Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

10.07.2017 в 11:33:57

Возвращаясь к названию темы. При выборе кондиционера очень важную роль имеет его цена,с ее уменьшением привлекательность покупки возрастает.Те,кто у меня покупают кондиционеры знают,что каждый год,перед новым годом любой аппарат можно со всеми гарантиями купить на 20-30 процентов ,этим летом такие распродажи уже начались сейчас. Так например неплохие старт-стопы DAHATSU PRESTIGE можно купить за 10000 руб семерку (DH-07G) и за 11000руб девятку (DH-09G),по моему это недорого.3 года гарантии на кондиционер и 5 лет гарантии на компрессор,тошибовский GMCC.Кондиционеры нормально запускаются и работают от пониженного напряжения (160-170 вольт),это очень полезное свойство для огородников и дачников,тихие и наружний и внутренний блок,нормальные внешние данные,ну что еще за такую цену нужно?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
kardashilusha

Местный

Регистрация: 11.07.2017

Киев

Сообщений: 23

11.07.2017 в 10:11:08

Кондиционеры и оборудование/техника для дома по хорошей цене с возможностью доставки и установки. ШмельКом.

http://shmel.com.ua/ https://vk.com/smelcom https://www.facebook.com/groups/ShmelCom/

0
Аватар пользователя
ForwardLook

Местный

Регистрация: 29.07.2011

Москва

Сообщений: 1037

13.07.2017 в 17:43:06

Выбираю тихий и надежный инвертер для квартиры:

  • одна комната: студия с кухней площадью 25 м2
  • вторая: спальня площадью 15 м2

Рассматриваю серию Mitsubishi Heavy серию SRK-ZM-S http://www.mhi-russia.ru/catalog/series/31/

  • Оптимален ли мой выбор с примерным бюджетов в районе 40 т.р. за аппарат ?
  • Какие модели выбрать для каждой из комнат ? На спальню 20-ку ? На гостинную 25-ку ?

0
Аватар пользователя
Bizele

Местный

Регистрация: 13.07.2017

Оренбург

Сообщений: 2

13.07.2017 в 18:44:40

ForwardLook написал: Выбираю тихий и надежный инвертер для квартиры:

  • одна комната: студия с кухней площадью 25 м2
  • вторая: спальня площадью 15 м2

Рассматриваю серию Mitsubishi Heavy серию SRK-ZM-S http://www.mhi-russia.ru/catalog/series/31/

  • Оптимален ли мой выбор с примерным бюджетов в районе 40 т.р. за аппарат ?
  • Какие модели выбрать для каждой из комнат ? На спальню 20-ку ? На гостинную 25-ку ?

ForwardLook, Mitsubishi Heavy хороший вариант. Для комнаты в 15 кв.м. 2 кВт достаточно. А вот на гостинную 2,5 кВт думаю маловато. Нужно как минимум 30 кВт или 35. Хотя если не солнечная сторона и окна не от пола до потолка, то впринципе пойдет. А почему именно Mitsubishi Heavy? Мне Дайкин больше нравится. И по дизайну и по качеству. тем более Дайкин в Чехии делают, а митсубиши где то в тайланде

0
Аватар пользователя
Bizele

Местный

Регистрация: 13.07.2017

Оренбург

Сообщений: 2

13.07.2017 в 18:45:50

Bizele написал:

ForwardLook написал: Выбираю тихий и надежный инвертер для квартиры:

  • одна комната: студия с кухней площадью 25 м2
  • вторая: спальня площадью 15 м2

Рассматриваю серию Mitsubishi Heavy серию SRK-ZM-S http://www.mhi-russia.ru/catalog/series/31/

  • Оптимален ли мой выбор с примерным бюджетов в районе 40 т.р. за аппарат ?
  • Какие модели выбрать для каждой из комнат ? На спальню 20-ку ? На гостинную 25-ку ?

ForwardLook, Mitsubishi Heavy хороший вариант. Для комнаты в 15 кв.м. 2 кВт достаточно. А вот на гостинную 2,5 кВт думаю маловато. Нужно как минимум 30 кВт или 35. Хотя если не солнечная сторона и окна не от пола до потолка, то впринципе пойдет. А почему именно Mitsubishi Heavy? Мне Дайкин больше нравится. И по дизайну и по качеству. тем более Дайкин в Чехии делают, а митсубиши где то в тайланде

Bizele, Нужно как минимум 30 кВт или 35. забыл запятые поставить: 3,0 и 3,5 кВт

0
Аватар пользователя
ForwardLook

Местный

Регистрация: 29.07.2011

Москва

Сообщений: 1037

14.07.2017 в 00:18:17

Bizele написал:

ForwardLook написал: Выбираю тихий и надежный инвертер для квартиры:

  • одна комната: студия с кухней площадью 25 м2
  • вторая: спальня площадью 15 м2

Рассматриваю серию Mitsubishi Heavy серию SRK-ZM-S http://www.mhi-russia.ru/catalog/series/31/

  • Оптимален ли мой выбор с примерным бюджетов в районе 40 т.р. за аппарат ?
  • Какие модели выбрать для каждой из комнат ? На спальню 20-ку ? На гостинную 25-ку ?

ForwardLook, Mitsubishi Heavy хороший вариант. Для комнаты в 15 кв.м. 2 кВт достаточно. А вот на гостинную 2,5 кВт думаю маловато. Нужно как минимум 30 кВт или 35. Хотя если не солнечная сторона и окна не от пола до потолка, то впринципе пойдет. А почему именно Mitsubishi Heavy? Мне Дайкин больше нравится. И по дизайну и по качеству. тем более Дайкин в Чехии делают, а митсубиши где то в тайланде

Bizele, Daikin надежнее MHI ? А какую модель порекомендуете ?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

14.07.2017 в 07:07:05

ForwardLook написал: Daikin надежнее MHI ?

По опыту я бы сказал что нет ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

14.07.2017 в 11:31:33

Сейчас не могу выложить фото, (долго искать), этой весной ставил два чешских дайкина, инвертор 9, по недорогой цене, 34тыс руб за комплект, разобрал НБ и сфотал компрессор, он небольшого размера, непонятного производителя и марка стоит, там, куда невозможно подлезть, не могу сказать точно, но по моему компрессор там тоже китайский.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ForwardLook

Местный

Регистрация: 29.07.2011

Москва

Сообщений: 1037

14.07.2017 в 15:40:49

КАТРАН написал: Сейчас не могу выложить фото, (долго искать), этой весной ставил два чешских дайкина, инвертор 9, по недорогой цене, 34тыс руб за комплект, разобрал НБ и сфотал компрессор, он небольшого размера, непонятного производителя и марка стоит, там, куда невозможно подлезть, не могу сказать точно, но по моему компрессор там тоже китайский.

КАТРАН, такие Daikin FTXB25C / RXB25C ? Daikin FTXB25C / RXB25C

Лучше взять Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZM-S / SRC25ZM-S ? Я вас правильно понял ?

P.S.
Характеристики и цена у них очень похожи :)

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

14.07.2017 в 23:14:35

ForwardLook, Грубо да, а точнее-присмотритесь к Мицубиси электрик, дизайн пусть угловатый, но надёжность ещё выше, чем у Мицубиси хеви. (чисто практические наблюдения).

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

16.07.2017 в 08:53:29

А у меня обратное мнение, MHI существенно надёжнее ME ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
144dima

Местный

Регистрация: 10.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 174

16.07.2017 в 11:32:44

КАТРАН написал: Сейчас не могу выложить фото, (долго искать), этой весной ставил два чешских дайкина, инвертор 9, по недорогой цене, 34тыс руб за комплект, разобрал НБ и сфотал компрессор, он небольшого размера, непонятного производителя и марка стоит, там, куда невозможно подлезть, не могу сказать точно, но по моему компрессор там тоже китайский.

КАТРАН, я стесняюсь спросить,а зачем разбирал внешние блоки ? :o

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

16.07.2017 в 11:33:30

Хевики беру в Биоконде,Электрики-в Бризе.Когда требуется кондер в серверную,прямо на фирме заказываю внедрение зимнего комплекта.Ставлю.На Электрики ни одной жалобы вообще просто нет,ни от кого и никогда,на любую модель,действительно поставил -и забыл,а вот на хевики,пусть и мелкие жалобы,но есть.У кого-то трещит пластик,у кого то пищат платы,у кого то ловится глюк,потом сам кондей перезагружается и все опять работает.Да,возможно это из-за перебоев с питанием,отсутствия земли итп,однако электрики это все спокойно переносят,а хевики почему то нет?

0
Аватар пользователя
КАТРАН

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5687

16.07.2017 в 11:44:33

144dima написал:

КАТРАН написал: Сейчас не могу выложить фото, (долго искать), этой весной ставил два чешских дайкина, инвертор 9, по недорогой цене, 34тыс руб за комплект, разобрал НБ и сфотал компрессор, он небольшого размера, непонятного производителя и марка стоит, там, куда невозможно подлезть, не могу сказать точно, но по моему компрессор там тоже китайский.

КАТРАН, я стесняюсь спросить,а зачем разбирал внешние блоки ? :o

144dima, Человек с форума относительно недорого сам где то купил эти дайкины,(инвертор 9 весной стоил 34 тыс руб за комплект,купил их на улице,у станции метро,разумеется без проверки.У меня за такую цену были самые простые инверторы от мицубиши хеви и электрик) ,ну решили посмотреть,как такое возможно,(сами сплиты нормально работают),но вот чей там компрессор толком не удалось узнать,сейчас попробую найти эти фото с неудобного ракурса.

0
Аватар пользователя
persey14

Местный

Регистрация: 16.07.2017

Уфа

Сообщений: 3

16.07.2017 в 15:08:10

Есть видеообзор Daikin ftxb-c с разбором, там титры на болгарском, но кое-что понятно. https://www.youtube.com/watch?v=pCWJFCmlUbA

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу