Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6888958

AndX77 написал:

Викинг4 написал:
Кто-то будет ставить чердачную лестницу? В раздумьях... и кто уже поставил, какую брали, нормально служит?

Викинг4, А вы на чердак поднимались? Мне кажется он маленький... смысла нет наверное. Но я ещё его не смотрел...

AndX77, Пока нет, нам ещё делают, так сказать , не спеша!

MsGalla, нам дом 7,5 на 7,5 сначала посчитали за 120. Сторговались на 80. Знаю, что некоторые здесь и до 50 цену сбивали. Но тут надо понять как и чем они будут красить. Наши снаружи покрасили просто идеально. Только поэтому я им внутрянку доверила. А у подруги теремковская бригада краску по полу шваброй возила

GEA написал:
У нас в доме если на втором этаже лежишь на диване, то ощутимо чувствуется вибрация (покачивание) от:

  • хлопания входной дверью на первом этаже (не с дури, а просто закрытия захлопыванием)
  • хождения кого-либо по полу первого этажа.

Хотела спросить такое ощущение "слегка качнуло" у всех наблюдается?

GEA, От этого нет. А вот когда по лестнице на второй этаж поднимаются то качает.

GEA написал:
Хотела спросить такое ощущение "слегка качнуло" у всех наблюдается?

нормальное состояние

Канцлер 1К

MsGalla, Шустро строят). И погода для стройки удачная.
Да внутри покраска дороже - стены, перегородки с двух сторон, двери, потолки, полы, правильно бригада говорит. Но вы непременно торгуйтесь.
Год назад за 1 этаж без окраски дверей просили 30 тыс, торговались до 25(это для Викинга 8 на 9).

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

У нас в доме если на втором этаже лежишь на диване, то ощутимо чувствуется вибрация (покачивание) от:

  • хлопания входной дверью на первом этаже (не с дури, а просто закрытия захлопыванием)
  • хождения кого-либо по полу первого этажа.

Хотела спросить такое ощущение "слегка качнуло" у всех наблюдается?

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

MsGalla, отлично вы доукомплектовались, так сказать, по-полной программе!!!
Скорейшей приемки!

За неделю строительства

Всем добрый вечер. Перед началом строительства перечитала всю ветку, собрая нужную информацию. Голова пухла и гудела)) но к заказу дома у Терема уже почти подкованные пришли. Заказали Терем ЛК1 6х9 ПМЖ, он нам больше всего подходил по комнатам и расположению окон. Первый этаж брус, второй каркасный. И еще модифицировали его под себя - пристроили террасу и балкон, на второй этаж второй санузел маленький, заменили лестницу и двери на лакированные. На крышу мяшкую черепицу, на террасу и балкон террасную доску. В итоге вышел золотой дом)
А еще, дополнительные сваи, чтобы расстояние между лагами было 2 м вместо 3х.
21 июля поставили фундамент, а 1 сентября приехал дом.
Из доп работ будем делать - полы на саморезы, утеление перегородок мансардного этажа плюс проклейка скотчем изоспана, закладные на мансардном этаже под навесной шкаф в санузле. Покраска дома снаружи. Бригада вроде хорошая у нас, но за работы просят много) торгуемся.
Спросили про покраску дома внутри, пока не посчитали еще. Если кто красил не своими силами, подскадите, пожалуйста, какая примерно стоимость? Наши строители сразу стали говорить, что дороже, чем снаружи, т.к. перегородки и потолки... но еще не определились на сколько дороже)
В дальнейших планах электричество в доме и на участке от СВ-Гарант и скважина/септик/канализация/разводка воды от Промбурком.

AndX77, здорово! брус быстро идет всегда

За неделю построили...

Викинг4 написал:
Кто-то будет ставить чердачную лестницу? В раздумьях... и кто уже поставил, какую брали, нормально служит?

Викинг4, А вы на чердак поднимались? Мне кажется он маленький... смысла нет наверное. Но я ещё его не смотрел...

Константин Муром написал:

Константин Муром написал:
Благодарю, но всё-таки хотелось бы узнать мнение тех, кто уже живёт в таком доме. И вообще очень хотелось бы понимания на сколько это комфортно и на чтобы посоветовали обратить внимание? Речь именно о самом проекте.

Константин Муром, Совсем никто не строил Витязь-2((??. Наводит на размышления...)

Константин Муром, Константин, так просто получить информацию, задав лишь один вопрос слишком просто, должно повезти, что кто-то из активных участников просматривает форум, кто построил себе именно Витязь)),но не все покупатели вообще про него знают, этот форум с 2011 года занимает 1134 страницы, кто-то да строился конечно, тут дело не в планировки дома, а в доверии к застройщику, бригада любой дом построит по проекту, хоть Витязь. хоть Варяг, хоть Викинг, там отличия в нюансах. Можно почитать форум хотя бы с 2019 года и почерпнуть много полезной информации. Или вводите в поисковой строке слово Витязь и читаете переходя по ветке. Вставила ссылку на этот проект https://mastergrad.com/search/?q=%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%8f%d0%b7%d1%8c&filter%5bthreadid%5d=118705

Ilya323, у наших аналогично было - печка.

Ilya323 написал:
Подскажите, а чем бригады свои вагончики отапливают? С электричеством у меня беда. В доме, где сейчас живу, нагрузка 5кв (заявлена) пробки выбивает при работающем конвекторе, холодильнике, если чайник включить. Т.е. обогреваться электроприбором им не вариант.

Ilya323, у моих печь буржуйка, жгут остатки от досок

Подскажите, а чем бригады свои вагончики отапливают? С электричеством у меня беда. В доме, где сейчас живу, нагрузка 5кв (заявлена) пробки выбивает при работающем конвекторе, холодильнике, если чайник включить. Т.е. обогреваться электроприбором им не вариант.

Константин Муром, наверняка строили, поищите в ветке с помощью поиска. Просто эти участники уже обустроились и живут в своих домиках))

Константин Муром написал:
Благодарю, но всё-таки хотелось бы узнать мнение тех, кто уже живёт в таком доме. И вообще очень хотелось бы понимания на сколько это комфортно и на чтобы посоветовали обратить внимание? Речь именно о самом проекте.

Константин Муром, Совсем никто не строил Витязь-2((??. Наводит на размышления...)

Светлана Олифер написал:
Dashin, спасибо большое, кажется, надо перестать уже так волноваться мне)) Лаги у нас минимум в 40, максимум в 70 см, обработаны все и сам пол еще битумом промазан. Фасад вентилируемый поставили, тоже осп битумом с трех сторон... вот еще отмостку сделаем. Надеюсь, постоит наш домик и послужит нам долго.

Светлана Олифер, По продухам: СНиП 2.08.01-89* «Жилые здания», пункт 1.47 : «В наружных стенах подвалов и технических подполий, не имеющих вытяжной вентиляции, следует предусмотреть продухи общей площадью не менее 1/400 площади пола технического подполья, подвала, равномерно расположенные по периметру наружных стен. Площадь одного продуха должна быть не менее 0,05 м2.»

Светлана Олифер написал:
Dashin, спасибо большое, кажется, надо перестать уже так волноваться мне)) Лаги у нас минимум в 40, максимум в 70 см, обработаны все и сам пол еще битумом промазан. Фасад вентилируемый поставили, тоже осп битумом с трех сторон... вот еще отмостку сделаем. Надеюсь, постоит наш домик и послужит нам долго.

Светлана Олифер, я сама волнуюсь по каждому поводу)) как бы чего не упустить из виду! Вот встал вопрос с водоснабжением, у нас деревня стоит на горке, скважина будет метров 110, дорого! Думаем про колодец, вот хочу узнать про хорошие бригады по копке колодцев, есть кто на примете в Южном Подмосковье? Поделитесь информацией

Dashin, спасибо большое, кажется, надо перестать уже так волноваться мне)) Лаги у нас минимум в 40, максимум в 70 см, обработаны все и сам пол еще битумом промазан. Фасад вентилируемый поставили, тоже осп битумом с трех сторон... вот еще отмостку сделаем. Надеюсь, постоит наш домик и послужит нам долго.

дмитровец написал:
Викинг4, у меня чердачная лестница Fakro , очень удобно , мне нравиться . Скажу больше она у меня смонтирована на террасе на улице , уже 1,5 года все в порядке.

дмитровец, спасибо!

Викинг4, у меня чердачная лестница Fakro , очень удобно , мне нравиться . Скажу больше она у меня смонтирована на террасе на улице , уже 1,5 года все в порядке.

Кто-то будет ставить чердачную лестницу? В раздумьях... и кто уже поставил, какую брали, нормально служит?

Светлана Олифер написал:
Скажите, пожалуйста, кто как изолировал фундамент? Мы грунт не снимали и геотекстиль не клали, а вот сейчас подумали, может это важная ошибка(( поделитесь примерами, кто как делал, пожалуйста, при свайно забивном фундаменте. И что будет, если мы этого не сделали

Светлана Олифер, Насколько помню в СНИПЕ была фраза: Если деревянные лаги пола расположены ближе чем 30 см от земли, то обязательна их обработка с целью биозащиты. Соответственно если расстояние от земли больше, чем 30 см , то их получается даже необязательно пропитывать этой сам красной или зеленой жидкостью. Но крайне ВАЖНО обеспечить необходимую вентиляцию подполья. Вот это реально важно.
По практике : я ничего не делал, трава из-за отсутствия света и влаги померла, все деревяшки как новые , чистые и без каких либо признаков грибка. Расстояние от земли у меня в среднем 65 см , верхний грунт легкий суглинок.

Скажите, пожалуйста, кто как изолировал фундамент? Мы грунт не снимали и геотекстиль не клали, а вот сейчас подумали, может это важная ошибка(( поделитесь примерами, кто как делал, пожалуйста, при свайно забивном фундаменте. И что будет, если мы этого не сделали

Благодарю, но всё-таки хотелось бы узнать мнение тех, кто уже живёт в таком доме. И вообще очень хотелось бы понимания на сколько это комфортно и на чтобы посоветовали обратить внимание? Речь именно о самом проекте.

Арина89 написал:
AndX77, под какой лестницей?.. Витязь же одноэтажный.

Арина89, Можете заключить договор в тереме на инженерку, датут к договору упрощённый проект, платить не нужно...

Арина89 написал:
AndX77, под какой лестницей?.. Витязь же одноэтажный.

Арина89, Извините... на кухне в нижних шкафах или часть в туалете.

AndX77, под какой лестницей?.. Витязь же одноэтажный.