Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5167520

Andrey099 написал :
у меня 176 (по голым стенам)
взял 170.

Andrey099, Аналогичная история предстоит - 173 (уже с плиткой) -ванна 170 см; заделывать/герметизировать второй торец 3 см?
Вы герметизировали оба торца стыка с ванной? Как?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Peterjela, я пока только думаю как делать.
т.к. я не профессионал, то дулать буду не по правилам, а начинать сначала пол плиткой выложу.
потом ванну поставлю и буду репу чесать как делать дальше.
наверное сделаю нижний ряд над ванной с уклоном. чтоб никаких платиковых силиконовых и пр. прокладок не ставить.
время пока еще есть подумать, пока пол выкладываю.

Andrey099 написал :
наверное сделаю нижний ряд над ванной с уклоном. чтоб никаких платиковых силиконовых и пр. прокладок не ставить.

Зачем с уклоном? Не лучше ли использовать это пространство с пользой и сделать пусть и не глубокую, но ступеньку-полочку в плитке, или каскад ступенек сверху вниз вправо или влево можно и не в нижнем ряду над ванной, а см в 60? И использовать её (их) или для декора в стиль ванной или под те же баночки-бутылочки, мыльницы-мочалки? (Я так собиралась, эххх... , но пришлось душ. кабину ставить...) А с наружной части - простеночек, в плитке опять же.

axad написал :
Или сталь- все таки более технологичный материал и дешевле

сталь от воды из душа с высоты гремит как погремушка, нет ощущения надёжности под ногами, продолговатый тазик, или судно, что-то больничное... (Да простят меня довольные владельцы стальных ванн, это только моё мнение). Не советую. На первом месте - чугун, как ни крути. Если не он, то тогда уж акрил (тоже тазик, но хотя бы не гремит, и не больничное...).

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Luna написал :
сталь от воды из душа с высоты гремит как погремушка

Исправляется (как и у стальных моек) демпферным материалом типа автомобильной шумки, наклеиваемым на дно и борта ванны.

Что-то я мне ни разу не встретилось кардинального улучшения ситуации с шумом от этой "шумки". Даже в немецких ваннах. ВОзможно, если полностью запенить пространство под ванной, то уровень шумности ванны сколько-нибудь заметно изменится?
С раковинами кстати тоже самое - да, звук чуть-чуть изменяется, но едва-ли становится тише. Впрочем, наверно смотря что и с чем сравнивать.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
мне ни разу не встретилось кардинального улучшения ситуации с шумом от этой "шумки".

Смотря что считать кардинальным. 20-30 дБ, например - это кардинально или нет?

zvezdopad написал :
Что-то я мне ни разу не встретилось кардинального улучшения ситуации с шумом от этой "шумки"

А мне ещё как встретилось. Моя стальная ванна с виброизоляцией тише, чем соседская чугунная. Подтверждено соседом.

Значит мне не везло.

psnsergey написал :
Смотря что считать кардинальным. 20-30 дБ, например - это кардинально или нет?

Я как-то плохо в децибелах ориентируюсь, хоть и знаю что это такое. Знаю, что наша ПММ имеет уровень шума - 41 дБ и мы её практически не слышим даже ночью.
Вы мне лучше о снижении уровня звука в реальные разы расскажите.

Регистрация: 29.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

Друзья, помогите пожалуйста, нужен совет! Сегодня в Леруа приобрел чугунную Roca Haiti. На ветринном образце с внешний стороны был выпуклый логотип логотип "Roca 170x80". На экземпляре который доставили мне логотип "Roca" отсутствует, только "170х80"((( Подскажите знающие люди, не является ли сей факт признаком того, что это не оригинальная продукция Roca?? и как можно удостовериться что эта ванна действительна произведена в Испании а не в Китае например??

Roca-made in Russia,Spb...

Регистрация: 29.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

AppolloRussi написал :
Roca-made in Russia,Spb...

Но на ценнике написано и продавцы уверяют что сделано в Испании... на внешней стороне MADE IN EU 11.06.14, хотя на бумажной приклееной наклейке там же сзади Barselona, Spain F:2014-06-18.... если это действительно сделано не в Испании, то я намерен сдать данный товар обратно "добросовестным" продавцам Леруа.... помогите мне их вывести на чистую воду... ну или развейте мои сомнения, плиз))

Нормальная ванна,есть интереснее JD,но Вам он не понравится ещё больше, в плане страны.Ставьте и не думайте, гаити лучшее что есть у роки.

Dimarik008 написал :
На ветринном образце

Тут возникают вопросы,
а что такое ветринный образец. - раз.
а что такое

Dimarik008 написал :
Barselona

  • два.
    Аналогия - в "Lider Group Germany"

ещё - Bork. (Не, я не покушаюсь на "качество", а только указываю на "белые нитки", которыми шито.)

Поможетизучениеиностранныхязыков. Ой, всё.

Если по делу - запросите сертификат происхождения, если качество чугуна, отлитого в той или иной стране, которую Вы не вычислили, оставляет за собой недовольство, негодование и вопросы.

Ой. всё.

Регистрация: 29.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

Luna написал :
Тут возникают вопросы,
а что такое ветринный образец. - раз.
это образец который стоит в зале... он не продается
а что такое - два.

Аналогия - в "Lider Group Germany"

ещё - Bork. (Не, я не покушаюсь на "качество", а только указываю на "белые нитки", которыми шито.)

Поможетизучениеиностранныхязыков. Ой, всё.

Если по делу - запросите сертификат происхождения, если качество чугуна, отлитого в той или иной стране, которую Вы не вычислили, оставляет за собой недовольство, негодование и вопросы.

Ой. всё.

собственно вопрос был в том является ли отсутствие логотипа признаком того что ванна произведена не в Испании

Регистрация: 29.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

Тут возникают вопросы,
а что такое ветринный образец. - раз.
это образец который стоит в зале... он не продается Вложение 610920
а что такое - два.
Вложение 610921

Dimarik008 написал :
образец который стоит в зале... он не продается

это витринный, а не ветринный образец.
Также, как "два" - Barselona не есть Barcelona, которая в Испании.
Вот где "белые нитки" (в "два").

А

Dimarik008 написал :
отсутствие логотипа

  • тут ни при чём.
    Запросите сертификат происхождения.

А вообще, странно. Если Вы брали этот товар в Леруа, то, насколько я знаю, Вы лично (ну, может при вспоможении грузчиков) снимали его с полки, осматривали, ставили на телегу, оплачивали, везли на "доставку". Там сканировали этикетку, клеили наклейку. Вы допускаете, что после всего этого Вам подменили товар?

Да, и вложения Ваши не открываются.

Luna написал :
Да, и вложения Ваши не открываются.

Ой всё...

Долго выбирал. Думал JD или Roca, но ценник совсем не гуманный у них...
Заказал вот такую: Albert&Bayer Simple 170/70.
Дождался...
Всё хорошо с ванной...
Эмаль отличная. Гладкая. Никакого "целлюлита"...
Геометрия в полном порядке.
Не пожалел что заказал...
Да и по цене очень даже устроила...

ИМХО - отличная ванна!
Установим через месяц - выложу фотки...
P.S. Кстати, их в продаже почти нет. Мало кто в Москве их продаёт!

Выбрал ванну якоб делафон. А вот где лучше покупать?
Желательно, чтобы можно было приехать в магазин и посмотреть живьем

yakim1999 написал :
Долго выбирал. Думал JD или Roca, но ценник совсем не гуманный у них...
Заказал вот такую: Albert&Bayer Simple 170/70.
Дождался...
Всё хорошо с ванной...
Эмаль отличная. Гладкая. Никакого "целлюлита"...
Геометрия в полном порядке.
Не пожалел что заказал...
Да и по цене очень даже устроила...

ИМХО - отличная ванна!
Установим через месяц - выложу фотки...
P.S. Кстати, их в продаже почти нет. Мало кто в Москве их продаёт!

Установили? Очень хочется услышать отзыв и фото увидеть. Геометрия не подвела?, ну и вообще впечатления? - мне тоже надо срочно с ванной определяться...

а кто что скажет про jacob delafon parallel? как по качеству? у кого есть?

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Нормально по качеству. Широкая и эмаль отличная. Только вот комплектные ножки встали криво, как бы под себя подогнутые. Думал брак на моём экземпляре, но в магазине то же самое. В итоге аккуратно поработал болгаркой и всё пучком. Так что смотрите в магазине внимательно, может партия такая была.
А так я доволен. Жена тем более...

MDN написал :
Нормально по качеству. Широкая и эмаль отличная. Только вот комплектные ножки встали криво, как бы под себя подогнутые. Думал брак на моём экземпляре, но в магазине то же самое. В итоге аккуратно поработал болгаркой и всё пучком. Так что смотрите в магазине внимательно, может партия такая была.
А так я доволен. Жена тем более...

Спасибо!
А правду говорят, что ее поцарапать легко?
И не слишком ли сильно наклонена спинка задняя? не съедает площадь пола?

MDN написал :
Только вот комплектные ножки встали криво, как бы под себя подогнутые.

Была тут ругань на форуме по поводу поддельных ножек, Ваш случай похоже из той же серии.

Mazayac написал :
Была тут ругань на форуме по поводу поддельных ножек, Ваш случай похоже из той же серии.

А как понять поддельные они или нет? Или есть магазин, в котором точно можно оригинальные купить?

Игорь88 написал :
А как понять поддельные они или нет? Или есть магазин, в котором точно можно оригинальные купить?

ножки я.делафона никогда не отличались качеством, однако как то можно было их ставить Но
в последнее время все настолько плохо с ними, что лучше совсем от них отказаться

MDN написал :
Только вот комплектные ножки встали криво, как бы под себя подогнутые. Думал брак на моём экземпляре, но в магазине то же самое

Это и есть оригинал

MDN написал :
В итоге аккуратно поработал болгаркой и всё пучком.

+1

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Игорь88 написал :
Спасибо!
А правду говорят, что ее поцарапать легко?
И не слишком ли сильно наклонена спинка задняя? не съедает площадь пола?

Насчёт поцарапать не знаю (да и сомневаюсь, железяки ведь не будете в неё кидать), всё нормально, испытания проводить не буду . Эмаль белая, легко моется Санэлитом (кислородный гель). Спинка задняя... ну визуально (выше на фото видно) может и сильно, но в ванне полежать самое то. И спине удобно, и по ширине ванна очень даже устраивает. А под спинку напиханы всякие стиральные порошки и прочая химия. Экран делать не стал, просто покрасил ванну снаружи белой эмалью на 5 слоёв. В общем меня очень даже устраивает. Я любитель чугунины, чтобы как в бронепоезде было .

P.S. Ванная полностью отделывалась плиткой, потом заносилась ванна. Примыкание к стенам сделал керамическим уголком. Клеил на силикон. Убил весь день, но результат меня радует...

master.msk написал :
ножки я.делафона никогда не отличались качеством, однако как то можно было их ставить Но
в последнее время все настолько плохо с ними, что лучше совсем от них отказаться

Ого. Солидная конструкция. А для чего так делалось? В стяжку будет заливаться?

MDN написал :
А для чего так делалось?

на что то же надо ставить?

master.msk написал :
ножки я.делафона никогда не отличались качеством, однако как то можно было их ставить Но
в последнее время все настолько плохо с ними, что лучше совсем от них отказаться

MDN написал :
В стяжку будет заливаться?

не знаю, нет наверное, смысл, если ванна будет закладываться плиткой. Рядом - да, стяжка будет порядка 4-5 см вместе с плиткой. Чистая высота ванны будет 60 см, может быть 61.5 макс
Т.е делалось не для каких то там "высоких нестандартных уровней", а ввиду отвратительного качества оригинальных ножек якоб делафон

MDN написал :
Примыкание к стенам сделал керамическим уголком. Клеил на силикон. Убил весь день, но результат меня радует...

Штроба-мс полимер-чугунная ванна, между штукатуренными в 0 и с 90 углами стенами 168.5см. Размер специально заказал штукатурам, чтобы скругление бортика ушло полностью:

https://t.me/Santehnik_Moskva