Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6848964

crazy_ivan написал:
КАТРАН, holod-master,

Здравствуйте, а не могли бы вы посоветовать неинверторные модели кондиционеров (а то все таки инверторные стоят достаточно прилично для меня).

Нужны два кондиционера, на помещения 14 кв.м. (спальня) и 22,5 кв.м. (кухня-гостиная), хотелось бы чего-то совсем недорогого, но при этом более менее качественного, из того, что я тут прочитал - понял, что производитель Hisense - это золотая середина по цене/качеству и самым верным выбором для меня были бы Hisense AS-07UR4SYDDB15G (спальня) и Hisense AS-09UR4SYDDB15G (кухня-гостиная), они инверторные, по ним куча отзывов хороших на Яндекс.Маркете (да и тут тоже) и все такое, но для меня они все таки прилично стоят - 26к и 28к, я вот нашел вроде "братьев-близнецов" (если так можно выразиться) этих кондиционеров, только неинверторные - Hisense AS-09HR4SYCDC5 и Hisense AS-09HR4SYCDC5 они стоят 17к и 18к соответственно - приличная экономия, не могли бы вы объяснить (если сталкивались с такими) правильно ли я понимаю, что они отличаются только тем, что первые два - инверторные, а вторые два - нет, и из-за этого такая большая разница в цене, и вообще стоит ли рассматривать эти варианты (которые я написал, неинверторные) или они ненадежные/плохие/очень шумные/пр. - по ним просто ни отзывов нет, ничего, или если эти два все таки плохие - подскажите какие-нибудь хорошие и недорогие варианты неинверторных кондиционеров от других производителей (из этого форума я понял, что Dahatsu и Denco - это тоже хорошие производители (точнее один производитель) - но совсем эконом класса в отличии от Hisense, может среди них что-то есть, на что можно обратить внимание). Буду очень признателен. Ну и если кто-то еще на форуме сталкивался с похожей задачей (подобрать два кондиционера на похожие площади, при этом - желательно совсем недорогие (соответственно - неинверторные)) - тоже буду очень рад, если вы напишите как вы эту задачу решали/к чему пришли.

Также немного добавлю, что живу в обычном каркасно-монолитном доме (штукатурный фасад, стены из блоков), в центральной части России, окна выходят на запад, гостиная отделена от улицы лоджией с панорамным остеклением, но есть шторы и солнце прямое не очень светит, в спальню - светит (там лоджии нет, окна тоже на запад), соответственно кондиционерами планирую пользоваться не сильно часто (только летом и только когда летом сильно жарко + это будет скорее всего днем, так как ночью вроде как редко бывает душно (я не сильно в этом понимаю, но вроде как дом у нас нормальный в плане теплоотдачи - нет такой проблемы, что он за день "прокаляется" и ночью жарит его обитателей - вроде просто быстро нагревается и быстро остывает, так что ночью даже если днем была жара - нормально)) - из-за всего этого я и решил, что могу обойтись обычными кондицонерами, а не покупать инверторные - шум мне не принципиален (ну в разумных пределах), расход электричества - тоже не сильно важен.

Ну и да, если я ошибаюсь в том, что хочу предпочесть обычные кондиционеры инверторным - был бы рад услышать аргументы против обычных кондиционеров (ну кроме шума и экономии электричества).

Заранее всех благодарю.

crazy_ivan,

  1. Вы пишете про панорамное остекление в своей квартире. Стоит посчитать теплопритоки в комнаты. Очень может быть что 7 и 9 тысяч БТЕ кондиционеров Вам не хватит в жаркую погоду. Занимаюсь обслуживанием кондиционеров, периодически слышу жалобы на нехватку холода. Посмотрю на то как работает кондиционер - а он исправен. Просто не справляется с количеством тепла в помещении.
  2. Те модели что Вы указали Hisense AS-07UR4SYDDB15G (спальня) и Hisense AS-09UR4SYDDB15G (кухня-гостиная) - хорошие "рабочие лошадки". Услышал это выражение от одного спеца - и тут оно очень подходит.
    Всё-таки в квартиру лучше инвертор. Комфортнее с ним. Нет этих резких перепадов температуры при включении компрессора - как у старт стопников.
    Опять же у этих моделей минимальная производительность 900Вт холода. Ночью, маловероятно что будет старт стопить.

vkudlo написал:
Здравствуйте
Подскажите, стоит ли покупать инверторные системы. Поговорив со знакомыми однозначного ответа нет... кто то говорит, что чем проще тем лучше, вроде как инвертор ломается один раз и больше не чинится, в тот же момент другие говорят, что это уже инвертора не те что были раньше и они достаточно надёжны. По советуйте как лучше поступить. Сам склоняюсь к инверторным системам хаер лайтера 12 и хаер элегант 7

Сразу скажу, что инвертора смотрю не с целью с экономить , а для более тихой работы и комфортного климата, почему эти модели приглянулись- потому-то функционал и характеристики понравились. Да и вообще хаер как по вашему у них с качеством?

vkudlo,
Здравствуйте однозначно инвертор.
Только не Хаер, это тихий ужас(
Рассмотрите других производителей или вот список с лидерами рынка, но только не хаер.

Кондиционер не инверторный Pioneer:
KFR25MW – 21000р

Кондиционер не инверторный Gree:
Bora09 – 25500р.

Кондиционер не инверторный Energolux:
SAS09BD1-A/SAU09BD1-A – 24000р

Кондиционер инверторный Pioneer:
KFRI25MW – 31000р

Кондиционер инверторный AUX:
ASW-H09B4/LK-700R1DI- 27500р

Кондиционер инверторный Hisense:
Hisense Smart DC Inverter AS-09UR4SYDDB15 – 29500р.

Кондиционер инверторный Gree: Bora Inverter 39500р

Кондиционер инверторный Hitachi серия Perfomance:
RAC-18WPB / RAK-18RPB – 41900р

Кондиционеры инверторные Fujitsu:
ASYG09LMCE/AOYG09LMCE– 43500р.

HOTPOINT Ariston SPIW409HP – 32тыс

Кондиционеры инверторные Daikin:
FTXB25C – 58100р

Кондиционеры инверторные Daikin:
ATX25KV – 68500р

Кондиционеры инверторные Daikin:
FTXK25AW – 67500р

Кондиционеры инверторные Mitsubishi Electric:
MSZ-DM25VA – 44500р

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции
8(916) 356-85-23

Мужики, что посоветуете взять? между ними ценники одинаково, больше интересует в плане надежности.

Ballu BSWI-09HN1/EP/15Y

Hisense AS-09UR4SYDDB15

В других комнатах вообще стоят дайкины, а щас ценики ппц подняли, а ведь когда-то брал их за 27 тыс рублей.

Бананчик,
Хасенсов выпускают миллион пар в секунду на 2 заводах в китае и двух в латвии,запчастей море,надежность выше,неочем думать.

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста куда установить кондиционер в комнате, в углу слева кровать.

Справа от окна на любой из стен.

КАТРАН, Спасибо!

КАТРАН, Спасибо!

Регистрация: 19.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Добрый день, не подскажете - хотим установить один кондиционер в кухню-гостиную 40 с небольшим квадратов, Питер, окна в этой комнате на запад. Проблема в том, что в комнате нет двери - идет арка в коридор - в будущем установка двери планируется, но пока хотелось бы очень кондей, есть ли смысл ставить? не умрет ли он от постоянных попыток гонять воздух через всю квартиру распашонку (есть одна комната на юг и там бывает прямо пекло - еще мы двери никуда не закрываем, но ради кондиционера готовы начать)? Кондей хотелось бы только один - ходить охлаждаться днем. По фирмам нравится HISEHSE, есть черного цвета и цена приятная. Может быть посоветуете еще варианты, идеально тысяч до 40-50 и тихие.

Фрог,

Он не умрет даже если его поставить на улицу.Этот тихий.Чуть громче,что тут совсем не критично,такая же надежность,Denco,Dahatsu,но они дешевле,а за отдельную плату в 2500 руб любой их инвертер дооснащается модулем вайфая,(если это нужно).

Регистрация: 19.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 3

КАТРАН, спасибо, будем ставить тогда) Выбрали мицубиши bt всё таки, теперь осталось найти кто в питере поставит)

Ребят, а что скажете про Mitsubishi Electric MSZ-DM25VА / MUZ-DM25VА для 20 квадратов? Солнце до 11 утра, лоджия без застекления. Какая-то непонятня ерунда с кватирой, с улицы приходишь и будто в африку заходишь, хотя на улице тоже жарко, но дома такое впечатление, что еще жарче. На лестничную клетку выйдешь и такая благодать, даже завидовать начинаю жильцам с другой стороны дома, непонятно, откуда парилка такая, окна деревянные, всегда открыты.
У этого кондея нет ночного режима, значит будет шуметь по ночам? Висеть будет над шкафом, он может дуть по горизонтали, чтобы пыль со шкафа не сдувать? Или что вместо него подскажете с инверором? Хитачи это сейчас китайцы типа супры? Может Hitachi RAK-25RPB / RAC-25WPB тихий и в бок дует?

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

Подскажите, зачем заклеено часть радиатора кондиционер LG artcool ?

Поделюсь еще отзывом о мицубиси хэви индастри.
Морозит он хорошо и быстро. Как наверное любой исправный агрегат.
Про подсветку на пульте писал - это очень плохо.
По шуму. На средней и быстрой скорости вентилятора слышно только поток воздуха, для ночи однозначно громко. На низкой скорости поток воздуха почти не слышно. Но! Появляется (или скорее выходит на первый план) другой звук от внутреннего блока. Какая-то неприятная, низкочастотная вибрация, как от от холодильника. Причем корпус практически не вибрирует. Так не все время, то появится, то пропадет (вероятно зависит от оборотов компрессора). Если это норма, то очень плохо, реально мешает спать, хотя я непридирчивый в целом. Связано точно с компрессором, потому что на вентиляции этого звука нет.

vv..,
Это полоска самоклеющегося резиноподобного демпфера.
dpetrovs,
Хитачи лучше супры,но не на много.Мицубиси электрик лучше хитачи в 10 раз всем.
franzferdinand,
Появились жалобы на оригинальные,не левые Мицубиси Хеви Индастриз серии ZSPR-S.В первые несколько секунд-минут ,на самой маленькой скорости вращения вентилятора внутреннего блока,питание на этот мотор подается короткими,мощными импульсами и он чуть гудит от этого,стоит ему чуть набрать оборотов гул прекращается.На любых других скоростях гула нет не при каких условиях.

КАТРАН, нет, это не то. Я сейчас полазил-послушал, это НБ вибрирует и по трассе передает вибрацию на ВБ.
Вопрос - как понять, вибрация в пределах нормы или нет? Какой-нибудь субъективный критерий есть? Потому что монтажников я конечно позову, но ожидаю от них ответ, мол это нормально. Потому что все-таки ходуном НБ не ходит..

franzferdinand,
Не должен Ваш мицубиси вибрировать,он дорогой, маломощный.Это или заводской брак или монтажники перегнули трассу на выходе из стены.Вчера поставил гораздо более дешевый,мощный, (18), старт-стоп Дахатсу на проблемную стену каркасного дома,трасса длиной 1 метр-ничего не вибрирует!(под лапами НБ комплект резинок за 500 руб).А у Вас Мицубиси,ищите путного мастера там у себя,он найдет причину этого гула.

Подскажите, а кто самый тихий из китайцев инверторов не по номиналу, а по факту? Есть подозрение, что с номиналами они врут, как это они делают с емкостью аккумуляторов у мобильников, ваттами у колоноки т.д.
Интересует в плане ночного использования, внутренний и внешний блоки. Хотел мицубиси взять, а там с установкой за полтинник бюджет улетает, не потяну наверное.

Hisense и Dahatsu GW09H кто потише будет внутри? И внешний блок 50дб это сильный шум?

Ballu Platinum Evolution BSUI-09HN8, кто то устанавливал такой кондиционер, есть какая-то информация по этой модели?

dpetrovs,
Hisense тише
Vitalii1990, именно такой не помню ставил или нет,похожие ставил,нормально тихо работают,но у них и цена как у мицубиси хеви серии ZSPR-S,а это все таки не мицубиси.

Регистрация: 23.06.2020 Мариуполь Сообщений: 3

Всем привет! Нужен бюджетный кондиционер. В магазине очень хвалят ZERTEN ZC-9. Говорят нет смысла переплачивать. Друг советует взять Sakata SIH-25SHC+SOH-25VHC или ELECTROLUX EACS-09HN/N3. Что скажете про эти кондиционеры?

Scamp111,
Все кондеры из вашего списка-дорогой хлам.Не стоит их покупать за эти деньги.У кого напряженка с деньгами берут старт-стопы denco/dahatsu по цене 12-13 тыс руб за комплект.

Регистрация: 23.06.2020 Мариуполь Сообщений: 3

У нас нет таких в продаже. Есть такие MIDEA MSMA-09HRN1-I, NeoClima NS/NU-HAL09F, RODA RS-A09F, Centek CT-65L09, Ballu BSO-09HN1_19Y, EWT G-092GS,

dpetrovs,
Добавлю что кроме тихой работы HISENSE имеют хороший диапазон производительности.

Smart DC Invertor производительностью 9 тысяч БТУ охлаждает от 900Вт до 3.000Вт

Таким образом, практически всегда будет поддерживать постоянную температуру.

Меняя производительность в зависимости от теплопритоков в помещение.

Scamp111 написал:
У нас нет таких в продаже. Есть такие MIDEA MSMA-09HRN1-I, NeoClima NS/NU-HAL09F, RODA RS-A09F, Centek CT-65L09, Ballu BSO-09HN1_19Y, EWT G-092GS,

Scamp111,
Из Ваших марок самой старой и стабильной по характеристикам является RODA.

Midea очень не плох ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Всем привет, искал некую табличку с лучшими моделями по ценам, до 400, 600, 800 долл. не нашел.
Потому задам вопрос, хочу купить в гостинную кондиционер, площадь 30 квадратов, размер 12 подойдет отлично.
Бюджет до 750 долл, до 850 с установкой что бы вышло.

Какие модели посоветуете?
Смотрел я на на мицубиси, но у них у большинства старый 410 фреон, это же хуже чем р32?
Смотрю сейчас на эту модель
Вы меня сейчас за этого производителя закидаете какашками, да? хах

АлександрВиК написал:
dpetrovs,
Добавлю что кроме тихой работы HISENSE имеют хороший диапазон производительности.

Smart DC Invertor производительностью 9 тысяч БТУ охлаждает от 900Вт до 3.000Вт

Таким образом, практически всегда будет поддерживать постоянную температуру.

Меняя производительность в зависимости от теплопритоков в помещение.

АлександрВиК, а у японцев с этим хуже что ли? Кстати, насчет всх этих уровней шума, их измеряют по какому-то стандарту? Читал где-то, что есть разница в способах измерения у японцев, а китайцы так и вообще те еще хитрецы, могут намерить что угодно.

Регистрация: 23.06.2020 Мариуполь Сообщений: 3

Что скажете про EWT G-092GS?