Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4587434

Ri-na Вам повезло что это единственный момент который беспокоит, технология такая, дальше самим. Но у меня планируется цокольный сайдинг, так что мне больше и не надо, сам потом доделаю.

Добрый день!
Давно не заходила на форум. Дом для постоянного проживания Викинг 2 нам построили в сентябре 2013.
Только сейчас обратила внимание, что в моём доме водосток (ливневый сток с крыши) заканчивается на уровне места соединения фундамента и дома. В домах соседий он опускается почти до отмостки. У меня возник вопрос: это технология такая у Терема или косяк моих строителей?

Wander написал :
PROJECTOR
Больше и больше вопросов к предыдущим рукожопам, за такую работу надо отправлять овец пасти или коровам хвосты крутить на пастбище.

Вот в этом то и проблема, вам повезло, прислали нормальных ребят, а ко мне приехали теже, кто и накосячил, они все это нормой считают и спрашивают как надо

PROJECTOR
Могу только посочувствовать. У меня работают грамотно, претензий нет вообще. Вот их работа, сегодня полностью переделали одну сторону.

Больше и больше вопросов к предыдущим рукожопам, за такую работу надо отправлять овец пасти или коровам хвосты крутить на пастбище.
У них наверное тяжелое детство было, не давали играть в тетрис, решили восполнить пробел на доме заказчика... Что за кроилово не пойму, все преимущество жесткости каркаса исчезает, мало того, что расстояние между гвоздями больше чем требуется, а что там выше я не знаю
Выложу несколько фото...

Сайдинг вообще отдельная песня, некоторые панели тупо забиты гвоздями, некоторые вообще не прибиты, а те что прибиты, то расстояние не 30 см, а 80 см между гвоздями.

Мне интересно, это допуск в строительстве такой ?

Хоть в пьянстве бригада замечена не была, но походу дури своей хватает...

з.ы. Кабель каналы перенес под потолок, вместо плинтуса.

Надо укреплять фундамент, дом подрагивает если кто-то ходит, погуглил тему, надо наварить диагоналей к сваям, а то с одной стороны дома 50 см с другой 80, пишут что реально помогает.

C каждым часом ситуация все ухудшается и ухудшается, к вечеру она достигла своего апогея! Теремовские рабочие устраняя косяки наделали новых. Мой рабочий, который просто копает у меня траншею на участке, учит их как правильно крепить ветровую доску, чтобы ее не покоробило от перепадов температур (бригада из Терема умеет крепить только насквозь саморезами и гвоздями пробивать, а что такое конечная планка и не слышала).
Бригадир посоветовавшись по телефону с прорабом заявляет, что я должен купить им трубы, чтобы они соизволили сделать мне фановый стояк, который предусмотрен в проекте и прорисован на чертежах АР и ОВ. Наделали в цоколе отверстий под вентрешетки, да вот не задача не там и не все, теперь чтобы их сместить надо закрывать старые, что не возможно, следовательно придется менять ОСП-плиты. КОШМАР, за что мне это, за мои же деньги!!! ПРИШЛИТЕ НОРМАЛЬНЫХ РАБОЧИХ, которые знают проект и умеют строить!!!, я уверен они у вас есть.

Сегодня и ко мне приехала бригада из Терема (спустя всего-то каких-то 1,5 месяца после подачи рекламации, вот это скорость) и при этом еще и те же самые рукожопы (как правильно выразился Wander), которые все это и натворили, хотя в отделе рекламации вчера меня заверили, что приедет именно их специализированная бригада по устранению косяков. Ну и вот, что я в результате получаю, а то что данные работнички все косяки, а их уже более 11, в том числе и две дырки в крыше, дырявые окна, изогнутый сайдинг, вывернутые доски на террасе, отсутствие фанового стояка и люка в полу (ну, просто забыли сделать и все, бывает!!!), люк в потолке у меня шириной 30 см, вместо 50 см (наверное решили что мне надо худеть!!!). Ну и вот, глядя на все это они ничему не удивлены и считают что все нормально. Дырки от саморезов в окнах они просто хотят оставить, заявляя мне - А вы позвоните в Терем чтобы нам дали жидкий пластик, тогда дырки заделаем, а не дадут и так сойдет. Про остальное только матом....
ВНИМАНИЕ!!! вопрос к очаровательному представителю Терема, зачем мне все это надо, ну почему нельзя сделать все нормально, если даже запись в документах стоит "ПОД КОНТРОЛЕМ!!!", ну или ладно бывает, если накосячили, но пришлите нормальных специалистов, которые знают как надо делать, чтобы я им не рассказывал, и дайте им все необходимое для работы!!! Заранее благодарен, Ваш самый нелюбимый клиент.

Это пока трасса без крышек, они в цвет сосны, закрою выделяться не будут.

Во, у нас в таких же кабельных каналах все проложили. После покраски бесцветной Белинкой даже не особо и выделяется.

Сегодня приезжала бригада из Терема, заменили косячную дверь, остальные поправили, заменили две ступеньки на лестнице (пришлось всю разбирать), завтра-послезавтра будут исправлять косяки сайдинга от пензенской бригады. На втором этаже обнаружили вторую косячную дверь, которая не то что в трещинах, но и установлена неправильно, эти рукожопы перепутали место установки дверной коробки...

Потихоньку делаю электрику...

Сучков на брусе....не помню:-), их наверняка мало, а на вагонке - сучков много. Склеек тоже не замечал. Таких, как на фото переходов оттенков на брусе тоже нет. Смолы тоже нет на брусе. Смола была на отдельных деталях мансарды.

Дачник 260, у вас так же много сучков на брусе, как на фото Викинга? А смола выделяется? Склейки есть вот как на фото?

Хм, у нас вагонка не плоская, а вполне объемная...походу я неправильно:-) понимал разницу между вагонкой и имитацией бруса.
Мне то втемяшилось:-), что разница между ними исключительно в ширине...

Да полно продается имитации бруса 90 и 100мм, у нас ширина клееного бруса после укладки 90 по-моему, 100 мм это с пазами. Мог бы и Терем и Зодчий производить имитацию бруса к своим домам из клеенки , чтобы выбор был по крайней мере. И не намного это дороже вагонки, а смотрелось бы лучше. не было бы разницы между выпуклым брусом и плоской вагонкой.

У нас хозблок снаружи из имитации, действительно - выглядит ощутимо лучше обычной вагонки.
Но имитация сильно шире теремовской клеенки, а вагонка прямо в размер.
Касаемо внешнего вида - дому полтора года, особой разницы в состоянии клеенки и вагонки пока не заметно.
Краска не выгорает даже на солнечной стороне, пока...

Дачник 260, цвет может и не отличается, но форма то другая, вагонка смотрится гораздо хуже, проще что ли. Возможно, это более заметно на больших домах, где второй этаж по размерам как первый. Я бы ставила только имитацию. Потом, мне кажется, вагонка начнет быстрее терять внешний вид.

У нас ни при постройке, ни при последующей покраске первый этаж из клеенки и мансарда из вагонки внешне не отличались, если спецом вблизи не приглядываться. При рассказах о клеенке граждане поэтому смотрят недоверчиво:-))

LeoPov, первый брусовый, а второй вагонка, конечно будет отличие. Зодчий так же строит( фотки нашего дома в теме Зодчего). Я там писАла, что это большой минус(вагонка тонкая, ее выгибает и профиль отличается), нужно было ставить имитацию бруса такой же высоты. Мы еще и покрасили дорогой краской.

Регистрация: 04.06.2014 Солнечногорск Сообщений: 7

Строю из бруса клееного.
На днях уже сделали 2-й этаж снаружи.

Вопрос: у всех внешне второй этаж отличается от первого?
На выставке они были одинаковые.

Еленочка, после квартиры хочется пожить в естественных тонах, а покрасить краской всегда можно, так что потолок и стены обработал одним и тем же, а двери решили выделить а то все сливалось.

nikolaich., хорошо смотрится, а потолок такой же или белый?Никак не могу решить, как внутри красить- укрывной краской в разные цвета или все в один цвет забабахать и не париться. Вот мне очень нравится дом по ссылке в стиле "натурель", все в одной гамме - стены и потолок. Кстати, вроде выставочный образец, а полы с щелями и лодочкой

Доброго всем дня. С праздником. Я стены покрыл текстуролом классик а двери тиксо в один слой, вот, что получилось.
Лестницу хочу покрасить тем же тиксо в два слоя и покрыть лаком паркетным.

Мне дом снаружи сразу после постройки покрасили некой желтой биозащитой, название уже не помню.
В таком виде дом перезимовал.
Белинка ТопЛазурь (сосна) потом, по весне легла на нее отлично, ТТТ.

Это не блятство а жизнь,что естественно то не безобразно,за три года работы в тереме у меня был половой контакт с петью закащицами (первые три меня тупо соблазнили),одна специально изменила мужу ,отомстила за что-то! Последняя вдова просто выжала меня))),а вы говорите блятство.

Кто вам такой бред сказал?

Еленочка написал :
вы вагонку обрабатывали биозащитой

тут были эксперименты с биозащитой под краску
так потом покрасить ничем не могли, краска не ложилась

Канцлер 1К

ROV777, вы вагонку обрабатывали биозащитой и Амфиболином? Я сейчас маркетинг красок провожу. Как хоть выглядит она на вагонке, нет у вас фоток?

планирую также пинотексом покрывать

а какой это цвет у пинотекса? Я вот думаю двери и пол в одном тоне сделать.

Я стены покрывал: биозащита Неомед, потом 2 слоя акриловой укрывной краски на водной основе, фирма Капарол, краска Амфиболин, колеровали под разные цвета. Пол, покрытие американской морилкой с льняным маслом, цвет "Золотистый дуб", потом 2 слоя паркетного лака. Везде использую только паркетный лак, ибо обычный лак, типа яхтный, красивое название, но не прочный, годится только для стен, быстро стирается на полу.

donner написал :
А стены чем покрыты?

на данных фотках пока ничем,
планирую также пинотексом покрывать/
сделал в первую очередь полы, чтобы можно было спокойно электрикой и сантехникой заниматься

Канцлер 1К

вот моя лестница после такой обработки

[/QUOTE]
Красиво вышло!
А стены чем покрыты?