Большое спасибо.
Теперь стало все намного понятнее.
Срок службы системы Кофулсо, не менее 30 лет. После этого необходимо делать ревизионный ремонт, по смене фитингов, точнее колец уплотнения.
По поводу внутреннего сопротивления, ничего не ответите ?
bobaqpe написал :
Большое спасибо.
Теперь стало все намного понятнее.
Срок службы системы Кофулсо, не менее 30 лет. После этого необходимо делать ревизионный ремонт, по смене фитингов, точнее колец уплотнения.
Даже исходя из Ваших умных выводов, пусть будет срок службы кофулсо- трубопровода 30 лет (хотя я с вами не соглашусь, т.к. любой производитель страхуется и ещё как). Но тем не менее я Вас, таких умных, на 30 лет убедил. А теперь попробуйте убедить меня или ещё кого нибудь, что срок МП или ПП труб, ДАЖЕ НЕ СЧИТАЯ фитингов на МП, которые требуют в среднем сезонного обслуживания и в случае протечки их подтягивания, расчитаны хотябы на лет 20. Если ещё учесть её (МП) основу алюминевую и нашу воду в НАШЕМ водоснабжении, ТО сколько раз или быть более точным, сколько сезонов придется делать С ВАШИХ УМНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ - ревизионных ремонтов, по смене фитингов и самих труб...:applause: Просим Вашего мнения уважаемый
Ну если-бы система Кофулсо стоило сравнимо с системой ПП, то очередь-бы была за этими трубами на пять лет вперед ;)
А т.к. стоимость сравнима с медными трубами, то их и надо сравнивать :)
zzkolyzz написал :
ДАЖЕ НЕ СЧИТАЯ фитингов на МП
Фитинги на МП, сам производитель пишет "низя монолитить", для того чтоб что-то замонолитить, необходимо ставить пресс-фитинги. И коли вы занимаетесь монтажем систем водоснабжения, вам это должно быть известно.
zzkolyzz написал :
срок службы кофулсо- трубопровода 30 лет
Открываем производителей ПП: срок службы в холодной воде 50 лет, в воде 75` 25 лет. При стоимости на порядок ниже, имеем сравнимый срок службы :)
Открываем МП трубы (с которыми вы сравниваете Кофулсо).
"при этих условиях труба служит 50 лет."
Открываем KME медные трубы: Срок службы 100 лет. Т.к. там фитинги на пайке, и никаких пластиковых вставок там нет.
Вот если-бы Кофулсо сделала пресс-фитинги, в которых небыло-бы никаких уплотнительных колец, то и вопросов-бы не возникало.
Опять-же вы игнорируете мой вопрос, по сопротивлению потоку. Это может значить только одно, тут дела совсем плохи, и труба Кофулсо в 25мм соответствует сраненькому металлопласту в 16мм ;)
Соглашусь, что для некоторых видов приминения: теплый пол, гибкие подводки и еще десяток разных вариантов, система очень интересная.
Но ваше высказывание:
zzkolyzz написал :
следователоно, если "замуруем" фитинг , то будет тоже самое если замуруем кусок латуни
есть прямой обман.
Пока "вечный" вопродпровод, это только нержавейка, на газовой сварке :) Все остальное "мечта монтажника" чтоб побыстрее срубить бабла и идти впаривать следующему..
BV написал :
Тогда уж лучший пример вечного - пресс-нержавейка....
2BV
Это худший пример "вечного", имхо.
Нет никакого смысла в нержавейке если в качестве уплотнения применяется эластомер.
Только сварка.
Текущие ПС- не пример по ряду причин.
Ну сварка сварке рознь.... Если как на "космосе" или "химии" то не вопрос....
А если как на ПС :(
Знакомый живет в г.Железнодорожном под Москвой - приложил как-то магнит к стояку и сильно удивился :) - нержа! И так сделаны все трубы (по крайней мере стояки) в этом доме.
Дом старый и дааааалеко не элитный :) Загадка однако...