Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1833011

У кого смеситель-термостат?
Довольны?

У меня стоит КИТ коротконосый, очень доволен. До него постоянно приходилось ловить нужную температуру, это очень бесило. Шас все ок.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Стоят дома Grohe и Oras оба работают замечательно. При прыгающем давлении в стояках только они и спасают от контрастного душа.

у меня орас, изумок, очень нравится, без него у родителей много времени уходит на настройку температуры...........если деньги позволяют берите не пожалеете

Смеситель пока еще не купил - занят другими делами.

Читал в Интернете, что смеситель-термостат блокирует подачу воды в случае отключения холодной или горячей воды. Это очень хорошо, но есть два вопроса - эта функция есть у любого смесителя-термостата или не у всех? И второй вопрос: в случае отключения горячей воды можно включить только холодную воду? (читал, что при повернутой на самый минимум ручке температуры будет идти холодная вода даже при отсутствии горячей, так ли это?)

И еще: вопрос к реальным пользователя термостата - колебания температуры (например, при смыве унитаза) полностью исчезают? Или все-таки недолгие и слабые колебания заметны?

Смеситель присмотрел Grohtherm 3000 от фирмы Grohe (фото: ). Что Вы скажете по поводу данного смесителя? Хороший?

SERVAL написал :
Смеситель пока еще не купил - занят другими делами.

Читал в Интернете, что смеситель-термостат блокирует подачу воды в случае отключения холодной или горячей воды. Это очень хорошо, но есть два вопроса - эта функция есть у любого смесителя-термостата или не у всех? И второй вопрос: в случае отключения горячей воды можно включить только холодную воду? (читал, что при повернутой на самый минимум ручке температуры будет идти холодная вода даже при отсутствии горячей, так ли это?)

И еще: вопрос к реальным пользователя термостата - колебания температуры (например, при смыве унитаза) полностью исчезают? Или все-таки недолгие и слабые колебания заметны?

Смеситель присмотрел Grohtherm 3000 от фирмы Grohe (фото: ). Что Вы скажете по поводу данного смесителя? Хороший?

Да, эта функция есть у всех термостатических смесителей. При покупке советую обратить особое внимание на расположение подвода горячей воды - у большинства смесителей-термостатов горячая вода подается только с левой водорезетки (если смотреть прямо на уже установленный смеситель). У некоторых смесителей (Grohtherm 3000 кажется тоже в их числе ) допускается изменение расположения подвода горячей воды - но таких смесителей достаточно мало и стоят они дороже. Потому озадачьте сантехников заранее - чтобы они сделали правильный подвод горячей воды (особенно если трубы будут заделаны в стены). И инструкциях с термостатами обязательно есть рисунок в котором есть схемы подвода горячей и холодной воды. Я в свое время этот момент "прощелкал" и месяца 2 (пока не переделали) имел этакий "фонтанчик" - т.к. смеситель пришлось перевернуть сливом вверх.
Колебаний температуры практически нет - в момент слива бачка напор только немного падает, но это ИМХО наверное больше зависит от схемы подключения потребителей. У меня потребители подключены последовательно - потому напор и падает сильнее, а при коллекторной разводке думаю что этого вообще незаметно будет.