alf55555
alf55555
Новичок

Регистрация: 06.12.2009

Новосибирск

Сообщений: 34

06.03.2010 в 11:59:47

Здраствуйте. Хочу утеплить дачу, так как даже летом в ней прохладно, а с учетом нашего лета в Сибири, порой .бывает даже холодно Несущие стены в полтара или два кирича(точно не знаю), внутри неоштукатурены, зашиты деревянной вагонкой. Пол-половая доска, перекрытие-плиты жби. Лучше бы конечно утеплить дом снаружи, но не хотелось бы портить внешний вид стен (кирпич окрашен в три кирпичных оттенка фасад. краской Тиккурила). Внутри дачи камин и печь на угле, от которой идет водяное отопление в комнаты(стоят чугунные батареи). Дачный сезон у меня май-сентябрь, и то в основном по выходным дням. Планирую поменять деревянные окна на пластик, оштукатурить стены изнутри, утеплить потолок минватой со стороны второго этажа. Стены изнутри после утепления скорее всего буду утеплять ГКЛ по обои. Подскажите пожайлуста, чем мне лучше утеплить стены(с учетом дачных мышей), нужна ли параизоляция и в какой это все устанавливается последовательности.
И еще вопрос- чем и как утеплить пол. Заранее всем спасибо за помощь.

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

06.03.2010 в 12:43:34

alf55555 написал : Лучше бы конечно утеплить дом снаружи, но не хотелось бы портить внешний вид стен (кирпич окрашен в три кирпичных оттенка фасад. краской Тиккурила)

спасибо, посмеялся :D спасаем внешний вид и стоимость краски Тиккурилла, заодно убиваем несущие стены и своё здоровье! Как это по-русски! Без мозгов в смысле.

alf55555 написал : Подскажите пожайлуста, чем мне лучше утеплить стены(с учетом дачных мышей), нужна ли параизоляция и в какой это все устанавливается последовательности.

Читайте форум. Всё уже с десяток раз разжёвано.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

06.03.2010 в 12:45:54

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=105889

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

06.03.2010 в 12:45:59

Я бы на месте модератора уже задумался, что важнее на форуме, бесконечное генерирование одних и тех же тем или информативное насыщение, которое необходимо представлять так, чтобы вопрошающие быстро находили, что нужно. Но в этом случае будут только читать и сложится впечатление, что посещаемость упала (хотя всё с точностью наоборот, если отследить статистику)

Вернее. администрацию сайта...

0
Янн
Янн
Резидент

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

06.03.2010 в 14:43:08

Gennady написал : Я бы на месте модератора уже задумался, что важнее на форуме, бесконечное генерирование одних и тех же тем или информативное насыщение, которое необходимо представлять так, чтобы вопрошающие быстро находили, что нужно. Но в этом случае будут только читать и сложится впечатление, что посещаемость упала (хотя всё с точностью наоборот, если отследить статистику)

Янн :- Да ладно Вам . Все равно делать нечего ." Кохоз дело добравольное".Сложно, не отвечайте. А у меня дефецит общения в зиний периуд.

0
alf55555
alf55555
Новичок

Регистрация: 06.12.2009

Новосибирск

Сообщений: 34

06.03.2010 в 20:43:58

Gennady написал :

Спасибо за критику новичков "без мозгов" и по русски. Отлично понимаю плюсы утепления снаружи дома, но украшать кирпич пластиком , деревом и т п не хочу, а мокрый фасад не пойдет потому, что дом слегка ходит ( фундамент предыдущими владельцами установлен недостаточно глубоко при пучинистой почве) и он потрескается. Такое я уже видел. Рвет все нафиг. Умников и теоретиков прошу не отвечать. Конкретно, кто утеплял кирпичный дом изнутри, при условии сезонного проживания (май-сентябрь), поделитесь своим опытом пожайлуста.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

06.03.2010 в 20:46:02

alf55555 написал : Отлично понимаю плюсы утепления снаружи дома

Это при ПМЖ...

0
alf55555
alf55555
Новичок

Регистрация: 06.12.2009

Новосибирск

Сообщений: 34

06.03.2010 в 21:15:01

Михалыч написал :

Я же выше писал, проживание в основном, в выходные дни. Прошу конкретно и по сушеству вопроса.

0
dadyjo
dadyjo
Местный

Регистрация: 03.08.2008

Москва

Сообщений: 398

07.03.2010 в 00:23:56

Обрешетку нужно делать брусками (50*50 хотя бы) стен и потолка и чем нибудь утеплять (чем бы я утеплял в порядке убывания: перлит вермикулит, минеральная вата, эковата, пенополистирол). пароизоляция должна все это нагромождение прикрывать от влаги из помещения, пенополистирол можно не прикрывать пароизоляцией он влаги не боится и сам как пароизоляция будет.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

07.03.2010 в 08:40:02

dadyjo написал : пенополистирол можно не прикрывать пароизоляцией он влаги не боится и сам как пароизоляция будет

:eek:

0
dadyjo
dadyjo
Местный

Регистрация: 03.08.2008

Москва

Сообщений: 398

07.03.2010 в 09:01:26

Михалыч написал :

Ну может не правильно выразился. Но суть то верная, влаги экструдированный пенополистирол не боится, пары воды сквозь него не диффундируют. Будут сквозь стыки и обрешотку проникать.
Цель пароизоляции защитить утеплитель от влаги, так при намокании некотрые утеплители такие как эковата, ухудшает свои теплоизоляционные свойства ППС не ухудшает. Что я не так сказал то, что у вас аж глза вылезли :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу