Здравствуйте!
Уважаемые доны, ситуация такая. Купил квартиру. Время от времени на кухне в раковине из сливного отверстия поднимается вода из канализации. Причина, по словам сантехников, обслуживающих дом, в том, что вместо сливной трубы-сотки стоит пятидесятка со времён постройки дома (а дом 12-этажный, я на втором - подо мной техэтаж). При одновременном сливе получается переполнение и вода прёт вверх, не по фэн-шую. )))
Что делать? :) Это если широко спросить.
Если поставить вопрос уже - неужели в 21 веке нет каких-нибудь клапанов, которые могли бы меня спасти? :) Закрывающих впуск, работающих только на выпуск...
Если важно - на этом стояке только кухонные мойки на всех этажах, унитазы и ванны на другом стояке в этой же квартире (ну. такая весёлая планировка).
Заранее спасибо Вам, товарищи. Буду благодарен за любую инфу.