Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5593409

chapai написал:
А если пленку под ЭППС также завернуть на стену, разве не будет подобного же эффекта?

Ну так в туплексе между гранулами воздух, соответственно пары "мигрируют" между ними, а эппс сплошным плотным слоем лежит.
Я так думаю...©

Добрый вечер!Рассматриваю вариант положить под ламинат/паркетную доску подложку Латтильона. Плотность 260 кг/м2. Кто-нибудь работал с ней, стоит ли? Или лучше Tuplex?

Регистрация: 23.09.2015 Челябинск Сообщений: 33

Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл покупать хвойную подложку 5,5 или 7 мм Steico (изопласт), или есть более лучшие в качестве шумоизоляции подложки. До ремонта был линолеум,сейчас будем стелить ламинат 8мм Egger. Соседи жаловались до этого что нас слышно, сейчас с ламинатом думаю еще сильнее будет слышно. Плавающий пол делать не вариант, хотелось бы сделать хотя бы ударный шум по минимуму.

UEY написал:
лучшие в качестве шумоизоляции

  • это пробка, а за ней сразу хвойная. Ео пробка дорого, хвойная толстая хорошо изолирует шум. И с ламинатом изоляция лчше, чем с линолеумом.Ваши соседи будут довольны.

Регистрация: 23.09.2015 Челябинск Сообщений: 33

Грэй, Если брать хвойную 5,5 мм она выходит дороже чем пробковая 2мм, сравнивая магазин Леруа 1100 и 950р.

сравнивать цены надо на одинаковую толщину. Щумоизоляция и той и другой одинакова при одинаковой толщине.

UEY написал:
или есть более лучшие в качестве шумоизоляции подложки. До ремонта был линолеум,сейчас будем стелить ламинат 8мм Egger. Соседи жаловались до этого что нас слышно, сейчас с ламинатом думаю еще сильнее будет слышно. Плавающий пол делать не вариант, хотелось бы сделать хотя бы ударный шум по минимуму.

Акуфлекс

Регистрация: 23.09.2015 Челябинск Сообщений: 33

Supreme, Интересный материал, пока не видел в продаже.

Добрый день!
Нужен совет. Выбрали ламинат classen impression 4v толщина 10 мм. Хотела бы услышать советы по поводу подложки, какую использовать. Думала о хвойной подложке. Какую фирму выбрать
Cezar Wood Nature
Steico Underfloor
Isoplaat Underlay
какая лучше и какой толщины брать. Или лучше брать что-то другое?
Заранее спасибо за советы

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

ЕвгенияЛ, возьмите Туплекс.Универсальная подложка со встроенной плёнкой.Из хвойной - Steico на слуху.Правда,в чём смысл хвойной подложки,понять до сих пор не могу.

Подскажите какие особенности при выборе подложки под ламинат, если под стяжкой идут трубы отопления и в отопительный сезон стяжка прогревается? Подойдет "стандартный" вариант 2мм пробка или лучше что то еще рассмотреть? (ламинат будет в коридоре, спальне и детской)

Здравствуйте уважаемые. Помогите вот с каким вопросами-

  1. Куплены ламинат и пробковая подложка. Вот только подложки немного не хватает, метра 4 наверное, можно ли комнату застелить пробкой, а в том месте, где будет стоять двухметровая кровать, под нее купить недорогую подложку? Или стоит купить еще один рулон пробки, и потом большую его часть выкинуть?
  2. Повторно загрунтовал бетонную стяжку, судя по показаниям гигрометра влажность поднялась всего на пару %, через сколько времени можно укладывать полиэтиленовую пленку и далее по списку подложка, ламинат? Предполагаю суток будет достаточно?
  3. В интернете встречается информация что пароизоляция имеет большую опасность развести плесень под полиэтиленовой пленкой, куда собственно будет деваться вся влага, которая будет образовываться на полу и под пленкой?

У нас под ламинатом лежит подложка от Isoplaat. Ребята, вещь просто отличная, не жалко даже потраченных денег. Во-первых, я ее сам уложил, это очень просто оказалось. Во-вторых она сгладила неровности на полу. В-третьих пол стал мегатеплым, и топот животных и ребенка слышно гораздо меньше чем раньше. В-четвертых она экологически безопасна. Каждый решает что стелить по своему кошельку, но я думаю лучше 1 раз раскошелиться, зато потом жить припеваючи и не думать о полах. Имхо.

Привет!
Кто-нибудь слышал про подложку Floorwood EV? Позиционируется как влаго/звуко и тепло изоляционная.
Как она стоит брать ? Стоит чуть дороже туплекса.

Регистрация: 08.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 108

В теме нет информации об использовании джутовой подложки. Хочу поделиться своим опытом ее применения. Пол на лагах через 40 см., покрыт двумя слоями фанеры 10 и 8 мм склеенных между собой. К сожалению, шумоизоляционные маты отсутствуют. Лаги на бетонной многопустотной плите 220 мм. На фанеру постелена джутовая подложка 4 мм. Покрытие 12 мм. ламинат.
Результат - очень звонкий пол. Отраженный звук шагов такой, что лучше ходить босиком или в мягких тапочках. Звонко так стучит, если какая более жесткая обувь. Наверное, результат был бы лучше, если бы положил сшитый пенополиэтилен.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Какую подложку нужно положить под замковый винил 4,5мм (quick step balance click)?
Сам квикстеп рекомендует свою подложку из, судя по цене, Калифорния-252. Поэтому выбираю альтернативу. Пробку или xps?
Пол бетонный, на нем фанера. Первый этаж, так что звукоизоляция не интересует, в отличие от теплоизоляции.Кроме этой комнаты везде лежит другой замковый винил 5,5мм на подложке arbiton xps 2,5мм. Так вот этот xps сильно деформировался. Видимо, xps - плохая подложка? Или арбитон - плохой производитель?

sanchez521 написал:
замковый винил 5,5мм на подложке arbiton xps 2,5мм. Так вот этот xps сильно деформировался. Видимо, xps - плохая подложка? Или арбитон - плохой производитель?

мягкая подложка - плохое основание для кварцвинила, и чем толще, тем плохее. Единственное обоснование того, что производитель разрешает подкладывать подложки - это настойчивое желание потребителей. Хотели - получите! Но, - подложка не должна быть толстой, чтоб не деформировалось кварцвиниловое покрытие.
Производители разрешают достаточно жёсткую подложку(пробка или xps) толщиной 1 мм, ну максимум, полтора миллиметра.
sanchez521, у вас бетонный пол, а на нём фанера - это уже подложка. Фанера это жёсткая подложка, и её можно делать любой толщины, и более ничего не нужно. Если хотите подогнать по высоте, добавьте несколько миллиметров тёплой хвойной фанеры.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Грэй, так мне подогнать по высоте то 2мм нужно, такой фанеры не быывает, наверное. Да и ДВП врядли.
Пробка не жестче xps?

sanchez521, пробка жестче.
-...Стелите пробку, она не продавится. Пробку можно стелить и толще, чем 1 мм, ведь финишные полы из пробки бывают до нескольких миллиметров!

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Грэй, спасибо, постель 2мм пробку

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Подскажите по подложке.
Ламинат 8 мм, но хотелось бы выйти максимально близко к уровню плитки, а это 14 мм.
Можно ли укладывать такой ламинат на 5мм подложку? Какую выбрать, чтобы была пожестче и ламинат не сильно прогибался?
По полу есть неровности, как раз те самые перепады по 1-2 мм на 1.5 м. пог.

Генподряд, хвойную берите,зелененькая такая

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

евгений78 написал:
Генподряд, хвойную берите,зелененькая такая

евгений78, есть отзывы, что в ней жуки заводятся и быстро размножаются
Ну и сама подложка в труху превращается за пару лет.

Генподряд написал:

евгений78 написал:
Генподряд, хвойную берите,зелененькая такая

евгений78, есть отзывы, что в ней жуки заводятся и быстро размножаются
Ну и сама подложка в труху превращается за пару лет.

Генподряд, так вы нормальную купите,а не в леруа

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

евгений78 написал:

Генподряд написал:

евгений78 написал:
Генподряд, хвойную берите,зелененькая такая

евгений78, есть отзывы, что в ней жуки заводятся и быстро размножаются
Ну и сама подложка в труху превращается за пару лет.

Генподряд, так вы нормальную купите,а не в леруа

евгений78, а где продается нормальная?

а по периметру все-же оставлю зазор в 1мм, т.к. дерево может расшияться во всех направлениях...
Правильно ли Вы понимаете необходимость зазора по периметру?
Нужен зазор между ламинатом и стеной - 8...10 мм - это обязательно, и он сверху прикрывается плинтусом.
Когда будете устанавливать плинтуса, поставьте в те места, где подложка коробит, тяжелые вещи.

Добрый день! А кто-то экспериментировал с толщиной подложки в рамках одного помещения? Делаем ремонт, частично переместили перегородки. В результате получилось общее пространство: коридор, который переходит в кухню-студию. Когда начали готовиться к укладке ламината оказалось, что уровень между разными помещениями немного отличался. Частично удалось "смазать" эти переходы плиточным клеем, но полностью выйти в один уровень не можем, т.к. один угол задран, если по нему ровняться, то выйдем выше уровня плитки в ванной и зоны кухни. Вот рассматриваю вариант в коридоре укладывать хвойные плиты Стейко 5 мм, на переходе в зону кухни студии перейти на 4 мм, а еще дальше на 3 мм. Переходы будут перпендикулярно направлению ламината, расстояние между переходами не менее 1 м. А в конце, ближе к углу перейти на 2 мм. Вот тут переход будет параллельно направлению укладки. Длинна этого перехода - около 1,5 м. Переживаю, чтобы не поломало замки. Ламинат: KRONOPOL Vision, 33 класс.

И еще: чтобы сгладить переход между кухней-студией и спальней, положить в спальне Стейко 7 мм. Ламинат тот же: KRONOPOL Vision, 33 класс.

Регистрация: 05.02.2019 Новосибирск Сообщений: 23

Тема живая?
Подскажите, чем хуже подложка гармошка оранжевая фирмы солид 3 мм от туплекса? Можно ли в целях экономии взять гармошку? Но не выйдет ли это потом боком?