Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

15.03.2016 в 15:33:05

#5598019

Я нашла инфу, что такое дефектная ведомость. По смыслу было понятно, но все же вот http://homewin.ru/narod/renta/defektnaya-vedomost.html Пока искала, наткнулась на такое видео про Викинг https://www.youtube.com/watch?v=EkEYiOVX4LY И про Канцлер https://www.youtube.com/watch?v=VNmy6ZokhUs Застекленный балкон - самое то.

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

15.03.2016 в 15:51:37

#5598070

Птица написал: Терра, дефектная ведомость это как сам напишешь табличку эту или есть какая-то форма?

Птица, пишется в свободной форме, главное что бы понятно было

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

15.03.2016 в 15:54:11

#5598072

Терра, кстати, нам посчитали потери в деньгах, если топим электричеством. До этого было, если газом. Но газа не предвидится, поэтому в отчете указано так: Нами был выполнен оценочный расчет энергопотерь вследствие избыточного воздухооб- мена, основанный на среднестатистических данных обследования жилых домов в Москов- ском регионе. Для целей расчета были приняты следующие исходные параметры: Продолжительность отопительного периода: 214 сут. Средняя температура наружного воздуха в отопительный период: -3,1°C Средняя температура воздуха в помещениях в отопительный период: +20°C КПД системы отопления в целом: 85,5% Стоимость электроэнергии: 1,79 руб./кВт (ночной тариф), 5,27 руб./кВт (дневной тариф) Отапливаемая площадь: 85 кв.м. Отапливаемый объем: 243,3 куб. м. при которых избыточные затраты электроэнергии на отопление здания составляют 5 866,2 кВт*ч в год (24 110,08 руб. в год). Блин, вот тут-то жаба начинает подкрадываться и тянуть лапы, а я думаю, что если все кончится тремя вагонками сверху и снизу как-то снятыми, а потом приделанными, то я, пожалуй, готова покрасить. Даже осталось чем. Тарифы наши реальные, по которым платит все наше СНТ.

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

15.03.2016 в 15:56:15

#5598073

gendols, не должно быть никаких щелей, что под щелью?

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

15.03.2016 в 16:05:17

#5598085

Птица, эти расчеты усредненные, не учитывающие нюансов Вашего ощущения тепла. для меня +20 град. мало, да и по нормам в жилье комфортно +22 град. (но могу и ошибаться, не помню). У вас вентиляция, это тоже уносит тепло. Но все равно сумма достаточно большая. Вы сейчас подумайте и постарайтесь найти и записать как можно больше недоделок и косяков. Особенно примыкания окон, всевозможные стыки. напишите все прям в табличке, чтобы не забыть. Балкон хорош, но так удобно в дом залезать или по окошкам пострелять

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

15.03.2016 в 16:20:47

#5598100

Терра, я бы в идеале видела дальше процесс так. В согласованный день приезжают сразу вдвоем тот специалист, которого должны послать на осмотр и наш бригадир, ну, если ему потом делать-то. Вот они втроем с мужем там пусть и решат, что где вскрывать. Я слезами пообливаюсь, конечно, но как-то не правильно оставлять как есть, если даже в деньгах понятно сколько это. И если тем более, это не 20, а больше градусов комфорт, согласна, значит, и сумма может быть выше. На бригаду никакой обиды у меня нет. Они собирали так, как всегда, как их технологии рекомендуют, как учили, так скажем и предписывает, значит, этот талмут. Плюс конструктив-то тоже играет роль. Это я к тому, что мне не понятно, почему бригада должна устранять за свои что-то. Я полагаю, что контора должна выдать материалы на вот такую переделку, а потом на другие объекты выдавать с запасом. Например, чтоб точно были нахлесты, где надо и всякие там подгибки ветровлагозащиты и пароизоляции, скотч этот правильный или что там положено еще. Балкон или иные окна: верю в охранные системы. Больше никак сколько бы не было окн или балконов. По=другому всяко возможно.

Аватар пользователя
Лелик77

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 150

15.03.2016 в 16:26:01

#5598112

Птица, Спасибо! Так на площадку захотелось! :a

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

15.03.2016 в 16:29:27

#5598119

Лелик77 написал: Птица, Спасибо! Так на площадку захотелось! :a

Лелик77, а я вот как раз поеду, поброжу там потом, поразглядываю. Последний раз в том мае была, когда в рекламацию ходила. На видео меня там позабавило, как менеджер, когда у него люк на чердак не закрылся в Канцлере, сказал, что там пружина и ушел в спальню. Выкрутился. :) Улыбнул.

Аватар пользователя
Лелик77

Местный

Регистрация: 25.03.2015

Москва

Сообщений: 150

15.03.2016 в 16:39:20

#5598136

Птица, Планирую в рекламацию в начале апреля, погуляю....

Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

15.03.2016 в 16:57:19

#5598164

Птица, Когда комне приезжали с ревизией, я у них спрашивал по поводу окон и пароизоляции, они мне ответили, что окна по их технологии сажают только на пену, не каких лент и псулов и пароизоляцию скотчем не проклеивают, хотелось-бы услышать от Максима-Терем, правда это? И еще вопрос, в некоторых комнатах пароизоляция не в нахлест пол-стена, это теперь придется вскрывать полы и переделывать?

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

15.03.2016 в 17:18:48

#5598190

nikolaich. написал: Птица, Когда комне приезжали с ревизией, я у них спрашивал по поводу окон и пароизоляции, они мне ответили, что окна по их технологии сажают только на пену, не каких лент и псулов и пароизоляцию скотчем не проклеивают, хотелось-бы услышать от Максима-Терем, правда это? И еще вопрос, в некоторых комнатах пароизоляция не в нахлест пол-стена, это теперь придется вскрывать полы и переделывать?

nikolaich., вот ведь какая штука. Спецы, тепловизором проверяющие, как раз говорят о том (и в отчете есть в заключении), что как раз не проклейка пароизоляции приводит к тому, о чем сейчас речь. А этого в технологии сборки домов нет. Интрига. Окна у нас-таки на ПСУЛе, совсем впадать в маразм и их трогать мы не будем. Меня волнуют стыки полов со стенами, как у Оли все. У нас-таки как раз именно там вся фигня основная. Я, честно, своими женскими мозгами не понимаю, как туда добраться, не снимая полы. А снаружи - это не то, как понимаю теловизоропроверяющих. Опять интрига. Вот я и решала, на себя взять административщину (заяву там отвезти, дни согласовать) и рыдания, а муж чтобы решал что вскрывать. Он все там понимает, а если бригадир наш приедет, они совсем друг друга поймут. Надо ведь и лучше сделать, и малой кровью обойтись желательно.

Аватар пользователя
ОльгаР

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Москва

Сообщений: 1193

15.03.2016 в 17:26:26

#5598195

nikolaich., делайте все, что необходимо, даже, если нужно вскрывать полы. Понимаю, как тяжело решиться, но Вам жить в этом доме. Если от чего-то откажитесь сейчас, все равно к этому со временем вернетесь.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

15.03.2016 в 17:54:04

#5598219

nikolaich., и покрасьте стены, раз предлагают. Честное слово, зачем вам это делать самим. Извините, если очень пристаю с этой краской.

Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

15.03.2016 в 18:10:02

#5598243

Вот сделал фото, причем стены все наружные.

Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

15.03.2016 в 18:37:42

#5598268

gendols написал: У кого сайдингом обшит дом, посмотрите место в нижнем углу окна с внешней стороны, как должно быть и вопрос к Максиму-Терем или может кто просто знает. И ещё у меня на длиной стене нет стыковчной планки по середине и в тех разных местах где соединяются панели, они друг к другу не прикреплены и есть зазор большой между ними, на фото не видно, выложу попозже.

gendols, у меня так же дырки оставили, залил сантехническим белым герметиком и проблема решена. На такие мелочи нет времени мотаться на площадку по рекламациям, а потом ждать рабочих.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

15.03.2016 в 18:56:17

#5598293

nikolaich. написал: Вот сделал фото, причем стены все наружные.

nikolaich., не понимаю, что на фото. Она у меня открывается, как узкая горизонтальная полоска, там видна какая-то щель. А что это не понятно.

Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

15.03.2016 в 19:06:56

#5598301

Птица написал:

nikolaich. написал: Вот сделал фото, причем стены все наружные.

nikolaich., не понимаю, что на фото. Она у меня открывается, как узкая горизонтальная полоска, там видна какая-то щель. А что это не понятно.

Птица, это стык стены с полом снятый в панорамном режиме, на нем должно быть видно, что нет пароизоляции, это я снял плинтус, попробуйте увеличить, должно быть все видно.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

15.03.2016 в 19:15:20

#5598306

nikolaich. написал:

Птица написал:

nikolaich. написал: Вот сделал фото, причем стены все наружные.

nikolaich., не понимаю, что на фото. Она у меня открывается, как узкая горизонтальная полоска, там видна какая-то щель. А что это не понятно.

Птица, это стык стены с полом снятый в панорамном режиме, на нем должно быть видно, что нет пароизоляции, это я снял плинтус, попробуйте увеличить, должно быть все видно.

nikolaich., это наверное и есть наша фигня. Я теперь понимаю, надеюсь, что правильно, что пароизоляция должна хотя бы друг на друга находить на местах примыкания стен и пола. А тут как раз видно, что этого нет? И еще. Я раньше с пылесосом ходила каждый день/, потому что делали все чего-то. Сейчас хожу реже, муж заметил особенно после проверки тепловизором, когда проверяли через аэродверь, что пыли под лестницей полно, собралась так в валик. Я еще подумала, что вот хозяйка-то давно не убиралась, а потом он ее поразглядывал, а похоже это на утеплитель как раз, как будто его выдувает из стены или ну, уж не знаю как, но он появляется под лестницей рядом с плинтусом. Это некие волокна действительно очень похожие на утеплитель.

Аватар пользователя
nikolaich.

Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 458

15.03.2016 в 19:35:01

#5598327

Птица, совершенно верно, выдувает и утеплитель и опилки которые рабочие сметали под пол.

Аватар пользователя
gendols

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 26

15.03.2016 в 20:04:10

#5598366

ROV777 написал:

gendols написал: У кого сайдингом обшит дом, посмотрите место в нижнем углу окна с внешней стороны, как должно быть и вопрос к Максиму-Терем или может кто просто знает. И ещё у меня на длиной стене нет стыковчной планки по середине и в тех разных местах где соединяются панели, они друг к другу не прикреплены и есть зазор большой между ними, на фото не видно, выложу попозже.

gendols, у меня так же дырки оставили, залил сантехническим белым герметиком и проблема решена. На такие мелочи нет времени мотаться на площадку по рекламациям, а потом ждать рабочих.

ROV777, Сегодня съездил на площадку в кузьминки, почти во всех домах такая хрень, где-то больше, где-то меньше и у одного дома почти норм. Заделаю герметиком. На 1-ом фото моё, второе на площадке.

Аватар пользователя
Elfivan

Местный

Регистрация: 15.12.2015

Москва

Сообщений: 31

15.03.2016 в 22:48:52

#5598611

Строится, спустя примерно 20 дней.

Аватар пользователя
Марфа

Местный

Регистрация: 17.12.2015

Москва

Сообщений: 185

15.03.2016 в 23:05:24

#5598634

gendols написал:

ROV777 написал:

gendols написал: У кого сайдингом обшит дом, посмотрите место в нижнем углу окна с внешней стороны, как должно быть и вопрос к Максиму-Терем или может кто просто знает. И ещё у меня на длиной стене нет стыковчной планки по середине и в тех разных местах где соединяются панели, они друг к другу не прикреплены и есть зазор большой между ними, на фото не видно, выложу попозже.

gendols, у меня так же дырки оставили, залил сантехническим белым герметиком и проблема решена. На такие мелочи нет времени мотаться на площадку по рекламациям, а потом ждать рабочих.

ROV777, Сегодня съездил на площадку в кузьминки, почти во всех домах такая хрень, где-то больше, где-то меньше и у одного дома почти норм. Заделаю герметиком. На 1-ом фото моё, второе на площадке.

gendols, они сделаны специально, нельзя их закрывать

Аватар пользователя
maksimkas

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Москва

Сообщений: 33

15.03.2016 в 23:27:20

#5598660

gendols написал:

ROV777 написал:

gendols написал: У кого сайдингом обшит дом, посмотрите место в нижнем углу окна с внешней стороны, как должно быть и вопрос к Максиму-Терем или может кто просто знает. И ещё у меня на длиной стене нет стыковчной планки по середине и в тех разных местах где соединяются панели, они друг к другу не прикреплены и есть зазор большой между ними, на фото не видно, выложу попозже.

gendols, у меня так же дырки оставили, залил сантехническим белым герметиком и проблема решена. На такие мелочи нет времени мотаться на площадку по рекламациям, а потом ждать рабочих.

ROV777, Сегодня съездил на площадку в кузьминки, почти во всех домах такая хрень, где-то больше, где-то меньше и у одного дома почти норм. Заделаю герметиком. На 1-ом фото моё, второе на площадке.

gendols, Это дренажные отверстия. На образце с площадки они тоже есть просто прикрыты "защитно" декоративными колпачками. Они нужны чтобы конденсат и вода стекали наружу, если открыть окно вы увидите дырки в раме. В общем не вздумайте заделывать эти отверстия герметиком, пожалеете))

Аватар пользователя
gendols

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Москва

Сообщений: 26

16.03.2016 в 01:48:00

#5598769

maksimkas написал:

gendols написал:

ROV777 написал:

gendols написал: У кого сайдингом обшит дом, посмотрите место в нижнем углу окна с внешней стороны, как должно быть и вопрос к Максиму-Терем или может кто просто знает. И ещё у меня на длиной стене нет стыковчной планки по середине и в тех разных местах где соединяются панели, они друг к другу не прикреплены и есть зазор большой между ними, на фото не видно, выложу попозже.

gendols, у меня так же дырки оставили, залил сантехническим белым герметиком и проблема решена. На такие мелочи нет времени мотаться на площадку по рекламациям, а потом ждать рабочих.

ROV777, Сегодня съездил на площадку в кузьминки, почти во всех домах такая хрень, где-то больше, где-то меньше и у одного дома почти норм. Заделаю герметиком. На 1-ом фото моё, второе на площадке.

gendols, Это дренажные отверстия. На образце с площадки они тоже есть просто прикрыты "защитно" декоративными колпачками. Они нужны чтобы конденсат и вода стекали наружу, если открыть окно вы увидите дырки в раме. В общем не вздумайте заделывать эти отверстия герметиком, пожалеете))

maksimkas, Вы имеете ввиду отверстие, куда вставляется пластиковая защелка? Но я имел ввиду, где видно в углу ОСБ плиту.

Аватар пользователя
nio

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 76

16.03.2016 в 03:09:52

#5598783

Вероятнее всего при укладке пароизоляции пола, они не оставили достаточного размера для нормальной проклейки стыков. Я вот постоял над душой у них - концы по 30 см они сделали. Затем когда стены утепляли все стыки проклеили лентами.

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

16.03.2016 в 09:23:26

#5598900

Форумчане, как вы полагаете, если есть выбор, нужно на переделку приглашать бригаду, которая строила, или другую, которую служба рекламации посылает по своему усмотрению. И почему? И если к кому-то уже приезжали, как к Nikolaich, для оценки переделок, то кто это? Прораб? Технолог? По классификации должностей Терема это кто?

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

16.03.2016 в 12:43:51

#5599117

Птица, Проклеивают нахлест пароветроизоляции мало кто. Это же удорожание работ, кстати есть пленки, которые идут с клеящим составом на нахлесте, но это не изоспан. Если не проклеивать тогда нахлест должен быть больше, и натяжение пленок должно быть достаточно сильным. Но по технологии укладки пленок они должны идти с небольшим провисом. Надеются, что пленка прижавшись к утеплителю не раскроется в нахлесте, т-к обрешетки под вагонку и сайдинг нет. Вы думаете учат их там технологии сборки? Что-то не верится мне, тогда бы у всех было бы одно и тоже в косяках. У нас же как работы нет-все становятся строителями. Документы об образовании никто не спрашивает nikolaich., Если по стене утеплитель нормально уложен, то стык можно малой кровью утеплить, сняв несколько нижних вагонок nio, правильно. Но Вы сами скотч покупали и оплачивали проклейку дополнительно или это асе в проекте есть? Elfivan,а что на фотке 6, утеплитель?

Аватар пользователя
Терра

Местный

Регистрация: 14.11.2014

Москва

Сообщений: 460

16.03.2016 в 12:45:49

#5599121

Птица написал: нужно на переделку приглашать бригаду, которая строила, или другую, которую служба рекламации посылает

так первые уже накосячили, я бы по рекламации вызвала, они уже все косяки знают и знают как их устранять

Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

16.03.2016 в 12:53:09

#5599131

Терра, вчера муж мне еще сказал, что, если плинтус отодрать, то есть возможность снизу вагонки снять. Может нормально сняться, может треснуть. И они же уже крашеные, а красила я щедро, там все склеилось ого-го как. Чтобы люк открыть на чердак, он сначала мою краску белую ножиком резал. Думы... Думы...

Аватар пользователя
nio

Местный

Регистрация: 02.02.2016

Москва

Сообщений: 76

16.03.2016 в 13:10:07

#5599151

Терра, да, я сразу купил двухсторонний скотч. Ребят попросил, объяснив что иначе вся их работа на смарку из-за такой мелочи. Проклеили все.Денег за это не просили - я им другой работы подкинул

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу