Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383
#1800390

Подскажите, все просто и банально. Покупаю недорогую чугунную ванну, 150х70. Пробежался по крупным магазинам города, предложение крайне невелико (мне показалось).
Итак, вот что нашел:

1) Ресса, г.Киров 5300 руб.
Похоже нету даже оф.сайта, вот нашел картинку

2) Sanitrend, Голландия 7400 руб.

3) Selena, Греция 9270 руб.

Что выбрать? Самую дешевую? И Чем Ресса хуже, чем Selena? Или все равно? Или "все что угодно, но не Киров"? Поделитесь соображениями, а то я в тупике

И отдельный вопрос: а зачем нужны чугунные ванны за 20,25,30 тыров (такой же формы и размера)? Чем они принципиально отличаются от дешевых? Это так, для саморазвития

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Граждане, ну помогите кто-нибудь?!! Я понимаю, что вопрос заезженный наверное или неинтересный, но как без совета вашего разобраться?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Когда у меня возникают сомнения при покупке-что брать-подороже или дешевле,то я всегда выбираю золотую середину и покупаю что-либо по средней цене,конечно-же с условием что это мне подходит.А советов могут дать множество,и у каждого могут быть свои предпочтения и аргументы в выборе того или иного.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Ну цена зачастую не совсем адекватна качеству - смотрите сами. Я бы в первую очередь сравнивал по качеству эмали.

Многое зависит от формы, качества литья.. Так-же важно покрытие.. Но если есть дети-то только акрил.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

VladM написал :
Ну цена зачастую не совсем адекватна качеству - смотрите сами. Я бы в первую очередь сравнивал по качеству эмали.

А как это узнать при покупке?Думаю большую роль играет компания производитель и ее гарантии.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Makarone написал :
Но если есть дети-то только акрил.

А почему?Можно узнать?

Акриловая ванна наименее травмоопасна при падениях в оной.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Makarone написал :
Акриловая ванна наименее травмоопасна при падениях в оной.

Ну не понимаю-как в ванне может ребенок упасть,тем более когда дети в ванной за ними нужен обязательный присмотр.И потом-дети вырастают,а ванна остается.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

2Самострой

Самострой написал :
1) Ресса, г.Киров 5300 руб.
Похоже нету даже оф.сайта, вот нашел картинку

плохо искали:

гляньте еще

Главное в выборе ванны - желательно брать у оф. представителя завода и выбирать лично
( а то с сортностью можно ошибиться )

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

/random написал :
Главное в выборе ванны - желательно брать у оф. представителя завода и выбирать лично
( а то с сортностью можно ошибиться

Не только с сортностью. Те же Новокузнецкие когда на них смотришь могут по цвету отличаться весьма прилично - от белых то явно желтоватых.
Но все равно возьму ее. Больше никто глубоких у нас не делает. А на 170см не лезет зараза...

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

2SVKan

SVKan написал :
Те же Новокузнецкие когда на них смотришь могут по цвету отличаться весьма прилично - от белых то явно желтоватых.

цветностью то ладно,обычно разбег не сильный , можно и стерпеть.Гораздо хуже, когда в палеттах ванн первого сорта попадаются ванны третьего сорта , или с боем ,и дефекты мелкие продавцы устраняют путем подкраски сколов каким-нибудь "штрихом" и отправляют первым сортом на "заказ по телефону" .