Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#1819254

Помогите! Напланировала гнутый реечный потолок. Посчетали - прослезились. Около 20 т.р. только гнутые элементы. Решили положить потолок поперек и сделать загибы уже самими рейками. Но с технологической точки зрения-вопрос: что с пристенным кантом? и т.д.
Хочется, чтобы было так:

А не проще (лучше) гипсокартон и декор по периметру?

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Не лучше. Это кухня, которую постоянно затапливают соседи сверху(у них водяные теплые полы)

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Ну это город мастеров или как? Кто-нибудь поможет советом?

lara_lara написал :
Кто-нибудь поможет советом?

Такое впечатление,что задача не имеет решения.В смысле не сделать законченную (красивую) конструкцию из реек.Сделайте прямой реечный потолок или кассетный.

Прежде чем что то делать,отчистите потолок до бетона, и пройдите Глимсом Водостоп,или Церезитом. Да 2 - 3 слоя.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Да, но это не интересно, я про прямой потолок. Да и касетный тоже. Дело в том я хотела заказать кухню(мебель) без верхних ящиков.
А Гидроизоляция-это замечательно, только, если на голову льется кипяток, то она не поможет. Я собиралась даже делать фальш-потолок, который воду бы сливал в вентиляцию.
20 т. р. стоит вот такой потолок, если интересно

lara_lara написал :
если на голову льется кипяток

Надо застраховаться на пару лимонов и проблема будет решена после первого потопа.

lara_lara написал :
Решили положить потолок поперек и сделать загибы уже самими рейками. Но с технологической точки зрения-вопрос: что с пристенным кантом? и т.д.

Делайте как задумали в чем проблемы?
Надо загнуть пару (тройку) профилей, сами рейки прямые.
пристенный кант - надо подумать, самое простое пластиковые (ППУ) плинтуса, лучше всего плоские. Можно ещё попробовать гибкие плинтуса.

Samar написал :
Надо застраховаться на пару лимонов и проблема будет решена после первого потопа.

классно, только вряд ли кто застрахует...

всё в голове (с)

lara_lara написал :
Это кухня, которую постоянно затапливают соседи сверху(у них водяные теплые полы)

А в чём проблема? Олигарх живёт, с депутатской неприкосновенностью что ли?

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Там живет не алигарх, молодой, наглый, извините, татарин. Было избиение, причем напал при свидетелях, подавала заявление в милицию, после чего он свинтил и теперь там живут его родители, как водится старые, больные.

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Да, конечно. Как только будет сделан ремонт, застраховать придется. Иначе я застрелюсь. Еще один ремонт я не переживу.

2lara_lara
Отстаивайте свои права! Только на рожон лезть не надо. Собирайте чеки. Чуть что, сразу обращайтесь куда положено. И проблем не будет. А так, глядишь, после следующего потопа и родители съедут
Наймите бригаду и по документам проведите сумму ремонта потолка в два раза большую, гы-гы-гы. И если зальют, то жаль мне их будет

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Да вообщем-таки оформить любые документы не проблема, сама в строительной фирме, сметчиком, поэтому-то и захотелось своими руками всё сделать. Теория-практика.

lara_lara написал :
Решили положить потолок поперек и сделать загибы уже самими рейками. Но с технологической точки зрения-вопрос: что с пристенным кантом? и т.д.
Хочется, чтобы было так:

Если Вы решите проблему самой конструкции гнутого потолка,то с пристеночным кантом только

Samar написал :
пристенный кант - надо подумать, самое простое пластиковые (ППУ) плинтуса, лучше всего плоские. Можно ещё попробовать гибкие плинтуса.

Но я обычно,правда на пластиковом(в данном случае не вижу разницы), потолке практикую приклейку концевого пристеночного уголка или L непосредственно к самому потолку на силиконе,а не к стене.Т.е концевой профиль держится на самом потолке,а не на стене.Но предварительно от уголка или L отрезаю сами полки и делаю его в виде плоской ленты,который затем в смонтированном виде ничем не отличается от нормальных профилей на других стенах.Кто монтирует пластиковые потолки в курсе,как тяжело вогнать последний лист пластика в пристеночный злемент.Таким способом без проблем.Правда существует еще и разъемные пластиковые пристеночные плинтуса которые легко гнутся,но в последнее время их стало проблематично найти.И такой толщины под металлический реечный потолок никогда не встречал.

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Вах! Век живи-век учись. Приклееть -это идея, около окна видно не будет, а вот, там где вент.шахта выступает, там течет по стенам. У них(соседей) над моей кухней-ванна. Джакузи и душевая кабина. Душевую они сделали с неправильным углом слива.

lara_lara написал :
у них водяные теплые полы)

lara_lara написал :
У них(соседей) над моей кухней-ванна. Джакузи и душевая кабина. Душевую они сделали с неправильным углом слива.

На первый взгляд - сплошные нарушения жилищного кодекса. Разумная страховка вашего ремонта - залог спокойной жизни. Даже если протечки будут не по их вине - правда на вашей стороне.

Регистрация: 18.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Однозначно, правда на моей стороне, но не в нашем государстве. А страховать-обязательно. Это я уже поняла давно.