Аватар пользователя
DGS

Местный

Регистрация: 13.05.2010

Тюмень

Сообщений: 840

15.07.2010 в 06:26:23

артур липецк написал : а принцип инвертора , + надежность ???
у меня сварочные аппараты инверторные , варят конечно замечтательно , но чем ремонтировать , дешевле новый купить ....
встарый проверенный холодильник работает десятки лет , а как инвертор себя будет чувствовать ???

Артур, надежность инверторов для нас, например, подтверждена последними 10 годами их установки. Процент гарантийный случаев ~ 0,25% ( случай на 400 кондиционеров) за трехлетний гарантийный период. Еще было 2-3 постгарантийных ремонта, связанных не с качеством техники. Стоимость ремонта адекватна, новый покупать существенно дороже :). Как известно, японцы у себя не ставят не инверторные кондиционеры уже давно. Считаю, что качественные инверторы японских брендов при регулярном техобслуживании могут работать в нашем климате ~20-25 лет.

0
Аватар пользователя
salven1981

Местный

Регистрация: 13.07.2010

Раменское

Сообщений: 14

15.07.2010 в 08:20:13

Ну так какие подводные камни у кондеев samsung. У меня много вещей этого бренда (телефон, стир. машина и т.д) ни одна из вещей не подвела. Стиральной машине вообще памятник надо поставить за дооолгое время безотказный эксплуатации. Поэтому выбирая кондей зашел на сайт samsunga и подобрал устройство по тепловой мощности. Шумность, потребление и пр. параметры устроили. Все.

Так что не так с самсунгом кто-то может сказать? Или все так? Советчиков типа "самсунг это самсунг" просьба на данное письмо не отвечать.

0
Аватар пользователя
Yurydan

Местный

Регистрация: 20.06.2009

Майкоп

Сообщений: 2044

15.07.2010 в 16:30:17

Бориска66 написал : моя задача прояснить подводные камни,

а ранее, очень туманное объяснение подводных камней, точнее, их наличия: > Есть, это Samsung .....

Это не прояснение.... У меня, к примеру, много техники с брендом LG , есть и Samsung-и - всё прекрасно работает, не вызывая никаких нареканий. Таким образом, отношение к этим брендам у меня сложилось вполне положительное:applause: .

0
Аватар пользователя
sergogo

Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

18.07.2010 в 19:03:55

А что гуру скажут про инверторные модели Electrolux и AEG, особенно про мощные модели от 3,5 кВт ?

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

18.07.2010 в 22:48:07

[QUOTE=sergogo;1917033 про инверторные модели Electrolux и AEG, ?[/QUOTE]

Мне на днях сказали, что Электролюкс не делает кондеев...

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

19.07.2010 в 00:08:19

Михалыч написал : Мне на днях сказали, что Электролюкс не делает кондеев...

Делает, но почему-то официально не поставляют в Россию, из-за этого проблемы с запчастями ...:sorry:

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
sergogo

Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

19.07.2010 в 00:22:48

К AEG это тоже относится ? Очень заинтересовали - у Люкса EACS/I-18 HС/Eu и EACS/I-12 HС/Eu, у AEG KWI 50i

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

19.07.2010 в 00:29:30

Нет, не относится, AEG официально поставляются в Россию, только с запчастями от этого лучше не становится ...

Считается, что менять надо всё оборудование при поломке ....

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
sergogo

Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

19.07.2010 в 00:33:28

Запчасти я могу в Австрии купить Что в целом скажете по этим аппаратам ?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

19.07.2010 в 00:35:22

sergogo Себе бы не купил .... Как-то так ....

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
DGS

Местный

Регистрация: 13.05.2010

Тюмень

Сообщений: 840

19.07.2010 в 06:31:42

sergogo написал : А что гуру скажут про инверторные модели Electrolux и AEG, особенно про мощные модели от 3,5 кВт ?

"Инверторность" кондиционеров этих марок - под большим вопросом! В буклетах говориться об инверторных технологиях..., а сами кондиционеры признаков таковых не имеют. Будьте внимательны при покупке, что-то тут не так... :)

0
Аватар пользователя
DGS

Местный

Регистрация: 13.05.2010

Тюмень

Сообщений: 840

19.07.2010 в 06:36:02

sergogo написал : А что гуру скажут про инверторные модели Electrolux и AEG, особенно про мощные модели от 3,5 кВт ?

"Инверторность" кондиционеров этих марок - под большим вопросом! В буклетах говориться об инверторных технологиях..., а сами кондиционеры признаков таковых не имеют. Будьте внимательны при покупке, что-то тут не так... :)

0
Аватар пользователя
DGS

Местный

Регистрация: 13.05.2010

Тюмень

Сообщений: 840

19.07.2010 в 06:40:43

http://pt-tmn.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=198&category_id=48&option=com_virtuemart&Itemid=4 Ну какие же они ИНВЕРТОРЫ?

0
Аватар пользователя
Yurydan

Местный

Регистрация: 20.06.2009

Майкоп

Сообщений: 2044

19.07.2010 в 08:04:16

sergogo написал : Запчасти я могу в Австрии купить

  • а зачем покупать те модели, на которые проблемы с запчастями:nо:? Каждый раз в Австрию ехать? Ведь есть бренды с поддержкой в России.

0
Аватар пользователя
ГенВик

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Орел

Сообщений: 1022

19.07.2010 в 08:55:35

Уважаемые гуру! Просветите ламера, пожалуйста! У меня стоит с лета 2004 г. Самсунг, с функцией подогрева (которой не пользуюсь практически), комната 17 кв.м. По мощности все соответствует - тогда рассчитали, сейчас уже не помню ваттность. Тогда он стоил что то около 17 тыр, с установкой. Отдельно пришлось заплатить за фирменные итальянские кронштейны настенного крепежа наружного блока - 1500р, жаба повесилась со злости. Работает нормально вроде. Тихо. Первые 2 года к нему приходил техник (мой знакомый, он же работает установщиком) показал, как надо очищать фильтры внутрикомнатного блока, что я сам теперь и делаю (кроме этого года). А наружный блок я попросил установить на балконе (балкон в 9 ти этажке со скосом такой) так вот в этой узкой части балкона все равно гулять неудобно, а собирается всякий хлам, который выкинуть жалко, так вот тут на стене, но под навесом верхнего балкона этот блок и стоит. Дождь-град-снег не засекают, но и остекления нет, так что по температурному режиму ему там хорошо. И я спокоен, что никто из верхних соседей летом, попивая холодное пивко на своем балконе, не уронит на мой блок запотевшую бутылочку:).
Так вот - с этим наружным блоком никто никаких обслуживающих работ не делал. Беспокоит - а надо было? И если да - то какие виды? (От пуха тополиного проблем нет ввиду отсутствия оных). И еще - последние пару-тройку лет (аккурат после окончания гарантии:D) появилась у него малоприятная особенность - иногда начинает капать с внутрикомнатного блока. Химанализ не проводил, но по вкусу-цвету-запаху - вода. Капает не часто, 1-2 капли в минуту. Ставлю под них на пол вазочку:(, но они иногда меняют место истечения см на 10 в сторону, так что мы с вазочкой всегда настороже:). А иногда при почти круглосуточной работе этого капанья не бывает вовсе. Это чревато чем то? Как то лечится, кроме вызова бригады ремонтной?:confused: И совсем для завершения портрета - где то с год назад светящийся термометр на внутреннем блоке стал жить отдельной насыщенной жизнью: допустим, установили на нем желаемую температуру - 20 гр. Включили. Раньше он по мере работы показывал постепенное снижение температуры с (допустим) установившихся в комнате 29 гр. до желаемых 20. А теперь, даже когда в комнате попрохладнело, он показывает те же 29, может и 31 показать. Когда "задание выполнено" и 20 гр. достигнуты то, перейдя в сонный режим, он покажет реальные 20 гр, но не в момент работы. Может, нагревается термометр от наботы? А в остальном - нормально работает (ттт). Так что Самсунгу зачет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу