Аватар пользователя
thewalkmen

Местный

Регистрация: 23.02.2015

Пермь

Сообщений: 3

04.08.2016 в 13:35:27

#5737007

Андрей Салехард, Всё верно, для вас инвертор лишняя трата денег. Шум для магазина непринципиален, электроэнергию вряд ли сэкономите на такую разницу в цене, воздухообмен в большом помещении тоже неравномерен. Ну а по ресурсу - качественный монтаж гораздо важнее для долголетия, чем тип компрессора.

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

05.08.2016 в 05:52:13

#5737716

thewalkmen, монтаж должен быть качественным всегда, по умолчанию. Сомнительно, что применение специальных конструкций и материалов, нацеленных на обеспечение морозостойкости аппарата "из коробки", может быть заменено какими-то манипуляциями при монтаже. В связи с этим припомнил историю с итальянскими зимними сапожками, которые купил когда-то давно. Да, они были стильными, лёгкими, удобными, но при первом же лёгком морозце в -10 С у них задубели и поломались подошвы. Я понимаю, что для Италии -10 С это уже кошмарные сибирские морозы, а в моих краях это ещё поздняя осень )))

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

05.08.2016 в 13:50:54

#5737998

Hyperborey написал: Хотя для климата с сильными морозами можно пожертвовать инвертором в обмен на "зимний комплект", подразумевающий устойчивость системы к температурам до -40 С.

У инвертора выжить при -40 шансов больше нежели у старт/стопа с "зимним комплектом", к тому же этот пресловутый "комплект", оказывает какое-либо воздействие на систему только в режиме охлаждения, в режиме нагрева он не работает ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

05.08.2016 в 17:10:43

#5738141

Андрей Салехард, первый пост я пропустил, считая что выбирается обыкновенный квартирный кондиционер. Пардон конечно, для больших торговых помещений нужны совсем другие дела . Зимний комплект не нужен, так как зимой даже по ошибке охлаждение не включат. Инвертор для таких мощностей действительно весьма дорогое удовольствие.

0
Аватар пользователя
lemurs

Местный

Регистрация: 06.10.2014

Москва

Сообщений: 709

06.08.2016 в 21:01:40

#5739081

Подскажите, а инвертор гонит более теплый воздух чем старт/стоп или... Т.е. образно говоря за окном +30. Выставляем 22С. Достигаем необходимой температуры - а дальше... Есть ли разница в температуре потока?

0
Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

07.08.2016 в 15:13:49

#5739597

Первая фотка это стартстопник ДЭУ 12 модель , вторая - Мицубиши Хэви инвертор 35 модели. Причем стартстопник работает уже час , когда я сделалл эту фотку , а инвертор работает всего 5-10 минут. Фотки я привел для примера температур , которые могут выдувать оба варианта кондиционеров , причем оба могут доходить фактически до 0 градусов .
У первого на пульте задана температура 16 градусов , у второго 20 градусов .Температура в комнате около 30градусов . Вы просто не совсем правильно представляете работу кондиционера . Когда вы задаете нужную вам температуру на пульте ( ваши 22 градуса) кондиционер начинает охлаждать комнату своей максимальной холодопроизводительностью и выдувает поток с самой низкой температурой .Он старается за максимально короткий промежуток времени достичь температуры на пульте .Поэтому , если кондиционер выбран по мощности не правильно , то он будет пыжаться очень долго и не достигнет результата . Поэтому всегда надо учитывать все параметры квартиры для выбора кондиционера . А именно : высота потолков , солнечная сторона , количество людей в комнате , какие и сколько электроприборов будет работать ( если это кухня или офис) Подводя итог - оба вида кондиционеров выдают одинаковый холод при одинаковых парамерах техники и окружающей среды , а вот принцип работы у них разный и комфортней вы себя чувствовать будите только с инвертором .

0
Аватар пользователя
bnmuyt

Местный

Регистрация: 06.08.2012

Москва

Сообщений: 1796

07.08.2016 в 16:35:01

#5739664

Bun1,
Какой-то кривой у вас пример и ответ не на то, если я правильно понял вопрос lemurs. Понятно, что оба типа могут дуть сильным холодом. Вопрос в другом. Давайте сразу зададим правильные параметры. Одна и та же комната, начальная температура 30, выставляем 22, температура достигает заданное значение и дальше идет ее поддержание. Кондиционеры по мощности естественно правильные. А вот дальше уже и есть главный вопрос. Как поведут себя оба типа при поддержании температуры, какой будет дуть холоднее?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

07.08.2016 в 18:31:12

#5739732

Bun1 написал: Первая фотка это стартстопник ДЭУ 12 модель , вторая - Мицубиши Хэви инвертор 35 модели. Причем стартстопник работает уже час , когда я сделалл эту фотку , а инвертор работает всего 5-10 минут. Фотки я привел для примера температур , которые могут выдувать оба варианта кондиционеров , причем оба могут доходить фактически до 0 градусов .

Давай для начала обратим внимание на правильность замеров, измерять температуру воздуха PR-элементом не корректно ...

И для совсем информации, там компрессора у обоих стоят рассчитанные на точку кипения 7 градусов (я конечно сомневаюсь, что ты вообще поймешь о чем речь, но все же) ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

07.08.2016 в 19:25:13

#5739765

bnmuyt написал: Bun1,
Какой-то кривой у вас пример и ответ не на то, если я правильно понял вопрос lemurs. Понятно, что оба типа могут дуть сильным холодом. Вопрос в другом. Давайте сразу зададим правильные параметры. Одна и та же комната, начальная температура 30, выставляем 22, температура достигает заданное значение и дальше идет ее поддержание. Кондиционеры по мощности естественно правильные. А вот дальше уже и есть главный вопрос. Как поведут себя оба типа при поддержании температуры, какой будет дуть холоднее?

bnmuyt,

Вы не корректно задаете вопрос. В вашем случае он звучит так, что тяжелее одна тонна ваты или тонна железа? Холод у них одинаковый, только стартстопник отслеживает температуру в комнате и отключается при достижении базовой температуры + (-5градусов), а современный инвертор будет отслеживать температуру с разницей 0,5-1 градус. Поэтом у инвертора при приближении к значению пульта величина холода, выдуваемого из блока будет уменьшаться. Почему я и сказал, что комфортней холод именно у инвертора, так как он не дает перебора, как стартстопник. Объясняя на пальцах стартстопник охлаждает с перебором, а инвертор аккуратно и комфортно, а значение холода везде одно при равных параметрах кондиционеров.

Боренька, отвянь, если на форуме опять тебя начнут наезжать по поводу твоих высказываний в адрес такого же форумчанина, ты опять побежишь к модераторам чистить ветку. Поэтому твои сообщения, примерно как реклама по телеку, либо выключить, либо пропустить. Я тебе уже писал, знаешь больше всех- пиши , объясняй, для этого и есть этот форум. А то ведешь себя как мелкий пакостник и информацию не даешь, и собеседника пытаешься унизить. Боря - тебе 50 лет. А ты ведешь себя, как школьник. Повзрослей.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

07.08.2016 в 19:52:44

#5739782

Bun1, дружище, пока ты не научишся правильно считать, грош тебе цена (мне 40 лет) ...

Далее пока ты не прекратишь людей в блуд водить я тебя доставать буду постоянно и методично, что касается жалоб модераторам, то больше твой стиль ... Особливо касаемо твоей ветки "мастер предлагает услуги", прямо изжалился весь до усрачки, лишь бы я туда не лез не портил тебе "красивые отзывы" ...

Хватит нести то, чего сам не понимаешь и не знаешь до конца ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Kasta

Местный

Регистрация: 18.09.2011

Москва

Сообщений: 1109

07.08.2016 в 20:14:09

#5739799

lemurs написал: Подскажите, а инвертор гонит более теплый воздух чем старт/стоп или... Т.е. образно говоря за окном +30. Выставляем 22С. Достигаем необходимой температуры - а дальше... Есть ли разница в температуре потока?

lemurs,

Нет разницы . У инвертора переменный потребляемый ток а у старстопника постоянный. По работе разницы вы особо не почувствуете. При достижении нужной температуры кондиционер уходит в спящий режим. Но наружный блок инвертора чуть потише работает. Но при правильном монтаже вы разницы не почувствуете.

0

Истина, как и свет, ослепляет.

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

07.08.2016 в 20:15:14

#5739801

Бориска66 написал: Bun1, дружище, пока ты не научишся правильно считать, грош тебе цена (мне 40 лет) ...

Бориска66, Ну ладно, бескультурие в оскорблении форумчан спишу на малолетсво. :D Ну бывает, вырвалось, не знал, не объяснили.
И в очередной раз пишу, что если ты знаешь больше всех, вот и выступай оратором на форуме. И я не боюсь сказать, что я что то не знаю. Это нормально.

0
Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

07.08.2016 в 20:18:18

#5739804

Тук-тук-тук. О то но чо. Ото но кто.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

07.08.2016 в 21:04:42

#5739867

Bun1 написал: И я не боюсь сказать , что я что то не знаю. Это нормально.

Так и напиши, что ты очень отдаленно представляешь то о чем пишешь ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Bun1

Местный

Регистрация: 13.11.2006

Москва

Сообщений: 1048

07.08.2016 в 21:34:52

#5739903

Бориска66 написал:

Bun1 написал: И я не боюсь сказать , что я что то не знаю. Это нормально.

Так и напиши, что ты очень отдаленно представляешь то о чем пишешь ...

Бориска66, А зачем мне писать? Ты у нас, якобы, больше всех знаешь, вот и доказывай. Вот когда ты будешь все раскладывать по полочкам, тогда все поймут, что ты все знаешь. А так только шашкой машешь и всех задираешь, а на деле пшик. Например, не увидел твои замечания по Касте. Человек старался Он написал частично правильно, но ты же обошел его своей колкостью. Вот и поправь, чтобы все было правильно и клиент, задающий вопрос имел правильную инфу.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу