Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

21.05.2006 в 22:30:06

Купил я себе посудомойку, стиральною машину и стекло-керамическую варочную панель, всё встраиваемое. В руководстве по установки варочной панели написано, что её нельзя устанавливать над посудомойками, стиралками, холодильниками и т.д. В чём причина? Мне её больше некуда встраивать, у меня только 2 метра пространства под кухонную мебель. 60 см "отьест" мойка, 60 см стиралка и 45 см посудомойка, т.е. девать варочную панель больше некуда, кроме как расположить её над стиралкой и посудомойкай. Поэтому возникает извечный вопрос:"Что делать?" :-)

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.05.2006 в 01:27:35

Nikza написал : В руководстве по установки варочной панели написано, что её нельзя устанавливать над посудомойками, стиралками, холодильниками и т.д.

ИМХО можно. Пошарьте поиском - тут этот вопрос поднимался.

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

22.05.2006 в 01:30:09

можно 100%.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

22.05.2006 в 11:33:15

Я бы не рекомендовал. Опасно! При нагреве воды, а тем более при кипячении, образуется пар, который поднимается вверх. Как раз на электрические контакты варочной панели - возможно окисление контактов и короткое замыкание, как следствие не гарантийный ремонт и вред здоровью. Тем более, что при установке стиралки под столешницу ее верхняя крышка снимается, а тонкую крышку никто не ставит (как правило).

0
Friend
Friend
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 176

22.05.2006 в 11:40:53

Nikza написал : Купил я себе посудомойку, стиральною машину и стекло-керамическую варочную панель, всё встраиваемое. В руководстве по установки варочной панели написано, что её нельзя устанавливать над посудомойками, стиралками, холодильниками и т.д. В чём причина? Мне её больше некуда встраивать, у меня только 2 метра пространства под кухонную мебель. 60 см "отьест" мойка, 60 см стиралка и 45 см посудомойка, т.е. девать варочную панель больше некуда, кроме как расположить её над стиралкой и посудомойкай. Поэтому возникает извечный вопрос:"Что делать?" :-)

100% можно, если было бы нельзя, то это было бы написано в инструкции большими буквами!!!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

22.05.2006 в 11:49:17

Nikza написал : В руководстве по установки варочной панели написано, что её нельзя устанавливать над посудомойками, стиралками, холодильниками и т.д.

Вот, что написано в инструкции.

0
Radj
Radj
Резидент

Регистрация: 12.03.2006

Казань

Сообщений: 2381

22.05.2006 в 13:08:25

Интересно, а это у всех варочных поверхностей такие рекомендации или только какой-то производитель решил перестраховаться?

0
Friend
Friend
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 176

22.05.2006 в 15:53:27

Leshik243 написал : Вот, что написано в инструкции.

Какая панель?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

22.05.2006 в 16:33:36

Leshik243 написал : Тем более, что при установке стиралки под столешницу ее верхняя крышка снимается, а тонкую крышку никто не ставит (как правило).

Это для невстраиваемых моделей....

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

22.05.2006 в 17:15:43

Leshik243 написал : При нагреве воды, а тем более при кипячении, образуется пар, который поднимается вверх.

Но на контакты плиты он попадать в любом случае не должен. Так что ничего страшного, при аккуратной установке, не случится.

0
streetcleaner
streetcleaner
Местный

Регистрация: 04.11.2005

Ростов-на-Дону

Сообщений: 380

22.05.2006 в 17:32:04

обычно шланг газовый подводится к варке снизу, так что ничего под ней установить не получится. вы проверьте сразу

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу