Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6293647

AGSDIMA, Муж летом собирается лезть под дом и приваривать наискось проф трубу 80х80 перпендикулярно свай всех и делать укосины там же

AGSDIMA, Нет, с фундаментом ничего не делали(

ROV777, параллельно лаг они будут ставить эти доп доски. За все вместе ( с усилением каркаса.., о котором я писала чуть выше 70 тыс, хотя сначало хотели 80) в итоге из этого всего мы выбрали только доп лаги 1-2 этажа за это они хотят 24 тыс. ( это все цены вместе с материалом)

Anna.O написал:
Вот так предложили положить на первом и втором этаже дополнительные доски 35+35мм и между ними прибита местами брусок тоже 35 мм

А фундамент дорабатывали? По идее там итак идут лаги с шагом 60 см под утеплитель. Если дополнительные доски будут в воздухе висеть - толку от них ноль. Они должны опираться на дополнительные балки и сваи фундамента.

Викинг-12 (доведен до ума)

Anna.O написал:
AGSDIMA, в базе сказали каркас не вяжется))) а там на деле не знаю

Вот так предложили положить на первом и втором этаже дополнительные доски 35+35мм и между ними прибита местами брусок тоже 35 мм

Anna.O, трудно понять, надо понимать как лежат лаги на 1м и 2м этаже, параллельно лаг бросать дополнительные доски..... хуже не будет. Если перпендикулярно лаг, то это надо выходить вниз и по потолку 2го этажа пускать балку. А сколько они хотят за эту модернизацию?

AGSDIMA, в базе сказали каркас не вяжется))) а там на деле не знаю

Вот так предложили положить на первом и втором этаже дополнительные доски 35+35мм и между ними прибита местами брусок тоже 35 мм

Anna.O написал:

  1. связать каркас дома между первым и вторым этажем, а так же каркас между вторым этажем и стропилами доской 35-40мм х 150мм. Соединительные места все крепить на саморезы желтые и гвозди одновременно.

А в базе каркас разве не вяжется?

Anna.O написал:

  1. Усиление углов дома доской 35-40мм ( до чего-то там П-образного ( типо имитация бруса 100м только с дыркой внутри)))

Вообще не понятно что усиливается... каркас разъедется только от совсем плохого фундамента, а если он поедет - никакое усиление не спасет.

Anna.O написал:

  1. Усиление всех перегородок 1и2 этажа внутри дома доской 40-50 мм. вместо 20-35 мм которая идет.

Если перегородки не несут нагрузки - их можно хоть из фанеры делать.

Anna.O написал:

  1. Усилени полов 1 и 2 этажа типо швеллера деревянного- 2 доски по 35мм а между ними положат брусочки 35мм и вместе это скремят саморезом, и таких палок на 1 и 2 этаже положат по 3 шт.

Без чертежей не понятно нужно ли это и какая будет отдача от такого решения.

Викинг-12 (доведен до ума)

philichita написал:
Да мы планируем поездки на дачу зимой,но я хочу сделать вместо туалета как раз место для верхней одежды.Хотя вы скорее всего правы и потом пристроили и закрытую террасу

philichita, Тут важнее не место для хранения одежды, а помещение, которое будет отсекать воздух с улицы. Эдакий тамбур. Зимой в мороз дверь откроешь и сразу тепло улетает, да и сквозит неприятно. Не говорю уже об инее на двери входной. Обычная теремовская может зимой и не открыться

Ну и опять же - обувь снимать не очень удобно. Особенно грязную. Места мало в прихожей.

Да мы планируем поездки на дачу зимой,но я хочу сделать вместо туалета как раз место для верхней одежды.Хотя вы скорее всего правы и потом пристроили и закрытую террасу

philichita написал:
Итог;У бригады заказали открытую террасу,утепление межкомнатных перегородок,дополнительную стену с утеплением на втором этаже(сейчас строят),утепление карманов на втором этаже за стенами мансарды(утепление потолка 150),две кровати,стол обеденный,тумбу под телевизор,угловые полки в виде стеллажей на втором этаже в двух комнатах.

philichita, Вы планируете приезжать в дом зимой? Если да, то следующей вашей пристройкой будет закрытая терасса ко входу.

У меня аналогичный дом. После 2х новогодних каникул совершенно однозначно коплю на терассу. Будет что то похожее на тамбур по свойствам. Да и вещи снять будет где. Сейчас совершенно неудобно.

Всем привет, заехала к нам бригада из тулы строить дом. Сразу предложили усилить весь дом: 1. связать каркас дома между первым и вторым этажем, а так же каркас между вторым этажем и стропилами доской 35-40мм х 150мм. Соединительные места все крепить на саморезы желтые и гвозди одновременно. 2. Усиление углов дома доской 35-40мм ( до чего-то там П-образного ( типо имитация бруса 100м только с дыркой внутри))). 3. Усиление всех перегородок 1и2 этажа внутри дома доской 40-50 мм. вместо 20-35 мм которая идет. 4. Усилени полов 1 и 2 этажа типо швеллера деревянного- 2 доски по 35мм а между ними положат брусочки 35мм и вместе это скремят саморезом, и таких палок на 1 и 2 этаже положат по 3 шт. Дом Викинг 2 каркас, что скажите?

Итог;У бригады заказали открытую террасу,утепление межкомнатных перегородок,дополнительную стену с утеплением на втором этаже(сейчас строят),утепление карманов на втором этаже за стенами мансарды(утепление потолка 150),две кровати,стол обеденный,тумбу под телевизор,угловые полки в виде стеллажей на втором этаже в двух комнатах.

Всем привет.Наша стройка подходит к концу.Вот что получилось

Это я узнаю скоро!(весной )Если что будем укреплять.Будет чем мужу заняться!!!!

philichita написал:
а вообще у нас в деревне многое пристраивались на столбы и ничего никуда не уезжало

если песок и воды мало , то так и будет.
а вот с глиной и высоким уровнем воды - лотерея

Канцлер 1К

Потому что решение о террасе пришло во время стройки.Денежку наскребли и ребята построили.Летом фундамент можно будет и укрепить,а вообще у нас в деревне многое пристраивались на столбы и ничего никуда не уезжало.

avelec, потому что дешевле и никуда она не денется

philichita написал:

philichita, а почему террасу на блоки поставили, а не на сваи? Поедет ведь

Сделана подушка 20см.из песка

philichita, зря под блоками веранды не сделали правильный пирог как под ленточный фундамент.
у меня ступени крыльца гуляют достаточно сильно после каждой зимы.
очень пожалел, что не подсуетился во время стройки.

Канцлер 1К

Да!Бригада хорошая,я и раньше это писала.

philichita, здорово, вам просто повезло, что они за это денег не взяли

Ничего.Просто они указали на недостаток и сказали купить утеплитель.

Ничего.Просто они указали на недостаток и сказали купить утеплитель

philichita, а сколько вы, если не секрет бригаде заплатили, чтоб они вам утеплили до 150?

На это надо обязательно указывать!Но вообще я не в обиде,с бригадой на много дешевле получилось!!!!Просто в разы.