Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6512736

Грэй, были такие мысли, но кто смеси запретит течь туда, где уровень ниже на 30мм? )) Она же "течет" чуть ли не до 2мм.
Были мысли залить основные "впадины", "натянув" смесь каким-то инструментом на "холмы".

Дело не в ограниченности бюджета, мне эти мешки банально некуда поставить. Такой объем работ я не планировал. И особого смысла в нём не вижу для себя.
И потом, всё таки: 1.5[кг/м2мм]5мм*28м2=210кг=8.5, т.е. 9 мешков Но это хорошая цифра, 7 мешков я как-то заливал. И то с помощником))

Паныч написал:
Дело не в ограниченности бюджета, мне эти мешки банально некуда поставить

а-а.Тут я пас. сочуствую,

Паныч написал:
Перепад высот по комнате 28кв.м примерно 33мм.

Так сбейте там, где высоко, и перепад получится меньше

BV, вариант, конечно, но бетон неплохой и слой, говорят, около 10см. И сверху пропитался гудроном, который сделал его не колким.
По ощущениям, надо хороший перфоратор и договариваться с соседями снизу, как минимум. Мягко говоря, хлопотно это.
Поэтому и хочется найти компромисс - как в целом выровнять пол, покрытый мягким гудроном.
Насколько я понимаю, грунтовка типа Форбо 044, а вот потом надо материалом, схожим по прочностным характеристикам (а значит и по адгезии) с наливайкой Форбо, а эти смеси текут и затруднительно будет выровнять их не по горизонтали, а просто заполняя впадины. И при этом хотелось бы иметь возможность делать тонкий слой, около 2 мм.
Или есть такие смеси?

Поделюсь и я наверное своим опытом.
Очень хотелось заменить старый линолеум в коридорах и кухне на нормальную плитку.
Содрав линолеум обнаружил, что он приклеен на битумную мастику.
Первое что попробовал - содрать битум топором. Но тестовые приклеивания плитки показали, что не хрена она не держится.

В общем почитав всё что только нашел - понял, что без тотальных мер не обойтись. Но и сбивать 12 метров стяжки ой как не хотелось, ибо до этого была снята стяжка в ванной и это оказалось для меня ппц как сложно, долго и в итоге дорого.

Купил алмазную фрезу 125 мм, пару упаковок плёнки, респираторов. Заклеил всё проёмы в комнаты и погнал сошлифовывать верхний слой стяжки.
В три захода ободрал 12 кв.м. Да - мегапыльно, да - тяжело. Но результат получил вполне годный.
Перед укладкой плитки поверхность было облита CN-69. Ну а дальше там уже можно было укладывать практически любое покрытие (в моем случае легла плитка)

Паныч написал:
. И сверху пропитался гудроном, который сделал его не колким.
По ощущениям, надо хороший перфоратор и договариваться с соседями снизу, как минимум.

или инструмент дворника - топор на черенке... потом алмазную чашку...