Аватар пользователя
Andrey1812

Местный

Регистрация: 16.09.2009

Москва

Сообщений: 198

07.09.2010 в 10:17:23

2**masl честно говоря не очень понял, что вы хотели сказать - понял только, что вы не хотите себя утруждать узнать, что вы покупаете и как это работает. Так купив машину вы наверное сильно будете удивляться узнав, что иногда надо бензин в нее заливать. 2**BV

В чем проблема озвучить сначала как будет проведен монтаж, что и где будет висеть, и что входит в стоимость монтажа? И показать ценник на допработы....

Так клиенту черным по белому на бумажке написано "стандартный монтаж" что такое стандартный монтаж я приблизительно привел, не думаю что условия сильно отличаются у других фирм. Так если внутренний блок висит на стене которая примыкает к лоджии/балконе, то в общем-то логично, что внешний блок окажется на лоджии при стандартном монтаже. Проблема в том, что многие клиенты не хотят ничего понимать ДО, потому что ДО у них никаких проблем нет, а вот ПОСЛЕ сильно удивляются.

Внешние блоки ставят где угодно, и за разные деньги, а клиент бросив фразу сделайте "как у всех" считает, что его мысли должны угадать и сделать при этом все бесплатно.

ЗЫ кстати о реалиях, фраза "я не знал" в нашей стране имеет ответ "не знание закона, не освобождает от наказания".

0
Аватар пользователя
AlexEE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Краснодар

Сообщений: 1347

07.09.2010 в 11:47:17

Andrey1812 написал : хоть тема вроде уже стала не актуально, но все же влезу в неё, т.к. думаю что виновность монтажников не так очевидна как тут все утверждают.

Вы внимательно читать то, на что пишете комментарии, не пробовали? Специально для Вас цитата из самого первого поста ветки:

tecra написал : Мне установили внешние блоки кондеционера на лоджию друг на против друга по бокам,заверив что все булет хорошо.Хотя я просила один под окном,второй за лоджией.

Неужели специалисты, монтируюцие кондиционер не знали, что так "хорошо" не будет? Так что "виновность монтажников" здесь очевидна.

0
Аватар пользователя
Andrey1812

Местный

Регистрация: 16.09.2009

Москва

Сообщений: 198

07.09.2010 в 13:05:07

2AlexEE опять не удачное сваливание вины... и я, и наверняка Вы тоже и еще полстраны, смотрящая телевизор уже знает, чтобы повесить кондей нужно разрешение. Если рассуждать как вы, то специалисты которые их монтировали, должны были попросить посмотреть разрешение и в случае его отсутствия вообще отказать ставить блоки.

Да и еще - а разве вы считаете что они повесили плохо? кондей не работал? все время отключался из-за перегрева?

P.S. ладно, дальнейшее обсуждение бессмысленно так-как перерастает в грызню, основная задача которую я ставил написав свой комментарий было привлечь внимание на фразу "Стандартный монтаж" и чтобы другие осознавали что при таком монтаже может получиться!!! Всем удачи. :)

0
Аватар пользователя
AlexEE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Краснодар

Сообщений: 1347

07.09.2010 в 14:06:02

Andrey1812 написал : и я, и наверняка Вы тоже и еще полстраны, смотрящая телевизор уже знает, чтобы повесить кондей нужно разрешение.

Выкручиваетесь? Пока что в Ваших постах про разрешение ничего не было, а вот про "стандартный монтаж" было:

Andrey1812 написал : При стандартной установке настенного кондиционера его наружный блок размещается непосредственно под окном комнаты, в которой находится внутренний блок.

Хозяйка как раз и просила повесить один из блоков под окном.

0
Аватар пользователя
АлексЧе

Местный

Регистрация: 10.09.2010

Москва

Сообщений: 46

10.09.2010 в 18:56:50

Если нет акта приемки, считайте, что фирма установила блоки правильно. Зато вам теперь не надо бояться "проверок", хотя, как я понял, один блок висит снаружи? Как тогда они могут быть один напротив другого?

0
Аватар пользователя
АлексЧе

Местный

Регистрация: 10.09.2010

Москва

Сообщений: 46

10.09.2010 в 19:01:42

.Никто и словом не обмолвился есть ли у меня документы разрешающие вешать на фасад

А это их совершенно не касается. Всю разрешительную документацию должны получить вы перед установкой

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу