zubrikon
zubrikon
Местный

Регистрация: 01.11.2009

Москва

Сообщений: 157

22.04.2010 в 21:07:28

Добрый день форумчане! Хочу купить себе смеситель для раковины Grohe Eurosmart 33265 с донным клапаном и жесткой подводкой. Скажите - подойдёт к донному клапану бутылочный сифон Viega модель 122 157 ? непонятно - как в таком сифоне будет проходить тяга клапана. и если не подойдёт - то какие варианты?


0
Y&T
Y&T
Резидент

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

22.04.2010 в 21:29:17

А какие по-вашему связи и взаимовлияние между донным клапаном и сифоном? Только резьба на 1 1\4". Или вы тягу боитесь в сторону сместить...

0
lex2202
lex2202
Резидент

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

22.04.2010 в 21:31:15

вот такой

0
lex2202
lex2202
Резидент

Регистрация: 13.07.2008

Витебск

Сообщений: 2047

22.04.2010 в 21:33:42

а есть и гроевский сифон хороший фотку могу позже скинуть

0
zubrikon
zubrikon
Местный

Регистрация: 01.11.2009

Москва

Сообщений: 157

23.04.2010 в 09:42:57

Y&T написал : А какие по-вашему связи и взаимовлияние между донным клапаном и сифоном? Только резьба на 1 1\4". Или вы тягу боитесь в сторону сместить...

просто не совсем представляю, как монтируется донный клапан на раковину и сифон - поэтому и спросил.

lex2202 написал : а есть и гроевский сифон хороший фотку могу позже скинуть

гроевский то конечно есть - выглядит как виеговский с ценой х2

0
z645
z645
Местный

Регистрация: 31.01.2009

Рязань

Сообщений: 910

23.04.2010 в 22:37:03

zubrikon написал : просто не совсем представляю, как монтируется донный клапан на раковину и сифон - поэтому и спросил.

Шток донного клапана обычно изогнут, так что можно обыграть любой сифон...

0
allzel
allzel
Местный

Регистрация: 23.04.2009

Москва

Сообщений: 419

24.04.2010 в 00:57:34

zubrikon написал : просто не совсем представляю, как монтируется донный клапан на раковину и сифон

Можно так.

0
Вложение
Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11553

24.04.2010 в 01:12:24

zubrikon написал : Скажите - подойдёт к донному клапану бутылочный сифон

Если слив ИЗ стены выведен по центру умывальника,тогда бутылочный подойдёт,если смещён,тогда только трубчатый, обратите внимание на фотографию lex2202 там как раз и показано смещение вывода относительно оси слива

0
zubrikon
zubrikon
Местный

Регистрация: 01.11.2009

Москва

Сообщений: 157

26.04.2010 в 10:45:55

allzel написал : Цитата: Сообщение от zubrikon просто не совсем представляю, как монтируется донный клапан на раковину и сифон Можно так. Миниатюры Кликните на изображение для увеличения Название: 1.jpg Просмотров: 17 Размер: 116.9 Кбайт ID: 136333 Кликните на изображение для увеличения Название: 2.jpg Просмотров: 11 Размер: 108.4 Кбайт ID: 136334 Кликните на изображение для увеличения Название: 3.jpg Просмотров: 14 Размер: 125.4 Кбайт ID: 136335

теперь понятно - огромное спасибо за фотки!

Tehnik-san написал : Цитата: Сообщение от zubrikon Скажите - подойдёт к донному клапану бутылочный сифон Если слив ИЗ стены выведен по центру умывальника,тогда бутылочный подойдёт,если смещён,тогда только трубчатый, обратите внимание на фотографию lex2202 там как раз и показано смещение вывода относительно оси слива

донный клапан планирую на умывальнике в ванной - умывальник будет подвешен на инсталляцию - вывод канализации по центру. как раз уже бутылочный сифон прикупил спасибо за разъяснения!!!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу