Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1903358

В инструкции про установку манжеты сказано следующее:
"Нанесите на стену PCI-Lastogum или подобный герметик,
указанный изготовителем."
интернет говорит, что PCI-Lastogum не герметик, а гидроизоляция.
Так же судя по нему, минимальное ведро - 8кг!
Нужен все-таки герметик или гидроизоляция? (неточный перевод?)
Чем заменить его можно? Кнауф Флэхендихт подойдет или нет?
Ещё интересует, на эту манжету плитку класть как обычно? никаких хитростей, все держится нормально?

А как это встраиваемый смеситель? в стену?

маняя написал :
А как это встраиваемый смеситель? в стену?

[

]()

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

по моему вопросу может кто-нибудь подсказать? Где найти PCI-Lastogum в малой дозировке или чем его заменить?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не требуется- так как из-за манжеты происходит утолщение на стене- и плитку класть страшно не удобно. достаточно просиликонить вокруг отпиленного заподлицо с плиткой стакана

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

в барахолке молчат, спрошу здесь
вполне нормальная ситуация: купить простейший смеситель к IBOX, чтобы просто была возможность пользоваться системой, а уже дорогой термостатный смеситель купить и установить после окончания ремонта ванной, когда деньги на него менее напряжно будет тратить.
Так вот, кто-нибудь так делал? Мастера или заказчики, может у вас таким образом высвободился простейший смеситель? Куплю БУ смеситель под IBOX

Добрый день всем.Подскажите порядок монтажа медных труб к IBoxу.С какого "края" лучше начинать.Сделал "дыру" и штробы.Что сначала подвести?С боков или отводы на излив и душ на нем закрепить?Кто ставил,поделитесь опытом!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Romastiy написал :
Сделал "дыру" и штробы.Что сначала подвести?С боков или отводы на излив и душ на нем закрепить?

Как удобнее, так и собирайте. Я обвязал медью и всё в сборе закрепил.

in my humble opinion

Kvost написал :
Как удобнее, так и собирайте. Я обвязал медью и всё в сборе закрепил.

А можно поподробнее.
TehnikSan может что подскажет,или фото есть?Просто не знаю как лучше поступить.Прикрутил я допустим к нему штуцера под пайку.Снизу излив на ванну,сверху на душ.Это понятно,достаточно короткие получаться соединения.А сами отводы для подключения ГВС и ХВС как удобнее?Если там допустим уголок идет и дальше магистраль?Закрепить и спаять?Достаточно громоздкая конструкция получается,как мне кажется.