Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#661785

Все кого интересует качественный пылесос рекомндую Electrolux twinclean cyclonic! Никаких мешков, отменное качество, высочайшая производительность!

BVN написал :
После изучения этой ветки, поиска по местным продавцам и похода по магазинам, приобрёл Starmix AS 1020 PP.

А регулятор мощности у этой модели есть?

КАРЧЕР рулит.
На даче супруга вместе с бабушкой стали жаловаться на КАРЧЕР А2504
-"Барахло, не сосет нифига!"
Я обалдел и пошел разбираться. Открыл пылесос и ....
Вобщем теща получила выговор за то что так редко пылесосит дом. Все оказалось напрочь забито кошачье-собачьей шерстью
Вытряхли пыль-песок из контейнера, жесткой щеткой почистили фильтр-патрон, телевизионным толстым кабелем пробил шланг, вытряс из него шерсть и как только что купили...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

pinochet написал :
А регулятор мощности у этой модели есть?

у 1020 нету .А на фига он вообще нужен . У старших моделей есть и виброочистка тоже . Не знаю зачем . Чаще надо сор выносить ..
Кстати - забрел тут давеча ко мне сектобразный комивояжер с пылесосом кирби . И давай его демонстрировать -главные доводы а вот он похож на мотоцикл харлей , а вот у него педалька чего то преключать , исполнил демонстрационный танец на насадках и шлангах и прочее . Я руку всунул к шлангу и опупел -отсос в 4 раза меньше чем у стармикса - ему говорю ну почисти мне кресло - он же не сосет ни фига. Онкакой то щеточкой поводил все -чисто говорит. Я по креслу дубинкой шлеп - пыль столбом . Вы бвы видели его рожу .А потом он для поддержания марки стал елозить по моемукреслу своим дурацким пылесосом приделав ему ручку для переноски. А он весит прилично - комедия . Короче я ему посоветовал торговать стармиксами и продемонстрировал его универсальность присборе опилок с пола т очистки мебели.
Да цену он мне назвать не решился -стыдливо показал бумажку с цифрой 120 тыс . Секта одним словом . Принцип московского таксисита - лучше день простоять -да одного лоха срубить чем резину тереть и бензин жечь......

ZER написал :
у 1020 нету .А на фига он вообще нужен . У старших моделей есть и виброочистка тоже . Не знаю зачем . Чаще надо сор выносить ..

Для уборки регулятор не особо нужен (хотя если щелевой насадкой чистить то пригодится). А вот при работе с инструментом очень даже нужен. Например если подключить ПШМ, то она прилипать будет на большой мощности. Да и лишний шум, перерасход электроэнерги (особенно если шлифовать часами). Без виброочистки при некоторых работах, как штробление, также трудновато.

Не думал что выбрать нормальный пылесос проблема, оказалось что "проблема еще та", дне 20 изучал вопрос. В итоге:

SAMSUNG SC6540 с циклоном, регулятор на рукояти - необходимость первейшая ибо сосет так что линолеут поднимает, корректируешь тягу неотрываясь от процесса. Написано г.Калиниград . Купил и радуюсь.

Когда штукатурку битую засасывает - фильтр тонкой очистки забивается уже на 2 наполненном контейнере. Под краном этот фильтр-поролончик выжал пару раз и снова в бой прямо с мокрым.

Если просто ковры с легкой пылью - она вся в циклоне и остается, выкинул и забыл что чистить надо.

Когда стело в духовке лопнуло, пожалел себя и применил девайс. Колбу поцарапало немного, ну и фиг с ней, зато руки целее.

Ярослав_М написал :
В продолжение отчета о томасе. Зря я похвалил его за моющий режим. Сегодня ВО ВТОРОЙ!!! раз за все время эксплуатации решил помыть диван и кресло. Как я уже говорил все в нем слеплено из хилой гнилой пластмассы. Я аккуратный человек с прямыми руками. Но... малейшее усилие при сборке (а без усилий там никак и не обойтись) и ВОТ, см фото. Фото можно назвать - " Мы живем в век пластмассы"

В гарантию ясен пень обращаться бесполезно. По любому сам сломал скажут. Просто считаю что меня кинули на 8 тысяч рублей. Возникло желание намерено окончательно вывести пылесос из строя и снести на помойку, чтобы не раздражал глаза.
Отныне для меня продукция Томаса называется кратко - "ФУ".

В продолжение отчета о моем приобретении Томас Браво 20S, который я называю ФУ или дерьмище.
В третий раз решил использовать моющий режим. Но не тут то было. Помпа гудит но раствор не засасывает. Возможно засор, но что же это за техника которая засорилась за два использования?! Мой знакомый моет Филипсом Триатлон ежемесячно уже как лет 10 и ничего не засорялось. Да и чем он мог забиться если там на входе мелкая сетка. Короче, теперь он не моющий.

В сухом режиме использую его регулярно, но напрягает нечистоплотная возня по его опорожнению и отмыванию, каждый раз по окончании уборки. От этого дела, подсознательно возникает желание не убираться до последнего, пока под ногами не захрустело от пыли и крошек. Да и сосать он стал заметно хилее, чем делал в самом начале. Шляпообразный фильтр
[[)
похоже забился мельчайшей пылью, выглядит помятым и неухоженным, и уже не похож на тот новый, как на фотографии. Осталось признать, что повелся на этот никчемный моющий режим и выкинул 7 тысяч. Лучше бы взял Karcher 5500.


Посмотрите КАРЧЕР А2504
Он не понтовый и не топмодель Просто хороший пылеводосос
Это я в сравнении с КИРБИ его юзаю.
ИМХО разумеется Удачи.

а что скажите по поводу этого
....время от времени надо пылесосить,пыль с компа убиратьь,опять же собака присуствует и муж любит с растениями повозится-итог земля с водой......места немного нать...
вопщем пылесос себе на день варенья выбираю

Тут важно для себ я решить,- сможете Вы после каждого использования пылесоса его опорожнять и промывать? Это требует время и трудозатрат. Иначе вся земля из цветов, собачь шерсть и другое будет успешно заквашиваться и при последующем вклющении создавать в квартире амбре свинарника.

ню...опорожнять однозначно после каждой уборки...вот интеесно на на прочность этого аппарата и плотности прилегания между пылесборником-контейнером и самим аппараом шоб пыль в агрегат не летела ...(кетлер слишком для нас здоров да и при хваленом качестве пластика трубки всеж трескаются и отламываются там где подача воды...чуть щелка и напора нет..вода не прыскает)подкупает длина шланга-5 метров но и возникает вопрос не перегнется-треснет ли он....всеж 11кило в руке ненатаскаешся

жду советов! день варенья у меня скоро.

а да...кину и я булыжник в кирби...отвратительный аппарат- орет как бегемот во время брачного сезона ,чистка ковра -мойка неудобна с их насадками...пока нальеш-пройдешподожеш полдня пройдет...да и полотер неахти....некоторые насадки-колена удобны и пластик неплохой но в эксплуатации ужасен неудобен ежели тока для культуристов-мазохистов у которх вагон времени с насадочками повозится....

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

сам был озабочен выбором пылесоса долгое время . Эмперическим путем установил истину - из доступных на совковом рынке только твинс тт. А то что лень вытряхивать пылесос клму то каждый1 раз , то он однозначно ему не нужен , так как накопленая пыль принесет больше вреда , чем не убранная .....

но тут говорилось что пластик у них ненадежный...хлипкий...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

галюня написал :
но тут говорилось что пластик у них ненадежный...хлипкий...

да он его тока на картинке видел , ну или ежели повезло то через плечо покупателю в магазине заглянул ..... Эксплутирую твина 3 года в хвост и вгриву . Переживает все это время перм анентный ремонт. В основном на мойке полов сидит каждый день после ремонтной грязи порядок наводит. А когда собака болела (нижняя часть отнялась и недержание мочи было ) то 3 месяца по 6 раз в день полы мылись . Без твина собачка болезнь бы не прежила - пошла бы по рекламе - "Избавим от страданий " Ну и ремонт из стихийного бедствия стал бы могильным камнем ......
Когда нужно было сыну в новую квартиру купитть пылесос недавно : озаботился повторным выбором - к своему удивлению за прошедшее время альтернативы не нашел . Так что всем привет ....совершил повторную покупку .

галюня написал :

галюня написал :
но тут говорилось что пластик у них ненадежный...хлипкий...

У мя у 2х друзей Томасы - оба довольны как слоны , но у одного из них трое детей и времени мыть бак нет- отсюда некотрые ньюансы...

я купил Дайсон- те кто им пользуются- довольны, но он "Сухой"

2 ZER Собачка спаниэль?

перерыла кучу инфы по пылесосам выбор всеж падает на японца(ранее показывала)мойка у меня не так важна(руками чище)а вот пылюка-волос-земля-песок причиняют много неудобств ...думаю с 5метровым шлангом везде доберусь по всем полочкам-аппаратуре продусь..размер мог быть и поменьше...всасываетнеплохо вроде....
неузнала тока о засаривании и надежности шланга и пластикового корпуса( ногами пинать небудем )

Мар и Зер спасибо о томсоне..но великоват и изза мойки почти десятку доплачивать нет вроде резона...

вот нашла немного отзывов...странно мне казалось что длина шланга хорошо...
"

6 декабря 2008 года, 00:58 STrofimchenko

подробные оценки Плохое качество:-((Завышенная цена:-(Неудобен в обращении:-(
Достоинства: Наличие аквафильтра.
Недостатки: 1. Резкий неприятный запах пластмассы при работе. Невозможно было находиться с работающим пылесосом в одной комнате. В сервисе сказали, что это дефект и он в процессе устранения. Уж не знаю, как они собирались его устранить. 2. Длинный неудобный в работе шланг. Постоянно бъется то о пол, то о ноги. 3. Много времени занимает мойка пылесоса после работы. Хотя, с другой стороны, приятно посмотреть на результаты своей работы, выраженные в грязной воде со сгустками пыли и грязи. 4. Большие габариты. В общем, все бы ничего, если бы не запах.
Комментарий: Желаю всем удачных покупок!

2 декабря 2008 года, 22:02 Supervis0r
Хорошая модель, вполне достойный выбор :-)
Достоинства: Хорошая мощьность отличное всасывание...
Недостатки: Большой шум очень громкий на мощьности выше среднего. Не продуманный резиновый шланг к телескопической трубе.
Комментарий: Очень не плохой пылесосик ) Как то раз в трубу попал хлопковый носок и пробился до середины резинового шланга в итоге крайне проблематично было его достать думали даже что шланг порветься...

Галя,
вы скатайтесь на Горбушку, посмотрите все в живую, если такого как вы выбрали там не будет, покажите продавцу его тех характеристики (заранее распечатанные) и пусть он вас переубедит, что то , чем он торгует- лучше!
Тогда ваш выбор будет тверже гранита)))

ПС длинный шланг- ничего хорошего (неудобно, и потери на всасывании)
Томас стоит не 14 тыщ (см инет магазины)
Для собаки надо турбо щетку)))

эххх..придется таки преодолеть растояние и хождение в магазине

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

MAR написал :
2 ZER Собачка спаниэль?

такса 7 лет . У них это профессиональное -проблемы с позвоночником - оклемалась пока , но ноги заплетаются На одни памперсы уйма денег ушла и лекарства человеческие без счета . Но без твина
ни у кого не хватило бы терпения .....

галюня написал :
В общем, все бы ничего, если бы не запах.

странно , запах как раз освежающий однозначно , зависит от того что добавляете в воду . Предпочитаю доместос -колпачок на ведро не более ...

MAR написал :
Для собаки надо турбо щетку)))

под хвостом ей что ли вертеть ? - говорю же что полы приходилось постоянно мыть по указанной выше причине

галюня написал :
Много времени занимает мойка пылесоса после работы

Абсолютно не согласен - это как с калашниковым . Надо освоить процес сборки разборки и вы это просто не будете замечать -Ну конечно очень важно суметь отвести ему полноценное место хранения -гараж .У меня в шкафу выделена ему полочка и корзина куда скидываются прибамбасы не глядя .Они всегда под рукой и все нужны . Что интересно до этого сколько не было пылесосов все их доп причиндалы были без надобности и выкидывались вместе с пылесосом через год....

ZER написал :

у такс с позвоночником всегда сложнсти...слышала про корсеты... а пылесос таки заказала японца.

ZER написал :

ZER написал :
Сообщение от галюня
В общем, все бы ничего, если бы не запах.

странно , запах как раз освежающий однозначно , зависит от того что добавляете в воду . Предпочитаю доместос -колпачок на ведро не более ...

имеется ввиду запах при работе эл. двигателя,- он греется и пластик начинает источать запах.

ZER написал :
Сообщение от MAR
Для собаки надо турбо щетку)))

под хвостом ей что ли вертеть ? - говорю же что полы приходилось постоянно мыть по указанной выше причине

))) да нет, турбо щетка нужна тем у кого собаки длинношерстные,- в период линьки , обычная щетка чисто не уберет, а турбо часть шерсти на себя намотает- замучаешься разматывать (но можно зная некое ноу-хау очень быстро сделать) а часть таки прососет))) Да и ворс после нее такой, взерошенный, пушистый приятный короче.

П.С. Таксе в Норильске надо подогреваемый газон для гулянья...

[ если чесно то шерсть длинная убираеся легче..другое дело если собаку невычесывать....
с ковров достаточно пропылесосить и пройтись щеткой влажной.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

вообщето хочу еще заметить что штатная твиновская щетка для мытья пола при мокрой уборке собирает всю даже невидимую шерсть . Столбенеешь от ужаса по первости когда выливаешь корыто... . В общем хочу сказать что твин самый универсальный и действенный . Привык я к нему ..социальная вещь.Жена больше полы не моет. Я получаю техническое удовольствие -САМ !

ZER написал :
Столбенеешь от ужаса по первости когда выливаешь корыто

Демонстрационный Рэйнбоу включают на режим фильтрации воздуха, то есть он просасывает воздух из комнаты- через 15 минут вода черная...

Пыль вокруг нас, то тут скажешь....

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Начиная тему про EIO Targa 2000 Duo

Имел большое желание от него избавится, но заменив контейнер на сменные бумажные мешки смирился с остальными недостатками. В эксплуатации он у меня уже 3 года, ниразу не сломался :-)

собственно говоря взяла супру(японская) первый агрегат попался с дефектом запаха гари...другой привезли быстро и без дефектов..плассмаса понравилась...работает правда шумно но вполне всасывает...то что длинная (5 метров)трубка мне понравилась могу с ней высоко (на шкафу)пыль собрать и пылесос ненадо поднимать.
что еще....контейнер моется просто ...а вот вытаскивается из зажимов с трудом...вопщем пока рботает а там поглядим.

супра давно уж не японская... это сегмент ниже среднего( якобы только сплиты у них хорошие, хоть и китайские

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Опять пришло время купить новый пылесос. Опять муки выбора...