генератор у меня 6кВт.
24.06.2010 в 06:44:27
генератор у меня 6кВт.
24.06.2010 в 08:54:47
khlustov написал : генератор у меня 6кВт.
Он у вас уже есть или вы его планируете? Дело в том, что при аварийной ситуации включать все потребители вы всё-равно не будете - только самое необходимое, а стоимость и габариты такого генератора превысят достаточный генератор, скажем, на 2-2,5кВт в несколько раз.
24.06.2010 в 09:17:33
khlustov написал : Я не совсем понял схему включения и что именно из элементов будет использоваться.
Два контактора КМИ 11810 по 282 руб. Механическая блокировка к этим контакторам - 90,9 руб Две сигнальные лампы AD-22DS 220 по 56,6 руб Переключатель на 3 положения ALCLR-22 165.3 руб два искрогасительных конденсатора (250Вх1,0 мкФ) по 14 руб два резистора к конденсаторам (100 Ом х 0,5Вт) по 0,57 руб Ну и мелочевка, типа проводочков, она не в счет. В сумме - 962,54 руб. Заодно можно будет пользоваться этим переключателем как общим выключателем нагрузки - если переключать его в нулевое положение. Если всерьез заинтересует, набросаю схемку.
24.06.2010 в 09:19:21
Chabrez написал : Заодно можно будет пользоваться этим переключателем как общим выключателем нагрузки - если переключать его в нулевое пложение.
и вся эта бадяга будет зудеть постоянно..... меня бы нервировало) предложите вариант на постоянном токе
24.06.2010 в 09:21:37
greg111 написал : и вся эта бадяга будет зудеть постоянно
Несильно, только в тишине будет слышно. Если учесть, что щиток обычно стоит не в комнате, это не критично, по-моему.
24.06.2010 в 09:48:46
Chabrez написал : Два контактора КМИ 11810 по 282 руб.
Надо, как минимум, 2НО контакта на 40А.
Chabrez написал : Несильно, только в тишине будет слышно.
Если где-то на промышленном предприятии действительно слышно не будет, но если вы там спать собираетесь, то услышите.
24.06.2010 в 10:26:36
avmal написал : Надо, как минимум, 2НО контакта на 40А.
4 по 18А, включенные попарно, дают 2х36А. Запас есть.
24.06.2010 в 10:31:05
Chabrez написал : 4 по 18А, включенные попарно, дают 2х36А. Запас есть.
ой ли??? я тоже раньше так думал))) не всё так просто
24.06.2010 в 10:37:38
greg111 написал : не всё так просто
А что тут сложного?
24.06.2010 в 10:43:00
2Chabrez неравномерный износ контактов реле из-за несинхронного включения. особенно под большой нагрузкой.
24.06.2010 в 11:45:47
greg111 написал : неравномерный износ контактов реле из-за несинхронного включения
:confused: И чем это грозит? И почему несинхронное?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу