexV74 написал :
На него давишь, идет очень туго

Туго не должен...вы вообще про шток который с грибком-или тот что на газе?Если про тот что с грибком-то Там гайка может сильно поджата-которая сальник держит...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

AlexV74 написал :
попробовал отверткой подтолкнуть шток. Неожиданно включился микрик,

зНачит что-то со штоком?

AlexV74 написал :
пластина уперлась в шток и колонка включилась

А что и где эта пластина?

ribakow.fthj написал :
Туго не должен...вы вообще про шток который с грибком-или тот что на газе?Если про тот что с грибком-то Там гайка может сильно поджата-которая сальник держит...

Не знаю как сказать правильно. Если пройти по этому штоку дальше, к другому, так сказать, концу, то там как раз ручка газа.

ribakow.fthj написал :
зНачит что-то со штоком?
А что и где эта пластина?

Эта пластина находится на микрике, который каким то образом взаимодействует со штоком. Не могу понять, каким образом взаимодействует только. Сама пластина тонкая, а шток тугой.

Если все дело в колонке в "механике", то с вашей помощью справлюсь. Но вот если дело в "электрике", то тут я пас полный.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

AlexV74 написал :
Но вот если дело в "электрике", то тут я пас полный.

Ничего-поможем,чем сможем...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

AlexV74 написал :
пластина находится на микрике, который каким то образом взаимодействует со штоком. Не могу понять, каким образом взаимодействует только. Сама пластина тонкая, а шток тугой.

На некоторых колонках на эту пластину штырек нажимает и отжимает,а сам штырек вместе со штоком движется-т.е.он с ним связан.

Вот фото датчика с пластиной и чем заканчивается шток.

[

]() [

]()

ribakow.fthj написал :
На некоторых колонках на эту пластину штырек нажимает и отжимает,а сам штырек вместе со штоком движется-т.е.он с ним связан.

Во, блин..А я то думал, что это микрик на штырек действует. А оказывается, наоборот всё. Век живи.....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

На первом фото снизу(слева,где букса куда вставляется водяной узел)желтоватый штырек-?Там в корпусе должна быть прорезь или что-то похожее.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

AlexV74 написал :
Во, блин

Ну конечно...

ribakow.fthj написал :
На первом фото снизу(слева,где букса куда вставляется водяной узел)желтоватый штырек-?Там в корпусе должна быть прорезь или что-то похожее.

Да, есть там желтоватый штырек. Он как раз с датчиком и соприкасается.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ну вот он и должен микрик вкл. и выкл.

А может получиться так, что просто полетел микрик?! И изза него такие проблемы.