Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

20.08.2017 в 05:54:40

GAP5, Искал по гриин место производства и завод. Нашел только это: На заводах компании Gree производится кондиционеры для таких брендов как Dantex, Timberk, Panasonic, General Climate, Carrier, Air-Green, Korting, Neoclima, Electrolux, Daikin.
На сколько соответствует действительности не известно. Если бюджетная версия грии? То гарантировано будет работать на обогрев от 0-3 градуса. Я бы поставил зимний комплект и не парился, раз нет денег на другую марку. А в Адлере нет зимой отопления? :swoon

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

20.08.2017 в 07:50:36

Hitgher, довожу до Вашего сведения, что так называемый "зимний комплект" никакого влияния на работу оборудования зимой не оказывает ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

20.08.2017 в 07:55:12

Бориска66, А подогрев масла в компрессоре, чтобы было вязкое и компрессор запускался при минусовой температуре? Нет, не надо?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

20.08.2017 в 15:34:24

Hitgher, вы любезный даже как выясняется не знаете зачем греют масло в компрессоре ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

20.08.2017 в 15:48:12

Бориска66, Каюсь, протупил. :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

21.08.2017 в 13:30:22

Hitgher написал: Бориска66, Каюсь, протупил. :killyourselfbywall:

Hitgher, давайте закроем эту тему раз и на всегда ...

По спецификации холодильное масло сохраняет свои свойства (в том числе и вязкость) в среднем до температуры -60 градусов (усредненный параметр для общей линейки масел, источник "Хладагенты и масла" автор Бабакин, справочное пособие), отсюда можно сделать вывод, что собственно греть его ради того, чтобы оно не стало более вязким бессмысленно ... Однако, такое явление как подогрев картера компрессора и собственно масла находящегося в нем имеет место быть, возникает конечно резонный вопрос: а для чего (если учесть, что вязкость не изменяется даже при критических температурах наружного воздуха, а для Москвы например этот параметр согласно СНиП -27 градусов) ? Ответ на самом деле кроется в том же справочнике Бабакина "Хладагенты и масла", а именно, дело в том, что масла подбираются под хладагент с расчетом их растворимости хладагентом, т.е. для обеспечения смазки внутренних частей компрессора масло должно растворяться хладагентом и своими парами смазывать все трущиеся детали компрессора. Однако когда на улице начинает опускаться температура и при этом машина простаивает хладагент начинает конденсироваться постепенно в районе компрессора, точнее растворяться в масле и причем достаточно насыщено, если в этот момент произвести пуск компрессора, то в лучшем случае все масло вылетит вместе с хладагентом в магистраль, а в худшем произойдет гидроудар компрессора это все зависит от количества хладагента и производительности компрессора, бывает по разному. Вот собственно для того, чтобы этого не происходило, ставят подогрев картера компрессора, который работает и греет в моменты, когда компрессор остановлен, но выключается когда происходит пуск компрессора ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
GAP5

Местный

Регистрация: 30.07.2007

Москва

Сообщений: 310

23.08.2017 в 13:40:10

  1. Конденсация в роторном горшке начинается при каждом пуске, пока горшок не прогреется. Жидкаря в не по самые немогу.
  2. Произойдет гидроудар, если масло из горшка выносит? Гидроудар возможен при всасывании масла, а не при выбросе. На всасе стоит ресивер-отделитель, который задерживает жидкость.

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

23.08.2017 в 13:52:38

GAP5 написал: Конденсация в роторном горшке начинается при каждом пуске

О как, вот и новости, а так-то все думали, что она начинается в конденсаторе ...

GAP5 написал: Произойдет гидроудар, если масло из горшка выносит?

Читаем внимательнее мой пост ...

GAP5 написал: На всасе стоит ресивер-отделитель, который задерживает жидкость.

На всасывании стоит просто отделитель жидкости, на пуск после простоя он не влияет никак, ну вообще никак ...

Вам бы молодой человек подтянуть матчасть немного, и научится читать правильно ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
GAP5

Местный

Регистрация: 30.07.2007

Москва

Сообщений: 310

23.08.2017 в 18:34:01

Это я с другого форума вам отправил цитату, там тоже сидят спорят по этой же теме ) Вообще страшно становится, когда начинаешь вникать, выясняется, что половина специалистов вообще не знают, что они делают и для чего (я сейчас не имеют ввиду никого конкретно)... а представьте сколько таких врачей?

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

23.08.2017 в 18:45:47

GAP5 написал: Вообще страшно становится, когда начинаешь вникать, выясняется, что половина специалистов вообще не знают, что они делают и для чего

Для Вас это открытие ??? Я это понял когда с год в теме по работал, хотя надо признать в холодилку я пришел "нулевый", вообще не имея знаний как и что, за плечами была только специальность Наладка и эксплуатация станков с ЧПУ и промышленных роботов, правда с немалой и очень душевной практикой ... И тогда начал посещать разные курсы, семинары, учебные центры, собирая потихоньку информацию, да чего греха таить, и сейчас временами хожу учусь ... Но по прошествии уже 10 лет, могу вполне смело сказать, балбесов в этой отрасли навалом, сколько не сталкиваюсь думаю вряд ли ошибусь если скажу, что наверное по факту спецов из общего числа 10%, остальное шушера шараж-монтаж, с заскоками типа 4,2 очка ...

GAP5 написал: а представьте сколько таких врачей?

К счастью из-за специфики обучения намного меньше (супруга врач-реаниматолог, немного в теме) ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

23.08.2017 в 18:51:11

GAP5 написал: Это я с другого форума вам отправил цитату, там тоже сидят спорят по этой же теме

Я там смотрю Вы мой пост вставили ... Давненько я эту помойку не посещал, посмотрел почитал, уже несколько лет, прошло как я от туда свалил, а сидят все те же и обсуждают все тоже, с теме же тупыми аргументами, никакого развития у людей ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

23.08.2017 в 19:35:40

Ну то то развился )))

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

23.08.2017 в 21:23:40

Pchola73, А ты расширил свои виды деятельности ? Судя по фото, все осталось на том же уровне, что и несколько лет назад, т.е. прогресса у тебя нет ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Аватар пользователя
Pchola73

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Воронеж

Сообщений: 2011

23.08.2017 в 21:58:20

"-А я одну" (с)

0
Аватар пользователя
Бориска66

Местный

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

23.08.2017 в 22:28:23

Именно ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу