Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6833712

a4569 написал:
вы прямо настаиваете, что мне поставили лажу? учитесь нормально работать и не жадничайте... ваши советы уже не актуальны.

a4569, много пафоса, и он реально не уместен, Вам предложили обратить внимание на возможный контрафакт, Вы убедились что все нормально, радуйтесь, зачем обвинять человека в желании сделать то, что он не делает ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

a4569 написал:
вы прямо настаиваете, что мне поставили лажу? учитесь нормально работать и не жадничайте... ваши советы уже не актуальны.

a4569, Да это встречается на рынке контрафакт. Сколько раз тут писали. Низкая цена как красный цвет притягивает. Как сломается, пишите поставят другой, нормальный.))))

Здравствуйте, что вы можете сказать об этой марки кондиционера:
Настенная сплит-система Energolux SAS09Z3-AI/SAU09Z3-AI, средняя стоимость 33 000, но есть мгазин Течпорт, там он стоит 23 000, цена более чем приемлема, думаю о его покупки, но стоит ли?

Еще вопрос, какой бы вы по советовали кондиционер до 30 000, по соотношению цена-качество, тишина работы ночью, очень важный фактор.

Vitalii1990,
По соотношению цена-качество,следуя сухой статистике реальных продаж за прошлый год,в России,среди инверторов,с большим отрывом от всех лидирует Hisense smart DC invertor,все остальное-реклама.

Больше никто свое мнение не выскажет?

Vitalii1990 написал:
Больше никто свое мнение не выскажет?

Vitalii1990, да все верно сказано. Но пионер лучше)))) А митсу еще лучше.)))

Vitalii1990 написал:
Здравствуйте, что вы можете сказать об этой марки кондиционера:
Настенная сплит-система Energolux SAS09Z3-AI/SAU09Z3-AI, средняя стоимость 33 000, но есть мгазин Течпорт, там он стоит 23 000, цена более чем приемлема, думаю о его покупки, но стоит ли?

Еще вопрос, какой бы вы по советовали кондиционер до 30 000, по соотношению цена-качество, тишина работы ночью, очень важный фактор.

Vitalii1990,
Мне тоже нравятся HISENSE Smart DC Inverter. Занимаюсь ТО и ремонтом, нет проблем с этими кондиционерами.
Да, на минимальной скорости названная Вами модель кондиционера выигрывает 3 дБ(А).
Но у HISENSE AS-09UR4SYDDB15 минимальная холодопроизводительность 900Вт против 1400Вт у названного Вами.
Т.е. кондиционер с бОльшой производительностью 1400Вт - велика вероятность перехода кондиционера ночью (при снижении теплопритоков) в старт-стопный режим.
И тут уж точно спать будет некомфортно.

Если Вам принципиально нужно подешевле, то можете обратить внимание на Royal Clima RCI-T26HN
Обращу внимание на низкое потребление электричества при номинальной холодопроизводительности - 671 Вт (в режиме охлаждения) против 820Вт у названного Вами.
Есть турбо режим, при включении блок разгоняется до 3600Вт холода.
Но уровень шума на минимальной скорости вентилятора внутреннего блока будет уже 25дБ(А)

АлександрВиК,
Что касается дизайна внутренних и даже наружных блоков у Рояль клима он прекрасен,но если коротко-у них шумный наружный блок и шум работы компрессора жесткий,неприятный,несколько штук поставил и больше не ставлю,еще более дешевые Denco,dahatsu работают тише.

Планирую купить вот этот кондиционер hisense as-10ur4svetg67, площадь комнаты 18 квадратных метров, есть ещё смежная комната 9 квадратов,кондиционер хочу установить как раз на против этой комнаты.

КАТРАН написал:
АлександрВиК,
Что касается дизайна внутренних и даже наружных блоков у Рояль клима он прекрасен,но если коротко-у них шумный наружный блок и шум работы компрессора жесткий,неприятный,несколько штук поставил и больше не ставлю,еще более дешевые Denco,dahatsu работают тише.

По заверениям поставщика вроде бы последняя партия уже пришла доработанной, но тоже отпала охота с ними работать. Первые собирали на гри, проблем с дребезжанием не было.

добрый день!

Передо мной стоит вопрос выбора инвертора 9 модели до 30 тыс., в принципе более-менее определился на следующих моделях:
Hisense AS-09UR4SYDDB15
и
Aeronik ASI/ASO-09IL3

из подешевле еще Whirlpool SPIW WH409 смотрел, так как его сейчас за 19990 можно купить, но отпугнуло, что никто с ним не сталкивался- слишком редкий он...
сейчас склоняюсь в сторону aeronik так как он собран на GREE и внешний блок потяжелее и сам как-то собран подобротнее что ли... Hisense уж больно хлипким показался, особенно шторка, да и блок легковат.
Еще как вариант Samsung AR09RSFPAGMNER/XER рассмотреть, но смущает во-первых пластиковый внешний блок, да и чего случись с ним- ремонт будет дороже...
что скажете? Или может еще чего посмотреть до 30 тыс. можно?

Попадались аэроники, добротная сборка, тихие. Неплохой середнячок.

Регистрация: 07.05.2014 Электросталь Сообщений: 14

Прошу помощи в выборе!
Двухкомнатная квартира, ОЧЕНЬ жаркая в солнечное лето: все окна на юго-запад + последний (девятый) этаж (от крыши тоже нагрев идёт.) Площадь -19 кв.м, высота потолков - 2,70, гостиная и спальня в одном флаконе, живёт 1 человек, телевизор, комп, застеклённый балкон(старые деревянные рамы). Внешний блок будет крепиться на ограждение балкона(бетонная армированная плита). Хочется чего-нибудь оптимального по цене/качеству в среднем ценовом сегменте. Обогрев не принципиален, но, наверное инвертор, т.к. сплю в этой комнате. Предложите, пожалуйста,варианты. Покупку и монтаж хотела бы заказать у вас.

Регистрация: 07.05.2014 Электросталь Сообщений: 14

План квартиры

Vitalii1990 написал:
Планирую купить вот этот кондиционер hisense as-10ur4svetg67, площадь комнаты 18 квадратных метров, есть ещё смежная комната 9 квадратов,кондиционер хочу установить как раз на против этой комнаты.

Vitalii1990,

Хорошая дизайнерская модель!
Но обратите внимание - для более равномерной температуры лучше не один кондиционер.
А два маленьких, в каждую комнату свой собственный.

КАТРАН написал:
АлександрВиК,
Что касается дизайна внутренних и даже наружных блоков у Рояль клима он прекрасен,но если коротко-у них шумный наружный блок и шум работы компрессора жесткий,неприятный,несколько штук поставил и больше не ставлю,еще более дешевые Denco,dahatsu работают тише.

КАТРАН,
Вот блин!
Мне такие шумные не попадались.
Если не сложно - назовите пожалуйста модель этих кондиционеров? И как давно Вам такие шумные встретились?
Помучаю знакомых сервисников - на предмет подробностей. Большой шум от внешнего блока - неправильно тут что-то.

Motley написал:
Прошу помощи в выборе!
Двухкомнатная квартира, ОЧЕНЬ жаркая в солнечное лето: все окна на юго-запад + последний (девятый) этаж (от крыши тоже нагрев идёт.) Площадь -19 кв.м, высота потолков - 2,70, гостиная и спальня в одном флаконе, живёт 1 человек, телевизор, комп, застеклённый балкон(старые деревянные рамы). Внешний блок будет крепиться на ограждение балкона(бетонная армированная плита). Хочется чего-нибудь оптимального по цене/качеству в среднем ценовом сегменте. Обогрев не принципиален, но, наверное инвертор, т.к. сплю в этой комнате. Предложите, пожалуйста,варианты. Покупку и монтаж хотела бы заказать у вас.

Motley,
Вы скажите: чердак полноразмерный (высота 2 метра или больше), или совсем низкий и слуховые окна отсутствуют.
От этого сильно зависит какой мощности (холодопроизводительности) надо выбрать кондиционер.

Регистрация: 07.05.2014 Электросталь Сообщений: 14

Хм... Я бы сказала низкий, никаких слуховых окон, по-моему, нет. Вот фото дома напротив, он такой же, как мой.

КАТРАН,
Вот блин!
Мне такие шумные не попадались.
Если не сложно - назовите пожалуйста модель этих кондиционеров? И как давно Вам такие шумные встретились?
Помучаю знакомых сервисников - на предмет подробностей. Большой шум от внешнего блока - неправильно тут что-то.

АлександрВиК,
Этой зимой ставил последние инверторы от рояль,серия Triumph,стоят около 19 тыс руб комплект,наружный блок меньше обычного,ставил в маленькой нише,на балконе,шумит НБ только при попытке выжать из него все,те максимум холода или тепла,в среднем режиме все прекрасно работает.

Регистрация: 07.05.2014 Электросталь Сообщений: 14

Вот меня и интересует в первую очередь мощность кондиционера! Вроде площадь комнаты небольшая, но при нескольких днях солнечной погоды( даже не в жару!) квартира нагревается будь здоров как. Боюсь выберу не то, и будет машинка молотить все время на максимуме... Не хотелось бы ошибиться с мощностью!
Помогите определиться, мастера!

КАТРАН написал:

КАТРАН,
Вот блин!
Мне такие шумные не попадались.
Если не сложно - назовите пожалуйста модель этих кондиционеров? И как давно Вам такие шумные встретились?
Помучаю знакомых сервисников - на предмет подробностей. Большой шум от внешнего блока - неправильно тут что-то.

АлександрВиК,
Этой зимой ставил последние инверторы от рояль,серия Triumph,стоят около 19 тыс руб комплект,наружный блок меньше обычного,ставил в маленькой нише,на балконе,шумит НБ только при попытке выжать из него все,те максимум холода или тепла,в среднем режиме все прекрасно работает.

КАТРАН,
Спасибо Вам за подробный ответ.
Мне такой эффект не попадался, не слышал.
Поинтересуюсь у знакомых сервисников - они плотнее ратают с этими кондиционерпми.
Надеюсь получу интересную информацию, напишу тогда.
Как там у классика: "Кто виноват и что делать"

Motley написал:
Вот меня и интересует в первую очередь мощность кондиционера! Вроде площадь комнаты небольшая, но при нескольких днях солнечной погоды( даже не в жару!) квартира нагревается будь здоров как. Боюсь выберу не то, и будет машинка молотить все время на максимуме... Не хотелось бы ошибиться с мощностью!
Помогите определиться, мастера!

Motley,
Если нет окон на чердаке - то там жара накапливается.
И через перекрытия передаётся в квартиры верхнего этажа.
Воспользуйтесь калькулятором теплопритоков.
Их много бесплатных в интернете.
И перейдите на следующую модель.
Например: Насчитает Вам калькулятор 13 тысяч БТУ(примерно 3.500Вт), возьмите 18 тысяч БТУ (около 5 кВт холода).
Либо пригласите толкового проектировщика.
Он вам посчитает Вам теплопритоки с учётом и Солнца и теплового сопротивления материалов несущих конструкций.
Недорого это стоит, зато получите толковый расчёт в письменном виде.
С этими данными уже смело можно выбирать конкретную модель.

добрый день,
в детской (15,4 м, 2 этаж, монолит, солнце 11-14) хочу поставить кондей, выбор пал на:

  1. Zanussi ZACS-07 HPF/A17/N1 -17р
  2. Hisense AS-07UR4SYDDB15 или Hisense AS-07UR4SYDDB1 -21 р
  3. Pioneer KFR20MW / KOR20MW -15 р
    могу купить и брендовый кондиционер, но не уверен, что долго будем жить в этой квартире, так как мысли есть о смене района. Вот и пал выбор на эти бюджетные варианты.
    Что можете сказать по этим моделям? может я другие интересные модели пропустил?
    цены ниже чем на яндексе, так как есть возможность взять дешевле .
    Спасибо!

esv62,
Посмотрите еще на Denco,(Dahatsu)-Gr/GW 07H,недорогие,нормальные инверторы и даже с модулем вайфая есть,за отдельную плату в 2500 руб.

КАТРАН написал:
esv62,
Посмотрите еще на Denco,(Dahatsu)-Gr/GW 07H,недорогие,нормальные инверторы и даже с модулем вайфая есть,за отдельную плату в 2500 руб.

КАТРАН, Denko и Dahatsu с одного завода? у Dahatsu инверторная 7 19-20р... даже не смотрел эти фирмы -заклинило на продукции гри

esv62,

Denco, dahatsu -это одно и то же,с одного завода.Нераскрученный ,(пока еще),китаец,так же как когда то GREE,Нisense.Когда фирма раскрутится-цена вырастет,качество упадет.

Регистрация: 07.05.2014 Электросталь Сообщений: 14

АлександрВиК написал:

Motley написал:
Вот меня и интересует в первую очередь мощность кондиционера! Вроде площадь комнаты небольшая, но при нескольких днях солнечной погоды( даже не в жару!) квартира нагревается будь здоров как. Боюсь выберу не то, и будет машинка молотить все время на максимуме... Не хотелось бы ошибиться с мощностью!
Помогите определиться, мастера!

Motley,
Если нет окон на чердаке - то там жара накапливается.
И через перекрытия передаётся в квартиры верхнего этажа.
Воспользуйтесь калькулятором теплопритоков.
Их много бесплатных в интернете.
И перейдите на следующую модель.
Например: Насчитает Вам калькулятор 13 тысяч БТУ(примерно 3.500Вт), возьмите 18 тысяч БТУ (около 5 кВт холода).
Либо пригласите толкового проектировщика.
Он вам посчитает Вам теплопритоки с учётом и Солнца и теплового сопротивления материалов несущих конструкций.
Недорого это стоит, зато получите толковый расчёт в письменном виде.
С этими данными уже смело можно выбирать конкретную модель.

АлександрВиК, калькулятор насчитал от 2,9 до 3,2 кВт. Насчет проектировщика - улыбнуло. Я ни разу не Рокфеллер, поэтому проектировщик и рассчет мощности на бумажке - в моем случае, это неоправданные траты.
Тогда конкретный вопрос. Если выбирать между Hisense AS-10UR4SYDTDI7 и Hisense AS-11UR4SYDDB15, что предпочесть?

Регистрация: 07.05.2014 Электросталь Сообщений: 14

Motley написал:
Прошу помощи в выборе!
Двухкомнатная квартира, ОЧЕНЬ жаркая в солнечное лето: все окна на юго-запад + последний (девятый) этаж (от крыши тоже нагрев идёт.) Площадь -19 кв.м, высота потолков - 2,70, гостиная и спальня в одном флаконе, живёт 1 человек, телевизор, комп, застеклённый балкон(старые деревянные рамы). Внешний блок будет крепиться на ограждение балкона(бетонная армированная плита). Хочется чего-нибудь оптимального по цене/качеству в среднем ценовом сегменте. Обогрев не принципиален, но, наверное инвертор, т.к. сплю в этой комнате. Предложите, пожалуйста,варианты. Покупку и монтаж хотела бы заказать у вас.

Катран, пожалуйста, поучаствуйте в обсуждении!

Motley написал:
Вот меня и интересует в первую очередь мощность кондиционера! Вроде площадь комнаты небольшая, но при нескольких днях солнечной погоды( даже не в жару!) квартира нагревается будь здоров как. Боюсь выберу не то, и будет машинка молотить все время на максимуме... Не хотелось бы ошибиться с мощностью!
Помогите определиться, мастера!

Motley,
Здравствуйте, вам нужны кондиционеры 2,5кВт по охлаждению, это самый оптимальный вариант по мощности.
Следующая модель уже 3,2кВт по охлаждению рассчитана до 35м.
Вот список рекомендуемых моделей, лучших в своих ценовых категориях.
Кондиционер не инверторный Pioneer:

KFR25MW – 21000р

Кондиционер не инверторный Gree:

Bora09 – 27500р.

Кондиционер не инверторный Energolux:

SAS09BD1-A/SAU09BD1-A – 24000р

Кондиционер инверторный Pioneer:

KFRI25MW – 31000р

Кондиционер инверторный AUX:

ASW-H09B4/LK-700R1DI- 27500р

Кондиционер инверторный Hisense:

Hisense Smart DC Inverter AS-09UR4SYDDB15 – 29500р.

Кондиционеры инверторные Gree:

серия Bora Inverter 09 – 39500р.

Кондиционеры инверторные Gree:

серия Lomo Inverter Arctic 09 – 43500р.

Кондиционер инверторный Hitachi серия Perfomance:

RAC-18WPB / RAK-18RPB – 41900р

Кондиционеры инверторные Fujitsu:

ASYG09LLCE/AOYG09LLCE – 42300р.

HOTPOINT Ariston SPIW409HP – 32тыс

Кондиционеры инверторные Daikin:

FTXB25C – 58100р

Кондиционеры инверторные Daikin:

ATX25KV – 60500р

Кондиционеры инверторные Daikin:

FTXK25AW – 59500р

Кондиционеры инверторные Mitsubishi Electric:

Серия Классик: MSZ-DM25VA – 44500р

Кондиционеры инверторные Mitsubishi Electric:

Серия Дизайн: MSZ-EF25VE3W – 87500р.

--
С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции
8(916) 356-85-23

esv62 написал:

КАТРАН написал:
esv62,
Посмотрите еще на Denco,(Dahatsu)-Gr/GW 07H,недорогие,нормальные инверторы и даже с модулем вайфая есть,за отдельную плату в 2500 руб.

КАТРАН, Denko и Dahatsu с одного завода? у Dahatsu инверторная 7 19-20р... даже не смотрел эти фирмы -заклинило на продукции гри

esv62, берите что то из грии. Это надёжно и проверено. Проблема смены квартиры решается переносом кондиционера.забеорте с собой .