***
Перец написал : Так что всё на сварке. Оно и понятно здравомыслящему человеку.
Перец:applause:
27.02.2010 в 17:58:47
***
Перец написал : Так что всё на сварке. Оно и понятно здравомыслящему человеку.
Перец:applause:
27.02.2010 в 18:02:45
Alex___dr ,благодарю!
***
27.02.2010 в 18:05:59
аматор1, а шпильку Вы при забивании 100% погнёте, так что действительно только ввинчиванием . если пойдёт .....
27.02.2010 в 18:09:12
dmitriev01 написал : левый Вы комментатор
ну что я вам могу сказать, если вы и сейчас бьёте в землю уголки, вместо того чтобы использовать штыревой набороной заземлитель, то вы абсолютно ЛЕВЫЙ специалист. Бейте и дальше, кувалда вам в помощь. А нормальные люди, чтобы не тратить лишнего, берут прокат круг, цинкуют и вперёд, два человека за час делают отличное заземление, как правило сопротивлением не более 0,8 - 1,5 Ом!!! использовав 5-6 штырей по 1,2 метра! А вы сколько уголков вобьёте чтобы сделать такое Совок живуч... 2gdd делай как задумал и не слушай эту пургу... только шпильки бери потолще 2Alex___dr что это было, какого века талмут? чему это Дмитриев так обрадовался?
27.02.2010 в 18:12:54
аматор1 . вопрос ? Забит первый электрод наборного заземлителя,..идёт соединительная муфта, она толще диаметра электрода ?Вопрос с подвохом :)
27.02.2010 в 18:12:57
ПУЭ 1.7.139
27.02.2010 в 18:13:57
2Alex___dr Эта ссылка которую Вы привели тоже не есть выдержка из ПУЭ.
27.02.2010 в 18:14:31
dmitriev01 написал : а шпильку Вы при забивании 100% погнёте, так что действительно только ввинчиванием . если пойдёт .....
Пепец! Вы пробовали??? НЕТ, вот и **** ***** нести! Для тех кто не знает - наконечник конусный слегка больше диаметром и всё идёт как по маслу!
27.02.2010 в 18:16:00
dmitriev01 написал : Забит первый электрод наборного заземлителя,..идёт соединительная муфта, она толще диаметра электрода ?Вопрос с подвохом
дауж, некоторые о новых технологиях заземления имеют среднеазиатское кишлакское представление... Напоследок! Если бы я так не делал то и не коментировал всю эту чушь... А так человек хочет сделать легче, проще, надёжней (глубже) а ему опять кувалду втюхивают с уголками. Да кстати очень важно - надо сделать специальный переходник шпилька/перфоратор (лучше молоток отбойный)!
27.02.2010 в 18:23:45
2Smily молодец, добей этих консерваторов с кувалдами!
27.02.2010 в 18:25:10
аматор1 написал : Пепец! Вы пробовали??? НЕТ, вот и некуй муйню нести!
Не то что пробывал, сам бил !!! Уголок лопается или гнётся !!! !!!! А Вы мне про шпильку, механическая прочность шпильки и уголка. разница есть ??? КОММЕНТАТОР !!!**** При соединении муфтой идёт увеличение диаметра, следующий стержень такого же диаметра как и муфта, или такого же как и первый ???
аматор1 написал : А так человек хочет сделать легче, проще, надёжней (глубже) а ему опять кувалду втюхивают с уголками
Слово надёжность надо вычеркнуть.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу