Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6345349

Серый111 написал:
VASILIY 55, В юнион я и покупал. Менеджер Анастасия по сей день там. Вижу на авито объявления. Работают нормально. Я три раза к ним обращался, все три раза без проблем. С начала блок взял, потом комплект посадочный, потом грохотку кгр 1в. Песня, а не грохот! С 12 соток 3 картошины только нашёл по осени при пахате. Ещё 3 ну очень мелких, сквозь прутья пролетели видать. По мне так нормально работает мап Юнион.

Серый111, мне даже кажется, что Гарденсток у них берет продукцию, а не напрямую тащат с Украины...
Другое дело что как-то МАП Юнион не все виды запчастей хотят привозить, с чем связано не понимаю.
я лично все приобретаю в МАП Юнион (Мотор Сич), только копалку Каменскую в прошлом году урвал в Мир навески.

Михаэль написал:

VASILIY 55 написал:
Семен Иванов, Ну тут вариантов два, либо гарденсток, либо мап юнион. Пока еще не знаю, как накоплю тогда и решать буду. Юнион конечно не такой раскрученный как гарденсток, поэтому если кто брал у них ,поделитесь как ребята работают, можно ли на них надеяться.Я не в плане кидалова, а как они работают вообще.
Понравился сич с движком Weima 9 л.с. Думаю у нас запчасти для него проще найти чем на дизель.
И кстати , Семен, спасибо за ваши видео на ютубе, посмотрел все про мотор сич. Котэ у вас зачетный, погладьте его от меня!

VASILIY 55, слабенький мотор . МС 8 сильнее .

Михаэль, я посмотрел характеристики движков, по объему МС8 больше на 33 кубика, но при этом крутящий момент у него 13,7, а веймы 18 на оборотах 2500. МС на низах наверное тянуть получше будет. в ютьюбе есть ролики с 9 сильной бензиновой веймой, вроде хватает ему мощности. У меня МС 8, мне хватает, но со снегоуборщиком по плотному снегу ему тяжеловато, при этом гарденсток выкладывал видео с 13 сильным движком, так тот молотит увереннее.
В МС 8 меня напрягает карбюратор, изначально игла была с оборванным наконечником, ее подарили сервисмены, а вот то что уровень в поплавковой камере не отрегулировать это плохо, надо что-то химичить. Иначе коптит. В остальном ок, тока карб довести бы до ума, загорелся было поменять на 9 сильный дизель, но пока штудирую интернет на счет надежности этих движков.

forum:thread:49:post

Go Rail написал:
Ну вот,забрал новый карб.

Теперь настал момент истины. Если снова оторвет фланец, значит что-то намудрил с креплением воздухоочистителя. Если не оторвет, то быстрее всего брак, микротрещины в старом карбюраторе.

VASILIY 55 написал:
Семен Иванов, Ну тут вариантов два, либо гарденсток, либо мап юнион. Пока еще не знаю, как накоплю тогда и решать буду. Юнион конечно не такой раскрученный как гарденсток, поэтому если кто брал у них ,поделитесь как ребята работают, можно ли на них надеяться.Я не в плане кидалова, а как они работают вообще.
Понравился сич с движком Weima 9 л.с. Думаю у нас запчасти для него проще найти чем на дизель.
И кстати , Семен, спасибо за ваши видео на ютубе, посмотрел все про мотор сич. Котэ у вас зачетный, погладьте его от меня!

VASILIY 55, Кота поглажу на выходных. Касательно видео - рад, что нашли полезное что-то для себя.
Мап Юнион, насколько это известно из раздела их сайта (), является официальным представителем завода-изготовителя в России. То есть, покупая у них, вы берете продукцию из первых рук. Сейчас у них уже свой сайт живой есть. На момент моей покупки (2015 год) информативного сайта у них не было.
Другое дело, что предлагаемые ими цены могут быть выше, чем у того же Гардена или прочих оптовиков. Такое бывает в торговле. Официал продает по рекомендуемой рознице или что-то типа того; его же оптовики демпингуют. Специфика нашего рынка))
Так, к примеру по состоянию на 25 мая сего года официал дает цену на картофелекопалку вибрационно-грохотную КГр-1В - 22000р.
На всеми уже известном сайте Гарден
а она 19800р.
Пишу в представительство, что они делают мне больно. Утешают в ответ))).
В общем, надо разговаривать с представительством, я так думаю. И все будет хорошо. Мне нравится с ними работать.
Касательно каменской картофелекопалки в "Ми*е Навки". Это не каменская картофелекопалка. Я запросил в "Ми*е Нав*ки" сертификат соответствия на прошлой неделе. Ответили, что, мол, данной продукции нет в наличии.
Написал им на это, дескать, я вижу у вас на сайте статус "под заказ", но данную продукцию вы продавали и сейчас она есть на сайте у вас. Сертификат соответствия пришлите, пожалуйста. Сдается мне, что у вас продается под маркой каменской копалки подделка.
И что вы думаете мне ответили?
Красноречивое ничего не ответили. Вот уже третий день.
Параллельно связываюсь с производителем: . Виталий Моргуненко (вы видите его контакты по ссылке на сайте) ответил, что в "Ми
е Нав
ки" копалка не их производства. Подделка.
Спросил у него о возможности поставки продукции в город Воронеж,ничего не ответил. Может, занят человек, может, "фи" сказал. Не знаю.
Скрины переписки с интернет-магазином и с производителем у меня есть.
Кому-то будет интересно, предоставлю.
Хотя, Секрет Полишинеля, думаю, нет надобности подтверждать.

Семен Иванов, а не пожалейте 300 рублей на госпошлину и подайте на этих сволочей жалобу в суд, а в жалобе можно указывать все - от царапины до потери веры в человечество в результате действий менеджеров, да потребуйте обмена подделки на настоящий продукт. Вот пусть эти суки покрутятся!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Что касается меня, то я в мир Навески в прошлом году приобрёл именно Каменскую копалку. Проводил переписку с Виталием Моргуненко
Его ответ на мой вопрос чей товар: Среда, 5 июля 2017, 21:28 +03:00 от Vital Morgun :

Мой.

Что мир навески продаёт сейчас не знаю.

Саныч53, Я бы таким путем, может и пошел бы, но данное оборудование не приобретал у них. Приобрел картофелесажалку КСП-02 Константиновскую, мне она не понравилась очень. Теперь решил запросить сертификат и убедиться, что картофелекопалка того производителя, за которого ее выдают.

Саныч53 написал:
Семен Иванов, а не пожалейте 300 рублей на госпошлину и подайте на этих сволочей жалобу в суд, а в жалобе можно указывать все - от царапины до потери веры в человечество в результате действий менеджеров, да потребуйте обмена подделки на настоящий продукт. Вот пусть эти суки покрутятся!

Саныч53, Так Семён и не приобрёл ничего, а на счёт Виталия, то да на почту отвечал неохотно, в прошлом году он давал ограниченную партию копалок Миру навески. И собственно говоря стоила она не так уж и дешевле копалки Мотор Сич, я отдавал 19500 при этом копалка от МС как я понимаю ни качеством изготовления ни качеством копки не хуже, стоит ли так уж заморачиваться на Каменскую.

EvgenijZ написал:
Что касается меня, то я в мир Навески в прошлом году приобрёл именно Каменскую копалку. Проводил переписку с Виталием Моргуненко
Его ответ на мой вопрос чей товар: Среда, 5 июля 2017, 21:28 +03:00 от Vital Morgun :

Мой.

Что мир навески продаёт сейчас не знаю.

EvgenijZ, в прошлом году, насколько помню, копалка по фоткам на сайте "Ми*а Нав**ки" была такая же, как и в этом.
Исходя из разных ответов вам и мне от одного и того же собеседника сам собою напрашивается неприятный вывод. Сдается мне, как в той рекламе, "это был не нескафе".
Вот скрин ответа мне:

Семен Иванов, я хотел отдельно дописать, а потом концовку предыдущего Сообщения своего дописал про цену и так ли уж надо за ней гоняться. Я так понимаю что в Украине он дешевле чем МС, поэтому ее и берут а у нас не особо. Берите Копалку МС. Что касается картинки, то мне именно она и пришла. Зеленая, при этом на видео смотрел у хозяев кто покупал в Украине красные- тоже самое, у 74 Kin был обзорный ролик. Сертифицировать ее мир навески может не стал - не знаю. Как они их везли не понятно. Мне в своё время МАП Юнион мотоблок не советовали дизельный ждать, было не понятно когда он сертификацию пройдёт.

forum:thread:49:middlepost

Вот ссылка на обзор копалки , у меня такая же только зелёная

Семен Иванов, И вообще ответ его странный, вы же про Россию спрашивали а не Украину

Семен Иванов написал:
Саныч53, Я бы таким путем, может и пошел бы, но данное оборудование не приобретал у них. Приобрел картофелесажалку КСП-02 Константиновскую, мне она не понравилась очень. Теперь решил запросить сертификат и убедиться, что картофелекопалка того производителя, за которого ее выдают.

Семен Иванов, Копалки все допиливать надо, я только смотрю Каменская нормально сажает, и то не у всех. я не смог найти ее в России и себе чп Крючков брал, тоже допиливаю ее, по ней много видосов в сети, при чем у меня на ленте, думаю на цепь переделать. По вашей тоже видео в сети есть и люди работают- приноровиться короче к любой навеске надо.

EvgenijZ написал:
Вот ссылка на обзор копалки , у меня такая же только зелёная

EvgenijZ, Спасибо за ссылку.

Семен Иванов написал:

EvgenijZ написал:
Вот ссылка на обзор копалки , у меня такая же только зелёная

EvgenijZ, Спасибо за ссылку.

Семен Иванов,да, не за что, это спасибо автору. Я кстати когда видосы смотрю то ютьюб и ваши подкидывает как рекомендуемые к просмотру, про сажалку ваше тоже смотрел. А на счёт того что цена в гаденстоке ниже это странно, я по всем товарам что брал, обычно меньшую цену в Мапе получал... может скидку мне давали. Тот же снегоуборщик из последних покупок... и ещё вы звездочками название чебоксарской фирмы пишете, при этом МАП Юнион не шифруете- в чем суть?

alldn написал:

Go Rail написал:
Ну вот,забрал новый карб.

Теперь настал момент истины. Если снова оторвет фланец, значит что-то намудрил с креплением воздухоочистителя. Если не оторвет, то быстрее всего брак, микротрещины в старом карбюраторе.

alldn, Желаю чтоб не оторвало, но куда раскреплен фильтр я на своём посмотрел наверно вибрация имеет место быть, мне на своём кажется что от маховика на кожух колебания проходят, знакопеременная нагрузка возможна. может и ошибаюсь

EvgenijZ, МАП Юнион сказал, с 1 июня будет подорожание. Сейчас предлагают копалку за 18075р. Но надо еще что-то взять. А что мне нужно? Вроде, не нужно ничего. А если ее одну брать, то 22000р. Странно мне это). Сижу размышляю.
Касательно звездочек в названии: всем и без них, разумеется, понятно, о ком идет речь. Вот только вся разница в том, что называется симпатией. О хорошем хочется и говорить и упоминать. О том, что не совсем приятно, стараешься не упоминать или называть через иносказания.

Серый111, EvgenijZ, Семен Иванов,Спасибо за нужную информацию в ваших ответах.
Что касаемо двигателя МС8 или вейма. Исхожу из того, что на вейму проще найти запчасти даже в наших магазинах или в интернете по почте высылают.

EvgenijZ, В МАП Юнион мотор сич продают в заводской упаковке, на видео Сергея Мамедова есть распаковка нового мотоблока. В гарденстоке же сняли видео где четко сказано, что мотоблоки идут без упаковки и заезжают своим ходом в их машину при погрузке. Где они их берут неизвестно, вопрос им уже задавал в комментариях к видео, молчат.

alldn написал:

Go Rail написал:
Ну вот,забрал новый карб.

Теперь настал момент истины. Если снова оторвет фланец, значит что-то намудрил с креплением воздухоочистителя. Если не оторвет, то быстрее всего брак, микротрещины в старом карбюраторе.

alldn, Александр, все в порядке. А причина отрыва старого фланца была:

Тонкие прокладки с обоих сторон термоизолятора. Такие стояли с завода. Шпильки при этом имеют большой запас длины.

Из-за избыточной длины ПРАВОЙ шпильки, при заворачивании гайки конец шпильки упирается в корпус узла ревизии жиклеров переходных режимов. Корпус уперся, а мы продолжаем затягивать и отрывать фланец. Но несмотря на это, на старом проездил долго. Оторвало только при перегреве.

Проблему устранил путем установки более толстых паронитовых прокладок, проставка с обоих сторон оказалась абсолютно плоской, тест на стекле показал плоскость. Вот и все. А сегодня я уже намотал на моте снова 40-вку. Все хорошо.

Евген
МС-10.

forum:thread:49:lastpost

EvgenijZ написал:
Вопрос только в том как уменьшить уровень в поплавковой камере, если он у нас не регулируется?

EvgenijZ, Подкладывал кольца под корпус седла, тонкие. В наличии были на старом карбе. На новом не было, подкладывал, вроде выбрал норм режим.

Евген
МС-10.