Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#1732796

jek написал :
Я имел ввиду запрет на горизонтальную штробовку. Обычно проводку в штукатурку прячут.

Шлышал звон, да не знаеш где он! Причем здесь бетон? Его и так штробить желающих нет, а кирпич в доль и поперек можно.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

sovitalik написал :
Шлышал звон, да не знаеш где он!

А что, в Сузуне кроме хамства и неграмотности, ещё что-нибудь имеется?

forum:thread:27:post
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

sovitalik написал :
Причем здесь бетон? и его можно штробить (если правильно).

Вот из-за таких "правильных" штробильщиков дома в России складываются.

sovitalik написал :
сколько в Сибе метр штробы 25-30мм стоит?

  1. Есть официальный 46 ценник и его помножить на рыночный коэффициент НСО. получим официальные сметные цены. Там штроба по бетону и штроба по кирпичу. В средине недели если не забуду могу дать выкладки.
  2. Сложившаяся цена калым бригад. Года 2,5 не калымил, мотался по командировкам, а сейчас так мало, что пускай медвепут "работает" а я за такие деньги лучше рыбу на даче ловить буду (с соедом иногда браконьерим по полмешка судака) на пожрать и выпить хватит и заодно в перерывах аморалки дачу дострою
  3. Смотришь на машину, квартиру, шнурки ботинок, золотые зубы собаки клиента и творчески называеш цифирь, затем торгуешся до упада, убеждая клиента, как ему повезло.
    Главное правильно оценить в деньгах, а наработаться за бесплатно можно влёгкую.
    Ну и наверно не меньше 1тыр чистых в день? ну хотелось бы в наше время. Хотя у меня и 15 лет назад народ так на калымах получал, до сих пор вспоминают облизываются
    А ты там у себя монополист!!! :-) Выйдешь в олигархи, могу портфель носить и за пивом быстро бегаю!

jek написал :
А что, в Сузуне кроме хамства и неграмотности, ещё что-нибудь имеется?

Ну зря Вы так. Вам ещё даже и не хамили. Нет некорректного ответа, есть некорректно заданный вопрос! Так что же вы имели в виду, уточните.
Как не странно, но чем дальше за Урал и севернее, тем хамства и особенно неграмотности значительно меньше, чем в центральной россии. Я вот с уверенностью скажу что в сибири спецы пограмотнее будут чем в москве и образование получше. так исторически сложилось. Всё что начинается за уралом, центральная россия, это другое, не лучшее государство.
У вас жизнь развлечение, у нас это выживание в прямом смысле. У нас всё гораздо жёстче, Выбора меньше. Ну например у Вас -20 стихийное бедствие, а мы всю зиму-30-35 и ничего, ваши-20 уже жарко. Счас за окном метель и соседнего дома не видно. А работать нужно, в т.ч. и на улице.....

jek написал :
Вот из-за таких "правильных" штробильщиков дома в России складываются.

У нас ещё не один из за этого не упал, а дебилов новорусских, убирающих несущие стены надеюсь рассматривать не будем - очевидно.
Был резок извините, нечего личного.

Потрошитель написал :
в сибири спецы пограмотнее будут чем в москве и образование получше.

К сожалению, есть доля правды (относительно Москвы). Имхо человеческая порода там еще не так деградировала.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Потрошитель написал :
А ты там у себя монополист!!!

Боюсь временно это, конкуренты по пятам идут.

jek написал :
А что, в Сузуне кроме хамства и неграмотности, ещё что-нибудь имеется?

В смысле "что-нибудь"? Опять странный вопрос . Если в общем, то много чего имеется! Что именно интересует?

Потрошитель написал :
Да и любая каныга имеет выход на крышу и там выхлоп на улицу.

Выхлоп, разумеется, имеет. Но вы сами прикиньте, что будет, когда на верхнем этаже смоют унитаз. Большая масса воды падает вниз с почти полным перекрытием сечения трубы, а снизу давит поток воздуха. Фонтанирующие гидрозатворы обеспечены.

bc---- написал :
Но вы сами прикиньте, что будет, когда на верхнем этаже смоют унитаз. Большая масса воды падает вниз с почти полным перекрытием сечения трубы, а снизу давит поток воздуха. Фонтанирующие гидрозатворы обеспечены.

Так по вашему они обеспечены и при простом смыве, без пылесоса! Да не падает весь объём бачка вниз перекрывая всё сечение стояка, ну неправда. Ну 50/50 хотябы, тогда я свечки потушу. Гуано вниз, вымещаемый объём воздуха вверх, одновременно и во встречных направлениях. Проверено же уже.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Потрошитель написал :
Ну и наверно не меньше 1тыр чистых в день?

Ну да, так оно и есть. В Москве цены на эл.монтаж посмотрел и выпал 1000р за кв.м помещения, вот где ОЛИГАРХИ! п.с Хотя и в Москве крутится надо.

forum:thread:27:middlepost

sovitalik написал :
1000р за кв.м помещения

Да я за такие деньги воробъя в чистом поле на коленках загоняю! 16тыр за 2 розетки и лампочку! А вообщето ребята находили коммерческие расценки на эл. монтаж в Сибе, посмотри поисковиком.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ChVA написал :
При покупке строительного пылесоса как вы делаете переходник со шланга на инструмент? У меня на циркульной пиле (Makita и Festool), на шлифовалке, на рубанке везде разные присоединительные размеры для шланга.

в этой теме вопрос уже поднимался
посмотрите вот пост #169 -

Потрошитель написал :
Так по вашему они обеспечены и при простом смыве, без пылесоса! Да не падает весь объём бачка вниз перекрывая всё сечение стояка, ну неправда. Ну 50/50 хотябы, тогда я свечки потушу. Гуано вниз, вымещаемый объём воздуха вверх, одновременно и во встречных направлениях. Проверено же уже.

Так вы различайте простое падение, и когда снизу избыток давления.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Eddy21 написал :
в этой теме вопрос уже поднимался
посмотрите вот пост #169 -

Или вот что я сделал для PST 700 PE:-)

из папье - маше, поскольку подходящего сантехизделия не нашел:-(

bc---- написал :
Так вы различайте простое падение, и когда снизу избыток давления.

Гуано падать медленнее будет, как на воздушной подушке! :-) (шучу)
Да что спорим то? были натурные испытания, Всё нормуль, давно так народ пользуется, ещё со времён самогонных аппаратов выхлоп делали не в форточку а через гидрозатвор в унитаз. И пылесосы давно так обкатали и грязь всё равно в каныгу сливаете.

Eddy21 написал :
При покупке строительного пылесоса как вы делаете переходник со шланга на инструмент?

из консервных банок паяю.
Кстати у GAS25 длинный шланг хреново стыкуется с платмассовой штангой, болтается, вываливается, начинает доставать.

ломастер написал :
в Машинсторе стоит из металла что то около 1200 руб

Это просто бак с крышкой, в крышке две дырки - обе сверху. Никакого подобия циклона. К сожалению. Но можно воткнуть во впускное отверстие патрубок гнутый изнутри, чтобы ввод был по касательной. Вы бы лучше тему поизучали про .

Потрошитель написал :
из консервных банок паяю

А я вот чуть что - за сантех трубой или патрубком, или кабель-каналом, причём в кладовку. Спорим у меня быстрее и технологичней (хотя и не совсем задарма, иногда счёт до сотни рублей)?

Homemaster написал :
Спорим у меня быстрее и технологичней (хотя и не совсем задарма, иногда счёт до сотни рублей)?

Нисколько не сомневаюсь, одобрямс. Главно голова работает и руки из нужного места - Всегда респект и уважуха. Мне из консервных (кофейных) банок было легче, что под руки попалось, из того и мастырю.

Потрошитель написал :
что под руки попалось, из того и мастырю

Ну это да, само собой, что ближе. А про меня в Кастораме наверное уже думают что я сантехник Осталось найти источник приличных шлангов (большого диаметра электрогофры поблизости нет)

Homemaster написал :
большого диаметра электрогофры поблизости нет

Да ну нафиг, вроде везде электрогофра 40-60 есть, со склада и 80-100 могут привезти. А у Вас т о в московии Вааще всё есть.

Потрошитель написал :
вроде везде электрогофра 40-60 есть,

Я сказал "поблизости", т.е. рядом с домом и в розницу На рынок схожу как время будет.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Потрошитель написал :
Потрошитель

Земляк! у тя че резиновой муфты не было на шланге? у мя тоже гас 25 так там она есть и очень эффективно стыкуется со всем чем можно. По поводу эл.гофры, она вообшето хрупкая для использования в пыликах, перегебается и рвется, во всех местах! Тут шланги от старых пыликов помогут, мне кааца в любом СЦ за (бутылку) за шланг.

sovitalik написал :
в любом СЦ за (бутылку) за шланг

У нас я уже забыл когда можно было за недорогую бутылку что-то получить... Я пару шлангов недорогих прикупил, просто попались, но короткие. Шланги всякие смотрел, но они очень толстые (плохо гнутся, дубовые) и тяжёлые.

sovitalik написал :
Земляк! у тя че резиновой муфты не было на шланге? у мя тоже гас 25 так там она есть и очень эффективно стыкуется со всем чем можно. По поводу эл.гофры, она вообшето хрупкая для использования в пыликах, перегебается и рвется, во всех местах! Тут шланги от старых пыликов помогут, мне кааца в любом СЦ за (бутылку) за шланг.

Привет зёма! резинка конечно есть, просто не нравится сочленение, часто выскакивает, хотя чего требовать я иногда его за шланг таскаю. Шланг шёл в комплекте 5м , повезло или с дорогим перепутали. Потом через полгода с одним продавцом разговорились, он рассказывал как над этим шлангом извращался в узлы завязывал и хоть бы хны. Но я чёто повторять не хочу. В Сибе китаёзовских бытовых шлангов разных полно 100-150руб. Мона в случае чего из2х одиндлинный забацать или ещёкак извратится.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Homemaster написал :
толстые (плохо гнутся, дубовые) и тяжёлые.

От бытовых пыликов? Я один такой на штроборез наростил, прекрасно получилось (он даже мягче чем на гас 25, но и по тоньше будет).

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Потрошитель написал :
Потом через полгода с одним продавцом разговорились, он рассказывал как над этим шлангом извращался в узлы завязывал и хоть бы хны.

Я и завязывал и ходил по тому шлангу и всяко разно извращался (не специально конечно), шланг не убиваемый! одно меня смущает, пластиковая стыковка шланга с пыликом и 2 крепежа половинок пылика(когда много насасываю за верхнюю ручку стараюсь не таскать).

купил пылесос metabo shr 2050m и не могу не как понять есть ли на нем регулятор силы всасывания
2 крутилки одна как понятно включает автоматику, встряхивание и тд . Вторая за что отвечает понять не могу вроде бы на значение 70 звуковой сигнал раздается раньше чем на значение 20.
Но за силу всасывания она ну не как не отвечает! Вроде и так и так сосет одинаково. инструкцый на руском небыло и в магазин обратно ташить нет вариантов далеко. кто имее такой очень прошу помочь разобратся

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

dekroshka написал :
Вторая за что отвечает понять не могу вроде бы на значение 70 звуковой сигнал раздается раньше чем на значение 20.

это и есть регулятор, странно что Ваш пылесос на него не реагирует.

завтро проверять буду разбиратся.шетчик от воды для проверки наверное подойдет ну а если серезно то очень не приятно. при прокрутки этой ручьки мотор некак не риагирует

forum:thread:27:lastpost

sovitalik написал :
От бытовых пыликов?

Сорри, не уточнил. От бытовых тоже нормально, но их опять же недёшево продают. Имел в виду шланги для... полива))) Большого сечения
Короче появилась гофра, купил бухту 20 метров, теперь хватит.

PS: Я тут случайно (непреднамеренно) разобрал небольшой простенок в 70 кирпичей - хотел на него полки навешивать под железки, но оказалось что клали не на цемент, а на какую-то рассыпающуюся хрень; т.е. поклеил обои и не трогай)) В общем 1м Х 2.7м с толстыми слоями рассыпающейся штукатурки с обоих сторон. Пылесосил втыкая выхлопной шланг в унитаз (поскольку тот был за стенкой, рядом). Мусора по объёму было мешков на 7 наверное + кирпичи. Всё что мог высасывал пыликом в промежуточный бак, делал всё ручником, без перфа. В итоге пыли намного меньше - ничто её не гоняло, ни выхлоп, ни крыльчатка перфа. Мне понравилось. Хотя с другой стороны я рад, что таких простенков в квартире мало, и они не несущие