Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5314830

tomix написал :
Товарищи московские мастера, а посоветуйте магазин или салон с наибольшим ассортиментом плитки средней ценовой категории (до 1.т.р., а скорее 500-800 за квадрат), просто чтобы прийти и посмотреть вживую. Задолбалась высматривать по кривым фоткам на сайтах.
К-Раута? Тессер? (КД не советуйте - там всё размазано вперемешку с другим товаром, и на самом деле наличествующий выбор весьма скудный)

пару лет назад делал брату ремонт на Первомайской,плитку пару часов выбирали в стройматериалах на Ткацкой,5(м.Семеновская),брат с женой внешний вид плитки смотрели,а я размеры,чтобы не было в санузлах резанных огрызков,купили тогда для ванной турецкую за 1100р кв.м,в туалет нашу за 550р,а вообще рекомендую из эконом вариантов плитку белорусского керамина,ей нет просто равных в этом сегменте по качеству и красоте

Может по качеству она и супер, но визуально мне ничего не нравится, скушно для меня. Если б было много денег - взяла бы что-то из серии с картинками от испанского Новогреса, но поскольку их не так много - то ищу польские\русские аналоги.
Пока наклёвывается Керадим\Уралкерамика\Нефрит (Валентто) с сериями Дали\Ривьера\Лагуна-Риф-Океан или польский Керрол Порто

tomix написал :
Может по качеству она и супер, но визуально мне ничего не нравится, скушно для меня. Если б было много денег - взяла бы что-то из серии с картинками от испанского Новогреса, но поскольку их не так много - то ищу польские\русские аналоги.
Пока наклёвывается Керадим\Уралкерамика\Нефрит (Валентто) с сериями Дали\Ривьера\Лагуна-Риф-Океан или польский Керрол Порто

понятно что насильно мил не будешь,просто чем хуже плитка тем более квалифицированней и дороже вам мастер нужен будет чтобы постараться конфетку сделать,и ест-но чем ровней плитка-там и комплексный спец справится с бюджетными расценками

а по указанным маркам (Уралкерамика, керрол) - что клали, что хуже? Понятно что с Новогресем всё гораздо проще...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Что-то не понимаю вашего разговора. Сам заказчикам всегда говорю чтобы плитку брали по вкусу, что нравится. А вот как это всё класть красиво это уже проблемы мастера, именно за это он и берёт деньги.

Керамогранит орловский св.серый Керама Мараззи 20*50 - прыгают размеры до 1мм,выпуклость до 1мм,примерно 1 из20 пропеллерная до 1,5мм.

tomix написал :
а по указанным маркам (Уралкерамика, керрол) - что клали, что хуже? Понятно что с Новогресем всё гораздо проще...

не угадаешь,партии гуляют,сам помню на заводе керамическом работал,раз слесарь бухой забыл в мельницу 2 тонны воды залить,на су**** смену прокрутил и подал на печи для сушки порошка,шланги забились ест-но,но это глобально,мог 2500 воды влить,мог полторы тонны,порошок после печей никто выкидывать не будет если он не подходящей влажности-лишат денег всю смену,а мастера уволят и поэтому бутылочка шампусика и коробка конфет в лабораторию решала все проблемы и любой порошок подавался на линию,но в лабораторных замерах все было ок-комар носа не подточит

AndyMirror написал :
Что-то не понимаю вашего разговора. Сам заказчикам всегда говорю чтобы плитку брали по вкусу, что нравится. А вот как это всё класть красиво это уже проблемы мастера, именно за это он и берёт деньги.

бывают требования заказчика мастеру не победить,ибо плитка может быть планетарной и все 4 угла на перекрестие у разных плиток свести заподлицо не реал и малейший выступ в 0,5-1мм особенно на полу для зака одного на двадцать может быть катастрофой,один из 10 будет возмущен выступами 1-1,5мм,каждый пятый 1,5-2мм,т.е одну и ту же плитку разные мастера могут уложить с разным размером косячка,и поэтому более квалифицированный мастер устроит большее число клиентов,я же не знаю какие критерии приемки у
tomix,
поэтому чтобы было проще найти мастера и устроил итог,надо ровней купить плитку,не знаю понятно донес или нет

FARAON7575 написал :
на су**** смену прокрутил

во авторедактор лютует!!!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
поэтому чтобы было проще найти мастера и устроил итог,надо ровней купить плитку,не знаю понятно донес или нет

Достичь взаимопонимания то есть.

AndyMirror написал :

FARAON7575 написал :
поэтому чтобы было проще найти мастера и устроил итог,надо ровней купить плитку,не знаю понятно донес или нет

Достичь взаимопонимания то есть.

можно и так сказать,просто бывает что мастер не в силах исполнить идеал,а зак его не слышит,помню позвал в напарники своего бугра бывшего-плиточника с почти 30 летним стажем,на укладку плитки в санузле с душевой в стройисполнении,мозаика была типа итальянская из керамогранита,на сетку приклеено 12 полос с надрезами на чипы,и эти надрезы,то бишь швы жутко гуляли,заку показываем,говорит не хочу смотреть 12 килорублей квадрат стоит,в крутом маге брал,она не может быть кривой,поддон 90+90 пришлось выкладывать чипами 2+2,ну изредка по 3 чипа на полосе получалось совместить,самое большое было полоса из 5 чипов,намучался он в общем,но языка с заком не нашел,хоть и работу сдал,а как здесь при такой мозаике и таких требованиях найдешь?но то мозаика была-вышли из положения,а когда идеальных углов просят от разнопланетарной плитки,встречаются иногда такие-вы говорят мастер,как хотите,так и сделайте ровно
п.с плюс звездочку заменяет,она почему то не отображается

... Да, на этом самом вертел
Не, я вряд ли буду ползать по кладке с микрометром и вымерять несоответствия с транспортиром. Я так понимаю, некоторую непараллельность сторон можно компенсировать переменной толщиной швов. А на полу - главное чтобы я ногу об выступающие края не цепляла - вот и всё.

tomix написал :
А на полу - главное чтобы я ногу об выступающие края не цепляла - вот и всё.

а вот это и от рук мастера зависит и от плитки,ибо когда рядом встретятся плитки формой лодочкой и коромыслом,все равно или углы или центр одной из плиток будет выступать,просто это можно снивелировать как можно меньше толщиной клея и шириной шва,но не до идеала

Уважаемые мастера, не подскажете как по качеству плитка от фирмы Домино (Португалия) колекция Донна?

FARAON7575 написал :

tomix написал :
А на полу - главное чтобы я ногу об выступающие края не цепляла - вот и всё.

а вот это и от рук мастера зависит и от плитки,ибо когда рядом встретятся плитки формой лодочкой и коромыслом,все равно или углы или центр одной из плиток будет выступать,просто это можно снивелировать как можно меньше толщиной клея и шириной шва,но не до идеала

Выступающий центр фигня, об него не порежешься. Края выступающие - вот где зло.

Мне кстати очень нравится напольная часть Ривьеры - я такой плитки вообще больше ни у кого не видела.

Сходили сегодня в Тессер, смотрели вживую. Мужу категорически не понравилась волнистость Уралкерамики. Может, от них только пол и нижние фризы будут, такого нет нигде. Хотя...
Вот Керадим (Ceradim) оказался вживую весьма симпатичным, не хуже Новогреса в морской части. На стендах, по крайней мере, плитка была ровная. Но я почему-то не могу найти сайта производителя. Возможно, это "типа премиум" марка от какого-нибудь Нефрита? Кто что знает?

Регистрация: 19.02.2012 Котельники Сообщений: 356

Господа, нужен совет плиз, кто работал с плиткой КМ колл. Фрегат, т к её длина 800, есть сомнения в качестве плоскости. Или всё же рассмотреть по-короче? Перебирать каждую упаковку лень, но и винты для "Кукурузника" приобретать не хочется.

Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой после покупки плитки. Если кого не затруднит, прошу пройти по ссылке и прокомментировать.
Спасибо!

дорогие мастера, кто уже поработал с плиткой сады форбури от керама мараци? 30*90, обрезная
интересует насколько она кривая/очень кривая
и вообще как она в укладке, если вдруг есть фотографии - покажите!
спасибо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

helmutN написал :
интересует насколько она кривая/очень кривая

Это ещё и от партии зависит.

AndyMirror, вы с этой именно уже сталкивались?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

helmutN написал :
AndyMirror, вы с этой именно уже сталкивались?

Нет, просто плитка она разная может. Надо смотреть по факту.

Здравствуйте всем форумчанам, решила заняться ремонтом в ванной и теперь моя самая большая головная боль это плитка. Объездив кучу магазинов и рассмотреть ассортимент в ценовом диапазоне от 600 до 6000р. Определила для себя несколько марок плитки,но найти отзывы в интернете не как не удается, а хочется купить не только красивую, но и качественную плитку,все-таки ремонт делаешь не на год и даже не на два. Может кто сталкивался в работе со следующими плитками Europa Ceramica Dante Beige Испания, что-то смущает цена от 900 до 1200 очень уж не дорого, для импортного производителя и Плитка ACIF Etoile производство Италия, ценник на данную коллекцию от 2тр,размер плитки в обоих случаях 20*50,буду рада узнать хоть какую-нибудь информацию))всем спасибо

MaryRyza написал :
Здравствуйте всем форумчанам, решила заняться ремонтом в ванной и теперь моя самая большая головная боль это плитка. Объездив кучу магазинов и рассмотреть ассортимент в ценовом диапазоне от 600 до 6000р. Определила для себя несколько марок плитки,но найти отзывы в интернете не как не удается, а хочется купить не только красивую, но и качественную плитку,все-таки ремонт делаешь не на год и даже не на два. Может кто сталкивался в работе со следующими плитками Europa Ceramica Dante Beige Испания, что-то смущает цена от 900 до 1200 очень уж не дорого, для импортного производителя и Плитка ACIF Etoile производство Италия, ценник на данную коллекцию от 2тр,размер плитки в обоих случаях 20*50,буду рада узнать хоть какую-нибудь информацию))всем спасибо

европу встречал,особо не впечатлила,обычная за свою цену,итальянская всяко получше будет,ACIF Etoile не встречал,но по узорам как будто кристалкер скопированный

Добрый день! Уважаемые профессионалы, помогите советом. Делаю бюджетный ремонт у себя в квартире. Сейчас пришла очередь клеить плитку в ванной комнате.Сразу скажу что ищу плитку на стену в пределах 300 руб/м2 Изучив ассортимент магазинов остановила выбор на двух вариантах плитки. 1) Kerama Marazzi коллекция Полонез глянцевая 2030 продается в leroymerlin по 284 руб/м2 на сегодняшний день. 2) KERAMIN коллекция Соната 3т матовая 2030 продаётся в СатурнСтройМаркет по 13 руб/шт. это примерно 217 руб/м2. Дело в том что KERAMIN Соната 3т распродают последние остатки и больше этой плитки не будет у них в продаже отсюда и низкая цена.
Подскажите какой фирме отдать предпочтение, где лучше качество и меньше брака?

svetlana126, ИМХО Керамин лучше
ЗЫ При покупке проверяйте партию- чтоб одинаковая была

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

svetlana126, керамин лучше,но остатки лучше не брать-это сборная солянки-остатки с разных палетов,то бишь партии разные,орловскую тоже лучше не брать,ибо 20*30см косячный размер у многих наших пр-лей,марацци не исключение,ищите третий вариант

Подскажите, актуальна ли такая тема, как подделки плиток? Или есть другие подводные камни, типа партий с разным качеством? Конкретно интересует плитка APE коллекция Lord, если кто-то вдруг сталкивался.

Заметно отличаются цены в разных местах, хотелось бы понять, есть ли риски при покупке в дешевом месте - магазин мне непонятен.

Постараемся просмотреть все привезенное на отсутствие битых, но если вскрывать пачки и смотреть каждую плитку - это займет мнооого времени, не знаю получится ли так задержать доставку. Может будут рекомендации на эту тему?

kjr11, чтобы подделывать плитку, необходимо все-таки какое-никакое оборудование,сырьё. Рентабельность такого занятия под вопросом. Цены у продавца зависят от многих факторов, в немалой степени от его жадности. Каждую плитку смотреть не надо. Вскрывает коробку и смотрите стопки целиком, с четырёх сторон. Не снимая с машины. Битые плитки видны сразу. Имеете полное право осмотреть товар и только после этого подписать сопроводительные документы.

Уважаемые мастера, приветствую.
Делаем ремонт в ванной. Бюджет средний. Начинал выбирать плитку, но количество производителей ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ. Также много слышал историй про плохое качество дорогой плитки и наоборот, хорошего качества относительно бюджетной.
Подскажите пожалуйста, на каких производителей (желательно название фирмы, а не страну, т.к одной Итальянской 100500 производителей) стоит обратить внимание, что бы не купить "самолеты","лодки" и прочие изделия не имеющие ничего общего с хорошей плиткой)))

Спасибо!