Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1732050

в моем случае основные проблемы "жилой квартиры" исключены

сам буду присутствовать все рабочее время, беру отпуск на время ремонта (возьму снова на столько времени, сколько понадобится, есть такая возможность)

работа в дневное время по правилам МСК, соседи спокойные, проблем по шуму не будет

ремонт в принципе довольно простой у меня, никаких изысков не требуется, но надо аккуратно и качественно (без спешки)

п.с. всем, кто в личку писал - отвечу обязательно

ars di написал :
Да на дня 2-3 если обои не переклеины на бустилат !

Шутите??? А демонтаж полов, сантехники, часто сантехкабины, смена батарей, окон, дверей, удаление побелки с потолка, краски со стен, иногда сбивание старой штукатурки и/или снос деревянных перегородок, вынос мусора. На месяц минимум сроки увеличатся.

ttiot написал :
значит, в моем случае, удлинение сроков - это счищение старья

А, значит старая квартира у Вас Ну что сказать, готовьтесь...

alexbuild написал :
но надо аккуратно и качественно

Вот это значительно увеличит сроки. А то что готовы без спешки, это плюс, снизит вероятность нарваться на откровенных халтурщиков - они не имеют большого желания торчать у Вас пол года и больше, им денег надо побыстрее срубить и на новый объект свалить (а зачастую и по 2-3 объекта параллельно делают). И вот ещё - никаких авансов! Вся оплата поэтапная, после приёмки Вами очередного этапа и проверки качества работ. Обязательно составьте договор, в котором будут указанны сроки (разумные, лучше с запасом, что бы не было желания спешить и делать брак), штрафные санкции за их нарушение, обозначьте критерии качества , ИМХО, они в любом случае должны быть не хуже СНиПов, а часто и лучше, особенно по штукатурке и полам. Лично я бы просил, что бы не более 1мм под двух метровым правилом было, отклонение от вертикали такое же, на всю высоту, полы так же. Если чуток где то не уложатся потом, то можно будет закрыть глаза в зависимости от ситуации, но стремление к качеству всё равно будет

В общем, тяжело Вам будет найти мастеров (халтурщиков очень много, но они на таких условиях не пойдут), и денег потребуется просто уйма.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

АВС Извините Вы по роду деятельности кто, я как бы гипотетически могу столкнуться с продуктом произведенным Вами? Просто всё выше изложенное не в коем разе не поможет человеку сделать ремонт без потерь нервных клеток.Некто не согласится работать без предоплаты,

*abс* написал :
штрафные санкции за их нарушение,

Вы камеди вумен часом необсмотрелись?

*abс* написал :
должны быть не хуже СНиПов,

А Грандсмету не зделать бесплатно?

*abс* написал :
Лично я бы просил, что бы не более 1мм под двух метровым правилом было, отклонение от вертикали такое же, на всю высоту, полы так же. Если чуток где то не уложатся потом, то можно будет закрыть глаза в зависимости от ситуации, но стремление к качеству всё равно будет

Вот Вы лично своими руками делаете что то очень хорошее или фантазии Свои здесь советуете.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Извините Вы по роду деятельности кто, я как бы гипотетически могу столкнуться с продуктом произведенным Вами?

Вряд ли, я грузоперевозками занимаюсь, и продажей сантехоборудования, так далеко, где Вы живёте, не езжу

ars di написал :
Некто не согласится работать без предоплаты,

Бракоделы не согласятся. Мастер, отвечающий за свою работу согласится на поэтапную оплату. Только лох даст вперёд деньги малознакомым людям, не видя, за что платит и не имея никаких гарантий.

ars di написал :
Вы камеди вумен часом необсмотрелись?

Вы форму любого стандартного договора почитайте.

ars di написал :
А Грандсмету не зделать бесплатно?

Стоимость сметы и кто её оплачивает должно оговариваться во время заключения договора.

ars di написал :
Вот Вы лично своими руками делаете что то очень хорошее

Вот я лично, своими руками, могу уложится в эти требования, а Вы?

В общем, делаю вывод
2ars di сфера Вашей деятельности - бюджетные ремонты не высокого качества у нетребовательных заказчиков. Лично мне бы Ваша работа не подошла.

Я накидал свои мысли, по выбору бригады или фирмы, уж конечно не 100% гарантия, но тем не менее всё взято на основании моего опыта по строительному контроллингу.

  1. Возьмите контакты тех, у кого уже работали Ваши потенциальные строители и расспросите у бывших заказчиках о бригаде, о плюсах и минусах, о чистоплотности бригады и общем впечатлении о профессионализме. Из моих наблюдений некоторые бригады отсекались уже на этом этапе.

  2. Составляйте письменный договор со строителями, не важно бригада это или фирма. В договоре обязательно должны быть указаны сроки, а так же отдельными приложениями сметы на работу и материалы. Если это частная бригада снимите ксерокопии паспортов всех, кто будет находиться на вашем строительном объекте.

  3. К моменту подписания Договора, Вы должны иметь четкое представление, о том, что хотите сделать. На основании подготовленной проектной части строители будут составлять сметы. Причем, в них должны быть указаны такие моменты, как и кто, будет заниматься вывозом-выносом мусора, а также кто будет заниматься закупками и подъемом материалов, и как это будет оплачиваться.

  4. Обязательным пунктом договора следует признать пункт о том, какого уровня должна быть выполненная работа. Если не вникать досконально, то можно ориентироваться на СНИП 3.04.01-87 «Изоляционные и отделочные покрытия», в котором можно найти основные нормативы по отклонениям стен и полов. Это сложный и важный пункт.

  5. В договоре укажите, как и в какие сроки будет производиться оплата. Идеальным вариантом следует признать расчет только за выполненные работы, 2 раза в месяц.

  6. Укажите в договоре, что электричество оплачивается строителями.

  7. Проверьте разрешительные документы у рабочих, следует напомнить, что у граждан, не имеющих российское гражданство должны быть регистрация и разрешение на работу.

  8. Не следует брать на себя заботы о кормлении рабочих и обеспечению их инструментом, так как сработанные и серьезные бригады давно решили для себя эти проблемы.

  9. Если у вас новостройка, то в договоре укажите, как будет решена проблема с временным унитазом и раковиной.

  10. Не поленитесь, возьмите чеки на материалы, предоставленные строителями, и проверьте соответствие цен на чеках с ценами в магазинах, хотя строители часто имеют дополнительные оптовые скидки, о которых Вы не узнаете. Такие скидки обычно даются на строительных рынках. Проверьте цену грузоперевозок стройматериалов.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

*abс* написал :
В общем, делаю вывод
2ars di сфера Вашей деятельности - бюджетные ремонты не высокого качества у нетребовательных заказчиков. Лично мне бы Ваша работа не подошла.

Да ремонты может и бюджетные , качества - по оплате, лишнего не беру резину не тяну , лапшу не вешаю , заказчиков уважаю, стараемся ,делаем почти все работы (вдвоём с женой).

Добрых дел мастерррр

2LR +1000

ars di написал :
Да ремонты может и бюджетные , качества - по оплате, лишнего не беру резину не тяну , лапшу не вешаю , заказчиков уважаю, стараемся ,делаем почти все работы (вдвоём с женой).

Вот и прояснили ситуацию У Вас есть свой, определённый и очень большой круг клиентов. Вы не стремитесь к идеальным плоскостям, правильной геометрии помещений, делайте по принципу "визуально ровно" и чистенько.
У меня свои заморочки, я люблю, когда всё ровно, хожу по квартире с правилом, в 3 часа ночи, если вдруг мне перекос на лишний миллиметр почудился Но это черновуха, тут я требую (пока что от себя, т.к. сам и делаю) идеала. К чистовой отношусь не так серьёзно - она у меня всё равно долго не живёт Вот из за этих отличий в подходе у нас с Вами непонятки и возникли

ars di написал :
качества - по оплате

Простите,но не очень хорошо получается.Т.е.я могу сделать хорошо,но заплачено мало и буду гнать халтуру??? Я,например,так не смогу.Если согласился делать,делай по-человечески.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

*abс* написал :
У меня свои заморочки, я люблю, когда всё ровно, хожу по квартире с правилом, в 3 часа ночи

Вы о себе большого мнения, человек в 3 часа ночи хочет спать , он реально устал за световой день и что он сможет сделать ночью.Не надо думать что правило выпускают и продают только у Вас в Питере, А шнурку не натягиваете или думаете правило бывает метров 6 ?Черновуху Вы делаете!? А дальше другие пусть мучаются так что ли. Бабок срубили на штукатурках и полах по быстрому и всё по пивасику , а сопли пусть Вася доделывает. А слабо ремонт до конца доделать , кода правило не помогает , когда на лючок в полу пол дня уходит (придумать - сделать -облагородить)? А зачем тут думать кидай да маж, провильцем вытянул про снип заказчику рассказали всё !

mihamaster написал :
Простите,но не очень хорошо получается.Т.е.я могу сделать хорошо,но заплачено мало и буду гнать халтуру??? Я,например,так не смогу.Если согласился делать,делай по-человечески.

Получается всё как получается! Не рассказывайте- гнать халтуру и по-человечески одно и тоже .Евро ремонт по цене эконом Вы не будете делать , а если возьмётесь изведёте Себя неготивными мыслями в адрес клиента на любое замечание. Не поверю я в благородство мастера за бесплатно. Любая работа требует определёных временных затрат которые должны быть оплачены согласно письменного договора.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

LR написал :

  1. Укажите в договоре, что электричество оплачивается строителями.

Отдельным тарифом и в руки Чубайсу!

LR написал :

  1. Не следует брать на себя заботы о кормлении рабочих и обеспечению их инструментом, так как сработанные и серьезные бригады давно решили для себя эти проблемы.

Этот пункт должен быть первым.

LR написал :

  1. Не поленитесь, возьмите чеки на материалы, предоставленные строителями, и проверьте соответствие цен на чеках с ценами в магазинах, хотя строители часто имеют дополнительные оптовые скидки, о которых Вы не узнаете. Такие скидки обычно даются на строительных рынках. Проверьте цену грузоперевозок стройматериалов.

Чеки подшиваются к договору и являются неплохим аргументом в делах о затоплении и др. Проще говоря подписывайте договор на одну комнату , а там смотрите устраивает или нет , потом на вторую комнату.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Вы о себе большого мнения, человек в 3 часа ночи хочет спать , он реально устал за световой день и что он сможет сделать ночью.

Да Вы чего? Я же по своей квартире хожу. Я СЕБЕ ремонт делаю

ars di написал :
А шнурку не натягиваете

Натягиваю, когда надо.

ars di написал :
А дальше другие пусть мучаются так что ли.

Дальше я же и мучаюсь, но это у же не то, черновуха у меня намного лучше получается

ars di написал :
Бабок срубили на штукатурках и полах по быстрому

Я не зарабатываю на ремонтах, делаю себе.

ars di написал :
А слабо ремонт до конца доделать , кода правило не помогает

Верите, слабо Ещё ни разу до конца не доделал, всё переезжал в другие квартиры и опять заново. Но в этой доделаю, правда, третий год с начала ремонта пошел...

ars di написал :
когда на лючок в полу пол дня уходит

Ничё не говорите - вот эти мелочи время и отнимают.

ars di написал :
А зачем тут думать кидай да маж, провильцем вытянул...

Да, это самое приятное - штукатурка и стяжка мои любимые виды работы, и нравится и получается не плохо А вот обои клеить просто ненавижу, и качество соответствующее выходит

ars di написал :
.Евро ремонт по цене эконом Вы не будете делать

Конечно не буду.Именно об этом и говорю.Просто НЕ возьмусь.

ars di написал :
Любая работа требует определёных временных затрат которые должны быть оплачены согласно письменного договора

Никто и не спорит.Смысл как раз в том,что лучше совсем не делать.НО...если согласился,то будь любезен.

ars di написал :
Не поверю я в благородство мастера за бесплатно

Т.е. можно быть и благородным,если заплачено??А так задарма,можно просто посылать и все??

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

*abс* написал :
Да Вы чего? Я же по своей квартире хожу. Я СЕБЕ ремонт делаю

А сразу нельзя написать? Сори конечно Хорошо когда СЕБЕ . Яс женой 11 лет по съёмным квартирам-сапожник без сапог!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
гнать халтуру и по-человечески одно и тоже

Это как??

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

mihamaster написал :
Это как??

По-Человечески размытое понятие, человеки разные!

mihamaster написал :
Конечно не буду.Именно об этом и говорю.Просто НЕ возьмусь.

Так если заплачено за эконом , вот машина в салоне стоит цена например 500000 , пришел человек просит подешевле -а продать надо ! Что сделает продавец? Наверное уберёт кондей, ГУР, подушки , магнитолку попроще, а машина будет таже , но дешевле . Так и в ремонте можно что-то у брать!И не надо нечего делать похабно , просто найти компромисс.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Так и в ремонте можно что-то у брать!

Наверное,мы говорим об одном и том же.Можно убрать,согласен.Я имел в виду,что если согласился поставить,например вентиль за 1000 руб-сделаю хорошо.А если согласился за 10 руб,то типа крутну пол оборота и пусть он рассыплется через день.Лучше уж просто не браться,чем "отработать" заплаченное таким образом.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вот тут согласен

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
А сразу нельзя написать?

А я разве не писал?

*abс* написал :
Я скорее потенциальный заказчик, чем мастер, поэтому пишу в защиту заказчиков

*abс* написал :
я грузоперевозками занимаюсь, и продажей сантехоборудования

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шифруетесь Просто знаю человека у него и автомастерская и бригада строителей! Вот и годай потом , времена наверное такие трудные.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Просто знаю человека у него и автомастерская и бригада строителей!

Я тоже такого знаю Даже как то пытался работать в этой бригаде

*abс* написал :
Сообщение от ttiot
я к тому, что если мастер заявит пару месяцев - на какое исполнение стоит рассчитывать?

На 100% халтуру.

+100!

wint написал :
Так-же в чёрный список стоит занести кладущих плитку по 300р метр, делающих комплексный ремонт санузла по 20тыс, капремонт "трёшки" за 100тыс и "профи" называющих цену ремонта по площади квартиры, не видя объекта.

не стоит так категорично...имхо

LR написал :
. Возьмите контакты тех, у кого уже работали Ваши потенциальные строители и расспросите у бывших заказчиках о бригаде,

а бывшие заказчики захотят, что бы им звонили какие-то люди? Вернее, скажем так, далеко не все захотят, имхо...

LR написал :
К моменту подписания Договора, Вы должны иметь четкое представление, о том, что хотите сделать.

+1000! Недавно сделали перегородку из ГКЛ, зашпаклевали швы, а заказчице взбрело в голову, что там батарея должна висеть... Теперь - демонтаж-монтаж ГКЛ и, соответственно, оплата доп.работ....

LR написал :
Укажите в договоре, что электричество оплачивается строителями.

Это с какого перепугу?

LR написал :
Не следует брать на себя заботы о кормлении рабочих и обеспечению их инструментом,

Точно!

всё в голове (с)

koris65 написал :
а бывшие заказчики захотят, что бы им звонили какие-то люди? Вернее, скажем так, далеко не все захотят, имхо...

Это забота рабочих, если они нормально расстались с заказчиками, то звонок не напряжет никого.

koris65 написал :
Это с какого перепугу?

Все чаще сталкиваюсь с тем, что заказчики оплату электричества вешают на подрядчика, и это считаю правильным. Ни для кого не секрет, что если кто-то за тебя платит то об экономии думать незачем. Часто заходя на объекты можно видеть связки 200 ваттных лампочек под потолком, горящих в пустой комнате. Думаю правильно если строители внесут небольшую сумму за электроэнергию в смету.

LR написал :
Думаю правильно если строители внесут небольшую сумму за электроэнергию в смету.

Может и правильно, но я бы не стал считать такие копейки. В масштабах ремонта это ничто

LR написал :
если они нормально расстались с заказчиками, то звонок не напряжет никого.

Есть такие "трудные люди", которых напрягает. Но посмотреть конечно, крайне желательно, а заодно и взять с заказчика обещание, что он, в свою очередь пустит к себе посмотреть следующих клиентов

*abс* написал :
Сообщение от LR
если они нормально расстались с заказчиками, то звонок не напряжет никого.

Есть такие "трудные люди", которых напрягает.

Я, кстати, наверное к "трудным" отношусь. И, будь я заказчиком, то напрягался бы от звонков посторонних... Так что, люди - разные...

LR написал :
Часто заходя на объекты можно видеть связки 200 ваттных лампочек под потолком, горящих в пустой комнате.

Мы выключаем и связок ламп не вешаем...

всё в голове (с)

*abс* написал :
Может и правильно, но я бы не стал считать такие копейки. В масштабах ремонта это ничто

За полгода работ очень даже не копейки. И во вторых это дисциплинирует...

koris65 написал :
Мы выключаем и связок ламп не вешаем...

тогда вам бояться тем более нечего)))

LR написал :
И во вторых это дисциплинирует...

Ну разве только ради этого

LR написал :
За полгода работ очень даже не копейки.

Ну так они эти деньги всё равно каким то образом Вам в счёт включат

*abс* написал :
Ну так они эти деньги всё равно каким то образом Вам в счёт включат

всё в голове (с)

LR написал :
Думаю правильно если строители внесут небольшую сумму за электроэнергию в смету

Ещё пусть заплатят за воздух, которым дышали, за воду- которую использовали для растворов.

С какого это - они должны платить ???? Это вы им должны платить за ремонт. А эти доп.расходы- ваша проблема....

Юрий-Электр написал :
за воду- которую использовали для растворов.

Кстати за воду выйдет больше, чем за свет, по крайней мере у нас.

Юрий-Электр написал :
Ещё пусть заплатят за воздух, которым дышали, за воду- которую использовали для растворов.

С какого это - они должны платить ???? Это вы им должны платить за ремонт. А эти доп.расходы- ваша проблема....
__________________

Уважаемый. Я сказал свое мнение. Если оно не соответствует Вашему мировозрению то это Ваши проблемы. Есть тенденция к переходу строительных процессов на цивилизованные отношения. Если кто найдет это приемлемым для себя, пусть воспользуется. Если нет- так нет. Хватит флудить, не превращайте тему в мусорник!