Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

28.11.2018 в 17:38:46

#6487302

lena.elashkina написал:

Mihail.Chehanilidze написал: andrus30, честно говоря, не очень то хороши отзывы об электронике. Брать не советуют. Почитайте сами: http://otzovik.com/review_5548187.html

Mihail.Chehanilidze, спасибо, Вы подтвердили мое сомнение, что дешевый только сыр в мышеловке. Именно дешевый, хотя должен быть вообще бесплатным. Если это не может нормально работать - оно не должно вообще нисколько стоить.

lena.elashkina, этому повествованию есть очень точное название - белиберда... тем более, основанному на высказываниях в отношении другой техники, а не Электроники-6000.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

28.11.2018 в 17:50:26

#6487310

lena.elashkina написал:

Aтос написал: В большей степени отзыв относится к фирме, а не к продукту.

Для решения определённых задач, например предотвращение скачков напряжения, этот стабилизатор очень хорошее решение.

Aтос, фирма плохая, а техника хорошая, это как? Это должно быть как то в комплексе... Гарантийного обслуживания нет... Сломается, что делать? Ремонтировать самим... Я не полезу, муж тоже не электрик.

lena.elashkina, гарантийное обслуживание есть (у самого производителя)... нет разветвленной сети по гарантийному обслуживанию... Такое нередко встречается у "молодых" или мелких фирм. Например, у меня есть плазменно-жидкостной сварочник Горыныч. Так вот с ним то же самое. Но когда он сломался, бесплатный гарантийный ремонт был сделан производителем. Благо не очень далеко производитель Горыныча от меня находится, поэтому отвозил в ремонт и забирал отремонтированный в тот же день самостоятельно. Да это не есть хорошо. Поэтому каждый вправе либо выбрать этот рискованный момент, либо сделать выбор в пользу иного производителя техники, у которого есть разветвленная сеть по гарантийному обслуживанию. И далеко не всегда второй вариант оказывается предпочтительным...

0
Аватар пользователя
maxinmos

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 44

01.12.2018 в 18:57:27

#6490515

Mihail.Chehanilidze написал: andrus30, честно говоря, не очень то хороши отзывы об электронике. Брать не советуют. Почитайте сами: http://otzovik.com/review_5548187.html

Mihail.Chehanilidze, кто прочтет этот отзыв, никогда с этим производителем дела иметь не будет. Сибирские ребята не чувствуют рынка - до сих пор в Совке видимо. И дело не в фирме или оборудовании. Речь идет об отношении к клиенту - Свинское!!! А в чем это выражается в технике или в обслуживании, не важно.

Сегодня они говорят: "Извините, мы вернем Вам деньги" (за доставку по гарантии - см. отзыв). А завтра они скажут: "Извините, мы не прикрепили детальку, прикрепим" - когда дом уже сгорит...

Ой какие хорошие, сделали по такой низкой цене... Ничего для клиента они скорее всего не делали. Собрали из дешевки, вот и получилось дешево - видимо и этих денег не стоит. Человек не может собирать технику с любовью к Вам, а потом так по хамски относиться. Так не бывает даже в сказках.

0
Аватар пользователя
maxinmos

Местный

Регистрация: 21.03.2018

Москва

Сообщений: 44

01.12.2018 в 19:10:08

#6490526

andrus30 написал:

lena.elashkina написал:

Mihail.Chehanilidze написал: andrus30, честно говоря, не очень то хороши отзывы об электронике. Брать не советуют. Почитайте сами: http://otzovik.com/review_5548187.html

Mihail.Chehanilidze, спасибо, Вы подтвердили мое сомнение, что дешевый только сыр в мышеловке. Именно дешевый, хотя должен быть вообще бесплатным. Если это не может нормально работать - оно не должно вообще нисколько стоить.

lena.elashkina, этому повествованию есть очень точное название - белиберда... тем более, основанному на высказываниях в отношении другой техники, а не Электроники-6000.

andrus30, отзыв этот именно о Вашей Электронике, а не о "другой технике"... Раскройте глаза, может еще не поздно ее заменить.

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

02.12.2018 в 13:19:22

#6491031

maxinmos написал:

Mihail.Chehanilidze написал: andrus30, честно говоря, не очень то хороши отзывы об электронике. Брать не советуют. Почитайте сами: http://otzovik.com/review_5548187.html

Mihail.Chehanilidze, кто прочтет этот отзыв, никогда с этим производителем дела иметь не будет. Сибирские ребята не чувствуют рынка - до сих пор в Совке видимо. И дело не в фирме или оборудовании. Речь идет об отношении к клиенту - Свинское!!! А в чем это выражается в технике или в обслуживании, не важно.

Сегодня они говорят: "Извините, мы вернем Вам деньги" (за доставку по гарантии - см. отзыв). А завтра они скажут: "Извините, мы не прикрепили детальку, прикрепим" - когда дом уже сгорит...

maxinmos, кто читал этот отзыв, но при этом способен отличить конструктивную критику от банального срача, то способен увидеть детали, подтверждающие, что это срач... а не действительность. Нед договора поставки и нормальных реквизитов? Что за хрень?! Для выигрыша в суде нужны будут: паспорт стабилизатора, подтверждающие оплату документы (у юрлиц проблем с этим никогда не бывает в принципе), счет-фактура, сам неисправный прибор и техническая экспертиза, подтверждающая неисправность стабилизатора или несоответствие заявленным данным.

Нет реквизитов... нормальных? А куда у этого срачуна-отзывчика Аноним1473743 делись сопроводительные документы на стаб?! В моих сопроводительных указаны следующие реквизиты: Продавец ИП Родионов Сергей Дмитриевич Адрес: 630009 г.Новосибирск, ул.Грибоедова 32/2 т.89138915104 ИНН: 540505322714 Расчетный счет: 40802810700000001609 Кор. счет: 30101810550040000839 Банк: Новосибирский филиал ОАО Банка "ФК Открытие" БИК: 045004839

Или в его представлении нормальными являются какие-то иные реквизиты?

Очень было бы интересно - конкретные расчеты, которые делал отзывчик Аноним1473743, особенно с каким запасом он выполнил схему...

Так что, maxinmos, научитесь отличать действительность от срача... Не зря я говорил, что про стаб Электроника-6000 нет ни одного АДЕКВАТНОГО негативного отзыва, т.е. соответствующего действительности и, как минимум, подтвержденный фотографиями, а ещё лучше соответствующим видео. У Вас есть хотя бы один такой отзыв или "голые слова" от анонимов?

maxinmos написал:

Ой какие хорошие, сделали по такой низкой цене... Ничего для клиента они скорее всего не делали. Собрали из дешевки, вот и получилось дешево - видимо и этих денег не стоит. Человек не может собирать технику с любовью к Вам, а потом так по хамски относиться. Так не бывает даже в сказках.

Хотя, судя по тому, что Вы свои умозаключения о технологии и деталях в стабе А-Электроника, построенные на чисто умозрительных суждениях, выдаете за истину.. говорит о том, что они не сильно отличают Ваши доводы от доводов срачуна-отзывчика Аноним1473743. Кстати, у Вас есть хоть один факт, исчерпывающе подтверждающий, что хотя бы один чей-либо дом сгорел от стабилизатора Электроника-6000, Размах-6000, Абсолют-7000?

А вот про отсутствие разветвленной сети по гарантийному обслуживанию техники от А-Электроника я уже говорил, так что повторяться не буду. Да и про проблемы с выполнением гарантийного ремонта небольшой фирмой (явно малочисленной, судя по её форме "ИП"), вполне ожидаемые, можно даже и не говорить, так как это вполне вытекающее.

Лично мое мнение, что если есть "лишние" деньги или у кого бизнес, связанный с установкой стабилизаторов, то следует выбирать более надежные фирмы. Хотя и дорогие стабилизаторы не дадут полной гарантии от выхода из строя. Но далеко не многие смогут позволить себе покупку стаба за 50-150 тыс.руб.

0
Аватар пользователя
Mihail.Chehanilidze

Местный

Регистрация: 19.11.2018

Москва

Сообщений: 8

10.12.2018 в 17:30:11

#6498770

maxinmos написал: А что именно исчерпывается на Вашем видио? Ничего кроме крика и индикатора не ощущается :( Нужно демонстрировать что до и что после. На индикаторе можно нарисовать все, что угодно. У Ресанты, к примеру, светится 220, а на практике то 200, то 240.

Да согласен, аппараты дорогие, но это у них флагманская модель, мне такая незачем. Я выбрал более бюджетную. Вроде работает также:

maxinmos, где можно купить такую систему? Модель можете точно сказать?

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

21.12.2018 в 11:16:14

#6508560

Пару недель назад купил измеритель мощности-амперметр-вольтветр-счетчик-определитель частоты и на днях собрал простейшую схемку. Вчера пришла мысль замерить потребляемую мощность на холостом ходу стабом "Электроника-6000" - показатель составил 11 Вт (вместо заявленных производителем 10 Вт). Но 1 Вт это настолько "ничего", что такое даже не стоит считать за неточность. Вопрос к форумчанам: "Какой стаб сравнимой мощности какого производителя имеет столь низкое потребление электроэнергии на холостом ходу?".

0
Аватар пользователя
Aтос

Местный

Регистрация: 20.04.2009

Москва

Сообщений: 3553

04.01.2019 в 04:20:00

#6518023

Вопрос к форумчанам: "Какой стаб сравнимой мощности какого производителя имеет столь низкое потребление электроэнергии на холостом ходу?".

Любой другой. Инверторные стабилизаторы самые "прожорливые".

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

04.01.2019 в 13:29:25

#6518221

Aтос написал:

Вопрос к форумчанам: "Какой стаб сравнимой мощности какого производителя имеет столь низкое потребление электроэнергии на холостом ходу?".

Любой другой. Инверторные стабилизаторы самые "прожорливые".

Aтос, :applause: т.е. ни один иной стабилизатор не имеет такой низкой потребляемой мощности как у стаба "Электроника-6000" (собственно, как и у Размах-6000, и у Абсолют-7000 от той же фирмы)... Иначе вместо пустых общих фраз привели хотя бы одну конкретную модель стабилизатора, имеющего потребляемую мощность на холостом ходу менее 11 Вт... :D

0
Аватар пользователя
ivas777

Местный

Регистрация: 24.12.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 20

11.01.2019 в 10:37:53

#6523587

Добрый день. То, что стабы нужны при нестабильном напряжении (особо на даче и в сельской местности, как понимаю), у меня вопросов не возникает. Весь вопрос-какой выбрать? Ширпотреб этот (Ресанты, Юниели, Эра и т.п.) напрягает качеством "одноразовым", т.к. не по наслышке знаю их (возил в сервисы их часто).Отзывы в сети это подтверждают, к примеру: http://www.id4.ru/top/?r=stabilizatory&u=uniel. В своё время, лет 15 назад, брал Алмазовский стаб отцу на дачу. Пусть при небольшой нагрузке, но пашет до сих пор как часы.Только громковато щёлкает. Стаб с виду кондовый и добротный и внутренности внушает совковую надёжность(разобранные видел в их сервисе). К ним возил пару раз в год по рекламациям раньше. Удивлён,на фоне завала ширпотреба китайского, что и сейчас они остались на плаву. http://almazstab.ru/produktsiya/stabilizatori_napryazheniya/ Может кто современные (свежие) Алмазы пользует, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями по надёжности. Спасибо.

0
Аватар пользователя
ivas777

Местный

Регистрация: 24.12.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 20

11.01.2019 в 10:53:33

#6523596

ps И может по Шнайдеру есть какие мнения (по качеству, надёжности): http://apchome.ru/catalog/stabilizers

0
Аватар пользователя
Dimmi

Местный

Регистрация: 21.01.2019

Омск

Сообщений: 1

21.01.2019 в 19:19:16

#6531770

Подскажите - переехал в частный дом. От старых хозяев остался стабилизатор Rucelf SRWII 1200. Судя по его показателям входное напряжение скачет в диапазоне 200-240В. В среднем днем выдает 230, вечером просаживается до 210. При каждом скачке напряжения слышно включение реле стабилизатора и при этом моргает освещение в доме (лампочки везде LED). Скачки бывают часто (в час 15-20 точно). Сейчас буду устанавливать разную бытовую технику, боюсь что ей такие скачки с стабилизатором вреднее, чем просто скачки 200-240В. Может быть пока его вообще убрать, а позже поставить "Электроника-6000"? Или вообще стабилизатор не ставить а ограничиться УЗО + УЗМ-51М?

0
Аватар пользователя
andrus30

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Новомосковск

Сообщений: 1978

22.01.2019 в 09:35:12

#6532193

Dimmi написал: В среднем днем выдает 230, вечером просаживается до 210. При каждом скачке напряжения слышно включение реле стабилизатора и при этом моргает освещение в доме (лампочки везде LED). Скачки бывают часто (в час 15-20 точно). Сейчас буду устанавливать разную бытовую технику, боюсь что ей такие скачки с стабилизатором вреднее, чем просто скачки 200-240В

Во-первых, 15-20 скачков напряжения за час это не часто, а редко. Ну, а во-вторых, если у вас напряжение в указанных вами пределах, то, на мой взгляд, вам стаб вообще не нужен... в лучшем случае отдельный на освещение. Думаю, Атос с таким мнением согласится...

0
Аватар пользователя
Исроил

Местный

Регистрация: 05.02.2019

Москва

Сообщений: 0

05.02.2019 в 13:39:37

#6543820

Лидер, штиль и всякое такое не справится. Лучше брать стабилизатор напряжения от Ортеа и забыть про все. Итальянские, внутри все европейское и сборка там же. Чуть дороже отечественных, зато навсегда. У них есть серии Вега для дома и дачи. И промышленные Орионы. Работают на ура! Покупал на ортеамосква. Москва, Севастопольский проспект 56/40

0
Аватар пользователя
Исроил

Местный

Регистрация: 05.02.2019

Москва

Сообщений: 0

05.02.2019 в 13:46:09

#6543827

lena.elashkina, там где нет гарантии, это кот в мешке. Нормальный производитель всегда отвечает за свой продукт. Потому что верит в то, что творит!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу