MaSeVi написал: Innaviv, Про кол-во диффов...
MaSeVi, а что с ним не так? Мало? Я их вообще не нашла - но я видимо совсем чайник :help
30.10.2017 в 23:53:49
MaSeVi написал: Innaviv, Про кол-во диффов...
MaSeVi, а что с ним не так? Мало? Я их вообще не нашла - но я видимо совсем чайник :help
31.10.2017 в 00:02:35
Innaviv написал: MaSeVi, это Вы о чем именно? Что разношёрстное все?
Innaviv, Вы жаловались на отсутствие отдельного УЗО на санузел . А что там у вас делает УЗО на 300мА от ИЕКа ? Этот аппарат в квартире всю жизнь будет груши околачивать . Нафих не нужен - здесь. Да еще не селективный .
31.10.2017 в 13:54:33
Innaviv написал: но чую, что-то не то, глядя на щит. :(
Правильно, чутье Вас не подводит . :eek:
@fev.santeh Инста
31.10.2017 в 14:01:33
Innaviv, Да, сделано плохо. 1) Серии комплектующих разные: Серия "Домовой" от Шнейдера, серия Easy9 (Индия) от Шнейдера, ИЭК (Китай), АББ. 2) Все серии дешёвые (кроме контактора АББ). 3) Монтаж перемычками из проводов, без гребёнок. 4) Все дифференциальные приборы (УЗО и дифференциальные автоматы) электронные.
Думаю, что комплектовал он этот щит так. Приехал в офис ЭТМ или Минимакс и там ему подобрали из наличия. А заказать всё из одной серии он не захотел, так как тогда два раза ехать, а своё время он ценит.
31.10.2017 в 14:07:07
Юрка написал: Думаю, что комплектовал он этот щит так. Приехал в офис ЭТМ или Минимакс и там ему подобрали из наличия
Думаю не так ....решил поставить то,что давно валялось в коробке....после оценки подготовленности заказчика. Чистый развод ,странно ,что это в Питере
@fev.santeh Инста
31.10.2017 в 21:39:01
Юрка написал: Монтаж перемычками из проводов, без гребёнок.
А какие туда гребёнки можно всунуть при такой разношёрстной набивке щита? :eek:
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
01.11.2017 в 00:01:55
sergey_sav, когда наберёшь разношёрстных комплектующих, потом сделаешь компоновку, потом начинаешь думать, как это соединить, то проблемы будут. А если ещё при составлении спецификации думаешь о том, как это соединить, то проблем будет на порядок меньше.
01.11.2017 в 01:03:14
Radio написал: Выражаетесь, да?
вот они - плоды ненашенского воспитания :( это всё тлетворное влияние шнайдеров и прочих авв :scare Что было - то и воткнули , и не дорого , и всё при деле :) Эх , ослабла модерация на сайте - раньше бы за такие умные выражения так приложили бы :p хорошо хоть в гугле пока не банят - хоть посмотрю что это такое :confused: придумают же :eek:
И это пройдёт ...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу