Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7006752

Виктор Попов, имхо покупать чугунную ванну (абсолютно любого производителя) через интернет - это лотерея получить косячный экземпляр!

AndyMirror написал:

AndyMirror, и не говорите...
У стальных ванн Джика и Рока подставка-ножки крепятся ко дну ванны обычным двухсторонним скотчем.
О какой надежности монтажа стальной ванны на двухсторонний скотч ножками из штампованной тонкой фольги может идти речь?

Marozoff написал:
Виктор Попов, имхо покупать чугунную ванну (абсолютно любого производителя) через интернет - это лотерея получить косячный экземпляр!

Marozoff, это да, понимаю, а что же делать, если надо именно чугунную, а у нас их не продают, ехать за 1000 км. за ванной?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Иван И. написал:
О какой надежности монтажа стальной ванны на двухсторонний скотч ножками из штампованной тонкой фольги

я вот выбирал чугун, а потом посмотрел kaldewei - и нафиг этот чугун после него не сдался
вот СОВСЕМ не хуже чугуна по уровню шума с заводской шумкой (в салоне)
а если наклеить 4 мм STP виброизоляции по всей площади - подозреваю будет лучше

а уж уровень эмали.. посмотрел как в салоне ее трут металлической щеткой - ни одной царапины

зы
ножки тоже далеко не из фольги

vitya, ножки у стальных ванн плохие и ненадежные. Будет болтаться и ездить по полу. Нужен каркас. Крепления к стене, монтаж дорогостоящего экрана-подпорки борта. Обклейка "химией" это канцерогены и токсичность, усиливающаяся от кипятка в ванне.

Главный недостаток-ну мелкие же они.

Кстати... тереть металлической щеткой ванну не надо, это рекламный трюк. С эмалью на чугуне всё хорошо десятилетиями при правильном использовании и уходе. А вот глубины мелким стальным ваннам уже никак не добавишь.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Иван И. написал:
ножки у стальных ванн плохие и ненадежные

kaldewei 5030 посмотрите на фото хотя б)

Иван И. написал:
Крепления к стене

есть фирменные шумоизолирующие анкерные крепежи -1200 р.

Иван И. написал:
монтаж дорогостоящего экрана-подпорки борта

так для декоративной отделки - и в чугуне также

Иван И. написал:
Главный недостаток-ну мелкие же они.

правда?
универсал - глубина 417, kaldewei cayono - 410

Иван И. написал:
тереть металлической щеткой ванну не надо, это рекламный трю

но реально нет царапин, даже после постоянных трений металлической щеткой
а чугун ванны в оби смотрел - у всех стерта эмаль, есть мелкие царапины
эта на витрине находясь
и таким образом, сталь можно покупать через инет не глядя.

я принимал с лупой и фонариком
не нашел ни одного дефекта

vitya, мелкие.
Чугунная Универсал Ностальжи 170/75 глубина 47,5 см.
Калдевей 41 см, бывают и мельче. Стальные ванны есть вообще 33 см глубиной.

Чугунные Универсал Новокузнецк глубже Калдевея на 7-9 см.

Marozoff написал:
Виктор Попов, имхо покупать чугунную ванну (абсолютно любого производителя) через интернет - это лотерея получить косячный экземпляр!

Marozoff, вечер добрый!
А в чем именно опасения дистанционно купить такой товар? Кривую привезут, не берите. Нет документов, до свидания!
Разумеется есть умельцы, что ремонтируют, обманывают и так далее, но можно почитать отзывы о магазине на сторонних источниках. Или не доверяете тоже?

vitya, ни сколько не говоря, что kaldewei плохой, стоит напомнить, что в крупных сетях к товару зачастую относятся наплевательски, а это все таки хрупкое изделие.

opp77, тоже интересно откуда этот Byon, кто узнает расскажите плз.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dmitry_80, что-то вы сами себе противоречите.

Dmitry_80 написал:
в крупных сетях к товару зачастую относятся наплевательски, а это все таки хрупкое изделие.

.

Dmitry_80 написал:
Кривую привезут, не берите.

AndyMirror, да ни разу не противоречу, как у крупных оптовиков, так и в сетях большой % повреждений по разным причинам. Что касается мерлен или оби, не в укор им, просто как факт, не возможно уследить за каждым товаром. Как его привезли, разгрузили, кто-то что-то бросил или задел случайно. Большой объем товара, много людей со всеми вытекающими. Ванна хрупкая, особенно эмаль, а упаковка защищает лишь условно.
По поводу интернет магазинов, разумеется продавцы тоже люди и не все честны, может попасться и брак и восстановленный товар. Но вы же принимаете не с закрытыми глазами, если вы переживаете за геометрию, например, ее можно проверить. Что касается откровенного обмана, почитайте отзывы на независимых площадках, не может быть, чтоб магазин работал несколько лет, обманывал людей и об этом не написали. Во вчера зарегистрированном я бы наверное не рискнул купить)
Можно не напрямую, а в маркетплейсе купить, будет скорее немного дороже, но продавцы переживают за репутацию и отключения, вероятность косяков ниже и опять же отзывы о продавце почти всегда есть.

Dmitry_80 написал:
Кривую привезут, не берите.

А как проверить, что она кривая? Ну ладно, можно приложить правило к бортам и выявить горбы. Но вот "винт" найти - это надо ванну уже по месту установить. Не думаю, что кто-то согласится на такие условия.

В последнее время испытываю стойкую аллергию на чугун. Самая лучшая чугунная ванна - это стальная. Разумеется, не гремящий дешевый тазик из леруа, а приличная. Там 3-4 мм стали, по весу не сильно меньше чугунной, жесткость так же отличная. И идеальная геометрия.

bc---- написал:

Dmitry_80 написал:
Кривую привезут, не берите.

А как проверить, что она кривая? Ну ладно, можно приложить правило к бортам и выявить горбы. Но вот "винт" найти - это надо ванну уже по месту установить. Не думаю, что кто-то согласится на такие условия.

Я писал в принципе о сетях и дистанционной торговле, это не касается стали, она какая-то особенная?

Я не считаю себя адептом чугуна, хотя сам пользуюсь чугунной ванной. У покупателя должен быть выбор, я лишь за честную торговлю, так как от части сам являюсь ее элементом.

3-4 мм стали, по весу не сильно меньше чугунной

Как всегда вопрос цены, люди читают, что сталь хороша, покупают тазики из леруа, а потом плюются. Как правило хорошая сталь с толстыми стенками и идеальной геометрией дороже, разве не так?

Dmitry_80 написал:
А в чем именно опасения дистанционно купить такой товар? Кривую привезут, не берите.

Тоесть транспортная компания (которая привезёт мне, например, эту чгуняку из другого города за тридевять земель) разрешит мне снять жёсткую упаковку с товара, осмотреть его "с пристрастием" и только после этого я смогу решить оплачивать и забирать или сказать "везите взад - она мне не нравится!" - так?

Marozoff, в вашем случае так скорее всего не выйдет, подберите продавца исходя из отзывов, запросите дополнительную проверку перед отправкой с фотографированием, фото перед обрешеткой. Заключите договор, платите на р/с организации или ИП, а не на карту.

Dmitry_80 написал:
в вашем случае так скорее всего не выйдет

о чём и речь! да мне-то и не надо, а вот тому, кому я отвечал (процитированное вами) как раз и надо за 1000 километров переть чугуняку

Dmitry_80 написал:
подберите продавца

Dmitry_80 написал:
запросите дополнительную проверку

Dmitry_80 написал:
фото перед обрешеткой

имхо и с такой кучей предварительных телодвижений всё равно это будет лотерея с невозможностью отказаться "при получении"

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
В последнее время испытываю стойкую аллергию на чугун.

Это китайцам надо спасибо сказать.

bc---- написал:
по весу не сильно меньше чугунной, жесткость так же отличная. И идеальная геометрия.

Про вес то вы, конечно, преувеличили. Чугун значительно тяжелее.

Marozoff написал:
имхо и с такой кучей предварительных телодвижений всё равно это будет лотерея с невозможностью отказаться "при получении"

Да, если продавана сильно напрячь, то он признает и сам, что это лотерея. И никакой предоплаты, пиши пропало иначе.

bc----, стальная ванна-мелкая.
Вы монтажник, который вмуровывает борта ванны в стены. И для того чтобы зафиксировать гибкие борта стальных ванн.

Чугунная же ванна устанавливается к плитке и не замуровывается в стену. Поэтому чугунную ванну легко менять без погрома в санузле.

Стальная ванна-это вообще "не то пальто".

AndyMirror, человек живет в городе, где их может и не быть, кто отправит за свой счет через ТК в другой город? Я описал вполне рабочую сxему)

Да, если продавана сильно напрячь, то он признает и сам, что это лотерея.

Что за слово такое) люди занимающиеся розничной торговлей те же люди, что и окружают вас.
Лотерея, это когда товар покупается у оптовика под заказ клиента, или берется бракованный товар, восстанавливается и идет в розницу и тут лотерея, но не в пользу покупателя. Когда ванны палетами в фуре приходят с завода, можно по просьбе покупателя распаковать и проверить важные для него параметры. Как правило, разброс отклонений отличается в разных сериях, есть серии на 99% без проблемные и это тоже можно обсудить с продавцом.

Уважайте людей, подбирайте магазин грамотно и будем вам счастье!

Иван И. написал:
Вы монтажник, который вмуровывает борта ванны в стены. И для того чтобы зафиксировать гибкие борта стальных ванн.

Не болтайте ерундой, у НОРМАЛЬНЫХ стальных ванн толщина стенок 3-4мм, там никаких гибких бортов даже близко нет. Мы же не говорим про тазики из фольги, которые в леруа продаются.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Мы же не говорим

Это мы не говорим, но тазиков гнущихся много.

bc----, примеры дайте плз, насколько я вижу, именно приличные стоят не прилично.
(Я не поиздеваться, закупим, поставим на реализацию, если действительно хороши)

НОРМАЛЬНЫХ стальных ванн толщина стенок 3-4мм

Что вижу в рознице, например Kaldewei Saniform за адекватные деньги, но мелковаты, 2.5-2.9мм заявлены, веса 40-50кг. За 3мм ценник начинает улетать в космос.
По отзывам тоже люди жалуются на сколы, царапины.
Еще дополнение, указанная в некоторых источниках толщина листа и толщина стенки ванны - разные параметры. Взяли допустим лист 3.5мм греют/тянут и на выходе уже далеко не 3.5мм стенка, сталь растянулась и стала тоньше. Где-то значительно, где-то нет, тем не менее, толщина листа так себе показатель)

AndyMirror написал:

bc---- написал:
Мы же не говорим

Это мы не говорим, но тазиков гнущихся много.

AndyMirror, я изначально этот момент упомянул. Да, тазиков из фольги много, я бы даже сказал, большинство. Но это не огтменяе существования хороших стальных ванн, которые ни разу не тазики. Толщина бортов 3-4 мм, снизу заводская шумоизоляция. Не гнутся, не шумат, и имеют идеальную геометрию. Я вот сейчас ипусь на заказа с чугунной ванной, которая примерно на 6 мм винтом перекручена. И этот нюан на приемке отловить невозможно. Спасибо хоть борта не гнутые.

Dmitry_80 написал:
примеры дайте плз, насколько я вижу, именно приличные стоят не прилично.

Несколько раз работал с такими ваннами от фирмы Roca. Названия конкретных моделей не знаю, пардон. По сколам - это вопрос к эмали, а не материалу стенок.

Стальные ванны тонкостенные.
Стальные ванны мелкие. До 40 см.
Чугунные ванны глубокие 47,5 см.
Чугунные ванны толстостенные. Толщина местами до 1,5 см.
Поэтому выбор за чугуном по комфорту.

Те жэ убогие ванны Калдевей Еврова имеют толщину сталь-эмаль 2,3 мм! И то в самых толстых местах! Не везде! Везде тоньше!

Отнимаем толщину слоя эмали с двух сторон 1 мм. Итого максимальная толщина убогих ванн Калдевей Еврова составит 1,3 мм.

Главное , что у Калдевея короткая и мелкая чаша, широкие борта. Мыться комфортно в ванне Калдевей Еврова невозможно. Однозначно дрянь.

Иван И. написал:
Стальные ванны мелкие. До 40 см.

Правда? А мужики-то не знают

Иван И. написал:
Чугунные ванны толстостенные.

Это да. Но и обычно кривые. Чугун при застывании деформируется - мама не горюй. Работал как-то с чугунной ванной, у которой по длинной стороне был горб 1.5 см.

bc----, чугунные ванны не замуровывают в стены, их легко заменить.
А приведенная в пример Рока Свинг тоже дрянь с хлипкими ножками на ДВУХСТОРОННЕМ СКОТЧЕ
Чаша неудобная с дополнительными ребрами жесткости, на выпуклостях будет собираться грязь и известковый налет. Ручки внутри ванной-это тожэ огромный минус.