ROV777
ROV777
Резидент

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

20.02.2016 в 10:37:09

widen, насколько я знаю, пока Акт не подписан, бригада не получит свои деньги за работу. У меня просили подписать Акт за 2 недели до окончания.....вежливо отказал. А вообще перед подписанием Акта в течении недели ходить по уже практически готовому дому и пристально высматривать все косяки, а лучше это делать во время всего строительства, насколько позволяет время. Хотя надо отдать должное, отдел рекламаций работает достаточно хорошо и оперативно.

0
Птица
Птица
Резидент

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.02.2016 в 10:55:36

А вот клиентский отдел не работает. Так получилось у меня. Если не путаю, то начальника этого отдела зовут Владислав Ищенко, он был в отпуске при моих хождениях, если правда, что был в отпуске. Это единственный человек, к которому еще осталось доверие, что умеет порешать вопросы. Плюс Алексей Дрожин из отдела рекламаций. Кстати, думаю, что ответственность должна быть персональной, надо обращаться к конкретному лицу. За каждый косяк есть ответственный. Если акт подписан - дом построен, то отдел рекламаций. Если в процессе строительства проблемы - отдел клиентский. Выходные дни сотрудников могут быть среди недели, это на тот счет, если захотите приехать. Причем есть имена и фамилии и ответственность надо делать персональной, думаю, так больше пользы будет.

0
widen
widen
Новичок

Регистрация: 23.10.2014

Москва

Сообщений: 89

20.02.2016 в 11:57:32

ROV777 написал: насколько я знаю, пока Акт не подписан, бригада не получит свои деньги за работу

Всё верно,про что и разговор.

0
Терра
Терра
Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

20.02.2016 в 16:23:08

tuscani написал: Терра, вода из скважины идет в гидроаккумулятор,создается давление и этим давлением попадает в бойлер там нагревается ииии повернув ручку душа получаем напор теплой воды ) если по простому и не шумит.

получается, что я в бойлере воду должна нагревать до нужной мне температуры? принять душ, а потом опять ждать пока нагреется. А если хочу температуру 80град, а в душе чтобы смешивалась с холодной уже в кране, как дома. Я вот так хочу. Так нельзя?

0
tuscani
tuscani
Местный

Регистрация: 17.02.2016

Москва

Сообщений: 161

20.02.2016 в 16:31:10

Терра, так к душу 2 линии идут, холодная и горячая. Грейте до 80 и смешивайте =) Пикча для наглядности

0
ТеремЪ
ТеремЪ
Местный

Регистрация: 05.11.2013

Москва

Сообщений: 235

20.02.2016 в 16:43:40

Ирида написал: Спасибо за отклики! Панибратства не было, это - предположение одного из участников форума. Предоплата была осуществлена за комплекс доп. работ ("усиление", покраска, засыпка песка и гравия), она не относится к оплате ТЕРЕМЪу по договору. Как прикрепить фото? Буду признательна за совет. Тут говорилось, как это делается, но придётся долго разыскивать эти подсказки... Акт подписан с перечислением претензий. А, вот, как быть дальше - большой вопрос: забыть о существовании компании, как о страшном дне, или же предпринимать некие действия. Не очень понятно, что конкретно лучше сделать, и какого эффекта можно ожидать...

Уважаемая Ирида! Вас беспокоит служба клиентской поддержки компании «ТЕРЕМЪ». Мы приносим извинения за случившееся. Мы примем самые решительные меры в отношении этого случая и готовы разобраться в случившейся ситуации. Просим указать Ваш номер договора, который мы передадим в службу рекламации для скорейшего устранения текущих проблем.

0
Терра
Терра
Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

20.02.2016 в 16:46:18

Lideron написал: либо подвезти свой, опять же на месте.

Вы можете рулонным утеплить горизонтальные поверхности, а на стены купить свой, договориться с бригадой.

0
ВладПетр
ВладПетр
Новичок

Регистрация: 22.02.2013

Москва

Сообщений: 70

20.02.2016 в 16:59:26

Терра Бойлер устроен так: Холодная вода заполняет бойлер доверху. Когда заполнится, автомат отключит насос. Далее происходит нагрев до любой температуры (хоть до максимальной для данного бойлера). Расход горячей воды производится всегда сверху. По мере расхода горячей воды слитую воду замещает холодная вода, поступающая всегда снизу. По мере расхода холодной воды падает давление в системе, насос опять включается и т.д. Да, температура воды в бойлере будет постепенно снижаться, но за счёт включённого ТЭНа это будет происходить достаточно медленно. «Ушата холодной воды» не будет. Комфортная температура в душе задаётся смесителем.

0
Птица
Птица
Резидент

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.02.2016 в 17:27:18

Ирида, просто поздравляю вас с такой реакцией Терема в лице ОксаныТ. Жаль, что вы не попали сюда после фундамента в том виде, в котором вы его получили. Мож и бригада была бы другой, и свая на месте. Если и при личной встрече вас правда будут слушать и правда будут готовы разобраться, заменить утеплитель, проверить всю стройку целиком, окажется, что клиентоориентированность возникает и видна. Мужчины, с наступающим праздником! Пусть вам хватает здоровья и денег по обустройству жизни и своих домиков в частности, будьте терпеливы к своим женщинам, пусть ваши женщины будут адекватны в запросах и благодарны за ваши поступки-действия-подвиги ради семьи! И удачи! Ее иногда чуть-чуть не хватает. Пусть будет побольше. А трудности принимать философски и придумывать решения!

0
Птица
Птица
Резидент

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

20.02.2016 в 17:36:10

ОксанаТ, я вижу, вы на сайте. Разъясните, пожалуйста, как должен быть уложен герлен в санузле? Как на фото Марфы чуть выше? Или иначе?

0
ТеремЪ-про
ТеремЪ-про
Местный

Регистрация: 20.02.2016

Москва

Сообщений: 187

20.02.2016 в 18:09:58

Птица написал: Ирида, просто поздравляю вас с такой реакцией Терема в лице ОксаныТ. Жаль, что вы не попали сюда после фундамента в том виде, в котором вы его получили. Мож и бригада была бы другой, и свая на месте. Если и при личной встрече вас правда будут слушать и правда будут готовы разобраться, заменить утеплитель, проверить всю стройку целиком, окажется, что клиентоориентированность возникает и видна. Мужчины, с наступающим праздником! Пусть вам хватает здоровья и денег по обустройству жизни и своих домиков в частности, будьте терпеливы к своим женщинам, пусть ваши женщины будут адекватны в запросах и благодарны за ваши поступки-действия-подвиги ради семьи! И удачи! Ее иногда чуть-чуть не хватает. Пусть будет побольше. А трудности принимать философски и придумывать решения!

Я уверяю Вас, что эту ситуацию в нашей компании держат под пристальным контролем. Главное, чтобы Ирида как можно скорее связалась с нами )

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу