Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1717142

Уважаемые, умельцы! Посоветуйте моей семье чем покрыть крышу и баню в подмоск. и где закупить материал? Спасибо

Спасибо за ссылку, но для нас это очень дорого! Мы хотели метал.черепицой, но нам посчитали в Одинцово вместе с расходниками 74 тыс. (235 руб. за кв.м), + 70% работа. А если профнастил? Сейчас у нас шифер.

nadusha написал :
А если профнастил?

Так он же тоже самое, что и м/черепица...

А чем вам шифер собственно не нравится- для бани- то что доктор прописал.

Тема была и неоднократно. Автору бы поиском воспользоваться.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Покройте гофрой, оцинкованной ,только 0,5 мм берите. 0,4 тонковато.Практично и крыть удобно,сами сделаете.

Спасибо, мы так и сделаем, гофрой. Нашли в мытищах оцинк. за 160р м/п. А нужно ли делать гидроизол. или гофру класть на обрешетку? Спасибо (DSP007 - а шифер уже устарел за 20 лет, крыша дала протечку)

Загляните в Металлпрофиль

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

гофра в итоге может встать дороже профнастила, например С18-го. Почему? за счет количества стыков по боками сверху снизу(перехлест минимум волна и нахлест минимум 10 см. на всей площади кровли, сколько уйдет?) И вид все равно колхозный немного(простите).Тогда уж лучше профнастил.От конька до свеса одним куском. Нахлест только по бокам. 2-3 любых мужика с парой шуруперов быстро все смонтируют. Опять же чем меньше стыков/нахлестов тем лучше.

А нужно ли делать гидроизол. или гофру класть на обрешетку?Спасибо

nadusha написал :
чем крыть крышу

мягкой кровлей

helmutivan написал :
Ну,очень симпатично и качественно

Главно слово красивое "композитная".читать лениво было, а с чего "чудо" это сделано ?

nadusha написал :
Посоветуйте моей семье чем покрыть крышу и баню в подмоск. и где закупить материал?

Без конкретных вводных данных советы давать можно, а вот стоит ли их применять...?
Вы тут сейчас насоветуете ...

helmutivan написал :
....Ну,очень симпатично и качественно...

(Вы хоть знаете, какой вес имеет ЦПЧ? А на сколько мощная понадобиться стропильная система? ...явно не бюджетный вариант.)
to nadusha
Какое строение (я так понимаю на первом месте дом, а потом баня) каркасное, брусовое? Какая стропильная система, шаг, угол наклона, вид крыши (одно - двухскатная, мансардная, а может шатровая)?.
К сожалению должен признать, что гофролист - наиболее простое и дешевое решение.
Касательно других материалов, то вам стоит узнать о наличии местных производств. Быть может в соседнем поселке штампуют вполне приличную и не дорогую металлочерепицу. Это снизит транспортные расходы.

nadusha написал :
А нужно ли делать гидроизол. или гофру класть на обрешетку?Спасибо

Нужно делать, но грамотно! Лучше применить мембранную гидроизоляцию - не дорого и функционально.

nadusha написал :
А нужно ли делать гидроизол. или гофру класть на обрешетку?Спасибо

НЕТ. !
гофру Класть на обрешетку.

Светофор написал :
а с чего "чудо" это сделано ?

...Технология производства, помимо обычных для металлочерепицы процессов (изготовление стали, нанесение цинкового слоя и грунтовок и профилирование) включает также, так называемый процесс запекания. Он проводится при нанесении минерального покрытия в печи при температурах от 110 до 250 градусах. При этом минеральные гранулы «впекаются» между нанесённым на металл базовым и верхним защитным полимерными слоями. Эта операция позволяет придать верхнему декоративному слою прочность и долговечность.

D i m o Z написал :
Вы хоть знаете, какой вес имеет ЦПЧ?

....А при чём тут ЦПЧ????а то ,о чём я,весит 6 кг. 1кв.м.

helmutivan написал :
включает также, так называемый процесс запекания.

helmutivan написал :
Он проводится при нанесении минерального покрытия в печи при температурах от 110 до 250 градусах.

helmutivan написал :
При этом минеральные гранулы «впекаются»

Из чего эти гранулы?

helmutivan написал :
....А при чём тут ЦПЧ????а то ,о чём я,весит 6 кг. 1кв.м.

sorry я как-то сразу перескочил на рекламу ЦПЧ Brass.
...но все равно, чтобы давать совет, в первую очередь надо знать

D i m o Z написал :
Какое строение (я так понимаю на первом месте дом, а потом баня) каркасное, брусовое? Какая стропильная система, шаг, угол наклона, вид крыши (одно - двухскатная, мансардная, а может шатровая)?.

Светофор написал :
Из чего эти гранулы?

...а хрен их знает! Говорят(предполагают)что само железо катают в Липецке,дальше в Бельгии,"лепят" на него всю остальную хрень,и опять в Россию.Могу только сказать,что не одна картинка на сайте,не отражает красоту этой черепицы,если смотреть на неё "в живую"...очень впечатляет...Лентяй Вы ,однако ...Сайт:...

D i m o Z написал :
в первую очередь надо знать

...ну.там же всё есть...Если коротко:запросы под неё-минимальны.Т.е.вид крыши-по барабану,наклон-всё,что больше 15-20 градусов.Сайт выше!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Bad написал :
Тогда уж лучше профнастил.От конька до свеса одним куском. Нахлест только по бокам. 2-3 любых мужика с парой шуруперов быстро все смонтируют. Опять же чем меньше стыков/нахлестов тем лучше.

Янн:- Длинна куска металла не должна превышать трёх метров. Иначе из за теплового расширения листа крепёж будет разбивать крепёжные отверстия,будет неплотность и как следствие возможно протекания ,в местах крепежа.

helmutivan написал :
Лентяй Вы ,однако

Я ж признался..выше.

helmutivan написал :
а хрен их знает! Говорят(предполагают)

Вот и я про то, засада, одна засада.110 или 250 . Мутилово. Надеюсь Вы не торгаш.

Светофор написал :
Надеюсь Вы не торгаш.

...ну что Вы??7Фрезером клянусь...

Светофор написал :
а хрен их знает! Говорят(предполагают)

Вот и я про то, засада, одна засада

...Просто на форуме есть Парень из Липецка,Вот он это и сообщил,когда мы обсуждали этот МЕТРОРОМАН...Ну,как бы,"гордясь"(я б тоже гордился)что Славный город Липецк,причастен к таким крутым крышам...

Светофор написал :
110 или 250

...а вот это,я не понял,про что???

helmutivan написал :
а вот это,я не понял,про что???

мода разводильная была лет 15 назад. суть цифр неважна.Важна "секретныя формула" и колличество слоев. Чем "дольше отваливается", тем больше денегх. главно сроки для правнуков объявить.

helmutivan написал :
Фрезером клянусь...

На библии ?

Светофор написал :
мода разводильная была лет 15 назад

...да помню...там с этим(развод)было совсем проще..и не надо было уходить в,столь сложные вещи,как эта черепица...

helmutivan написал :
и не надо было уходить в,столь сложные вещи,как эта черепица...

А можно её прям без абрешетки и страпил , да без саморезов ?

Янн написал :
Длинна куска металла не должна превышать трёх метров.

Первый раз слышу. До 12м свободно....

Светофор написал :
мода разводильная была лет 15 назад. суть цифр неважна.Важна "секретныя формула" и колличество слоев.

15 лет назад так и было. 2 типа покрытия. Наше (Липецкое) и не наше (Финское) и отличалось названиями слоёв. Теперь- всё не так. И покрытия реально разные, с реально разными сроками службы.

D i m o Z написал :
Какое строение (я так понимаю на первом месте дом, а потом баня) каркасное, брусовое? Какая стропильная система, шаг, угол наклона, вид крыши (одно - двухскатная, мансардная, а может шатровая)?.

дом и баня уже построенны давно. Мы решили поменять кровлю. ДОм и баня - рубленный сруб, крыша у дома ломанная ( скаты 3,2, 3 и по коньку 7,6). Сейчас лежит шифер и рубер. Она начала протекать, заделывать бесполезно - шифер уже за 23 года ломается. Мы решили уже гофрой, но вопрос МОЖНО ЛИ КЛАСТЬ НА ОБРЕШЕТКУ БЕЗ ГИДРОИЗОЛ. и чем изнутри утеплить крышу?

nadusha написал :
МОЖНО ЛИ КЛАСТЬ НА ОБРЕШЕТКУ БЕЗ ГИДРОИЗОЛ

Да. И только БЕЗ.

nadusha написал :
чем изнутри утеплить крышу?


Ваш- первый рисунок.