Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3931075

Равшан написал :
Новокузнецк Универсал Ностальжи широченный лимузинище с узкими-узкими бортами и шторка прилипать не будет-просторно!Суперски!
А этот китайский делохрон узкий всего 70 см,а чаша совсем узенькая и очень короткая,т.к.борта очень широкие и очень громоздкие.Конечно в такой узкой ванне будет все и шторка прилипать,места очень мало,узко.А стеклянную ширму можно нечаянно разбить в такой тесноте.

Взял такую, остальные примерял. Мелкие все пипец. Я не очень большой дядя, 170 роост 70 вес, но привык повалятся в ванной (еще советской), лучше не подобрал.
Такое ощущуение что буржуи воду экономят и в здоровые ванны по периметру мелкие емкости клепают.
Привезли, почи идельно ровная, немного край вогнут где то на 2 мм.
Эмаль ровная симпотичная, посмотрим как в применении.

Судя по отзывам профессионалов, лучше обратить внимание на Делафон, это я поняла Остался вопрос, в каких магазинах стоит обратить на него внимание? Вчера была в Леруа, что-то они там все грязные и страшные... и за 10 тыс и за 30... Мастера, где посоветуете выбирать сантехнику?

Что то не уверен, слышал что делафон уже и в китае делают. Препроверте.
И мой совет, примерьте на себя эти ваннульки-тазики, а лучше мужу примерить.

Alex 222, да, я тоже слышала про Китай... Но, как говорится, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет Смотрела Roca, отечественные... Делафон выглядит несоизмеримо лучше. Еще мне понравились ванны из мрамора, но здесь на форуме пишут, что они очень хрупкие, даже лейку от душа уронить нельзя

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Буржуи действительно воду экономят, а Вани богатые, им это не надо.
Кстати, толстостенные стальные (3,5 мм) ванны ничуть не хуже чугунных.

Вот тут уже и задумаешься кто буржуй.
Был в Англии, в отеле был дубак, у них типо нормально спасть в одежде и экономить на отоплении. Это кстати и по фильмам видно, ходят дома и спят хрен знает в чем, кофты какие то...
Уже не говорю про раздельные краны для холодной и горячей воды, что бы раковину набирать и там плескаться. Из-за чего у них конюктивит постоянный, что умываются не в проточной воде.

LjubovR написал :
Судя по отзывам профессионалов, лучше обратить внимание на Делафон, это я поняла

Делохрон-китайская ванна.По цене 4 новокузнецких по японской технологии на немецком оборудовании.

Равшан, я Вас ждала Прочитала Ваши сообщения в похожих темах, но, увы, мой выбор не в пользу отечественного производителя...

LjubovR написал :
но, увы, мой выбор не в пользу отечественного производителя...

Видимо Вы большой спец по ваннам.

psnsergey написал :
Буржуи действительно воду экономят, а Вани богатые, им это не надо.

А чо мне её экономить, если скважина у меня своя? И чем больше я выкачаю из неё воды, тем дольше она прослужит!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Во-первых, судя по нику, Вы не Ваня, не принимайте на свой счет.
Во-вторых, любой ресурс в конечном счете - энергия.

psnsergey написал :
Во-первых, судя по нику, Вы не Ваня, не принимайте на свой счет.
Во-вторых, любой ресурс в конечном счете - энергия.

Даже если не своя. В МСК холодная вода 26 руб куб.
Хоть слонов мой. Горячая дороговато под 100 руб.Но если газовая колонка, то красота.

Мелкие иностранные ванны, вообще не понимаю для кого сделаны и для чего.
Иностранные ванны сопостовимые по размерам емкости с отечественными стоят невероятных денег (видимо расчитаны на богатых людей загнивающегол запада).

Вобщем понятно,что лучшие ванны-это Универсал Новокузнецк по японской технологии на немецком оборудовании.Очень качественно и до смешного дешево.
Другие и рядом с ними не валялись ни по качеству,ни тем более по цене.:yu

Alex 222 написал :
.Но если газовая колонка, то красота.

Не фига. Это холодная вода у меня почти бесплатная - ну скоко там насос в скважине накрутит. А горячая из двухконтурного котла - счетчик газа денежки крутит токо так! Именно поэтому я покупал чугунную ванну Делафона шириной 70 см. Хотя можно было бы взять и на 80 см - было бы просторнее, но в полтора раза дороже по газу каждый прием!
По энергетике дома заметил следущее: За пару лет счетчик электрический накрутил 2500 единиц, а счетчик газовый - 5800. При этом электрическая единица стоит у нас 2,5 рубля, а газовая - 4! Вот и получается - расход в рублях по газу вчетверо больше, чем по электричеству. А говорят у нас газ дешевый. Размер ванны при частом пользовании дает немалый вклад в накрутку счетчика в рублях.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vladimir_Vas написал :
Не фига.

нее-неодназначно..думаю у всех по разному....

ribakow.fthj написал :
думаю у всех по разному.

В смысле? Цена за газ разная? И какая разница?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vladimir_Vas написал :
В смысле? Цена за газ разная? И какая разница?

Сообщение от [B написал :
Alex 222[/B];3936060"].Но если газовая колонка, то красота.

Vladimir_Vas написал :
Не фига.

у меня газовая колонка...и счётчик только на газ,на воду нет...думаю мне грех жаловаца -что плачу слишкам многа,по сравнению с теми-кто горячую воду из централа получает... газовый котёл-отдельно...

ribakow.fthj написал :
и счётчик только на газ

Ну газ то все одно по 4 р за куб?
Поэтому ванна на 200 литров и на 400 - очень приличная разница по деньгам.

Понятно что расход в 2 раза больше, а в обсалютном исчислении то сколько?
если это 30 руболей за ванну и 50, то это не разница.
Если 100 и 200, ну уже посерьезнее.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vladimir_Vas написал :
и на 400 - очень приличная разница по деньгам.

почему на 400?

Alex 222 написал :
если это 30 руболей за ванну и 50, то это не разница.

Помните Крот в Дюймовочке: "Пол-зернышка в день - это не много. А в месяц - 15 зернышек! Ого. А в год - 180 зернышек! Нет, не женюсь!"

И все таки сколько кубов в ванной ностальжи?
235 литров, 1 куб-это 1000 литров.
т.е. полная ванна это меньше чем 1/4 куба.
с учетом что горячей воды 50%,хотя по идее 30% получается по ценам Москвы.
100/2*1/4+26/2*1/4=12,5+3,25=16 рублей полная ванна.
И это вольготно повалятся в ванной. И смысл покупать корытца сделанные для зубугорных экономов?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Vladimir_Vas написал :
Помните Крот в Дюймовочке: "Пол-зернышка в день - это не много. А в месяц - 15 зернышек! Ого. А в год - 180 зернышек! Нет, не женюсь!"

У меня летом (без котла) за газ выходит по счётчику максимум 300руб...и это не ограничивая себя в горячей воде и ечсчо в эти 300 входит и плита...ну зимой канечно с котлом совсем другие затраты...

в некоторых магазинах встречается Roca Continental гладкая, т.е. без вечногрязных "цветочков" на дне, их производят без этого антискользящего покрытия или это уже дело местных умельцев?

35msk написал :
Roca Continental

Рока Континентал-это один в один Универсал-Классик(у Новокузнецкой даже немного борта поуже и чаша подлиннее поэтому).У Универсал Классик дно гладкое без грязных шершавых "цветочков"(как Вы говорите).

Равшан написал :
Рока Континентал-это один в один Универсал-Классик(у Новокузнецкой даже немного борта поуже и чаша подлиннее поэтому).У Универсал Классик дно гладкое без грязных шершавых "цветочков"(как Вы говорите).

скорее всего нужна будет ванна 160см, универсалов таких нет, и по качеству не понятно

35msk написал :
по качеству не понятно

отличное качество.это конкуренты запускают дезу,т.к. не покупают у них ванны в несколько раз дороже новокузнецких.Длиннинькие,широкие,глубокие-настоящие "чугунные лимузины" по японской технологии на немецком оборудовании.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Kvost написал :
А как-же дизигн? Ностальжи потому и ностальжи, что внешне как советское корыто, коим она в общем-то и является.

У Делафон есть гарантия на эмаль 25 лет. Может это только слова, не знаю, но эмаль у них хорошая. Видел десятилетнюю - нормально выглядит.

25 лет гарантии на чугун,а не эмаль.

ALEX04 написал :
Сообщение от Kvost
А как-же дизигн? Ностальжи потому и ностальжи, что внешне как советское корыто, коим она в общем-то и является.

У Делафон есть гарантия на эмаль 25 лет. Может это только слова, не знаю, но эмаль у них хорошая. Видел десятилетнюю - нормально выглядит.
25 лет гарантии на чугун,а не эмаль.

Классическая самая гигиеничная форма без дырок,плоского угловатого дна и выступов для сколов и грязи(от дырявых дизайнеров) плюс самые строгие советские стандарты в области гигиены.Узкие борта,т.к. самое главное-это просторный большой бассейн,а не дырявый дизайн.Исключительно обтекаемая форма,всё стекает в слив.Сухо,чисто и комфортно.Супер!!!:yu

Был в магазе строительном большом и в тихоря стендовые ванны тестировал на царапины. Не щадя и от души ключем. Победил делафон, но новокузнецкие были вторыми по стойкости эмали к ключю. Выбрал новокузнецкие, т.к. дизайн дизайном, эмаль эмалью, а в ванне полежать надо, а если плечи расправить негде то и нахрен такая ванна, бери душевую кабину. Всем советую, прямо в стендовые ванны попытаться лечь/встать сразу многие варианты отпадут.