Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

26.10.2015 в 18:13:42

#5419885

Птица написал : А тут важным может оказаться и назначение земли, на котором дом будет строиться и в чьей собственности находится участок, на котором предполагается строительство, наличие коммуникаций уже сейчас (газ, электричество, вода).

Ну тут у нас вроде порядок. Земля в деревне, под ИЖС, покупали у государства, оформлено на жену. В деревне есть газ, электричество должны в ноябре подвести к участку. Колодец уже выкопали. Я даже за лето поставил небольшой одноэтажный домик 6х6, так что вроде как и постройка какая-то есть.

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
dll2003

Местный

Регистрация: 06.09.2013

Москва

Сообщений: 1300

26.10.2015 в 18:15:25

#5419888

NATA70 написал : На площадке в Кузьминках есть финансовый отдел. На сайте Терема есть телефон, попросить соединить с финансовым отделом. Консультанты очень грамотные, нас консультировала Анна. Там вам подробно все разъяснят. Возможно это проще чем вы думаете, но однозначто сначала все узнать а только потом строиться.

Спасибо, хороший совет, попрошу жену позвонить туда.

The Truth Is Out There

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

26.10.2015 в 18:23:28

#5419898

Желаем удачи пристроить эти деньги на пользу семье. Пишите, что получится, может быть кто-то тоже решится.

Аватар пользователя
Виктория1991

Местный

Регистрация: 25.04.2015

Москва

Сообщений: 16

26.10.2015 в 18:44:46

#5419935

Добрый вечер! Вот и мы стали счастливыми обладателями домика от Терема. Меня как женщину распирает от удовольствия. и я хочу поделиться радостными фотографиями красавца вместе с Вами. Пока выкладываю не все фото, так как мы на стадии ремонта еще находимся. По мере продвижения буду выкладывать еще.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

26.10.2015 в 18:49:05

#5419942

Красиво у вас! Меня больше всего заинтересовала стена из имитации камня. Не могли бы вы рассказать что это за панели пластиковые или реально плитка. Кто производитель кухни? Ну, и еще то, что с домиком таким тут в получившейся компании вроде никого нет. Цвета у вас такие, что мне глаз радуют.

Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

26.10.2015 в 19:22:17

#5419985

Виктория1991, :applause: А из чего дом? И ступени бетонные дополнительно делали? Сами или Терем? Расскажите поподробнее, плиз, для нас ТУТ это первый дом этой серии-ВСЁ интересно! Планировкой довольны? Что брали как ДОП, о чем на месте договаривались? Ну и модель дома поточнее (общий размер интересует). Спасибо заранее! И поздравляю-очень красиво, очень!

Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

26.10.2015 в 19:22:18

#5419986

Виктория1991, :applause: А из чего дом? И ступени бетонные дополнительно делали? Сами или Терем? Расскажите поподробнее, плиз, для нас ТУТ это первый дом этой серии-ВСЁ интересно! Планировкой довольны? Что брали как ДОП, о чем на месте договаривались? Ну и модель дома поточнее (общий размер интересует). Спасибо заранее! И поздравляю-очень красиво, очень!

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

26.10.2015 в 19:51:45

#5420025

ShatOl, у нас тоже лестница Fakro. Никаких проблем с открытием нет.

Аватар пользователя
ShatOl

Местный

Регистрация: 04.05.2015

Москва

Сообщений: 85

26.10.2015 в 21:29:19

#5420197

ОльгаР написал : ShatOl, у нас тоже лестница Fakro. Никаких проблем с открытием нет.

Ошибаюсь, или у Вас проем люка не вплотную к стене ? У нас сделали точно по ней :( И теперь нет пространства для раскрытия люка. Потом уже посмотрели в характеристиках лестницы, что должно быть не менее 4 см от стены. А у нас их нет. Короче отложили до весны. Может придумаем, как решить проблему. Не пропадать же добру )

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

26.10.2015 в 21:39:12

#5420224

ShatOl, да, у нас не вплотную к стене. А возможности нет строителей попросить переделать? Ведь это, наверное, их косяк? Наши, уезжая, сказали, что если по допам будут проблемы, звонить им. Поправят.

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

26.10.2015 в 21:39:16

#5420225

ShatOl, да, у нас не вплотную к стене. А возможности нет строителей попросить переделать? Ведь это, наверное, их косяк? Наши, уезжая, сказали, что если по допам будут проблемы, звонить им. Поправят.

Аватар пользователя
Виктория1991

Местный

Регистрация: 25.04.2015

Москва

Сообщений: 16

26.10.2015 в 22:10:44

#5420285

Птица, sharpei, По поводу дома, Дом называется Император 2К 9 х 8,5. Он новый, мне вообще показалось, что мы первые кто его строил, ну кроме того что на выставке стоит. Изначально склонялись к Канцлеру 3, но оказалось что по планировке санузлов и топочной он нам не подошел. Пришлось выбирать из того, что более менее было близко и при этом не нужно было бы делать перепланировки и переносы стен. В итоге Император полностью подошел под все нашли запросы. Он изначально шел как дом для постоянного проживания, для сезонного его не было в продаже, сейчас не знаю возможно есть, но по мне это глупость жить только летом в таком большом доме. Дом каркасный. Строил конечно же Терем. Ступени бетонные делали сами, точнее нанятая нами рабочая сила. Из дополнительного брали в Тереме только мягкую кровлю, так как по подсчетам вышло выгоднее, чем покупать самим и просить строителей поставить (за отдельную плату соответственно). Остальное дополнительное, такое как водосточка покупали сами и договаривались на месте. Еще там переносили дверной проем на первом этаже. Некоторые окна зашили, так как их через чур много в этом доме. По поводу камня в гостинной. Это искусственный камень фирмы White Hills, покупали в Леруа мерлен. Приклеивали камни также наемные рабочие (братья наши меньшие, слава богу есть рукастый знакомый с умной головой и огромный желанием сделать все). В основе клей и арматурный сетка. Сайдинг обычный белый из Терема. Кухня конечно же из любимой ИКЕИ. Только барная стойка из леруа. Ну вроде пока на все вопросы ответила. Да еще двери. в комплектации были филенчатые, мы купили хорошие двери из экошпона и поставили

Аватар пользователя
Виктория1991

Местный

Регистрация: 25.04.2015

Москва

Сообщений: 16

26.10.2015 в 22:23:53

#5420309

В тамбуре у нас положена плитка. Решили сделать так, потому что очень много грязи не в летнее время, а во всем доме лежит ламинат. Не хотела я получить через месяц проживания грязный и вздутый пол, поэтому там мы положили плитку. Также в месте где расположена кухня также положили плитку с теплым полом. Плитка, потому что также по причине влаги не хочу испортить ламинат. Теплый пол, потому что по опыту квартиры, уж очень холодно стоять на плитке, а я очень люблю ходить босиком. Да и в ванной у нас тоже лежит теплый пол под плиткой, ну я никак не могла без него обойтись.

Аватар пользователя
sharpei

Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 600

27.10.2015 в 02:42:00

#5420564

Виктория1991, спасибо!

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.10.2015 в 07:15:19

#5420605

Виктория1991, красиво, осмысленно, но затратно особенно на отделку. Сам по себе дом плюс остальное в таком объеме мы бы не потянули. Полагаю, у вас уже более 3х лямов внутри. Вот, кстати, для наших девочек пример не белого цвета дверей очень интересный у вас и по фактуре в том числе интересные двери.

Аватар пользователя
ShatOl

Местный

Регистрация: 04.05.2015

Москва

Сообщений: 85

27.10.2015 в 12:15:14

#5420903

ОльгаР написал : ShatOl, да, у нас не вплотную к стене. А возможности нет строителей попросить переделать? Ведь это, наверное, их косяк? Наши, уезжая, сказали, что если по допам будут проблемы, звонить им. Поправят.

Не очевидно, что это косяк. Проем есть? есть. Люк поставить обычный (выталкиваемый) можно? можно. Ну а то что мы хотим fakro - так это наши проблемы :( (это я предвосхищаю возможный разговор). Нигде никак не оговорено место расположения проема люка. Как сделали - так и сделали. К тому же - это не доп от бригады. Это заказано было в Тереме. А переделать, это подвинуть проем - на первый взгляд не так и просто все. Серьезно покурочить потолок придется. А мы уже и настил на чердаке положили. Его снимать и править тоже придется в таком случае. Вообщем - получили головную боль. И винить особо некого, кроме себя.

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

27.10.2015 в 12:32:48

#5420920

У меня стандартный люк, методом выталкивания, вполне устраивает. За 2 года владения домом залазил туда 1 или 2 раза. Поставил лестницу стремянку и вопрос решён. Раз в год можно туда затащить лестницу.

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

27.10.2015 в 13:05:56

#5420948

ShatOl, я думала, что Вам бригада установила лестницу Fakro и с ней проблемы. Так-то да. Теперь уже винить некого. :confused:

Аватар пользователя
Elkinapalka

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Смоленск

Сообщений: 99

27.10.2015 в 13:28:42

#5420976

**скажите, панели под камень крепили на сайдинг? Иди снимали? Я в будушем тоже хочу стену под белый крашеный кирпич оформить. И теплый пол? Клали прямо на доски? А в ванной на осп панели? Обрабатывали их? А как вывод проводов к термостату оформлен? Мне сказали, что нельзя в деревянном доме класть теплый пол под плитку? В ванной у меня только надежда на коврики. В ванной комнате, где плитка, какое у вас отопление планируется? Двери тоже хочу поменять со временем

Аватар пользователя
Elkinapalka

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Смоленск

Сообщений: 99

27.10.2015 в 13:49:47

#5420997

скажите, панели под камень крепили на сайдинг? Иди снимали? Я в будушем тоже хочу стену под белый крашеный кирпич оформить. И теплый пол? Клали прямо на доски? А в ванной на осп панели? Обрабатывали их? А как вывод проводов к термостату оформлен? Мне сказали, что нельзя в деревянном доме класть теплый пол под плитку? В ванной у меня только надежда на коврики. В ванной комнате, где плитка, какое у вас отопление планируется? Двери тоже хочу поменять со временем Виктория1991,

Аватар пользователя
ShatOl

Местный

Регистрация: 04.05.2015

Москва

Сообщений: 85

27.10.2015 в 14:07:28

#5421030

ROV777 написал : У меня стандартный люк, методом выталкивания, вполне устраивает. За 2 года владения домом залазил туда 1 или 2 раза. Поставил лестницу стремянку и вопрос решён. Раз в год можно туда затащить лестницу.

Да я тоже так думаю (теперь). Для теремовского дома такая лестница, как fakro - излишество. Так как чердак использоваться будет раз-два в год. А для этого и обычную лестницу занести - не проблема.

Просто вот загорелось, купили (не очень подумав). Ну а теперь разгребаем.

Аватар пользователя
ShatOl

Местный

Регистрация: 04.05.2015

Москва

Сообщений: 85

27.10.2015 в 14:20:46

#5421044

ОльгаР написал : ShatOl, я думала, что Вам бригада установила лестницу Fakro и с ней проблемы. Так-то да. Теперь уже винить некого. :confused:

слава богу, что хоть это мы не заказали ни в тереме ни у бригады. И то и другое - очень сомнительное решение. Тут уже писали, что лестницы (межэтажные, тоже ведь конструктор) ставят они (даже доповские) очень...э-э-э... не очень :) У нас тоже щели и вообще - ощущение ненадежности.

Вообще - бригада, которая собирает дом и делает все-все-все, это очень нездорово (теперь так думаю). Таки должны быть специалисты в каждом деле. А то делают они вроде все, но все как-то примерно. То есть похоже на то что надо, но только похоже.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.10.2015 в 14:54:29

#5421099

ShatOl написал :

ОльгаР написал : ShatOl, да, у нас не вплотную к стене. А возможности нет строителей попросить переделать? Ведь это, наверное, их косяк? Наши, уезжая, сказали, что если по допам будут проблемы, звонить им. Поправят.

Не очевидно, что это косяк. Проем есть? есть. Люк поставить обычный (выталкиваемый) можно? можно. Ну а то что мы хотим fakro - так это наши проблемы :( (это я предвосхищаю возможный разговор). Нигде никак не оговорено место расположения проема люка. Как сделали - так и сделали. К тому же - это не доп от бригады. Это заказано было в Тереме. А переделать, это подвинуть проем - на первый взгляд не так и просто все. Серьезно покурочить потолок придется. А мы уже и настил на чердаке положили. Его снимать и править тоже придется в таком случае. Вообщем - получили головную боль. И винить особо некого, кроме себя.

Может лестницу в магазин вернуть? Я люк с потолком покрасила еще летом. Наверное, в июне-июле. С тех пор там не был муж, а я так совсем не была. И вправду можно без лестницы обойтись. Муж залезал со стремянки. У нас в ЛК к тому же там так мало места, что делать там вовсе нечего. Лазили первое время, пока дождь был сильный, потом успокоились и все.

Аватар пользователя
Виктория1991

Местный

Регистрация: 25.04.2015

Москва

Сообщений: 16

27.10.2015 в 15:36:23

#5421147

Птица, Пока у нас как раз около 3 миллионов и получается, но это без всей остальной мебели.

Аватар пользователя
Виктория1991

Местный

Регистрация: 25.04.2015

Москва

Сообщений: 16

27.10.2015 в 15:44:26

#5421155

Elkinapalka, немного не поняла о каких панелях под камень вы говорите? у нас в гостиной полностью стена оформлена из камня фирмы White Hills. Возможно вы имели ввиду вагонку, а не сайдинг? Если про вагонку то мы изначально просили там не зашивать вагонкой, и попросили закрепить ЦСП(цементно-стружечная плита) на стене, а уже на этот ЦСП на клей с арматурной сеткой крепили камни. По поводу отопления, у нас в доме стоит два кондиционера с обогревом (технология заимствованна у финов), в некоторых комнатах у нас лежит теплы

Аватар пользователя
Виктория1991

Местный

Регистрация: 25.04.2015

Москва

Сообщений: 16

27.10.2015 в 15:49:49

#5421161

Elkinapalka, немного не поняла о каких панелях под камень вы говорите? у нас в гостиной полностью стена оформлена из камня фирмы White Hills. Возможно вы имели ввиду вагонку, а не сайдинг? Если про вагонку то мы изначально просили там не зашивать вагонкой, и попросили закрепить ЦСП(цементно-стружечная плита) на стене, а уже на этот ЦСП на клей с арматурной сеткой крепили камни. По поводу отопления, у нас в доме стоит два кондиционера с обогревом (технология заимствованна у финов), в некоторых комнатах у нас лежит теплый пол (отличный вариант отопления комнаты). Где будет не хватать поставим электрические родиаторы. В ванной на полу также лежали сначала ЦСП затем уже клали клей вместе с теплым полом, а сверху плитку. Вывод проводов в ванной получилось сделать в стене за плиткой. Там где под ламинатом теплый пол, клали по всей технологии укладки ламината и теплого пола. Теплый пол в месте ламината у нас пленочный, не требующего заливки. А в ванной если грубо сказать то греющий кабель, который сам распределяешь по нужным местам

Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

27.10.2015 в 16:24:20

#5421196

Виктория1991, поздравляю с красивым домом! Расскажите про пленочный пол - Вы его укладывали с учетом расстановки мебели? Читала, что он боится "запирания" мебелью. Буду тоже его класть, теперь голову ломаю над точным расположением мебели :) И как он прогревает ламинат - хорошо? Вы его уже тестировали? P.S. От общей стоимости в шоке... Полтора года назад я ремонтировала свою квартиру, без мебели уложилась в эту же сумму (капитальный ремонт, с демонтажем всего старого). Но у меня и двери массив под эмалью (их 11 штук), и пол - инженерная доска, и кухня из массива американской сосны... И площадь не сильно меньше. Вот так цены изменились, ужОс! :eek:

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

27.10.2015 в 16:44:50

#5421221

Виктория1991 написал : Птица, Пока у нас как раз около 3 миллионов и получается, но это без всей остальной мебели.

О, у меня уже глаз-алмаз начал предполагать и в деньгах сколько. Да, поняла, что без мебели. Наш дом по договору стоил 1710 т.р.Сразу завела бумажку и файлик, записывала все траты, складывала чеки. На данный момент около 470 плюс. Все равно по итогу получится раза в два меньше, чем у вас. Это не плюс, это просто данность в виде наших возможностей. Это учитывая, что за работу уплачено только 3 т.р. за 12 створок кассетных жалюзи (установка), снос дома, кое-что при стройке. Пленочный пол - это, наверное, Калео или типа него. Мы такой в тамбуре положили. А у вас не планируется кроме обогрева/, который вы озвучили, чего-то еще, где будет в батареях антифриз или т.п.? Дом-то вроде большой, окна в пол в таком количестве, не кажется, что в зиму с постоянной минус 10 хотя бы обойдешься теплыми полами и камином пусть с обогревателями. Вроде это камин. Мой все раздумывает над котлами. Теперь вот озадачился пиролизным. ро него инфу собирает. Т.е. у нас будут батареи, в которых антифриз, вот как он будет получиться теплым - каким котлом, раздумывает. У всех есть свои тонкости, недостатки и достоинства. Эх, газа магистрального нет...

Аватар пользователя
Triklozan

Местный

Регистрация: 09.10.2015

Москва

Сообщений: 86

27.10.2015 в 17:29:22

#5421269

Виктория1991, И еще подскажите, пожалуйста, что у Вас за кондиционеры? При какой минимальной температуре их можно использовать? у них же очень серьезные ограничения (обычно не ниже -5 градусов).

Аватар пользователя
Дачник 260

Местный

Регистрация: 16.11.2012

Москва

Сообщений: 557

27.10.2015 в 17:51:43

#5421304

Мы люк на чердак сразу заказали. Открывал я его за три сезона один:-) раз, любопытно было. Полезная вещь, может и пригодится в будущем...вдруг..когда-нибудь....

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу