Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#343085

Kvost написал :
Зависит от модели и ее позиционирования. Например, смотрел бытовую модель 3001 - хлипкий до безобразия. Надолго его точно не хватит.

Думаю, хлипкость кажущаяся у Керхера. Техника спартанская, удивительно живучая. По тоже "бытовой" более простой модели 2101 на практике проверено - для уборки строительного мусора, бетонной/кирпичной пыли и т.п. ремонтных работ с успехом заменяет здоровую профессиональную бандуру. Мешок бумажный, достаточно большой. Будучи забит бетонной пылью при вынимании из пылесоса пару раз рвался от своего веса. Можно убирать без мешка, но неудобно. Машинка прекрасно работает уже 2.5 года, пережил несколько монтажей электрики, кабельных систем, кондиционирования. Никаких нареканий. Из недостатков - страшноват (для дома) и шумный. Расходка дороговата.
Знакомые кондиционерщики, посмотрев на него, прикупили себе такой же для работы у клиентов. Не нарадуются уже второй год...

2mar

у меня такая от электролюкса - прозрачный пластиковый "кукурузный початок" высотой в 40см и диаметром примерно 14см - влезает литра 2 пыли, опилок - чего угодно. Действительно - вещь, жаль, что крепление нижней прозрачной колбы к верхней части сделано на пластиковых отгибающихся скобах - сломались
очень удобно опорожнять; в общем строительный пылесос не нужен - если убирать после работ, а не отсасывать пыль от работающего инструмента (там мощность нужна большая)

2Ярослав_М эти щетки все хлипкие, потому что прозрачные и пластиковые.....
Купите Кирби он из авиционных сплавов и космических технологий вряд ли его можно сломать так просто

Угу, а прозрачные они для красоты конечно же. Ведь разрабатывал пылесос не инженер, а дизайнер. А он человек обеспеченный, и его апартаменты убирает тетя Маша .. веником и шваброй с ведром. А может быть он просто хотел чтобы мы все купили Кирби.

2Ярослав_М может.... меня вообще устройство этого пылесоса, Томаса, вначале поразило ДО ГЛУБИНЫ души. Пример его уст-ва вошел в сборник " Придумано мужчиной "
Такое соединение трубок, оттяни-натяни, не могло прийти в голову женщине.... я довольно долго собирала его первый раз, и ВСЕ время чуствовала себя немного не так в последующие сборки.... Но в этой щетке действительно так красиво .... пена и вода, пузырьки.... овечки, овечки, пастушок....
А как Вы капусту режете? простите, это контрольный вопрос по теме "Придумано...."

Не, раз пошла такая пьянка, надо уже смотреть в сторону встроенных пылесосов. Там ломаться особо нечему. Сам агрегат стоит в подполье, а таскают по комнатам только шланг со щеткой...
Вот этот пылик полностью удовлетворяет всем требования "без мешка для сбора пыли". Стоит там емкость под пыль. Большая. Раз в полглда можно выкинуть и забыть еще на полгода. Стоит там циклон. И выброс супермелкой дряни без ХЕПы наружу, за пределы жилища. В общем, мечта поэта. Кабы не деньги и необходимость в каждой комнате трубы в стену вмуровывать. Да, еще минус - он не моющий... Хотя, быть может, уже и такие есть.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Andy52280 написал :
надо уже смотреть в сторону встроенных пылесосов

А как вы в панельном доме сделаете в стене разводку?
Там толщина внутренних стен сравнима с диаметром трубы.

Угу.

Я сам в таком живу. Стены - 60 мм. Даже с соседями...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

новый сайт производителя:

По поводу фотки со сломанным крепежом для шланга моющей жидкости, я бы порекомендовал все-таки позвонить диллеру в сервис, если дефект извесный, то они поменяют насадку, Томас-это имя, и если за бренд мы переплачиваем, то пусть и обеспечивают соблюдением гарантии. Можно сослаться на то, что крепеж отвалился сам в процессе чистки и написать письменную претензию.

Если не поменяют и морочиться с торговой инспекцией не хотите, то такую насадку можно купить, на Горбушке точно можно найти разукомплектуху.

SergeyE написал :
2mar

у меня такая от электролюкса - прозрачный пластиковый "кукурузный початок" высотой в 40см и диаметром примерно 14см - влезает литра 2 пыли, опилок - чего угодно. Действительно - вещь, жаль, что крепление нижней прозрачной колбы к верхней части сделано на пластиковых отгибающихся скобах - сломались
очень удобно опорожнять; в общем строительный пылесос не нужен - если убирать после работ, а не отсасывать пыль от работающего инструмента (там мощность нужна большая)

Угу приблуда называется предварительный фильтр циклон. Есть Люксовский и Самсунговски.
Люксовски (на Трубу диаметром32мм) правда семь сотен не стоит (вот здесь есть) А вот Самсунги (на трубу диаметром 35мм) и правда стоят где-то так. И плюс хитрые корейцы на них стаканы отдельно поставляют. А вот Шведские буржуи этого не делают, а жаль

В Метро Томас твин продают за 7тр.
не могу решить, стоит покупать или нет.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 MAR Сейчас, спустя пару лет эксплуатации, я бы "Томас Твин" не купил (ИМХО)

Gleden написал :

А почему? Что не устраивает?

и еще вопрос, что уважаемые учасники форума думают по поводу супер пылесоса HYLA???

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

И здесь повторюсь...
Зашел тут в магазин строительной техники и увидел промышленные пылесосы.
Выглядят приемлемо и некоторые даже симпатично. Понравилось. По габаритам такие же как и моющие. Чем привлекает, так это своей дубовостью, думаю надежностью но и объемом. Принцип работы примерно такой же как и Бурана старенького + можно жижку всасывать.
Вот думаю прикупить пылесос. Квартира то трехкомнатная...
Скажите, может кто их использовал, как они по фильтрации?

WISA написал :
как они по фильтрации?

это у них не приоритетная характеристика.
главное у них - большой сборник и возможность всасывать всё подряд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmx133 написал :
это у них не приоритетная характеристика.

Не скажите. Класс фильтрации довольно высок. Особенно у дорогих моделей, предназначенных для сбора бетонной пыли.

in my humble opinion

День добрый! Уважаемые!
А не подскажите мне какой можно взять пылесос примерно за 5-6 тыс. рублей.
Пылесоситься будет в основном "большая" комната, по всему полу расстелен палас.
И можно ли взять за такую сумму вообще что нибудь нормальное.

В 2001 году,в марте в электронном рае выбирал пылесос,долго ходил в раздумье,в отделе слышу такой диалог;фильтры однораз.для такого то пылесоса,продавец-150 руб.комплект.
Вот тут меня и осенило,разоришься на одни фильтры,взял не раздумывая томас-супер 30 S за 7200руб.
По истечению почти семи лет не жалею,палас на полу отмывает-я бы сказал на отлично,единственный недостаток,подготовка очень долгий процесс,трубочки,насадочки,всё такое мелкое.
Раз в полгода забивается у ванны слив(уклон в стояк неправильный),что бы я делал без томаса-страшно подумать.
С уважением,технолог по мебели.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Чепик написал :
взял не раздумывая томас-супер 30 S за 7200руб

Тёща моя тоже купила примерно в том же году моющую "Ровенту" модель типа такой , только цвет синий.

Так из-за изобилия соединяющихся частей (шлангов, трубочек, насадок), огромного веса аппарата и размера, необходимости покупки специальных шампуней для моющих пылесосов, поиска фильтров микрофильтрации мо мега цене и т.д. этот пылесос хранится в кладовке в родной коробке и достаётся 1 раз в году перед новым годом и приходом гостей.

А загрязнившейся ковролин раз в 3 года полностью меняется.

Стоят рядком : выдержавший ремонт Wetrok, и старый добрый Циклон, которому черти сколько лет и выдержал гораздо больше...
Ребята, не кидайтесь на рекламу и пользуйтесь советской техникой Может она внешне и менее привлекательна.. но надежна и по многим характеристикам превосходит новоявленный ширпотреб)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Кошка мур написал :
старый добрый Циклон, которому черти сколько лет и выдержал гораздо больше...
Ребята, не кидайтесь на рекламу и пользуйтесь советской техникой Может она внешне и менее привлекательна.. но надежна и по многим характеристикам превосходит новоявленный ширпотреб)

А вот наш рабочий пылесос (компьютеры пылесосить), пашет каждый день как на убой. Но никак не сломается :-)

Вы бы помыли его)) раритеты надо сохранять в хорошем состоянии)

а у меня дома с 1997 года трудится зверюга - гордая Ракета-1000W(реально 800 Вт), 3 комнатная квартира, мешок из ткани которого хватает чисток на 5-8, мощи до дури, ковролин и линолеум присасывает так как-будто это первый раз парень с девушкой . гдето 1 раз в 3 года делаю ему полную чистку моторного отсека , ни на что не променяю пока он сволочь своей еснной смертью не умрёт. Убирал и пыль после шпаклёвки Кнауфом, бетонную и кирпичную пыль, стружку от лобзика в процессе работы им, сосёт и не очём не думает.
ИМХО: все брендовые такого типа как эта Ракета нервно курят в сторонке

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

тупая блонди написал :
А как Вы капусту режете? простите, это контрольный вопрос по теме "Придумано...."

Я вот например капусту шинкую блендером браун - очень вкусные щИ получаются . А томас твин зря вы бочку катите . Я им пользуюсь каждый день с большим удовольствием . Мою им полы . Жене просто не даю тряпку . В моющем режиме он просто чудо . Моет чисто . Подача раствора регулируется курком . В 2 бачка уборка всей квартиры в период ремонта . После работы как в рекламе -ополоснул под краном ведро и все . Не ребята может у вас твин не тот . Я очень доволен . Да я еще им окна мыл осенью - 20 минут все окна .

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

WISA написал :
здесь повторюсь...
Зашел тут в магазин строительной техники и увидел промышленные пылесосы.
Выглядят приемлемо и некоторые даже симпатично. Понравилось. По габаритам такие же как и моющие. Чем привлекает, так это своей дубовостью, думаю надежностью но и объемом. Принцип работы примерно такой же как и Бурана старенького + можно жижку всасывать.
Вот думаю прикупить пылесос. Квартира то трехкомнатная...
Скажите, может кто их использовал, как они по фильтрации?

Стармикс 1020 прикупил недавно к ремонту - не нарадуюсь. В паре с томасом твином. Стармикс соберет с пола 2 ведра бетонной крошки , томас помоет тут же . Без стармикса уже бы погиб. Ремонт идет в жилой квартире . К приходу домашних чистота и порядок за 20 мин

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Кошка мур написал :
Вы бы помыли его

Щас научите...=)) а он возьмет и не вынесет этой процедуры. Микрофлору лучше не нарушать

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

LN написал :
Щас научите...=)) а он возьмет и не вынесет этой процедуры. Микрофлору лучше не нарушать

Лучшее - ВРАГ ХОРОШЕГО!

KostyaY написал :
Думаю, хлипкость кажущаяся у Керхера. Техника спартанская, удивительно живучая. По тоже "бытовой" более простой модели 2101 на практике проверено - для уборки строительного мусора, бетонной/кирпичной пыли и т.п. ремонтных работ с успехом заменяет здоровую профессиональную бандуру. Мешок бумажный, достаточно большой. Будучи забит бетонной пылью при вынимании из пылесоса пару раз рвался от своего веса.

Проверил модель А2504 КАРЧЕР. Отличная штука.
Брутальный КАРЧЕР победил понтовый КИРБИ. Глотал всё. Всё что пролезало через шланг. Из недостатка замечено: немного мусора остается в соединительном разъеме шланг-пылесос.
Недолго щеточкой мягкой ХЕПА фильтровальный патрон почистил, легонько выбил и вперед как новенький сосет. КИРБИ выигрывал только за счет обилия разных насадок. Но решили проблему купив переходник от КАРЧЕРА (шланг) к КИРБИ (насадки). Все стало как в шоколаде. КАРЧЕР сосёт основную бетонную крошку + камушки, а КИРБИ за ним окончательно марафетит ковры, мебель и пр.
КАРЧЕР даже справился ВНИМАНИЕ! с болгаркой по бетону! Очень здорово с помощью пластиковой воронки от бутылки отсасывал основной поток пыли! Вот достижение реальное. Конечно не всё успевал глотать, зависило от наклона алмазного диска... но реально уменьшил количество пыли. Мастера так же оценили
Так что всем рекомендую КОМФОРТНУЮ серию пылесосов КАРЧЕРа с мешками для строительной пыли.

Согласен с ZER. После изучения этой ветки, поиска по местным продавцам и похода по магазинам, приобрёл Starmix AS 1020 PP. Хлипкость бытовых, достаточно дорогих моделей пылесосов весьма смутила. Обрадовал Starmix "всеядностью" - просто уборка, поключение к орбиталке при шлифовке шпатлёванного потолка и т.д. А когда гад с пятого этажа в очередной раз залил, спас с помощью Starmixа свою квартиру и соседей снизу. Воду засосал как насос. Даже громоздкость у него элегантна! (ИМХО). Качество фильтрации вполне устраивает. Для коттеджа заказал StarmixGS 3078 PZ, будет использоваться при работе со станками ручным инструментом, впоследствии как стационарный пылесос для уборки помещений. Привлекла у этого производителя надёжность изделий и внешняя простота. На личном опыте убедился в качестве немецких электродвигателей (если, конечно, они действительно немецкие). Сложилось личное впечатление, что вся бытовая техника, попадающая на просторы СНГ, изготавливается в Китае. Не всё китайское плохо (на КПК и телефон не жалуюсь), но это похоже на исключения.
Успехов, Валентин.