Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.09.2016 в 10:12:34

ROV777 написал:

Птица написал: ROV777, да уж... А доставка без разгрузки так сразу и предполагалась? Век живи, век учись...

Птица, Манагер меня убедил, наймёте местный кран в деревне за 5 тыс. рублей, он вам всё и разгрузит.

ROV777, вот беру на заметку ситуевину. Когда разговаривали с манагером по септику Топаз, тот озвучил, сколько стоит ими песок привезти. Самим договориться дешевле. Это как раз тоже самое. Хотя соседу перед установкой нормально все привезли. Фух, зато у вас теперь будет уйма красивых дорожек! Вчера уже под конец программы включила Переделку на НТВ. Прикольно дорожками разделенный участок с цветами. Когда-нибудь до этого доберусь... :yu: Пока занимаемся обустройством "под ключ" комнаты сына. Обещаю фотки во второй половине сентября. Как думаете, в холле на первом этаже висел киловатник Нобо. Там метров 9 площади вокруг лестницы и выходы четырех дверей (санузел, тамбур, 2 комнаты). В тамбуре свой 0,5 обогреватель. А если повесим в холле не 1 кВт, а 0,75 или 0,7 Нобо, как там правильно, будет ли заметна разница в ощущениях температуры. Правда может не тянуть, холоднее? Смысл в том, что хочу повесить в простенок шириной около 60, а киловатник Нобовый 67. Нойрот могу выбрать, но чтоб не щелкал по ночам при нагреве, наверноп, такое у тех, что с механическим управлением. По цене вроде примерно олинаково 0,7 Нобо и больший Нойрот.

0
Аватар пользователя
Птица

Местный

Регистрация: 31.01.2015

Москва

Сообщений: 3241

05.09.2016 в 10:17:07

Avatar315, можно балясины лестницы сделать белыми. Оттенок ступеней, перил - сложнее. Но не белый, будет грязным.

0
Аватар пользователя
iren701

Местный

Регистрация: 11.08.2016

Москва

Сообщений: 37

05.09.2016 в 10:42:20

Avatar315 написал: Загружу несколько фото с ремонта=) Времени катастрофически не хватает, красим и кладем ламинат сами. У кого из форумчан дом Варяг 1, буду благодарен, если поделитесь решением по разводке труб в доме.

Маленькая комната на первом этаже.

Гостиная и кухня

Холл

Выбрали необычный (по крайней мере для себя) цвет холл. Покрашен на данный момент в один слой, нужно покрасить вторым, он станет немного темнее. Темный терракотовый=))))) Такой цвет холла будет и на первом и на втором этажах.Потолки и двери белые, пол как в гостиной. Бьемся в раздумьях, в какой цвет красить ЛЕСТНИЦУ????? =))))) Если у кого есть идеи, готов выслушать)

Avatar315, а двери и потолок чем красили? Тоже хотим в белый. Вот купили тиккурилу миранол, белую, глянцевую, но пока не тестировали.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

05.09.2016 в 11:24:12

Для окраски потолков рекомендую краску Tikkurila EURO 2. Она довольно густая, при разбавлении 10% водой отлично распыляется через краскопульт. Первый слой наносится простым распылением, второй - распыление и сразу раскатка валиком (лучше на удлинительной штанге, чтобы не лазить к потолку). Получается ровно и просто замечательно. Из минусов: нужно закрывать все стены защитной пленкой (полотно 4x5м, 50р в ОБИ). Краскопульт - самый грязный способ покраски, но самый быстрый и краска отлично заходит во все стыки и щели.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

05.09.2016 в 15:49:36

Я тут по оплате спрашивала. Сегодня оплатила в своей Дубне второй платеж в сбере, комиссию не взяли, чему сама оператор удивилась, звонила кому то долго и настойчиво. Так что получается Москва и область может смело платить без комиссии.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

05.09.2016 в 16:20:33

Avatar315 написал: Загружу несколько фото с ремонта=) Времени катастрофически не хватает, красим и кладем ламинат сами. У кого из форумчан дом Варяг 1, буду благодарен, если поделитесь решением по разводке труб в доме. Маленькая комната на первом этаже.

Шторы - ужас...

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
tata-nvp

Местный

Регистрация: 03.08.2016

Дубна

Сообщений: 196

05.09.2016 в 16:59:11

AGSDIMA написал:

Avatar315 написал: Загружу несколько фото с ремонта=) Времени катастрофически не хватает, красим и кладем ламинат сами. У кого из форумчан дом Варяг 1, буду благодарен, если поделитесь решением по разводке труб в доме. Маленькая комната на первом этаже.

Шторы - ужас...

AGSDIMA, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравится, живенько так

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

05.09.2016 в 17:03:56

Всем привет! В свою очередь хочу отчитаться о прошедших выходных. Как планировал на предыдущих страницах форума, поставили наконец печь. Теперь однозначно, новогодние каникулы проведем на даче. Фотки прикладываю. Останется докрасить пол в гостиной, и все будет готово. За качество фоток не пинайте, на тапок снимал. По впечатлениям (вдруг, кому интересно будет) — горит красиво, греет жарко. Затопил на тест (чтобы печь обгорела и выветрилась вся вонь заводская) в 5 вечера, 2 раза подкидывал дрова.Полностью прогорели в 20:00, углей уже не было красных. Ночью часа в 3 печь была еще горячая, окно было приоткрыто в комнате, температура в комнате (21м.кв) была на уровне 24 град, при открытой двери в комнату. Ночью на улице было 10 тепла у нас. Конечно, это не зима, но результатом доволен. Внешним видом тем более.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

05.09.2016 в 17:43:32

Psixolog, Выглядит отменно, а труба не слишком длинная? Да и от конька далеко, снег сходить будет - надеюсь хорошо закрепили.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

05.09.2016 в 17:50:59

AGSDIMA написал: Psixolog, Выглядит отменно, а труба не слишком длинная? Да и от конька далеко, снег сходить будет - надеюсь хорошо закрепили.

AGSDIMA, По формуле считали — длина в самый раз. А ближе к коньку никак не получалось, посреди комнаты ставить совсем не хотелось, да и еще напротив двери)

Поглядим как с ветрами будет — у нас они как правило сильные. Если будет намек на движение, закрепим растяжками дополнительно и снегоуловительный выступ сделаем над трубой (последний хотели сделать в любом случае, деньги кончились=)).

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

05.09.2016 в 17:51:34

AGSDIMA написал: Psixolog, Выглядит отменно, а труба не слишком длинная? Да и от конька далеко, снег сходить будет - надеюсь хорошо закрепили.

AGSDIMA, Самое главное что бы не текла, когда размещают возле конька, защитный лист заводят под конёк, вода стекает как надо. Труба от температурных расширений подвижная. А так красиво получилось.

0
Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

05.09.2016 в 17:54:21

ROV777 написал:

AGSDIMA написал: Psixolog, Выглядит отменно, а труба не слишком длинная? Да и от конька далеко, снег сходить будет - надеюсь хорошо закрепили.

AGSDIMA, Самое главное что бы не текла, когда размещают возле конька, защитный лист заводят под конёк, вода стекает как надо. Труба от температурных расширений подвижная. А так красиво получилось.

ROV777, Тут уж как повезет — будем смотреть, ближе к коньку вариантов поставить не было по размещению. Гарантия на работы есть, будем бдить.

0
Аватар пользователя
ROV777

Местный

Регистрация: 25.02.2014

Москва

Сообщений: 1887

05.09.2016 в 17:55:20

Птица написал:

ROV777 написал:

Птица написал: ROV777, да уж... А доставка без разгрузки так сразу и предполагалась? Век живи, век учись...

Птица, Манагер меня убедил, наймёте местный кран в деревне за 5 тыс. рублей, он вам всё и разгрузит.

ROV777, вот беру на заметку ситуевину. Когда разговаривали с манагером по септику Топаз, тот озвучил, сколько стоит ими песок привезти. Самим договориться дешевле. Это как раз тоже самое. Хотя соседу перед установкой нормально все привезли. Фух, зато у вас теперь будет уйма красивых дорожек! Вчера уже под конец программы включила Переделку на НТВ. Прикольно дорожками разделенный участок с цветами. Когда-нибудь до этого доберусь... :yu: Пока занимаемся обустройством "под ключ" комнаты сына. Обещаю фотки во второй половине сентября. Как думаете, в холле на первом этаже висел киловатник Нобо. Там метров 9 площади вокруг лестницы и выходы четырех дверей (санузел, тамбур, 2 комнаты). В тамбуре свой 0,5 обогреватель. А если повесим в холле не 1 кВт, а 0,75 или 0,7 Нобо, как там правильно, будет ли заметна разница в ощущениях температуры. Правда может не тянуть, холоднее? Смысл в том, что хочу повесить в простенок шириной около 60, а киловатник Нобовый 67. Нойрот могу выбрать, но чтоб не щелкал по ночам при нагреве, наверноп, такое у тех, что с механическим управлением. По цене вроде примерно олинаково 0,7 Нобо и больший Нойрот.

Птица, Мне кажется конвекторы с механическим термостатом все рано или поздно начинают щёлкать. А электронный не дружит с электрическими сетями с большими перепадами напряжения.

0
Аватар пользователя
AGSDIMA

Местный

Регистрация: 27.04.2016

Москва

Сообщений: 539

05.09.2016 в 18:04:58

ROV777 написал: Мне кажется конвекторы с механическим термостатом все рано или поздно начинают щёлкать.

+1, как правило они щелкают сразу, некоторые при этом не только щелкают, но и звенят - как будто пластинку металлическую оттянули и отпустили, и она делает пиииууу... и затихает.

0

Викинг-12 (доведен до ума)

Аватар пользователя
Psixolog

Местный

Регистрация: 13.08.2015

Москва

Сообщений: 367

05.09.2016 в 18:05:22

ROV777, Я думаю, механические термостаты щелкают независимо от времени эксплуатации. Я поставил все механические чисто из соображения надежности.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу