Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3360042

Beeliner написал :
Опять пришло время купить новый пылесос. Опять муки выбора...

пользую Дайсон. вроде неплохой.
Из недостатков:

толстая телескопическая труба. под кровати-диваны залазить трудно

вакуумные пакеты не откачаешь- мешает замок на трубе

колба после очистки вся в пыли, мыть водой не рекомендуют

рекламируют, что без фильтра, но раз в 3 месяца надо промывать последний фильтр и сушить его 24 часа)))

шумноват
великоват
дороговат
жрет много ватт

пока вроде все. остальное- достоинства

MAR написал :
пользую Дайсон. вроде неплохой.
вакуумные пакеты не откачаешь- мешает замок на трубе

колба после очистки вся в пыли, мыть водой не рекомендуют

Что за вакуумные пакеты? У меня таких нет. Колбу как раз рекомендуют мыть в инструкции, нельзя воду заливать внутрь циклона, иначе пыль зацементируется и будет вонять. А одно из преимуществ циклона - как раз отсутствие вони!

MAR написал :
пользую Дайсон. вроде неплохой.
рекламируют, что без фильтра, но раз в 3 месяца надо промывать последний фильтр и сушить его 24 часа)))

Попробуйте высушить феном без нагрева - высохнет быстрее. Или после уборки фильтр мыть - не будет раздражать.

P. S. Какая модель? У меня DC29 Allergy

Все прочитав, можно сделать вывод, что лучше пылесосов, которые делала советская оборонка, нет!

ОльгаФИС написал :
Все прочитав, можно сделать вывод, что лучше пылесосов, которые делала советская оборонка, нет!

Очень странный вывод. И о каких конкретных моделях вы говорите? Если о тех, что массово выпускались в советские годы - вас опровергнет любой, кто ими пользовался

P. S. Какая модель? У меня DC29 Allergy[/QUOTE]

у мя DC 32 allergy...
хороший псос, но до идеала далеко)))

MAR написал :
у мя DC 32 allergy... хороший псос, но до идеала далеко)))

Что понимаете под идеальным пылесосом?

ОльгаФИС написал :
Все прочитав, можно сделать вывод, что лучше пылесосов, которые делала советская оборонка, нет!

Согласна с вами, но некоторые очень уж гудели. Но служили долго. У нас был советский, никаких мешков для мусора не была. У меня сейчас в чисткой этого мешка вечно проблемы.

visita написал :
Согласна с вами, но некоторые очень уж гудели. Но служили долго. У нас был советский, никаких мешков для мусора не была. У меня сейчас в чисткой этого мешка вечно проблемы.

ээээ. вообще-то мешки для пыли ОДНОРАЗОВЫЕ.

Да ладно, советсткая техника ещё и хозяев переживёт и их детей, но вот пользоваться ей, - себе дороже, пыль обратно в воздух распыляет, собирает только крупный мусор, а микро частицы взвесью в воздухе летают и дыши этой чудо-смесью микро пылинок, спор всяких и клещей...

Жулька, 100% фильтрацию не обеспечивает ни один пылесос в мире. 99,99% - лишь очень немногие модели с пометкой для аллергиков. 99,999999% (то есть в 100 раз лучше ближайших конкурентов) - только дайсон. Это я к тому, что выбор у фанатов чистого воздуха есть уже давно.

alonex написал :
в 100 раз лучше ближайших конкурентов) - только дайсон

Ну да... ну да... чем измеряли?

ssolovov написал :
Ну да... ну да... чем измеряли?

Это к производителю) или к гуглу

alonex написал :
Очень странный вывод. И о каких конкретных моделях вы говорите? Если о тех, что массово выпускались в советские годы - вас опровергнет любой, кто ими пользовался

Мягко говоря странный вывод, нет, если убирать остатки цемента после ремонта, тогда да.

У меня сейчас Gorenie, тоже циклонного типа, года три так пользуемся, проблем никаких. Следующим будет Дайсон, тупо не хватало на него денег.

Uzver написал :
У меня сейчас Gorenie, тоже циклонного типа, года три так пользуемся, проблем никаких. Следующим будет Дайсон, тупо не хватало на него денег.

Если не хватает на циклон, лучше покупать не циклонного типа (= имитация циклона), а купить хороший мешковый.

alonex написал :
Что понимаете под идеальным пылесосом?

уупсс.. пропустил Ваш вопрос...

ну... об идеале можно долго рассуждать, лучше я напишу, что мне в Дайсоне не удобно/не нравится:

  1. Толстенная труба- не залезешь в узкие места.
  2. Габариты не маленькие, но это я сам взял самый большой, надо было поменьше брать.
  3. Пыль вытряхивать неудобно (я вытряхиваю в пакет над ванной, потом ополаскиваю ванну.
  4. ЦЕНА. Слишком дорогой. Через чур.
  5. После моей покупки они наделали столько новых моделей, что мой смотрится старьем, хочу новый, а куда мне этот девать?))))))
    что-то еще было, не могу вспомнить))) надо попользоваться

MAR Согласен только с пунктом 4. DC29. У вас какая модель-то?)

Пробовал недорогие самсунги, один просто циклон, другой с мешком и с циклоном прямо на трубе. Склонился к такому мнению, что фильтрация должна быть в бытовых пылесосах многоступенчатой, благодаря которой можно добиться наиболее лучших показателей по интегральной оценке: комфорт пользования, качество уборки, стоимость эксплуатации.
1) циклон для крупного мусора (вытряхиваем регулярно)
2) бумажный мешок для пыли (меняем раз в 1-3 месяца)
3) необязательный hepa-фильтр (меняем раз в 1-3 года)

После мешкового пылесоса на семейном совете решили купить Томас с аквафильтром, покупали с сервиса по-дешевле, получился просто мощный пылесос, без функции мойки, цена в 4 раза дешевле чем новый в магазине со всеми делами.Плюсы работает тихо, в воздухе нет пыли, минусы тяжелый и гемор с мойкой фильтра.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alonex написал :
только дайсон. Это я к тому, что выбор у фанатов чистого воздуха есть уже давно.

Фанаты чистого воздуха в Москве не живут и... дайсон не юзают

Миле:

Гнусмас развлекает мелодиями в дыму

alonex написал :
Это к производителю) или к гуглу

Лучше на ютьюб Хороший канал Филипс и Миле, остальное даром не нать...

MAR написал :
ЦЕНА. Слишком дорогой. Через чур.

Не всё то золото, что блестит. Как-то так...

in my humble opinion

Ерунда, пылесос не предназначен для фильтрации дыма. IMHO.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uzver написал :
Ерунда, пылесос не предназначен для фильтрации дыма. IMHO.

Нет. Цель показать герметичность корпуса, где видно у кого корпус герметичен, а у кого "не очень". Так-же написано, что частицы из дымогенератора имеют размеры 0,5-5мкм, которые современные фильтры не должны пропускать. Фильтры у Миле и Филипсом с ними почему-то справились, а Дайсон сотоварищи - нет. Бош вон тоже как решето, а вроде германия, фирмА...

По теме стабильности тяги циклона Дайсона

Заодно обратите внимание как сжимается жиденький хобот Дайсона.

in my humble opinion

А.... бугогашечки.... щас таки я вам буду делать смешно...
Этот пылесос у меня лет так семь, заааадоооолго до того как им изобрели в Электролюксе название и номер модели...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uzver написал :
Этот пылесос у меня лет так семь, заааадоооолго до того как им изобрели в Электролюксе название и номер модели...

Да пофиг

in my humble opinion

Да я тоже так думаю, но было смешно, сижу смотрю ролик, жена говорит, о наш пылесос...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Uzver написал :
Да я тоже так думаю, но было смешно, сижу смотрю ролик, жена говорит, о наш пылесос...

Для меня критерий прост до безобразия - если при уборке нет специфического запаха пыли, значит пылик годится. Тест с дымом показал, что носу (и Миле ) вполне можно доверять, только как это узнать в магазине? А здесь все мухи сразу отделились от котлет - побольше бы таких роликов

in my humble opinion

Да роликов по быттехнике столько, только копни... А запаха пыли и у моего нет, фигли два алергика в доме, нет теперь три...

Пылик Томас фильтрует в воду отлично, если аллергики в доме, то это хороший вариант, кстати дым тоже втягивает, тем более мощный, на здоровье экономить не стоит, это мы все балуемся, что тяжело в уходе, а когда есть проблема, то на это уже внимания не обращаешь.

Чегото я не досмотрел чтоли? В роликах у всех кажись дым идет? У последнего больше всего? А насчет стабильности тяги Дайсона в рооике: он всосал по максимальную метку контейнера, после чего я так понимаю производитель не гарантирует отсутствие потери мощности всасывания. Хотя я своим рискнул несколько раз и строительный мусор (остатки от штрабления, пыль от шкурки и т.д.) убрал. Эксперимент показал. что при квартирной уборке я хепу мыл раз в год максимум, тут приходилось после 8-10 кратного заполнения как минимум вытряхивать ее. После квартиры кстати с хепы (2,5 года) вода чистая текла.

Не когда не думал, что с пылесосов могут быть такие проблемы

А насчет стабильности тяги Дайсона в рооике: он всосал по максимальную метку контейнера, после чего я так понимаю производитель не гарантирует отсутствие потери мощности всасывания.> цитируемый текст

У меня дайсон уже много лет, шесть вроде бы. Потери мощности всасывания нет. Если контейнер заполняется по метку, то воздух уже не может крутиться с той же скоростью крутиться вокруг циклона. А значит, эффективность (фильтрация, сила всасывания и пр.) падает.