Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1674699

*abс* написал :
Всё это будет, но после ремонта

Звучит как "Когда рак на горе свистнет". Уверены, что сын застанет эти счастливые времена?

Лида написал :
Уверены, что сын застанет эти счастливые времена?

Надеюсь По крайней мере когда подрастёт, помогать будет, дело быстрее пойдёт

А если серьёзно, то нет другого выхода. 28 метров (или 26, не помню точно) жилой площади, 4 человека, кучи инструмента, стройматериалов и не распакованных с переезда вещей... Попробуйте это представить.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

*abс* написал :
Попробуйте это представить.

Ага... А комп то у Вас не на полу...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Лида написал :
Вы думаете, в ресторанах иначе?

В ресторане есть один большой плюс- не надо самой стоять у плиты... Скатерть- самобранка...

Аграфена написал :
Ага... А комп то у Вас не на полу...

Нет, комп на столе, ещё стоят ноутбук, телик, микроволновка, принтер, сканер, колонки и куча "хлама" в виде документов. И если убрать клавиатуру на пол, то, в принципе можно поесть за ним, но, если есть будет ребёнок, то всё вокруг, включая документы с работы будет заляпано едой У него так то есть в комнате стол, компьютерный, но он высок для него и он есть за ним не хочет, он хочет с мамой, на полу

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

*abс* написал :
он хочет с мамой, на полу

Просто так интересней...

*abс* написал :
Попробуйте это представить.

Увольте. Никогда бы не допустила такого в своём доме. Максимум месяц. Если не уложились - в крайнем случае на стены газеты, на пол фанеру, ОСБ - всё равно, хоть какие-нибудь унитаз-ванна-раковина-мойка - и можно нормально жить. И плевать на внешний вид - нельзя откладывать жизнь на потом, когда в доме растёт ребёнок. Но это моя позиция. По-человечески могу Вам посочувствовать, но понять - нет.

Аграфена написал :
Просто так интересней...

Да и где ещё можно такое себе позволить!

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Лида написал :
Да и где ещё можно такое себе позволить!

Мальчишки в садике не верят, обзавидовались...

Лида написал :
Максимум месяц.

За месяц ремонт не сделать Мы уже 2 года...

Лида написал :
всё равно, хоть какие-нибудь

А меня так не устраивает.

Лида написал :
и можно нормально жить

Всю жизнь в сарае, что это за жизнь?

Лида написал :
нельзя откладывать жизнь на потом

Так это и есть жизнь. Какая есть.

*abс* написал :
А меня так не устраивает.

А питание на полу и в общепите, общение с ребёнком в редких промежутках между укладкой плитки и покраской потолка, то, что сын не знает, что такое игра с папой в футбол или катание с гор, не любит мамину стряпню, растёт не таким, каким бы Вам хотелось, устраивает?

*abс* написал :
Всю жизнь в сарае, что это за жизнь?

Разве стены определяют, как Вам живётся?

*abс* написал :
Так это и есть жизнь. Какая есть.

Вот этого я и не понимаю. Поняла бы, если бы вообще не было крыши над головой, а семья ютилась бы где-нибудь в подворотне или в подъезде. Тогда да - нужно кровь из носа обеспечить семью жильём, хоть каким-нибудь. А когда стены и крыша есть, а нормальная жизнь ребёнка и всей семьи откладывается на годы, потому что ремонт важнее - это выше моего понимания. Не осуждаю - кто я такая, чтобы осуждать? Просто не понимаю...

Лида написал :
не знает, что такое игра с папой в футбол

Я и сам не знаю, что такое игра в футбол, сам не играл никогда.

Лида написал :
не любит мамину стряпню

Мама не стряпает, она вообще готовить не любит.

Лида написал :
Разве стены определяют, как Вам живётся?

ДА! Мы слишком долго жили в "бомжатнике" что бы это опротивело.

Лида написал :
потому что ремонт важнее - это выше моего понимания.

Да Вы поймите, что ремонт у нас, это не поклейка обоев. У нас полов до сих пор нет в некоторых местах, не все стены поштукатурены, ванна только 2 месяца назад появилась, нет туалета, нет кухни... Разве можно так жить???? Ну начали ремонт, сломали всё, не хватило денег, в долги залезли, всё равно не хватило, больше не дают кредитов, а теперь выкручиваемся, работая чуть ли не сутками, что бы и кредиты возвращать и ремонт потихоньку делать, в свободные часы... Ну о какой нормальной жизни можно говорить в таких условиях?

*abс* написал :
Ну о какой нормальной жизни можно говорить в таких условиях?

Не стану спорить - это Ваш выбор. Кредиты возвращать - это данность, с этим ничего не поделаешь, Вы правы. А вот с остальным... Уровень нашей жизни определяют личные приоритеты. И время от времени их стоит пересматривать - так, на всякий случай хотя бы. Полезное занятие, поверьте. От всей души желаю Вам поскорее покончить с таким важным для Вас ремонтом

Лида написал :
От всей души желаю Вам поскорее покончить с таким важным для Вас ремонтом

Спасибо! Будем стараться!

Лида написал :
Уровень нашей жизни определяют личные приоритеты.

Неее... количество оставшихся денег....

*abс* написал :
Неее... количество оставшихся денег....

Или отношение к ним

Лида написал :
Или отношение к ним

Да хоть как к ним относись, но меньше 1 тыщи руб в неделю на еду тратить не умею

*abс* написал :
Да хоть как к ним относись, но меньше 1 тыщи руб в неделю на еду тратить не умею

Распределение бюджета - это особая статья. Но и она очень сильно зависит от приоритетов И уж если бюджет сильно ограничен, стоит ли дорогущее масло, к тому же не предназначенное для жарки, лить на сковородку?

Лида написал :
И уж если бюджет сильно ограничен, стоит ли дорогущее масло, к тому же не предназначенное для жарки, лить на сковородку?

Что не сделаешь, ради здоровья? Это самое простое...

Лида написал :
Распределение бюджета - это особая статья.

Не возможно распределять то, чего нет, Вы просто не представляете, что такое случайные заработки... Вот сегодня мне надо было 6 тысяч кредитов заплатить, так я до самого последнего момента не знал, заплачу или нет, в итоге, под вечер привезли деньги, а я уже и не ждал... И так каждый день, утром не знаешь, что будет вечером Но в этом есть свои прелести - постоянно какая то "изюминка" есть

*abс* написал :
Что не сделаешь, ради здоровья? Это самое простое...

топлёное масло пожалуй самое безобидное масло

*abс* написал :
Что не сделаешь, ради здоровья?

Если на продукте явно написано, что он не предназначен для той цели, ради которой Вы его покупаете, почему Вы решили, что для здоровья это самое лучшее?

*abс* написал :
Вы просто не представляете, что такое случайные заработки...

Отчего же? В момент появления денег пополняется запас долгоиграющих продуктов, на которых можно прожить какое-то время, если денег не будет, выплачиваются обязательные платежи (коммуналка, долги, детские учреждения), а оставшееся - по усмотрению. Покупки по возможности делаются по оптовым или самым низким розничным ценам. Вот и вся наука. В 90-е все это проходили

Лида написал :
Если на продукте явно написано, что он не предназначен для той цели, ради которой Вы его покупаете, почему Вы решили, что для здоровья это самое лучшее?

Написано до 185 градусов. Я ж не знаю, сколько в сковородке, не лазил туда с термометром.

Лида написал :
а оставшееся - по усмотрению.

А оставшегося не бывает - не хватает. Долг за квартиру висит всегда, по кредитам всегда...

Лида написал :
Покупки по возможности делаются по оптовым или самым низким розничным ценам.

Стараемся, но в "Народный" давно не ходим, противно.

Лида написал :
В 90-е все это проходили

Я не проходил, в 90е деньги сами падали в руки... Вот я с тех пор и такой "избалованный", не привык деньги считать и ценить, слишком легко они раньше доставались. Не то что щас Хочу 90е...

Вот я с тех пор и такой "избалованный", не привык деньги считать и ценить

это подход 10 летнего пацана, не умеющего заглянуть в завтрашний день...
и то что

слишком легко они раньше доставались

не играет роли никакой. это черта характера... которую можно поправить, занявшись самовоспитанием или гордиться ей-а вот такой я раздолбай...
нечем тут гордиться особенно...

rodinad написал :
это подход 10 летнего пацана, не умеющего заглянуть в завтрашний день...

Ну вот такой я есть, жена такая же

rodinad написал :
это черта характера... которую можно поправить, занявшись самовоспитанием

Без внешнего давления не поправить такую черту. Мне по крайней мере. Всегда жили только сегодняшним днём, так и дальше будем.

*abс* написал :
Написано до 185 градусов. Я ж не знаю, сколько в сковородке, не лазил туда с термометром.

Так там и словами написано: для заправки салатов и гарниров, приготовления соусов и т. д. Про жаренную картошку там явно ни слова В отличие от других сортов масла, где явно написано - для жарки мяса, например. Потому и делают столько сортов оливкового масла, чтобы каждое употреблялось по назначению. Именно из соображений пользы для здоровья.

*abс* написал :
Хочу 90е...

Не надо!

Лида написал :
Не надо!

Надо! Лучшие годы были! Не то что щас

Лида написал :
Так там и словами написано: для заправки салатов и гарниров, приготовления соусов и т. д. Про жаренную картошку там явно ни слова В отличие от других сортов масла, где явно написано - для жарки мяса, например.

Да ничего на большей части бутылок не написано Да и мы не очень в состоянии выбирать определённые сорта, всегда брали, то, что по распродаже идёт, подешевле

*abс* написал :
Лучшие годы были!

Да уж... Баснословные цены, пустые прилавки, безумная инфляция, неопределённые перспективы, отсутствие работы, пустые театры и кинотеатры, расцвет мошенничества во всех сферах, развалившиеся семьи, предприятия, институты - лучше не придумаешь.

*abс* написал :
Да и мы не очень в состоянии выбирать определённые сорта, всегда брали, то, что по распродаже идёт, подешевле

Вот Вас не поймёшь - то для здоровья мне ничего не жалко, то берём, что попадётся, лишь бы дешевле. Путаетесь в показаниях, дорогой товарищ А на всех бутылках с оливковым маслом русским по белому написано, для чего оно предназначено. Вообще при Вашем подходе к питанию чтение этикеток должно уже войти в привычку: вдруг в том, что Вы покупаете, есть, скажем, животные жиры? Надо быть последовательным, коли уж выбрали для себя столь жёсткую позицию

Лида написал :
А на всех бутылках с оливковым маслом русским по белому написано, для чего оно предназначено

Совершенно верно.
Посмотрел сейчас на Экстра Верджин - для салатов. И полный состав указан.
А дешевка - она и есть дешевка: непонятно, из чего приготовлено и что в ем есть

Лида написал :
неопределённые перспективы, отсутствие работы

Это сейчас, если образования нет.

Лида написал :
Баснословные цены

Компенсировались баснословными доходами.

Лида написал :
безумная инфляция,

Она помогала зарабатывать деньги.

Лида написал :
пустые театры и кинотеатры

Мне всё равно, я в них не хожу.

Лида написал :
расцвет мошенничества во всех сферах, развалившиеся семьи

никакого отношения к времени не имеет

Лида написал :
развалившиеся семьи, предприятия, институты

на меня не влияет.

Лида написал :
лучше не придумаешь

+100 Тогда жилось легко, весело и непринуждённо, а щас - всем диплом да трудовую подавай, и горбаться на "дядю" за копейки
Государство прижало со всех сторон, налоги плати, штрафы плати, квартплата сумашедшая...

Лида написал :
А на всех бутылках с оливковым маслом русским по белому написано, для чего оно предназначено.

Я Вам сейчас этикетки сфоткаю...

Лида написал :
то берём, что попадётся, лишь бы дешевле

Юбер написал :
А дешевка - она и есть дешевка

Кто говорил про дешевку? Я говорил про акции, это касается всех покупаемых продуктов - у нас правило, объехать несколько гиперов и купить все продукты по акциям, так дешевле выходит.

*abс* написал :
Кто говорил про дешевку? Я говорил про акции, это касается всех покупаемых продуктов

ждем фото этикеток
ЗЫ: Вы знаете - какие товары продаются по акциям и на рспродажах? А еще говорите про здоровое питание. Не вяжется одно с другим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
объехать несколько гиперов и купить все продукты по акциям, так дешевле выходит.

Сколько в плюс по ценам и сколько в минус по бензину? (личное время не в счёт, оно идёт как элемент развлечения и увлекательного время препровождения )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Юбер написал :
А еще говорите про здоровое питание.

Он не говрит про ЗДОРОВОЕ, он говрит что ему ЗВЕРУШЕК ЖАЛКО.

То есть здоровье своё, жены и сына идёт уже после зверушек.