Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6334709

Gran написал:
alldn, На голове температура вышше чем на площадке вибрация свое дело делает .Поставь на место родной филтор он легче.

Gran, Насколько он легче? на 150 грамм?

Евген
МС-10.

Gran написал:
Поставь на место родной филтор он легче.

Не уговаривайте его,он хочет и новый карбюратор сломать

forum:thread:49:post
Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1081

Go Rail написал:
Смотрел триста раз, ровная она, иначе бы уже написал что проставка горбатая. Так бы напильником аккуратно прошарошил бы.

Мои действия:
1 Снимаю с мотоблока оторванный фланец карбюратора.
2 рассматриваю его, он горбатый, но на текстолитовой проставке сидел плотно.
3 выравниваю фланец и приклеиваю его к карбу.
4 ставлю фланец с карбом на место (Смотрю на проставку, вроде ровная).
5 затягиваю фланец, он лопается. Прикручиваю проволокой, доезжаю до дома.
6 покупаю новый карб, ставлю на место (Смотрю на проставку, вроде ровная).
7 затягиваю фланец, он лопается.
8 покупаю новый карб, ставлю на место (Смотрю на проставку, вроде ровная).
И так далее.

Go Rail написал:
Так бы напильником аккуратно прошарошил бы.

А пошоркать по наждачке, лежащей на стекле, не пробовал? Лучше даже самого пристального взгляда самым вострым глазом в один момент покажет где горб, а где яма. Попробуй, надеюсь в вашей глухомани найдется малюсенький кусочек наждачной бумаги...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

rodnihek написал:

Gran написал:
Поставь на место родной филтор он легче.

Не уговаривайте его,он хочет и новый карбюратор сломать

rodnihek, Пришлите мне хотя бы десяток ФЭ ТМЗ-450Д. Тогда вопрос другой. А причем здесь вес фильтра, если на карбе фильтр не висит, а поддерживает его?

Евген
МС-10.

Tima62 написал:

Go Rail написал:
Смотрел триста раз, ровная она, иначе бы уже написал что проставка горбатая. Так бы напильником аккуратно прошарошил бы.

Мои действия:
1 Снимаю с мотоблока оторванный фланец карбюратора.
2 рассматриваю его, он горбатый, но на текстолитовой проставке сидел плотно.
3 выравниваю фланец и приклеиваю его к карбу.
4 ставлю фланец с карбом на место (Смотрю на проставку, вроде ровная).
5 затягиваю фланец, он лопается. Прикручиваю проволокой, доезжаю до дома.
6 покупаю новый карб, ставлю на место (Смотрю на проставку, вроде ровная).
7 затягиваю фланец, он лопается.
8 покупаю новый карб, ставлю на место (Смотрю на проставку, вроде ровная).
И так далее.

Tima62, Хороший юмор. Кроме всего, не думай, что фланец выпрямленный до идеального состояния, идеально лег на свои оторванные поверхности. И клей 7 летней давности

Евген
МС-10.

Саныч53 написал:

Go Rail написал:
Так бы напильником аккуратно прошарошил бы.

А пошоркать по наждачке, лежащей на стекле, не пробовал? Лучше даже самого пристального взгляда самым вострым глазом в один момент покажет где горб, а где яма. Попробуй, надеюсь в вашей глухомани найдется малюсенький кусочек наждачной бумаги...

Саныч53, Да есть все. Прикладывал я проставку даже просто к стеклу обоими поверхностями, не катается она никак. Плоская.

Евген
МС-10.

Tima62 написал:
Слабо затянешь - будет сифонить, сильно затянешь - поломаешь новый фланец.

С детства знакомо. Пройденный этап.

Евген
МС-10.

Go Rail, ну че там Жека, как пепелац, работает, или стоит до прибытия нового карба?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Кто-нибудь понимает как эта схема работает?

Для чего в ней полноценный замок зажигания?

forum:thread:49:middlepost

Airstrate, Поставили стандартный. Это проще и дешевле, чем делать заказной замок.
Плоховато видно на схеме, обозначения не видны, а так вроде нет ничего сложного.

alldn написал:
нет ничего сложного.

Всё гораздо хуже. Реле блокировки блокирует только стартер при включенной скорости, верёвкой завести всё равно можно
Замок зажигания последовательно включен с кнопкой глушения (почему-то) и еще с чем-то, аккумулятор замкнут через генератор
(а я голову ломал, почему он севший приехал ), да и замок зажигания можно заменить обычной кнопкой (задействовано только два контакта), а хотелось бы чтоб он как-то отключал всю систему, иначе зачем там ключ?

Грамотные люди, поделитесь опытом!

Go Rail написал:

Gran написал:
alldn, На голове температура вышше чем на площадке вибрация свое дело делает .Поставь на место родной филтор он легче.

Gran, Пришли мне хотя бы с десяток ФЭ ТМЗ-450.

Go Rail, Сюда обращался?Любые запчасти в течении 14 дней.Директор очень адекватный.

Go Rail написал:
А причем здесь вес фильтра, если на карбе фильтр не висит, а поддерживает его?

Может быть крепление воздухоочистетеля не такое жесткое как кажется и он немного вибрирует,если резинка между ними жесткая и короткая вибрация передается на карбюратор.
А может их сейчас делают из такого сплава,который трескается при перетяжке,я видел много перетянутых совецких карбюраторов на мотоциклах,нигде они не отваливались ,а прогибались уши.
Вот такие мысли,а решать тебе

id388010091 написал:

Go Rail написал:

Gran написал:
alldn, На голове температура вышше чем на площадке вибрация свое дело делает .Поставь на место родной филтор он легче.

Gran, Пришли мне хотя бы с десяток ФЭ ТМЗ-450.

Go Rail, Сюда обращался?Любые запчасти в течении 14 дней.Директор очень адекватный.

id388010091, Там уже карбюратор заказал. А от кастрюльки с бумажными кассетами отказался. Неудачная конструкция, под дождем кассета намокает, и быстро забивается пылью. И стоят кассеты не дешево.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
если резинка между ними жесткая и короткая вибрация передается на карбюратор.

Никаких резинок нету. Прямое болтовое соединение.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Пришлите мне хотя бы десяток ФЭ ТМЗ-450Д

У вас что там пыльные бури я свой из зипа еще не использовал,посмотрю на рабочий ,не грязный ,продул немного и все.

rodnihek написал:
А может их сейчас делают из такого сплава,который трескается при перетяжке,

Карбюратор из алюмоцинка. Пететянут был с завода, гровера заводские стоящие на шпильках головы, при первой отстыковке карба от мотора рассыпались.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Никаких резинок нету. Прямое болтовое соединение

Шланг который соединяет воздухоочиститель с карбюратором

forum:thread:49:lastpost

rodnihek написал:
У вас что там пыльные бури

Когда пашу, пыль подымается страшно. Пески. Пыль летит с колес при езде по обочинам дорог, да и повторюсь, конструкция родной "кастрюльки" неудачная.

Евген
МС-10.