Аватар пользователя
ЛЕВА

Местный

Регистрация: 20.03.2010

Москва

Сообщений: 201

02.10.2013 в 13:28:17

#4064455

Supervolt написал : Такая точность требуется медоборудованию и станкам с ценником от шести нулей. Бытовая техника прекрасно себя чувствует и при 5%

При нагрузке какой ? близкой к 100% или ...

Когда я его покупал, разница в стоимости была 3 или 3,5 тысячи. Продавцы советовали взять дорогой. И я не жалею об этом. Весной в рессивере сгорел блок питания. Оказывается он рассчитан на 240 вольт. В доме установлены американские люминесцентные светильники, и они требуют хорошего напряжения. Ну а потом еще циркуляционные насосы, насос из скважины. При необходимости могу поднять или опустить напряжение с шагом 2 вольта. Тоже неплохо. По поводу шума при нагрузке наверное немного неправильно выразился. Когда входное напряжение 250 вольт, слышен гул трансформатора, при 230 практически не слышно. Нагрузка в пределах 1-1.5 квт. Учитывая, что стабилизатор висит за корпус на стене из вагонки, я думаю определенный процент шума дает она. При переделке проводки поставим нормально. Ну а потом всегда есть возможность при покупке попросить включить с нагрузкой. Нормальный продавец всегда пойдет навстречу.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

02.10.2013 в 16:33:03

#4064834

ЛЕВА написал : Ну а потом всегда есть возможность при покупке попросить включить с нагрузкой.

Это у вас там есть возможность. А тут такого просто не везут. Привезти могут только на заказ по предоплате. Потому и спрашиваю.

0
Аватар пользователя
ЛЕВА

Местный

Регистрация: 20.03.2010

Москва

Сообщений: 201

02.10.2013 в 21:32:09

#4065334

Vladimir_Vas написал : Это у вас там есть возможность. А тут такого просто не везут. Привезти могут только на заказ по предоплате. Потому и спрашиваю.

Сайт представителя завода http://www.liderpower.ru . У них есть страница вопрос-ответ. Напишите им.

0
Аватар пользователя
старик

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

07.10.2013 в 17:34:58

#4074871

Torn написал : Что брать для стабилизации? напругу пока не мерили, но вырубают электричество частенько, просто хочется поставить сразу на все линии

Так померяйте сперва,то что ее часто вырубают не есть факт что напряжение у вас не соответствует по вольтам. Или вы думаете что если вырубили электричество то стабилизатор вам поможет? Да и 99% бытовой современной техники плювали на то напряжение в диапазоне от 170 до 260 вольт.Или вы типа чтобы для понта. Вы хот мануалы полистайте от своего оборудования чтобы узнать диапазон по вольтам при котором оно работает стабильно.Потом напряжение померять,потом если одно не соответствует другому думайте кто виноват и что делать.

0
Аватар пользователя
пяпа

Местный

Регистрация: 02.03.2011

Киев

Сообщений: 6685

07.10.2013 в 22:17:18

#4075538

старик написал : Да и 99% бытовой современной техники плювали на то напряжение в диапазоне от 170 до 260 вольт.

Я чуть телек новый в ремонт не повез. Периодически тухнет и тухнет, да чтож такое:mad: Такую "бандуру" в сервис в город везти целая история. Филипс 40" лэд, ситуация прояснилась, когда рядом включил реле напряжения розеточное и четко, когда напруга ниже 200В экран тухнет, потом как напряжение подымается снова светит...Пришлось ему персональный стаб купить. Далее духовка, на сенсорах, встроенная тоже как напруга малая выключается и все, и время сьехало, ставь заново. Ладно плите лет 5, можно сказать уже не современная, а телек в позапрошлом году куплен. Я уж молчу про движки безколлекторные в стиралках, холодильниках, в посудомойках, блендеры, миксеры, галагенки тоже вот, у меня еще в частном доме есть насос для скважины, терпит пока "диету", как и все остальное, (кроме телека). Днем напряжение ниже 200 бывает, ночью как привило 240 и больше.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

08.10.2013 в 09:07:57

#4076176

старик написал : Так померяйте сперва,

Иногда можно не меряя представить что творится в сети по лампочкам. Жуть.

старик написал : Да и 99% бытовой современной техники плювали на то напряжение в диапазоне от 170 до 260 вольт

Не совсем так. В системах электропривода из Европы они ставят программное ограничение на технику - как ниже 190 вольт - так блок отключается. Это для систем питания с режимом стенд-бай. Его можно после вручную снова взвести - но раздражает это капитально.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

08.10.2013 в 09:09:38

#4076180

пяпа написал : Я уж молчу про движки безколлекторные в стиралках,

Да, прямоприводная стиралка LG на 180 вольтах переходит в режим "стоп". Сама. И назад при повышении напряжения в работу не запускается.

0
Аватар пользователя
старик

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

08.10.2013 в 09:28:08

#4076205

пяпа,Может быть и так. Но вот у меня напруга СЛИШКОМ прекрасная всегда.ночью правда бывает и 250-255 живу блин недалеко от подстанции в частном секторе. Недавно поздно вечером была авария,погода дрянь дожди ветер. Короче напруга у меня резко упала лампочки энергосберегайки потеряли яркость очень ощутимо,никогда не подумал бы что они так могут. Жена смотрела телевизор,если бы я не пришел и не выдернул его из розетки наверное так бы и смотрела,холодильник как работал так и продолжал работать. Короче я тапки нашел сходил в гараж который у меня во дворе принес прибор в дом, прошло минуты пусть две- три лампочки энергосберегайки так и не потухли,прибор показал в розетке 109 вольт. Да телевизор и холодильник я выдергнул,но газовый котел с насосом на отоплении продолжал работать (просто забыл я за него) свет горел (повторяю энергосберегайки) Интересно конечно долго бы мой телевизор еще работал не знаю не рискнул пробовать,был бы на работе жена бы и не встала с дивана так бы и смотрела.Телевизор у меня AKAI холодильник VESTEL насос на отоплении за который я забыл тож что то типа с немецким названием,лампочки энергосберегайки все ТДМ. Ну минут 10-20 мы так пожили с теми лампочками в полнакала потом все потухло окончательно,через час включили все как всегда 248 вольт.Уж почему у вас тот экран тухнет при 200 вольтах не знаю,кстати мой Акай тоже мне продаваны за ЛЭД чет терли по ушам и на корпусе такая хрень с этими буковками наклеена.Если бы знал где бумажки от холодильника и телевизора глянул бы диапазон рекомендованных напряжений от производителей, а так точно не помню года два назад покупал.Вот если у вас эти бумаги есть от телека посмотрите,ну не должен он тухнуть и при 170 вольтах это у вас чет типа проблема лично вашего телевизора. Ну сами подумайте потух потом сам засветился,вы лучше не тяните с этим.

0
Аватар пользователя
старик

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

08.10.2013 в 09:39:15

#4076227

Vladimir_Vas написал : Да, прямоприводная стиралка LG на

А у меня БЕКО или как там ее правильно русскими буквами написать так напряжение выключат совсем ,потом включают и с того места где стала продолжает сама дальше стирать. Потому я и рекомендую людям с проблемным напряжением и частыми отключениями не берите с электронными мозгами те стиралки покупайте с электромеханическим управлением,потому что таким электромеханическим мозгам по барабану что ее обесточили посреди заезда,как дали напругу так она и продолжит без вашего участия. У меня например шестой год тот БЕКО стирает и плюет на все эти вольты.А напряжение у меня хорошим стало года так четыре назад,построили рядом новую подстанцию, а до того мама дорогая зимой 190 было за счастье.И жили без стабов, бывало смотришь еще старый телевизор а он блин раз и выключился ага значит напруга меньше 175 вольт можно было и прибор не доставать.А холодильник был советский годков так 25 ему наверно было, так и работал бедолага хотя иной раз не мог даже запустится, дергнется и станет, и сейчас у жены в кабинете на работе стоит и работает зараза. Радуется наверно паразит хорошему напряжению.

0
Аватар пользователя
старик

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

08.10.2013 в 10:38:09

#4076317

Vladimir_Vas написал : Не совсем так. В системах электропривода из Европы они ставят программное ограничение на технику - как ниже 190 вольт - так блок отключается.

За электропривод не скажу у меня с такими блоками наверно просто нет техники. Но вот что нашел из книжек на свою бытовую технику это книжка от DVD плеера логотип производителя BBK модель DV118SI. Открываем руководство по эксплуатации страница №30 раздел техническое описание читаем что пишет производитель: Напряжение питания переменного тока 110-250 вольт 50/60 Гц. И так сейчас почти на любом телевизоре и другой бытовой технике такого типа.За стиралку писал свои мысли что нуно покупать если напругу часто выключают или она низкая.За холодильник вот тоже нашел книжку от своего VESTEL, тут правда хренушки, написано просто, холодильник подключают к розетке с заземляющим контактом в сеть 220-240 вольт 50 Гц. Но вот было у меня тогда 109 В. и я сидел на кухне чай пил в тот момент, потом сходил телевизор выдергнул сказал жене что я думаю о женщинах вообще и о ней в частности которые видят что с напругой хрень и продолжают тот телевизор смотреть. И только потом подумал за холодильник и вернулся чтобы его выдергнуть из розетки (и он в тот момент работал) Жаль от телека не знаю где та книжка делась но помнится и там чет вольт так от 140 производитель обещал что работать будет. А оно и 109 вольт не отключился.

0
Аватар пользователя
старик

Местный

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

08.10.2013 в 15:46:54

#4076951

пяпа, Кстати уважаемый нашел тут техописание от вашего Филипса 40 так прикол то в том что ваш производитель так и пишет напряжение питания 220-240 вольт прикольно однако.Может ему и положено действительно тухнуть тому экрану.Но всеравно за спрос то денег с вас не возьмут спросите в мастерской да и в бумагах своих на телек гляньте что пишут. Просто любопытно уже стало. На свой в сети не нашел про напряжение, бумаги тоже хрен их знает куды делись.

0
Аватар пользователя
Supervolt

Местный

Регистрация: 29.10.2011

Днепропетровск

Сообщений: 363

08.10.2013 в 23:22:07

#4078007

Ninko написал : итальянский Vega

сервоприводный стаб-этим все сказано. Смысл платить 5крат ценник , тогда брать руселф люксеон ресанту и не париться

0
Аватар пользователя
Supervolt

Местный

Регистрация: 29.10.2011

Днепропетровск

Сообщений: 363

08.10.2013 в 23:25:00

#4078013

старик написал : Да и 99% бытовой современной техники плювали на то напряжение в диапазоне от 170 до 260 вольт

Вообщето в мануалах на стиралки холодильники микроволновки +-10% С импульсным БП , таки да там диапазон работы шире.

0
Аватар пользователя
john77

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Москва

Сообщений: 115

09.10.2013 в 11:56:38

#4078680

Radkov написал : Ребята, если вам нужен стабилизатор не на один сезон, то я бы посоветовал не читать рекламу разных китайских сантеков, а брать или российские Лидеры или украинские Донстабы и Укртехнологию. Вот за их качество продавцу не стыдно даже через 3-5 лет.

Я полагаю коллега, что Вы тут первый раз и не стоит выставлять одни бренды перед другими. Каждый стабилизатор, который существует на рынке хотя бы 2-3 года достоен называться брендом. Я торгую и SUNTEK и Лидер и Штилем и могу сказать, что количество технических обращений в принципе одинаково и довольно немного, надо лишь научиться правильно предлагать номинал, дать схему подключения и поделиться небольшими техническими хитростями и, в принципе, клиент остается довольным и, как результат, приходят уже соседи по "сарафанному" радио.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

09.10.2013 в 12:07:17

#4078700

john77 написал : Я торгую и SUNTEK и Лидер и Штилем и могу сказать,

Я тут задал Вам вопрос, может скажете что-нибудь: пост 1709 в этой теме, пожалуйста!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу