Slava_A
Slava_A
Новичок

Регистрация: 29.11.2008

Ярославль

Сообщений: 16

07.02.2010 в 19:52:06

Здравствуйте!

Уважаемые доны, ситуация такая. Купил квартиру. Время от времени на кухне в раковине из сливного отверстия поднимается вода из канализации. Причина, по словам сантехников, обслуживающих дом, в том, что вместо сливной трубы-сотки стоит пятидесятка со времён постройки дома (а дом 12-этажный, я на втором - подо мной техэтаж). При одновременном сливе получается переполнение и вода прёт вверх, не по фэн-шую. )))

Что делать? :) Это если широко спросить.

Если поставить вопрос уже - неужели в 21 веке нет каких-нибудь клапанов, которые могли бы меня спасти? :) Закрывающих впуск, работающих только на выпуск...

Если важно - на этом стояке только кухонные мойки на всех этажах, унитазы и ванны на другом стояке в этой же квартире (ну. такая весёлая планировка).

Заранее спасибо Вам, товарищи. Буду благодарен за любую инфу.

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

07.02.2010 в 19:54:55

есть- в поиск ОБРАТНЫЙ КЛАПАН для канализации

0
Makarone
Makarone
Резидент

Регистрация: 12.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3284

07.02.2010 в 20:20:27

Проще очистить стояк. :)

0
Zhek@
Zhek@
Резидент

Регистрация: 19.12.2007

Москва

Сообщений: 1915

07.02.2010 в 22:20:01

Slava_A написал : нет каких-нибудь клапанов, которые могли бы меня спасти?

есть.Но думаю что при установке такого клапана все нечистоты будут переть не из вашей раковины,а из раковины соседа сверху.Т.е. на вас же,но с потолка. Поэтому лучше призадумайтесь как прочисить стояк....

0

Сантехнические работы Москва и область

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу