Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6007442

Shkeddy,

типа такого ?

Shkeddy написал:
Все нормально держится, у меня дома одна стена вообще из какой-то трухи сделана, дюбели не держатся. Я прямо к обоям клеил.

Шпатлевка есть под обоями?
Как давно клеили? Зима/лето - пережили плинтуса?
Клей наносили вдоль всего плинтуса, или точками?

Клеил в октябре,зиму пережили нормально. Под обоями есть шпаклевка, кое-где стены окрашены с использованием стеклохолста. Я больше за стеклохолст волновался, т.к. легко отслаивается. Ни один плинтус не оторвался. В одном углу щель расширилась не много, но похоже из-за рядом расположеной батареи, пересушило. Ну я все равно планировал через год все стыки герметиком заполнить. Клей наносится очень просто, в виде лёгкой змейки по задней плоскости и далее плинтус прижимается. Держим 5 минут и потихоньку отпускаем.

Shkeddy написал:
Клеил в октябре,зиму пережили нормально. Под обоями есть шпаклевка, кое-где стены окрашены с использованием стеклохолста. Я больше за стеклохолст волновался, т.к. легко отслаивается. Ни один плинтус не оторвался. В одном углу щель расширилась не много, но похоже из-за рядом расположеной батареи, пересушило. Ну я все равно планировал через год все стыки герметиком заполнить. Клей наносится очень просто, в виде лёгкой змейки по задней плоскости и далее плинтус прижимается. Держим 5 минут и потихоньку отпускаем.

Shkeddy,
С этим клеем я работал.
Будьте добры, напишите в эту тему, или лучше мне в личку, в августе, а потом в декабре ... как поведут себя плинтуса после цикла изменения влажности зима-лето-зима

Shkeddy написал:
Ну я все равно планировал через год все стыки герметиком заполнить.

Не торопитесь.... до следующего января

А как они должны повести себя? Я постоянно использую увлажнитель воздуха.

в общем, тот кто клал доску мне, предлагает свою технологию, через каждые 20 см пятно жидких гвоздей, далее приклеить плинтус к стене и прихватить его гвоздиками
Другой установщик паркета из салона предлагает почти тоже самое, только сплошной полоской жидкий клей мазать.
Либо же может и насквозь плинтуса саморезами прикрепить (но просит за такую работу 200 руб. за 1 п.м.). Не дороговато ли ?

остановился я на варианте: сквозь плинтус - саморез, который войдет в дюбель, что в стене будет.
Вот думаю, сколько таких креплений надо будет делать для плинтуса длиной 2 метра? Или лучше так: через какое расстояние располагать саморезы в плинтусе ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

50см достаточно,но при этом смотрите по месту прилегания.