Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4490431

Шуюп написал :
просто с такой не сталкивался.

Совсем в деревне живёшь. Хорошо хоть форум посещаешь - просвещаешься.

AndyMirror написал :
Совсем в деревне живёшь. Хорошо хоть форум посещаешь - просвещаешься.

Столица Республиканского значения! А что про плитку/мозайку?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
А что про плитку/мозайку?

Вы про это? Это тоже продаётся. Плитка такой товар, который надо искать. Не в компьютере, нет. Просто встать и поехать по магазинам. Думаю в Москве их до, в общем, много.

Самую красивую плитку для себя я нашёл в городе Никольском под Питером. Плитка испанская, смальтированная, как она там оказалась не знаю.

AndyMirror написал :
1)Вы про это?
2)Это тоже продаётся. 3)Плитка такой товар, который надо искать. Не в компьютере, нет. Просто встать и поехать по магазинам. 4)Думаю в Москве их до, в общем, много.

Самую красивую плитку для себя я нашёл в городе Никольском под Питером. Плитка испанская, смальтированная, как она там оказалась не знаю.
Ps пронумерованы мною.

  1. Вообще то это основной вопрос.
  2. Где именно?
  3. Всегда рекомендую Хоз: плитку надо выбирать. В каждом магазине имеются каталоги, а стенды просто как образец.
  4. До Москвы не доплюну. Москва это не Россия! Прошу не путать эти названия.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
плитку надо выбирать

Не, любезный. Вы вроде бы должны понимать значение слова дефицит. Качественное всегда дефицит. Надо искать.

AndyMirror написал :
Не, любезный. Вы вроде бы должны понимать значение слова дефицит. Качественное всегда дефицит. Надо искать.

Что такое "дифицит" я прекрасно помню. Сейчас другое: из всеобщего разнообразия необходимо выбрать нужное. И качество не всегда определяется ценником или лейблом на товаре.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
ифицит"

Дефици́т (от лат. deficit — недостаёт) — термин, означающий недостачу, недостаточность

Шуюп написал :
Сейчас другое: из всеобщего разнообразия необходимо выбрать нужное.

Это как командирское решение.

Atlas Concorde Russia кто работал с ней как она. Коллекция:

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

вопрос конечно относится к тем кто работал именно с этой плиткой,так что это скорее не ко мне,я не работал.Но от себя хочется сказать что по большому счёту все плитки из одного теста сделаны.Я особое внимание уделяю их геометрии при выборе.Чтоб размеры с декорами совпадали,чтоб были минимальные отклонения в плоскости глазурованной пов-ти(вогнуты или наоборот выпуклые).на практике проблемы что у той же керама мараци и например шахтинской одни и те же....геометрия.А так в общем, все они режутся одинаково и при облицовке используется один и тот же инструмент.Нравится дизайн,берите....))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Андрей(78) написал :
внимание уделяю их геометрии при выборе.Чтоб размеры с декорами совпадали,чтоб были минимальные отклонения в плоскости глазурованной пов-ти(в

фантастика ....

... Особенно что из одного теста сделаны и режутся одинаково.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

я про настенную говорю.а не про КГ.Это не фантастика))или кто хочет сказать что под каждый кафель определённой серии или марки берёт определённое сверло или коронку?или ussur, тебе всегда попадались идеально ровные плитки?то мне значит не повезло,я таких пока ещё не видел(хотя вру,один раз была,испанская)и ни когда ни кому не встречались такие моменты когда декор не много больше по размерам ?или пов-ть была не большой дугой?А по поводу реза и теста ,это я говорю про то что за годы я не заметил какой-то особенной разницы в их обработке.которая требует индивидуального подхода.Опять таки я говорю только про настенную плитку.КГ это отдельный разговор.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Андрей(78), Я как раз и говорю .что если абсолютно одинаковые,то это фантастика...Каждый из нас мечтает о таком,а на деле как ты и описываешь...

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

извеняюсь тогда,не совсем понял комментарий))

Андрей(78), я про тесто. Режутся они действительно одинаково, но откалываются по разному: кто вдоль, кто поперёк. Да и покрытие по разному крошится. Про инструмент. В декабре Китальянскую плитку лОжил, нормально резать мог только мокрорезом. Сейчас плитка из коллекции Церсанит. В размер могу и этим инструментом
Это говорит, что материал разный.
Ps мы похоже попутали темы. Эта больше для Хоз, которые выбирают. А как с каждой управляться имеется другая ветка :yu

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

Я скажу просто"все правы по своему"))...просто не охото воду в ступе молоть и дальше.Как мне кажется все в принципе думают об одном и том же...просто произошло не большое не допонимание))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Шуюп, Нормальный инструмент,только я такой сразу разбираю.Половину ,что с колёсиком использую как стеклорез,а вторую выкидываю ..

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

ussur написал :
Шуюп, Нормальный инструмент,только я такой сразу разбираю.Половину ,что с колёсиком использую как стеклорез,а вторую выкидываю ..

Андрей(78), согласен полностью.
ussur, здесь немного другая история. У нас один из магазинов инструментов создал свой сайт с возможностью заказа/доставки (не такой здесь выбор, чтоб не упустить момент). Поэтому испытываю именно инструмент (и поведение магазина на моё поведение).

помогите опознать плитку, размеры 30х60, черная и белая полированные с зеркальным рисунком

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 17

Очень понравилась плитка Нефрит коллекция Кензо, но в наличии только второй сорт, стоит ли покупать, какие риски?

over66 написал :
Очень понравилась плитка Нефрит коллекция Кензо, но в наличии только второй сорт, стоит ли покупать, какие риски?

не рекомендовал бы,раз укладывал 2 сорт,но другого пр-ля,непрокрасы и точечно и полосами на эмали были,скольчики,а еще "шкварки"какие то прилипшие на эмали попадались;нефрит раньше часто укладывал,кензо раз 7 наверно в разных цветах,в основном беж,проблема была всегда-не все углы у плитки по 90гр.,иногда приличный разбег был,но чаще небольшой,это значит на 2 соседних плитках при укладке по горизонтали длинная сторона вертикальный шов внизу к примеру 1мм,а вверху 3мм,а иногда и 5мм,а еще на одном заказе клей был куплен заранее клиентом Церезит см17,на стенах была неаккуратно нанесена ги флехэндихт с большими подтеками,и для выравнивания при укладке на 3-7мм менее чем через год семнадцатый порвал кензо как тузик грелку;года 2-3 наверно уже не попадался нефрит,может и качественнее плитку стали выпускать

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

FARAON7575 написал :
года 2-3 наверно уже не попадался нефрит,может и качественнее плитку стали выпускать

Нет не стали((( У меня куплена где то год назад плитка Нефрит, 1 сорт. На прошлой неделе решила ее отсортировать, разобрала 3 коробки, 30% с браком... На этом сортировку окончила, не хочу портить себе настроение..

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 17

А продавцы обязаны производить замену бракованных плиток?

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

over66 написал :
А продавцы обязаны производить замену бракованных плиток?

Да обязаны...Но это ж надо всю плитку проверить на месте...

over66 написал :
А продавцы обязаны производить замену бракованных плиток?

Для этого надо договорится что считать браком.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 17

Шуюп написал :
Для этого надо договорится что считать браком.

В теории это можно узнать на заводе. Как обычно на практике?

over66 написал :
В теории это можно узнать на заводе. Как обычно на практике?

Проще просто посмотреть допуски на плитку. Все сводится к тому, что если не сломана, значит не брак.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Шуюп написал :
Проще просто посмотреть допуски на плитку. Все сводится к тому, что если не сломана, значит не брак.

у нас магазин "Красный мамонт" сами доставляют плитку -вскрывать как бы не отказываются,говорят замена бесплатна..Так и есть -плитку перебираешь-коцаныё в сторону.меняют без проблем,но только 2 недели??7

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал :
Все сводится к тому, что если не сломана, значит не брак.

За сломаную тоже бывают обижаются, типа в резку её пустите. А так надо говорить с продавцом, разное бывает.

Но лучше всего, конечно, брать плитку в нетронутых коробках, одной партии.