Епифан
Епифан
Новичок

Регистрация: 03.12.2011

Москва

Сообщений: 76

18.12.2011 в 01:29:15

waw0375 написал : С приличным запасом, чтобы на "... бой мастеру и оттенок потом, если что, не найдёте".;)

Я категорический противник навязывания всякого запаса покупаемой плитки. Лучше пусть сам клиент по своему желанию или желанию мастера возьмет про запас то,что ему хочется. Так что,это точно не ко мне.))) Если делать выкладку в разумные сроки,то при нехватке материала всегда можно докупить нужное количество плиток,причем одного тона,просто не надо выбрасывать коробку с артикулом на помойку. Ну а если через месяц,а то и полгода,год ты пришел с вопросом "не хватил три штуки дайте вот этот тон",то,сорри,время ушло.Извините.Берите то что есть.Может и повезет... Везде есть разумные сроки,все взрослые люди,надо делать правильный выбор самому и нести за это ответственность.Не так? )))

0
Епифан
Епифан
Новичок

Регистрация: 03.12.2011

Москва

Сообщений: 76

18.12.2011 в 01:32:51

baly написал : что-то помимо выкладок интересные штучки, приемы и тд

Навскидку,сочетание мозаики керамической с плиткой другой коллекции в интерьере ванной или туалета. Есть крупноформатная плитка с цифровой печатью.Душевная вещь,приятная глазу(не путать с фотопечатью на плитке). Сейчас,кстати,Нефрит подобную плитку выпускать начал.Обещают отсутствие разнотона в партиях.Интересно? )))

0
paltus
paltus
Местный

Регистрация: 16.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 793

18.12.2011 в 20:12:07

Епифан написал : Подробней что? Примеры выкладок? Так они в Домус 3D рисуются продавцами,делают потом рендеринг и на выходе получается фотографический эскиз помещения с выкладкой плитки. Здесь я никак этого не покажу.)

Или что-то другое заинтересовало?

, Домус 3D - отстой, менеджер не должен в принципе такими вещами заниматься, это обман покупателя и подстава дизайнера, не стоит возражать, что это типа черновик - это просто профанация, гораздо честнее нарисовать развертку карандашом и посчитать в столбик.

0
PriZrak
PriZrak
Резидент

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

18.12.2011 в 21:01:26

paltus написал : гораздо честнее нарисовать развертку карандашом и посчитать в столбик.

Но это просто дольше.

paltus написал : менеджер не должен в принципе такими вещами заниматься, это обман покупателя и подстава дизайнера, не стоит возражать, что это типа черновик - это просто профанация

Да,но в крупных салонах этим продавцы занимаются в обязательном порядке.И бесплатно для клиента.И какие варианты успеет менеджер предложить клиенту в ограниченное время.Минимум час надо потратить.Это если в присутствии заказчика.А если в другое время и уже без клиента?А перед ним лежит несколько заявок от разных клиентов.И пожелания уже подзабылись.В основном только типовые. Заказчиков в общем то впечатляет.Что позволяет увеличить продажу материалов.И почти всегда получаются копии интернетовских картинок.Хотя наверно ничего плохого в этом нет,особенно для клиентов которые не хотят самостоятельно просмотреть возможные варианты для себя любимого.Только дизайном не стоило бы это называть.Скорее расчетом плитки.

0
paltus
paltus
Местный

Регистрация: 16.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 793

18.12.2011 в 21:53:39

PriZrak, вы про что написали? да это так и это порнография, правильно? лишние слова то зачем?

0
Voldemar36
Voldemar36
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

18.12.2011 в 22:01:27

paltus написал : да это так и это порнография,

Натуральнейшая.

0
PriZrak
PriZrak
Резидент

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

18.12.2011 в 22:31:37

paltus написал : лишние слова то зачем?

Это вы так считаете,Вольдемар,наверно я.Скорее ширпотреб.Пожалуй каждый третий заказчик говорит,что у него дизайн из магазина.

0
Voldemar36
Voldemar36
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

18.12.2011 в 23:01:09

PriZrak написал : Это вы так считаете,.

Никоим образом не имел ввиду Ваши слова.Речь о магазинном экспресс-дизайне,который приходится переделывать.Может я что-то не понял.

0
paltus
paltus
Местный

Регистрация: 16.09.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 793

18.12.2011 в 23:45:58

Voldemar36 написал : Никоим образом не имел ввиду Ваши слова.Речь о магазинном экспресс-дизайне,который приходится переделывать.Может я что-то не понял.

Таки мы правильно проняли, клиент в регионах придет к этому не скоро, но люди со вкусом там не готовы платить за дизайн, они за это в ЛОНДОНЕ ПЛАТЯТ в 5 раз дороже, ничего не поделаешь..

0
koris
koris
Резидент

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

19.12.2011 в 00:12:16

AlZh написал : Сейчас плоды пожинаем-с, ну - по способностям..

+1

0

всё в голове (с)

Епифан
Епифан
Новичок

Регистрация: 03.12.2011

Москва

Сообщений: 76

19.12.2011 в 00:14:30

paltus написал : , Домус 3D - отстой, менеджер не должен в принципе такими вещами заниматься, это обман покупателя и подстава дизайнера, не стоит возражать, что это типа черновик - это просто профанация, гораздо честнее нарисовать развертку карандашом и посчитать в столбик.

Не знаю насколько вообще термин "честно" здесь уместен. По моему он не причем. Я бы сказал,что было бы гораздо лучше,когда человек приходит,выбирает коллекцию,предварительно получив по ней исчерпывающую информацию,и включает свою голову,объяснив что конкретно хочет продавцу,а тот бы просто посчитал нужное количество плиток и выписал чек. Если в магазине находится несколько семейств группами по три человека плюс отдельные одиночества и у каждого вопросы,то продавец не успевает(даже когда он не один) обслужить нормально каждого. Коллекций много,и что?считать каждую что ли?С такими делами до конца рабочего дня можешь высчитывать одному клиенту всё что он захочет,в той или иной выкладке,и в итоге ничего не продашь.И остальные уйдут. Поэтому,лично я не знаю те магазины,где в Домус 3Д чего то рисуют бесплатно.Платно всегда.Если просто эскиз,набросок разных вариантов.Но вот если точно покупаешь плитку здесь и сейчас,тогда-да,эскиз-бесплатно.К покупке. И не согласен что Домус 3Д отстой.Сколько прога эта стоит знаешь?Точно знаешь? )))И в инете не найдешь её крякнутую нигде.Так что не надо про отстой.Отстой это Кафель 2 и прочие иные.Домус удобен и нагляден.Что касаемо точности,то эта программа заточена под общее восприятие внешнего вида твоего санузла в той или иной коллекции.Вот и всё.)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу