Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6816058

holod-master, спасибо за ответ. А вы не знаете, в Clarios 7-ке какой фирмы компрессор?

Savvin написал:
holod-master, спасибо за ответ. А вы не знаете, в Clarios 7-ке какой фирмы компрессор?

Savvin, а Вам это сильно важно ?
Даже если там Copeland стоит, на что это повлияет ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Savvin написал:
holod-master, спасибо за ответ. А вы не знаете, в Clarios 7-ке какой фирмы компрессор?

Savvin, китайский какой то.

____________________________

С уважением, мастер установщик и инженер по кондиционерам из Москвы. На сайте с 11 года
Если будут вопросы, пишите звоните.
и на почту checklux@gmail.com
Тел: 8 (495) 998-13-23
Тел: 8(916) 356-85-23 Дмитрий

Бориска66. В Classic EURO ставили GMCC. Сейчас 7-ка Clarios стоит на 10 тр дороже 7-ки Classic EURO. Может Fujitsu перестали экономить на компрессоре..

Savvin написал:
Бориска66. В Classic EURO ставили GMCC. Сейчас 7-ка Clarios стоит на 10 тр дороже 7-ки Classic EURO. Может они перестали экономить на компрессоре..

Savvin, ох вряд ли, сейчас экономят везде ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Savvin написал:
Бориска66. В Classic EURO ставили GMCC. Сейчас 7-ка Clarios стоит на 10 тр дороже 7-ки Classic EURO. Может Fujitsu перестали экономить на компрессоре..

Savvin, А зачем?
Эти компрессора и так ломаются реже, чем другие узлы кондиционера.

Николай краснодар, успокоили немного. Спасибо!!

Добрый день, подскажите есть ли принципиальное отличие между Hisense AS-09UR4SYDDB15 ed.2018 и этой же моделью Hisense AS-09UR4SYDDB1G до 2018? Хайсенс что-то сильно улучшил в модели 2018 - шум, мощность и тэпэ? На Русклимате ими торгуют с разницей в 4к - а если разницы нет зачем переплачивать)))

Alex2Alex написал:
Добрый день, подскажите есть ли принципиальное отличие между Hisense AS-09UR4SYDDB15 ed.2018 и этой же моделью Hisense AS-09UR4SYDDB1G до 2018? Хайсенс что-то сильно улучшил в модели 2018 - шум, мощность и тэпэ? На Русклимате ими торгуют с разницей в 4к - а если разницы нет зачем переплачивать)))

Alex2Alex,
Здравствуйте разница есть, и старую модель уже давно сняли с производства. Новая модель более модернизированная и современная.

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

holod-master написал:
Новая модель более модернизированная и современная

явно человек хотел услышать не такой обтекаемый ответ можно подробнее - что именно модернизировали (заменили)?

Цену

Alex2Alex написал:
Добрый день, подскажите есть ли принципиальное отличие между Hisense AS-09UR4SYDDB15 ed.2018 и этой же моделью Hisense AS-09UR4SYDDB1G до 2018? Хайсенс что-то сильно улучшил в модели 2018 - шум, мощность и тэпэ? На Русклимате ими торгуют с разницей в 4к - а если разницы нет зачем переплачивать)))

Alex2Alex,
Отличие только одно.У старых хасенс смарт диси инвертор на пульте 3 скорости вентилятора ВБ,у новых-5 скоростей.

Понятно, спасибо. А можно еще вопрос- достаточно ли 9-ки в заданных условиях? Или маловато будет? Общая кухня-гостиная (больше гостиная,чем кухня) метров 19 и темнушка-спальня 9 метров за стеклоблоком. Сторона юго-запад, солнце во 2 половине дня, 2 окна. Еще варианты - 10-ка эксперт или 11 смарт.
Кривенько на картинке оранжевым кондиционер на левой относительно окон стене.

Alex2Alex,
Внутренний блок кондера будет работать на ту комнату,в которой стоит,в кухню очень трудно ему перейти.Можно поставить помощней,10 или 11,но это кухню нормально не охладит,будет перепад температур,тем более,что все включенные нагреватели у плиты выдают 7квт тепла.

Добрый день! Прошу уточнить, возможно ли подключить Hisense AS-07UR4SYDDB15 SMART DC INVERTER или Hisense AS-10UR4SVETG6 Premium Design Super DC Inverter от питающего кабеля 220В UTP 3х2.5, выведенному к внешнему блоку кондиционера, с улице заведен кабель ВВГ НГ 4х1,5?

L_Ruslan написал:
UTP 3х2.5

А что это за марка кабеля такая ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

L_Ruslan написал:
Добрый день! Прошу уточнить, возможно ли подключить Hisense AS-07UR4SYDDB15 SMART DC INVERTER или Hisense AS-10UR4SVETG6 Premium Design Super DC Inverter от питающего кабеля 220В UTP 3х2.5, выведенному к внешнему блоку кондиционера, с улице заведен кабель ВВГ НГ 4х1,5?

L_Ruslan,
Питание у этой модели идет на наружный блок.В написании марки кабеля скорее всего Вы сделали ошибку,я таких марок не знаю.

КАТРАН написал:

L_Ruslan написал:
Добрый день! Прошу уточнить, возможно ли подключить Hisense AS-07UR4SYDDB15 SMART DC INVERTER или Hisense AS-10UR4SVETG6 Premium Design Super DC Inverter от питающего кабеля 220В UTP 3х2.5, выведенному к внешнему блоку кондиционера, с улице заведен кабель ВВГ НГ 4х1,5?

L_Ruslan,
Питание у этой модели идет на наружный блок.В написании марки кабеля скорее всего Вы сделали ошибку,я таких марок не знаю.

КАТРАН,
огромное спасибо за ответ, действительно кабель питания 220В NYM 3x2,5

L_Ruslan написал:
Добрый день! Прошу уточнить, возможно ли подключить Hisense AS-07UR4SYDDB15 SMART DC INVERTER или Hisense AS-10UR4SVETG6 Premium Design Super DC Inverter от питающего кабеля 220В UTP 3х2.5, выведенному к внешнему блоку кондиционера, с улице заведен кабель ВВГ НГ 4х1,5?

L_Ruslan,
Здравствуйте, можно установить только Hisense AS-10UR4SVETG6 Premium Design Super DC Inverter он стоит 40тыс

_______________________

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции
8(916) 356-85-23

Доброго вечера, уважаемые знатоки! Дошло дело до ремонта. Есть желание установить две сплит-системы.

Внутренний блок первой хочу установить над диваном в комнате 18 м2. Соответственно, нужно, чтобы воздушный поток был направлен на противоположную стену горизонтально и не дул вниз. Сюда планирую широко распространенную Mitsubihi Electric msz-hj25va или msz-dm25va или msz-hr25vf. Не будут ли они дуть вниз на диван? Третья - новинка 2020 года. Чем она отличается от предыдущих двух, кроме класса энергоэффективности?

Внутренний блок второй планируется установить на стене напротив кровати в комнате 12 м2. Установить над кроватью, чтобы дул на противоположную стену, проблематично: мешает стояк и радиатор отопления, плюс наружный блок удобнее поставить справа. Слышал, у Панасоника есть сплиты, в которых воздушный поток можно направить вниз, чтобы не дул на кровать. Может, подскажете приличный вариант сплита, в котором можно направить поток вниз? Основные пожелания: надежный, тихий, инверторный.

Basil_,
Чтобы не дуло вниз,если есть деньги,можно купить мицубиси электрик серии LN,там это прекрасно все сделано и работает.У меня дома стоит такого же типа Hisense Future disain super dc invertor,но эту модель сняли с производства,почему то.

holod-master написал:

L_Ruslan написал:
Добрый день! Прошу уточнить, возможно ли подключить Hisense AS-07UR4SYDDB15 SMART DC INVERTER или Hisense AS-10UR4SVETG6 Premium Design Super DC Inverter от питающего кабеля 220В UTP 3х2.5, выведенному к внешнему блоку кондиционера, с улице заведен кабель ВВГ НГ 4х1,5?

L_Ruslan,
Здравствуйте, можно установить только Hisense AS-10UR4SVETG6 Premium Design Super DC Inverter он стоит 40тыс

_______________________

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции
8(916) 356-85-23

holod-master, По дизайну и ширине внутреннего блока склоняюсь к Hisense AS-10UR4SYDTDI7, тут тоже подключение 220В к наружному блоку? Что-то ваша цена сверх завышена, предложенная модель Hisense AS-10UR4SVETG6 стоит 33 тыс.

КАТРАН, уверен, серия LN - отличная вещь. Но отстегнуть 80-100 тысяч за один сплит я пока не готов

Hisense AS-10UR4SRXQB, такой у вас?

А как на счет моделей, которые наоборот, дуют вниз, а не на противоположную стену?

КАТРАН написал:
Basil_,
Чтобы не дуло вниз,если есть деньги,можно купить мицубиси электрик серии LN,там это прекрасно все сделано и работает.У меня дома стоит такого же типа Hisense Future disain super dc invertor,но эту модель сняли с производства,почему то.

КАТРАН,

Насколько знаю на смену пришла

Хорошие характеристики, хотя конечно не из дешёвых этот кондиционер.

L_Ruslan написал:

holod-master написал:

L_Ruslan написал:
Добрый день! Прошу уточнить, возможно ли подключить Hisense AS-07UR4SYDDB15 SMART DC INVERTER или Hisense AS-10UR4SVETG6 Premium Design Super DC Inverter от питающего кабеля 220В UTP 3х2.5, выведенному к внешнему блоку кондиционера, с улице заведен кабель ВВГ НГ 4х1,5?

L_Ruslan,
Здравствуйте, можно установить только Hisense AS-10UR4SVETG6 Premium Design Super DC Inverter он стоит 40тыс

_______________________

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции
8(916) 356-85-23

holod-master, По дизайну и ширине внутреннего блока склоняюсь к Hisense AS-10UR4SYDTDI7, тут тоже подключение 220В к наружному блоку? Что-то ваша цена сверх завышена, предложенная модель Hisense AS-10UR4SVETG6 стоит 33 тыс.

L_Ruslan,
Да у Hisense AS-10UR4SYDTDI7 тоже питание от внешнего блока, его цена 29500р.

Hisense AS-10UR4SVETG6 я могу сделать -4тыс будет 36тыс. Закупка на дилере у него 34тыс с копейками, за 33тыс ему никак не доехать до вас. С 31.02 вышли новые прайсы Хайсенс, интернет магазины с большим ассортиментом еще не все поправили цены.

**Basil_
Hisense AS-10UR4SRXQB, такой у вас?

А как на счет моделей, которые наоборот, дуют вниз, а не на противоположную стену?

Basil_,

**

КАТРАН,

Насколько знаю на смену пришла

АлександрВиК,
У меня такой и я не понимаю,почему их сняли с производства,около 10 штук поставил и в крутые зубные больницы и в квартиры,все прекрасно работают,то,что пришло на смену имеет меньшую лопасть и она хуже направляет поток.

holod-master написал:

L_Ruslan написал:

holod-master написал:

L_Ruslan написал:
Добрый день! Прошу уточнить, возможно ли подключить Hisense AS-07UR4SYDDB15 SMART DC INVERTER или Hisense AS-10UR4SVETG6 Premium Design Super DC Inverter от питающего кабеля 220В UTP 3х2.5, выведенному к внешнему блоку кондиционера, с улице заведен кабель ВВГ НГ 4х1,5?

L_Ruslan,
Здравствуйте, можно установить только Hisense AS-10UR4SVETG6 Premium Design Super DC Inverter он стоит 40тыс

_______________________

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции
8(916) 356-85-23

holod-master, По дизайну и ширине внутреннего блока склоняюсь к Hisense AS-10UR4SYDTDI7, тут тоже подключение 220В к наружному блоку? Что-то ваша цена сверх завышена, предложенная модель Hisense AS-10UR4SVETG6 стоит 33 тыс.

L_Ruslan,
Да у Hisense AS-10UR4SYDTDI7 тоже питание от внешнего блока, его цена 29500р.

Hisense AS-10UR4SVETG6 я могу сделать -4тыс будет 36тыс. Закупка на дилере у него 34тыс с копейками, за 33тыс ему никак не доехать до вас. С 31.02 вышли новые прайсы Хайсенс, интернет магазины с большим ассортиментом еще не все поправили цены.

holod-master, Вы не ошиблись с питанием, у модели AS-10UR4SYDTD17 указано питание от внутреннего блока.

Наконец-то нашел, где смотреть питание и от какого блока идет.

КАТРАН написал:
АлександрВиК,
У меня такой и я не понимаю,почему их сняли с производства,около 10 штук поставил и в крутые зубные больницы и в квартиры,все прекрасно работают.

Хорошая модель, даже спорить не буду

Новая которая Lux имеет отличные параметры.
Наверное козырь это шум менее 20 дБ(А), на минимальной скорости конечно.
Обогрев до минус 20С это есть хорошо!
Охлаждение до минус 15С, есть Заказчики охлаждающиеся инверторными сплитами зимой.

АлександрВиК,
Ставил такие,действительно очень тихие и нежно охлаждающие,но дизайн мне не нравится,как-то грубовато.

L_Ruslan написал:

holod-master написал:

L_Ruslan написал:

holod-master написал:

L_Ruslan написал:
Добрый день! Прошу уточнить, возможно ли подключить Hisense AS-07UR4SYDDB15 SMART DC INVERTER или Hisense AS-10UR4SVETG6 Premium Design Super DC Inverter от питающего кабеля 220В UTP 3х2.5, выведенному к внешнему блоку кондиционера, с улице заведен кабель ВВГ НГ 4х1,5?

L_Ruslan,
Здравствуйте, можно установить только Hisense AS-10UR4SVETG6 Premium Design Super DC Inverter он стоит 40тыс

_______________________

С уважением, инженер по кондиционированию и вентиляции
8(916) 356-85-23

holod-master, По дизайну и ширине внутреннего блока склоняюсь к Hisense AS-10UR4SYDTDI7, тут тоже подключение 220В к наружному блоку? Что-то ваша цена сверх завышена, предложенная модель Hisense AS-10UR4SVETG6 стоит 33 тыс.

L_Ruslan,
Да у Hisense AS-10UR4SYDTDI7 тоже питание от внешнего блока, его цена 29500р.

Hisense AS-10UR4SVETG6 я могу сделать -4тыс будет 36тыс. Закупка на дилере у него 34тыс с копейками, за 33тыс ему никак не доехать до вас. С 31.02 вышли новые прайсы Хайсенс, интернет магазины с большим ассортиментом еще не все поправили цены.

holod-master, Вы не ошиблись с питанием, у модели AS-10UR4SYDTD17 указано питание от внутреннего блока.

Наконец-то нашел, где смотреть питание и от какого блока идет.

L_Ruslan,
Серия Smart DC Inverter - питание от внутреннего блока
Серия Expert EU DC Inverter - питание от внешнего блока
Серия Premium Design Super DC Inverter - питание от внешнего блока.