03.09.2011 в 13:10:47
У меня в инструкции, к одному из блоков, написано что маслоподъемные петли необходимо устраивать каждые 5-7 метров трассы. Видимо, можно пренебречь данной рекомендацией?
04.09.2011 в 00:45:53
AlecSK написал : У меня в инструкции, к одному из блоков, написано что маслоподъемные петли необходимо устраивать каждые 5-7 метров трассы. Видимо, можно пренебречь данной рекомендацией?
))) перепада высоты....
04.09.2011 в 13:05:26
AlecSK написал : У меня в инструкции, к одному из блоков, написано что маслоподъемные петли необходимо устраивать каждые 5-7 метров трассы. Видимо, можно пренебречь данной рекомендацией?
Пренебрегать рекомендациями инструкции можно только в случае, если есть чёткое понимание почему ими можно (а иногда и нужно) пренебречь, на каком основании, и каковы могут быть последствия.
В данном случае это не является пренебрежением, потому что в инструкции имелось в виду "делать маслоподъёмные петли через каждые 5-7 метров подъёма трассы". Если у вас нет таких подъёмов, то этот пункт к вашему случаю не относится.
10.09.2011 в 11:47:15
superstasik,
Сейчас Выдам чисто практическую информацию.Люди попросили отремонтировать недорогой сплит,который насиловали практически круглогодично,летом как кондер,в межсезонье-как нагреватель,потому что батареи в старом доме чуть теплые,за год издевательств немного ушел фреон куда то,я им озвучил цену поиска утечки и просто дозаправки-выбрали дозаправку-и все опять прекрасно заработало,стоил тот сплит 9 около 12 тыс рублей,такая жэ 7 стоит 8.5 тыс рублей-вообще смешные деньги а сплиты работают,я сам не поверил что это может хорошо и долго работать- а работает!Вам для экспериментов-само то!;)
10 страниц раздела Ищу мастера просмотрел-нету того сообщения,стерли чтоли.Вообщем вот это тоже дешевый и нормально работающий все лето сплит
10.09.2011 в 12:25:45
Бориска66,
К Вам вопрос как к специалисту по маслоподъемным петлям.
На днях попросили два кондера поставить в новостройке домодедово,по чьим то уже заложенным трассам.Трассы заложены отвратительно,с проводами тоже ошиблись,но один поставил прекрасно работает,а вот второй пока ставить не стал.Вообщем всему подъезду делала ремонт квартиры какая то типа крутая строительная фирма,она жэ и закладывала трассы,но устанавливать сплиты-отказывается,ставьте сами,а трассы из зала уложены по моему неправильно.Вообщем на словах объясняю.Зал.Две медные трубки уходят вертикально вниз,потом идут по полу около 3 метров,потом по полу лоджии 2 метра,загиб 90 градусов на верх и на уровне 1 метра от пола горизонтально выходят на улицу(через стену лоджии).По моему велика вероятность образования масляной ловушки.Сходил к соседям сверху,у которых уже 3 месяца назад поставлены сплиты-2 из 3 уже не работают,хотя приезжали дозаправщики с манометрами-пыкались-мыкались-че то не получилось заставить сплиты заработать,а третий,поставленный месяц назад еще рабоает,но тоже говорят не очень.Все дружно ругаются с фирмой-но пока тоже результатов не видно.
Вообщем к Вам вопрос.В данном случае вообще возможна нормальная установка сплитов,допустим с навиванием двух маслоподъемных колец,в том месте где трасса выходит на улицу или только прокладывать трассы заново?
10.09.2011 в 12:31:43
Для малой мощности оборудования (до 5кВт) и длине магистрали до 10м, не критично ...
Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...
10.09.2011 в 18:21:53
Бориска66,
5 МЕТРОВ трассы идут по полу,это нижняя точка,типа масляная ловушка длиной 5 метров,и что там ничего(типа масла)не скопится?
10.09.2011 в 19:23:57
Скопится, но для такого кондея это не будет большой проблемой, т.к. производитель зная о "прямых" руках монтажников, масла немного переливает, как раз для компенсации подобных случаев ...
Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...
10.09.2011 в 23:57:30
Бориска66,
Спасибо за совет.Осталось выяснить почему у соседей сверху сдохли 2.5 кондера,к весне как раз все проявится.
11.09.2011 в 00:02:00
КАТРАН написал : Спасибо за совет.Осталось выяснить почему у соседей сверху сдохли 2.5 кондера,к весне как раз все проявится.
Думаю тест на кислотность даст ответ ...;)
Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...
11.09.2011 в 00:11:42
Бориска66,
Да.И масляные пятна в местах утечек уже будут видны любым глазом и уже спешить с установкой и хвалиться,что мне поставили сплит за час уже не будут,но сплит все таки придется новый купить:swoon
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу