2ribakow.fthj Да вроде я такого не говорил. Я хочу сказать,что если вообще нет проходного отверстия (лично видел такие на демонтаже),стоит ли с ними заморачиваться? Что особого толку просто почистить? А ниппеля в каком состоянии? Собирал для себя подобный радиатор из барахла однажды,давно.Резаком отогревал ниппеля,раскручивал секции,отжигал каждую секцию,охлаждал (на воздухе),чистил мет.щёткой снаружи,промывал внутри,после прогрева внутренняя часть хорошо "осыпается. Прогонял двумя метчиками резьбы на секциях,наждачкой набивал "зеркало",собирал на новые ниппеля и новые прокладки. Последние,естественно были трофейные.Итог - день не разгибаясь, кое-как (с опрессовкой) 7 секций собрал. Кислород и пропан,тоже трофейные. А сейчас,"трофеев" нет,ниппель-25 руб,прокладка-3 руб,кислород-200,пропан -345руб (30 л)... В чём кайф?
Ну или по другому,не трогать ниппеля (оставить на "верочку":) ),просто установка типа "Зевс".Которая тоже далеко не в каждом гараже стоит.