dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

27.02.2010 в 17:58:47

***

Перец написал : Так что всё на сварке. Оно и понятно здравомыслящему человеку.

Перец:applause:

0
dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

27.02.2010 в 18:02:45

Alex___dr ,благодарю!

***

0
dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

27.02.2010 в 18:05:59

аматор1, а шпильку Вы при забивании 100% погнёте, так что действительно только ввинчиванием . если пойдёт .....

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

27.02.2010 в 18:09:12

dmitriev01 написал : левый Вы комментатор

ну что я вам могу сказать, если вы и сейчас бьёте в землю уголки, вместо того чтобы использовать штыревой набороной заземлитель, то вы абсолютно ЛЕВЫЙ специалист. Бейте и дальше, кувалда вам в помощь. А нормальные люди, чтобы не тратить лишнего, берут прокат круг, цинкуют и вперёд, два человека за час делают отличное заземление, как правило сопротивлением не более 0,8 - 1,5 Ом!!! использовав 5-6 штырей по 1,2 метра! А вы сколько уголков вобьёте чтобы сделать такое Совок живуч... 2gdd делай как задумал и не слушай эту пургу... только шпильки бери потолще 2Alex___dr что это было, какого века талмут? чему это Дмитриев так обрадовался?

0
dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

27.02.2010 в 18:12:54

аматор1 . вопрос ? Забит первый электрод наборного заземлителя,..идёт соединительная муфта, она толще диаметра электрода ?Вопрос с подвохом :)

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

27.02.2010 в 18:12:57

ПУЭ 1.7.139

0
amidant
amidant
Местный

Регистрация: 19.04.2009

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 403

27.02.2010 в 18:13:57

2Alex___dr Эта ссылка которую Вы привели тоже не есть выдержка из ПУЭ.

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

27.02.2010 в 18:14:31

dmitriev01 написал : а шпильку Вы при забивании 100% погнёте, так что действительно только ввинчиванием . если пойдёт .....

Пепец! Вы пробовали??? НЕТ, вот и **** ***** нести! Для тех кто не знает - наконечник конусный слегка больше диаметром и всё идёт как по маслу!

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

27.02.2010 в 18:16:00

dmitriev01 написал : Забит первый электрод наборного заземлителя,..идёт соединительная муфта, она толще диаметра электрода ?Вопрос с подвохом

дауж, некоторые о новых технологиях заземления имеют среднеазиатское кишлакское представление... Напоследок! Если бы я так не делал то и не коментировал всю эту чушь... А так человек хочет сделать легче, проще, надёжней (глубже) а ему опять кувалду втюхивают с уголками. Да кстати очень важно - надо сделать специальный переходник шпилька/перфоратор (лучше молоток отбойный)!

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

27.02.2010 в 18:23:45

2Smily молодец, добей этих консерваторов с кувалдами!

0
dmitriev01
dmitriev01
Резидент

Регистрация: 21.02.2009

Москва

Сообщений: 3602

27.02.2010 в 18:25:10

аматор1 написал : Пепец! Вы пробовали??? НЕТ, вот и некуй муйню нести!

Не то что пробывал, сам бил !!! Уголок лопается или гнётся !!! !!!! А Вы мне про шпильку, механическая прочность шпильки и уголка. разница есть ??? КОММЕНТАТОР !!!**** При соединении муфтой идёт увеличение диаметра, следующий стержень такого же диаметра как и муфта, или такого же как и первый ???

аматор1 написал : А так человек хочет сделать легче, проще, надёжней (глубже) а ему опять кувалду втюхивают с уголками

Слово надёжность надо вычеркнуть.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу